Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Я - неудачник? Такой диагноз мне ставили многие., Не получается жить в радость.
ВВП
Дата 13.03.2011 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тамара @ 13.03.2011 - 19:12)
понимаешь, что если человеку что-то и нужно, то только не помощь, и не "разобраться в себе"...

Да, к сожалению... если у человека других тем для разговора нет в инете... а возможно и по жизни.

http://psyche.biznet.ru/topic39174s0.html

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...29&forum=96

http://psylight.com.ua/forum/index.php?topic=185.0
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ahav
Дата 13.03.2011 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Тамара
Цитата
Может стоит попробовать заняться политикой - обратиться в ЕР, ЛДПР - не важно куда, лишь бы деньги платили...


Очень плохо отношусь к ЕР. Вообще политика штука любопытная, но грязная с моей точки зрения. В этом плане мне близок по духу писатель, занимающийся политикий – Эдуард Лимонов…

Цитата
ЗЫ. А еще создается впечатление, что товариСЧЬ путешествуя по форумам таким старым, заурядным способом собирает себе материал для написания ......может статей?....


Тамара, это не так. Вообще всю жизнь я наблюдаю и всё что вижу – это собственно и есть материал для осмысления, анализа и какой-то попытки творческой переработки. Но я не лукавлю, и абсолютно честно и открыто пишу то, что было, и что действительно много лет не могу обрести свой путь. Поэтому и мотаюсь по форумам, работам, учебным заведениям в вечном поиске себя… А я бы с удовольствием предпочёл бы поменять это всё на способность к скажем бухкалтерии, или финансам, чтобы зарабатывать достаточно , ни о чём не задумываться, и просто жить обычной жизнью, читать Дарью Донцову, слушать Баскова и быть этим довольным. Но увы…

Цитата
Если я неправа, то возникает естественный вопрос - если ты такой умный, шош ты такой бедный... 


Не знаю. Наверное, чтобы уметь зарабатывать деньги, не обязательно быть умным, а достаточно знать, как это делается… Вот сейчас только что пришёл из бани, где сидели с друзьями. Вот у моего приятеля, который не работает уже 4 года, но зарабатывает больше меня в несколько раз, младший брат сейчас, после нескольких лет тунеядства и разгульной жизни, через знакомых устроился на ликёро-водочный завод, по обслуживанию компьютеров. Поулчает 35 тыс рублей, на работе проводиит часа 4, особенного ничего не делает…Почему я такой дурак работаю с 10 до 19, по графику 4 через1, не имея возможности даже присесть в течении дня , и зарабатываю иногда меньше 10 тыс рублей? Не знаю. Поэтому, анверно. я и мотаюсь, а он такой ерундно не занимается, а действительно наслаждается жизнью.

Цитата
Просто внимательно все прочитав, понимаешь, что если человеку что-то и нужно, то только не помощь, и не "разобраться в себе"...


Я всего-лишь хочу научиться жить по человечески, занимаясь любимым делом, и живя в достатке…Возможно я просто вновь обратился не по адресу…Но может быть вы подскажите, что мне нужно сделать, чтобы начать жить по человечески?Или подскажиет другой форум, где в этмо могут помочь?

Цитата
Арина Видишь ли, тут все просто. Каждый человек воспринимает ситуацию с точки зрения своих представлений о жизни, поэтому и "додумывают" слова так, как представляется конкретному индивидууму.


Поэтмоу и первый пост у меня такой длинный. Хотя и он по сути сокращённый вариант основных фактов…По идее нужно было излагать ещё подробнее, в несколько раз, чтобы додумывали ближе к тому, что есть на самом деле.

Цитата
Книгу? Широко шагнул. Вот так прямо сразу книгу? К какому жанру относится твое произведение? Или ты все-таки начинал с малых форм: рассказов, эссе, зарисовок?
Если не секрет, а как ты пишешь? Какие материалы используешь, какие средства и формы?
Мне это просто как филологу интересно.


Один рассказ я уже опубликовал в соответствующую рубрику. Сейчас скину один про настоящего пессимиста…Мне кажется, вы подумаете, что это я про себя и написал, но это не так…Есть ещё ряд рассказов про девушек, но это отдельная серия, их я, пожалуй, не буду здесь публиковать. А что касается книги…Как уже рассказывал, я несостоявшийся филолог. Отучился всего полтора курса…Но я очень много всего читал. Вот часть авторов, наиболее близких по духу и повлиявших на меня: Буковски, Оруэлл, Довлатов, Войнович, Селин, Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», из современников Сергей Минаев, Эдуард Лимонов. Я не очень ориентируюсь и задумываюсь над такими понятиями, как жанр, форма, средства…У меня есть то, что я хочу сказать, и я это делаю. Вернее давно хочу, но не имею возможности из-за недостатква времени. По идее хотел бы просто всё сейчас бросить, уединится на пол года, и в один присет её написать...Но это нереально. После рассказа, я скину пока начало этой книги, для меня ваше мнение тоже очень важно и интересно. Еобавлю лишь, что книга будет основана на моих наблюдениях, выводах, написана от первого лица, во многом автобиографичной, возможно она получится тяжёлой и не весёлой, но максимально честной.

Цитата
Да, к сожалению... если у человека других тем для разговора нет в инете... а возможно и по жизни.


К сожалению, у меня просто до сих пор не получается достучаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2011 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Спасиб, Вов, yes.gif только собралась пойти посмотреть по поиску, что товарищ пишет на других форумах, и как на него реагируют, а ты уже на блюдечке преподнес.

Прочитанное по первой ссылке ещё больше удручило. Мда.
unknw.gif Написано в декабре. Один из вопросов, к примеру: приходящая девушка - не та жена, которая долго лечилась от бесплодия?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2011 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




[QUOTE]Поэтмоу и первый пост у меня такой длинный. Хотя и он по сути сокращённый вариант основных фактов…По идее нужно было излагать ещё подробнее, в несколько раз, чтобы додумывали ближе к тому, что есть на самом деле. [quote]

Тебе действительно, может быть, стоит обращаться на форумы, где отвечают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты-психологи. Здесь же - просто люди, умудренные опытом жизненным. И те, кто тебя не читал, тебе и не отвечают..
Ты всё время как бы с укором повторяешь всем, что тебя "невнимательно читали".. ТАКОЙ текстище. Прости господи. Так чтобы тебя очень внимательно читали, надо собой заинтересовать, познакомиться хотя бы вначале. пообщаться. А ты пришёл, вывалил сходу три метра, нате - читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!


[/QUOTE]Да, к сожалению... если у человека других тем для разговора нет в инете... а возможно и по жизни. [QUOTE]

[/QUOTE]К сожалению, у меня просто до сих пор не получается достучаться... [quote]

А ты пообщайся на другие темы-то. Покажи, из чего ты ещё состоишь. Чего ж ты топчешься только в этой теме? Иди, другими людьми поинтересуйся тоже, (не километровые проповеди здесь пишут), глядишь, так и собой заинтересуешь как-то, достучишься.
Нельзя ж только проблемы вываливать. Это не способ достучаться.
Общайся нормально на разные темы. Не только о себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 13.03.2011 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Тебе действительно, может быть, стоит обращаться на форумы, где отвечают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты-психологи.


Буду очень вам благодарен, если подскажите, где в интернете такой форум существует.

Цитата
А ты пообщайся на другие темы-то. Покажи, из чего ты ещё состоишь. Чего ж ты топчешься только в этой теме? Иди, другими людьми поинтересуйся тоже, (не километровые проповеди здесь пишут), глядишь, так и собой заинтересуешь как-то, достучишься.


Постараюсь, проблема, как я уже писал, в наличии свободного времени. Но я обещаю найти время и познакомиться поближе. В ближайшее время, правда, не получится к моему сожалению.
А проповедей у меня никаких. Короткие тексты трактуются ещё более неверно и однобоко. А проблемы, да ...сейчас такое время, видимо, что всем хочется читать только лёгковесное, короткое, ненапряжное и позитивное. Я не вписываюсь в этом плане в коньюктуру современной жизни. Как теперь говорят "Много букв", если смысловая нагрузка укладывается в более, чем три абзаца...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.03.2011 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ahav
Цитата
...А что касается книги…Как уже рассказывал, я несостоявшийся филолог. Я не очень ориентируюсь и задумываюсь над такими понятиями, как жанр, форма, средства…

Н-да... Теперь я понимаю, что филолог ты действительно несостоявшийся.
Цитата
…Но я очень много всего читал. Вот часть авторов, наиболее близких по духу и повлиявших на меня: Буковски, Оруэлл, Довлатов, Войнович, Селин, Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», из современников Сергей Минаев, Эдуард Лимонов.

Лимонов? Нуу... По мне это бездарный скандалист и только. Но... на вкус и цвет товарища нет.
Цитата
Добавлю лишь, что книга будет основана на моих наблюдениях, выводах, написана от первого лица, во многом автобиографичной, возможно она получится тяжёлой и не весёлой, но максимально честной.

Что ж, честность - это неоспоримое достоинство...
PMICQ
Top
Арина
Дата 13.03.2011 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ты как-то не отреагировал на мой вывод о твоих проблемах. Я повторюсь...
Твоя беда не в том, что ты неудачник. Все неудачи ты сам себе доставляешь. Ты поверхностен. Добавлю лишь только: ты поверхностен во всем. Только это тебе и мешает.
Больше мне пока сказать нечего.
PMICQ
Top
ahav
Дата 14.03.2011 - 08:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Н-да... Теперь я понимаю, что филолог ты действительно несостоявшийся.


Довлатов, как вы знаете, тоже был несостоявшимся филологом. А Буковски мало задумывался над понятиями жанр, форма, средства…Что не по мешало ему в 52 года написать великолепную (хотя да, консерваторами и ханжами непризнанную) книгу «Почтамт».
Кстати, недавно была передача с участием Сергей Минаева "Культурная революция", в которой обсуждалась тема "Литература должна перестать быть великой"

Цитата
Лимонов? Нуу... По мне это бездарный скандалист и только. Но... на вкус и цвет товарища нет
.

Если оставить его личность в покое….Так плохи и бездарны «Америкамериканские каникулы», «Палач», «Дисциплинарный санаторий»?

Цитата
Что ж, честность - это неоспоримое достоинство...


А за многоточием что стоит? ...Но главное, чтобы была чётко сформулированная и заявленная заранее форма и правильно расставленные запятые?



Цитата
Ты как-то не отреагировал на мой вывод о твоих проблемах. Я повторюсь...
Твоя беда не в том, что ты неудачник. Все неудачи ты сам себе доставляешь. Ты поверхностен. Добавлю лишь только: ты поверхностен во всем. Только это тебе и мешает.
Больше мне пока сказать нечего.


Для меня это звучит как «Ты просто дурак, больше сказать нечего».
Хотя вот в энергетике одно из обвинений в мой адрес звучало так: «Ты слишком глубоко копаешь, и во всём тебе надо докопаться, а надо меньше думать». Так и кто прав, вы или они?
Я видел поверхностных людей, и могу сказать, что у таких как раз наоборот всё хорошо. И в плане денег, и в плане свободного времени, у таких людей не бывает грусти и депрессий, переживаний, такие люди не пишут о своих проблемах на форуме, но при этом именно поверхностным людям не нравится, когда пытаются обсудить какую-то проблему, вместо того, чтобы лаконично развлекаться и не грузить других.
Может быть я вас не так понял. В чём моя поверхностность, и главное, в чём моя вина (на ваш взгляд) что я по вашим меркам поверхностен. И в какой момент моей биографии это проявилось ярче всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2011 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ahav. Если бы тебе хотели сказать, что ты дурак, тебе бы так и сказали. Не ищи негра в тёмной комнате, читая между строк то, чего нет.
(И этот человек обвиняет нас в том, что мы "домысливаем" его тексты)), сам занимаясь тем же))

Арин.в своей теме-проблеме ahav засел глубоко. ))не поверхностно. Всегда найдет время зайти сюда, и никуда больше. но в общем-то это распространенное явление у человечества - многие любят расковыривать свои болячки, добрую половину жизни пропуская мимо.

ahav, хорошо, что предупредил, что рассказ о "Чукче" - не о тебе. а то б так и подумала. похожего-то немало.

Я тебе выше вопрос про жену и приходящую девушку задала. Чего невнимательно читаешь?)) Или текст слишком маленький у меня? Или вопрос сложен?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 14.03.2011 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Довлатов, как вы знаете, тоже был несостоявшимся филологом. А Буковски мало задумывался над понятиями жанр, форма, средства…Что не по мешало ему в 52 года написать великолепную (хотя да, консерваторами и ханжами непризнанную) книгу «Почтамт».

М-да... А Некрасов-то, глупый, мечтал, о том времени,
Когда мужик не Блюхера
и не милорда глупого,
Белинского и Гоголя
с базара понесет.
Литература должна быть качественной. По-моему. И грамотно написанной.
Но эту полемику, если есть желание, можно продолжить в другой теме, поскольку эта тема не о том, какой должна быть литература.
Цитата
А за многоточием что стоит? ...Но главное, чтобы была чётко сформулированная и заявленная заранее форма и правильно расставленные запятые?

Именно это и стоит: четко сформулированная форма форма, интересное содержание, правильно и грамотно написанные предложения, в том числе и правильно расставленные запятые.
Цитата
Для меня это звучит как «Ты просто дурак, больше сказать нечего».
Хотя вот в энергетике одно из обвинений в мой адрес звучало так: «Ты слишком глубоко копаешь, и во всём тебе надо докопаться, а надо меньше думать». Так и кто прав, вы или они?

Не додумывай за меня. Тебе самому, кажется, это не очень нравится. smile.gif Сказала только то, что сказала. А кто прав, не мне судить, а тебе выбирать.
Цитата
Я видел поверхностных людей, и могу сказать, что у таких как раз наоборот всё хорошо. И в плане денег, и в плане свободного времени, у таких людей не бывает грусти и депрессий, переживаний, такие люди не пишут о своих проблемах на форуме, но при этом именно поверхностным людям не нравится, когда пытаются обсудить какую-то проблему, вместо того, чтобы лаконично развлекаться и не грузить других.

Ты не совсем прав. На форумах пишут многие о своих проблемах, и поверхностные люди и глубоко задумывающиеся о себе и окружающем мире. Это зависит не от глубины душевного наполнения, а от умения (или неумения) излагать свои мысли в письменном виде и степени открытости. Закрытый человек, будь он поверхностным или глубоким, нестанет выносить сор из из избы, потому что он психологически не будет испытывать комфорта от этого.
Рано или поздно, но любой человек хотя бы раз в жизни задумывается над вопросом: «Правильно ли я живу? И что сделать, чтобы жить лучше?» Каждый решает эти вопросы сам.
Цитата
Может быть я вас не так понял. В чём моя поверхностность, и главное, в чём моя вина (на ваш взгляд) что я по вашим меркам поверхностен. И в какой момент моей биографии это проявилось ярче всего.

Поверхностоность в том, что в своей жизни мало что доводишь до конца . Я поняла это из твоего первого поста. Ты берешься за что-то, увлекаешься, а при первой же неудаче уходишь, обиженный и оскорбленный, заявляя всему миру, как он жесток к тебе. Вот и сейчас ты теряешь время на то, чтобы убедить нас всех, что ты невыносимо несчастен. А когда тебе начинают говорить противоположное, ты начинаешь нервничать и убеждать всех в этом в удвоенной силой. А ведь тебе уже дали несколько довольно дельных советов, которые, возможно, стоит попробовать воплотить в жизнь.
PMICQ
Top
Арина
Дата 14.03.2011 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 14.03.2011 - 10:34)
Арин.в своей теме-проблеме ahav засел глубоко. ))не поверхностно. Всегда найдет время зайти сюда, и никуда больше. но в общем-то это распространенное явление у человечества - многие любят расковыривать свои болячки, добрую половину жизни пропуская мимо.

Цитата
Арин.в своей теме-проблеме ahav засел глубоко. ))не поверхностно. Всегда найдет время зайти сюда, и никуда больше. но в общем-то это распространенное явление у человечества - многие любят расковыривать свои болячки, добрую половину жизни пропуская мимо.
Не, Тал. Это не глубина. Это зацикленность, что тоже не характеризует личность, как глубокую и разностороннюю. Человек заявляет о себе как о писателе, но не заморачивается на предмет даже самых элементарных правил написания произведения. Поступает в университет, но не добивается своего, а малодушно уходит туда, где не надо сдавать экзамены, и тоже бросает. На одном из форумов он пишет о том, что работал грузчиком, но кем он бы хотел работать, не имея образования?
Стать сразу начальником и получать большие деньги за то, что он просто сидит в кресле в офисе? По его же словам ему неприятны рабочие, которые трудятся рядом с ним, таким образованным, интеллектуальным и умным. Начальник, эдакий полковник Скалозуб, который считает чтение книг делом глупым и бесполезным. Правда, речь идет о чтении на рабочем месте... Что само по себе уже исключает одно другое...
Не зря говорят: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Вот он и получает по самое «не балуй».
Если ты ищешь и просишь помощи, то, наверное, обратишь прежде всего внимание на то, что тебе предлагают, а не на отвлеченные высказывания. Если тебе говорят, что ты ноешь, надо доказать то, что ты не нытик, начав что-то делать.
И еще одно «если»... Если бы мы все начали хором жалеть бедного, несчастного молодого человека, то он был бы более удовлетворен нашими ответами, чем теперь.
PMICQ
Top
Амур
Дата 14.03.2011 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Арина
Цитата
И еще одно «если»... Если бы мы все начали хором жалеть бедного, несчастного молодого человека, то он был бы более удовлетворен нашими ответами, чем теперь.
Золотые слова!Не добавить,не убавить... biggrin.gif По-моему это одно из проявлений нарцисизма,он себя жалеет и упивается этим..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2011 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, и я не знаю, что ещё сказать. Может быть, размещая подобные темы о себе, он надеется, что кто-то вдруг прочтет, и предложит ему суперскую работу?
Расчитывать на поддержку ему можно в среде таких же как он, и то не факт - те заняты так же собой, и другие им неинтересны.

Ahav, ты спросил, где искать психолога? В реале!
На форумах, даже специализированных, больше болтологии. Психологи там нередко просто отбирают материал вроде вашего для своих диссертаций, дав страждущим торопливые расхожие советы (ибо некогда, работать за деньги надо, зарабатывать). Так что - в крупный город. К реальному специалисту. За немалые деньги. Спец перетрет твою тему, займется лично тобой, и наговорит тебе много чего. Тебе останется только последовать советам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 14.03.2011 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Тала приходящая девушка - не та жена, которая долго лечилась от бесплодия?


Кого вы имеете ввиду? Что ещё за приходящая девушка? У меня одна девушка – жена, с которой мы вместе уже 4 года.
А ту ссылку, про грузчика где – это фейковая история. Я там позже об этом писал. Давайте по существу говорить, что в этой теме есть. В другие темы я обязательно зайду. Но не раньше пятницы (у меня на работе, как я уже объяснял нет времени и возможности заходить в Интернет).
Зы Хотя сегодня с утра успел распечатать часть повести Арины, и даже урывками прочитал.

Цитата
Арин.в своей теме-проблеме ahav засел глубоко. ))не поверхностно. Всегда найдет время зайти сюда, и никуда больше. но в общем-то это распространенное явление у человечества - многие любят расковыривать свои болячки, добрую половину жизни пропуская мимо.


Это не так.

Цитата
ahav, хорошо, что предупредил, что рассказ о "Чукче" - не о тебе. а то б так и подумала. похожего-то немало.


Неудачники, Тала все похожи. Некоторым просто хочется не признаваться в этом, и делать вид, что у них всё хорошо, чтобы не вываливать проблемы, а жить с ними наедине.

Цитата
Арина Литература должна быть качественной. По-моему. И грамотно написанной.
Но эту полемику, если есть желание, можно продолжить в другой теме, поскольку эта тема не о том, какой должна быть литература.


А Буковски говорил:

Лучший способ научиться писать- читать хороших писателей и жить. Больше ничего ен надо. Семинар тут не нужен.
Да, это отдельная дискуссия. Если есть такая тема здесь, дайте, пожалуйста, ссылочку, я ознакомлюсь и отпишусь в ней.
Но в двух словах Литература должна быть в первую очередь интересной, актуальной, содержательной. А если она очень грамотна, без помарок, но абсолютно ни о чём и многословно – это качественная, академическая макулатура, никому не нужная.
И некоторые погрешности в орфографии и пунктуации допускаются. Это как в музыке. Есть технически слабые музыканты, которые звучат намного интереснее, чем технари-виртуозы, которые просто триолями бесконечно играют.

Цитата
Не додумывай за меня. Тебе самому, кажется, это не очень нравится.  Сказала только то, что сказала. А кто прав, не мне судить, а тебе выбирать.


Я не додумываю. Поясняю: "Ты поверхностен. Точка." То есть это просто ярлык, который непонятно из чего возник. Просто. Прочитала. Ты поверхностен, а дальше думай сам, почему я так решила…Даже к законам всегда существуют пояснения. И неважно тут даже какое слово на меня повесили. На других формах также писали: «Я прочитала. Ты неудачник. Больше нечего сказать», «Ну ты и урод, даже писать не хочется», «Ты просто бездарь». На просьбы объяснить, начинались массовые истерики «Мы все поняли, один ты не понял»

Цитата
Ты берешься за что-то, увлекаешься, а при первой же неудаче уходишь, обиженный и оскорбленный, заявляя всему миру, как он жесток к тебе. Вот и сейчас ты теряешь время на то, чтобы убедить нас всех, что ты невыносимо несчастен.


Я увлекся с детства музыкой и литературой. Всё. Эти увлечения так и не менялись с того момента. Первый пост был совсем не о том, что я несчастный. (я даже не разу не употребил это слово или его аналог по отношению к себе). Пост – моя автобиография: изложены основные моменты моей жизни. И в ней говорилось о том, что всю жизнь приходилось и приходится заниматься тем, что тебе навязывает жизнь, потому что ей не нужно то, что ты хочешь делать, потому что это не нужно. Да и вопрос не в перемалывании прошлого. Я его описал лишь для того, что если кто-то захочет не просто покритиковать, повесить ярлык, но действительно что-то подсказать, чтобы было на что опираться, и не терять время на «А у тебя наверное» «Да ты скорее всего просто….» «Мне кажется что у тебя лицо такое…», « Думаю, что ты уже….наверняка…»

Цитата
Поступает в университет, но не добивается своего, а малодушно уходит туда, где не надо сдавать экзамены, и тоже бросает.


Я же писал в первом посте. Мне пришлось уйти. Потому что не было денег заплатить за сессию, и у меня был ещё долго за предыдущую. Кроме того, я понял, что на филологии денег не заработаешь. Думал, что подавшись в энергетику смогу,Ю наконец, зарабатывать. Оказалось, что ошибся.

Цитата
На одном из форумов он пишет о том, что работал грузчиком, но кем он бы хотел работать, не имея образования?


На том форуме – липовая история. Может лучше, если возникают догадки, в которых не уверенны, уточнить сначала у меня, чтобы не выдумывать того, чего не было?

Цитата
И еще одно «если»... Если бы мы все начали хором жалеть бедного, несчастного молодого человека, то он был бы более удовлетворен нашими ответами, чем теперь.


Жалеть не надо. Но вешать ярлыки предполагать и критиковать – тем более. Поверьте, я уже достаточно наслушался этой критики на других форумах. Я думаю, как жить дальше, и пытаюсь понять что мне делать. А что толку от критики «Ты поверхностный» «Мы думаем, что ты писал о том, что ты считаешь себя несчастным, и мы считаем, что ты просто сам виноват, и что просто надо быть упорнее» (* В чем. Примеры, как?)

Цитата
Так что - в крупный город. К реальному специалисту. За немалые деньги. Спец перетрет твою тему, займется лично тобой, и наговорит тебе много чего. Тебе останется только последовать советам.



Понятно. То есть если к годам 55, если доживу и удасться накопить денег, то мне удастся выйти на того человека, который поможет мне сдвинутсья с мёртвой точки. Хотя сейчас ведь есть иные технологии. Скайп тот же.

Уважаемые участники. Я прошу прощения, что вывалил на вас свои проблемы. Возможно я просто снова не по адресу? Если что, закройте тему. Рбычно на этйо точки дискуссии у всех возникает раздражение и агрессия в мой адрес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.03.2011 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ahav, скажи, а в чем тогда ты пытаешься нас убедить, если ты не выносишь критики? Ты уже писал о своих проблемах на многих форумах, и как ты сам говоришь, реакция везде была одинаковая. Если бы на одном форуме тебе говорили одно, на другом другое, на третьем - третье, тогда еще понятно. Но когда все говорят одно и то же, может, это повод задуматься? Возможно ты или не так преподносишь свои проблемы, или все дело в тебе самом? И анализировать надо не окружающих, а самого себя?
В принципе, человек является тем, кем он хочет сам себя видеть. Ты хочешь видеть себя неудачником? Вот ты требуешь примеров. А ты можешь привести примеры того, что ты чего -то добился в жизни? Сам? Безо всякой посторонней помощи?
Знаешь, я подумала, что если бы ты столкнулся с той ситуацией, в которой несколько лет назад оказалась я, ты бы не выдержал.
Все, что ты пишешь, подходит едва ли не к каждому человеку в России, в Украине, да где угодно. Не ты один получаешь маленькую зарплату и сталкиваешься с жизненными трудностями. Дейл Карнеги, кажется, писал: "Если вам жмут новые туфли, подумайте о том, у кого совсем нет ног".

PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]