Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Я - неудачник? Такой диагноз мне ставили многие., Не получается жить в радость.
Тринадцатая
Дата 21.03.2011 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Боже мой... unsure.gif
Забежала в кой-то веке, а тут такое.
Я ведь тему прочитала с самого начала, и биографию внимательно, и верхний пост и ответы.
Мой ровесник, на год всего старше - и такой пессимизм (это не ярлык!)
Может быть тут не совет нужен, а пример.
Ну хотя бы вот такой: Живет парень 29 лет, в 90-е закончил поварское, поработал по специальности, потом ушел в армию, после срочки подписал контракт и побывал в чечне во вторую компанию, вернулся - тут же появилась семья из неработающей жены и грудного сына. В то же время лишился прав и машины (по дури, но и это бывает). И что же он? Он не унывал! Да, в профессию возвращаться не стал, семья требовала еды и одежды, деньги нужны были здесь и сейчас. Образование никакое, стажа нет, жена и мелкий на руках - вешаться надо было, если мыслить как вы. Да и здоровье после армии не то. Но ничего, человек просто взял себя в руки, и пошел работать на склад. Ага, грузчиком. Грязная, тяжелая и скучная работа. И таланты некуда приложить (а они есть, и на гитаре неплохо, и в готовке преуспел, да мало ли еще можно найти талантов). Нужна была только наглость, напор и физическая и моральная сила. Нашлась откуда то! Годы шли, работы менялись, и выяснилось, что даже грузчик может сделать горизонтальную карьеру. Начать с 15 тыс., а потом прийти к должности завскладом и получать 40 тыс. и это без халтуры. Грузчик, скажут многие. Быдло и прочее такое. Но что мешает применять работу для только для заработка, а не вешать пресловутый ярлык? Этот грузчик разговаривает как топ-менеджер, и одет хорошо. А главное - всегда находит повод для радости, ждет юбилея и уверен что в 30 жизнь только начинается.
ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ!

А у меня над столом на работе висит вот это:
user posted image
Помогает знаете ли, даже самые прожженным пессимистам.

У вас есть куда идти, есть с кем идти, и даже идеи как идти
Так СОБЕРИТЕСЬ уже наконец в кучу и действуйте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahav
Дата 21.03.2011 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




И ни слова по существу, ни единой мысли и конкретики "Ой/, тягомотно читать", вовчик, а й ты умничка ай хихихи, ой, а то скучно было, ой, ну мы же любим развлекаться, начихать нам на чьи-то проблемы, нам тут просто скучною вроде Кикоров никого пока не ударил, ВВп редко балует ссылочками на ленты новостей ( непонятно для чего), говорить нам не очем, а тут появился кто-то, правда он тут о проблемах, и никак не хочет понять, что мы не хотим вникать, мы просто сидим кто из офисов, кто из дома, не знаем чем себя занять....
И так на всех форумах. Абсолютная бессодержательностьЮ непонимание и безразличие.

Администратор, удали тему!!!! Если вы все такие замечательные, то и варитесь в соку своей собственной замечательности. Только я не хорчу чтобы такие незамечательные темы, которую я создал на полном серьёзе, висела на форуме, где, как и везде всем начихать! Удалите.

Езё раз убеждаюсь, как прав был Буковски:

Я хожу по комнатам мёртвых, по улицам мёртвых, городам мёртвых – людей без глаз, без голосов; людей с фабричными чувствами и стандартными реакциями; людей с газетными мозгами, телевизионными душами и школьными идеалами.

Раньше я думал, настоящие люди обретаются на дне, а не на верхушке. Настоящих людей нет ни на дне, ни на вершине, не посередке. Нет такого места. Такие люди просто-напросто очень редки – их вообще немного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.03.2011 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Долго смеялась......
Однако, здесь не к психологу надо..... скорее к психиатору..... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.03.2011 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




unsure.gif ой ты, господи.. чего оказывается. хороших людей почти нет. все стандартные. Один он из нестандартных и редких. всем на форумах делать нечего, развлекаются, и только он колбаска деловая.. несчастная. непонятая.Уж извини.. Ходит он по комнатам мётвых, сам живее всех живых. Аабалдеть))
boast.gif Молодец, автор.
Если б все были равнодушные, тебе бы вообще не отвечали..
Эх ты..
Нет, тему не удалим. Если ты не мазохист и тебе здесь плохо, промолчишь, наконец, сам, да и уйдешь.
А нам и так неплохо. yes.gif

Анекдот такой старый есть про фокус: "Все в гавне, а я в белом жабо!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 21.03.2011 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Нет, тему не удалим. Если ты не мазохист и тебе здесь плохо, промолчишь, наконец, сам, да и уйдешь.


В таком случае нет. Я буду также, как вы писать не в тему... Мысли и литературные отрывки тех самых людей, которые понимают. До тех пор, пока не удалите тему, или малодушно не забаните меня.

Гамлет: Для кого ты роешь эту могилу?
Второй шут: Для себя
Гамлет: Разве ты собираешься умирать?
Второй шут: Наоборот, я собираюсь жить
Гамлет: Если ты собираешься жить, тебе не нужна могила. Могила нужна тем, кто умер.
Второй шут: Если бы я умер, я не мог бы ее рыть. Я ее рою для себя, а лежать в ней будут другие
Гамлет: Если лежать в ней будут другие, значит, ты роешь ее не для себя
Второй шут: Нет, для себя. Я ее рою не для того, кто в ней будет лежать, я для того, чтобы мне за нее заплатили. Значит, я ее рою для себя, а не для других
Гамлет: Кто же в ней будет лежать?
Второй шут: Тот, кого в нее положат
Гамлет: Кто же этот человек?
Второй шут: Это не человек
Гамлет: А кто же?
Второй шут: Бездыханное тело
Гамлет: Но ведь при жизни это бездыханное тело было человеком
Второй шут: Нет, сударь…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.03.2011 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага, ага, пиши не в тему. Хоть отвлекись немного.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 21.03.2011 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Помнишь, я говорил про Систему? – Он свинтил пробку с новой бутылки. – Она в нас с самого рождения. Мы знаем, что все устройство логично, а следовательно, справедливо. В школе есть преподаватели и директор, в институте декан, на работе начальник и генеральный директор. – Тоже мне, новости! – Я усмехнулся. – Так устроено любое государство. – Какими бы козлами ни были все эти люди, они важные узлы Системы. И даже зная, что они козлы, мы считаем, что Система, в общем, правильная, просто отдельные люди в ней уроды. – Логично, – я протянул свой стакан, который немедленно наполнился. – А признавая правильность общественного устройства, ты признаешь также, что являешься винтиком. Сам не сознавая этого подписываешь пожизненный контракт. – Нотов залпом опрокинул стакан и вытер губы тыльной стороной ладони. – А у винтика какие мысли? – Никаких, – тупо мотнул головой я. – Ну что ты! Винтик тоже существо думающее. Если его смазали, он думает, что все хорошо. Если сильно или криво закрутили, начинает сопротивляться. А если еще и смазать при этом забыли, – протестует. А еще у винтика есть соседи. Болтики, скобы и прочие шурупы, которые его со всех сторон давят. – Так вот… есть винтики, которым хочется, чтобы их просто смазали, есть те, кто хочет стать болтиком или даже скобой. Перепрыгнуть на другой уровень конструкции или сменить соседей по дыркам. – Есть и такие. – У меня перед глазами почему-то нарисовался Нестеров. – Но ни один болтик не собирается выпрыгнуть из гнезда. Сорваться с резьбы и выскочить. Он даже не представляет себе, что есть еще что-то, кроме конструкции, в которую ввинчен. Конструкция хорошая, просто его неправильно завинтили. А если сменить дырку, все и наладится. Этажом выше и масла больше, и отвертка не такая тугая. – А без винтиков никак нельзя объяснить? – Легко! – Нотов засмеялся. – Девяносто процентов людей пишут заявление об уходе не потому, что на самом деле хотят уйти, а в надежде, что им тут же зарплату прибавят. Статистика. Так же и вы вышли на улицу в надежде, что вам тут прибавят, там не сократят, а рабочее время уменьшат. То есть вы, по сути, соглашались с тем, что корпорации – нормальное явление. И их правила – нормальные правила. Просто можно было бы им правила немного смягчить. – Так оно и было, – кивнул я. – Вы вышли торговаться с Системой, играя в революцию. А с врагом не торгуются, его ненавидят и убивают. Но картель вам не враг – он ваш работодатель. Вы признаете его
(Продолжить)
своей Системой. – Погоди, Нотов, но это же правильно! Картель ведь не захватчик, – я налил себе еще, – не напавшее на нас государство. Это обычные корпорации, только и всего. – Они уже давно не обычные, – Нотов встал и открыл окно, – они уже давно не обычные. Банальный пример – доходы пятерки самых больших корпораций больше бюджета Африки. В Африке сколько государств? – Не знаю. – Много, Саша, много. Когда ты разговариваешь наравне с государством, ты можешь диктовать условия. Когда ты больше, чем оно, тебе остается только самому стать государством. – Но мы не граждане корпораций, – неуверенно сказал я. – Вот именно. Государство обязуется вас защищать по конституции. А корпорации обязуются только платить зарплату. – Ты хочешь сказать, что… – Я хочу сказать, что все это произошло с нашего согласия. Когда в мире в первую очередь важна надпись на твоей визитке, это значит, что паспорта больше не играют роли. Только вспомогательное средство контроля. Как кредитка. Вы граждане корпораций, ты уж извини. Винтики. И Система знает, что вы ощущаете себя винтиками. И бьет вас молотками, чтобы глубже входили. Масло тратить – дорого. Можно еще на уровень выше ввинтить, но опять же молотком добить, для верности. – Мы же пытались вывинтиться, – проговорил я скорее для самого себя. – Нет, дорогой мой! Вы пытались покомфортнее ввинтиться. «Миллионы на улицах». Миллионы погнутых винтиков. Вас просто взяли и выбросили, заменив другими. – Работниками из Нечерноземья, – вспомнил я слова рекрутера. – Нотов, мне страшно… – Перекурил, что ли? – озабоченно спросил он. – Я был одним из них. Я думал, что это нормально. Это жизнь так устроена. В ней нужно делать карьеру, стремиться стать «нормальным человеком». Ты представляешь, что будет, если объяснить это каждому балбесу? – Я потянулся за сигаретой, достал ее из пачки и замер. – Они умрут, если узнают, что верхний этаж здания, на который они стремятся забраться, является всего-навсего нижним ярусом другого здания. А все сооружение – огромная куча навоза, отличающаяся степенью проникновения в нее свежего воздуха. Света не видит никто. На экране телевизора тем временем показывали видео, в котором люди сидели за большим офисным столом и обсуждали план разделки свиных туш. Графики, числа, диаграммы, туши, туши, туши… – Это человеческая природа. Люди не родились менеджерами компаний, они сами придумали эту Систему. В ней теперь можно существовать только тремя способами. – Нотов говорил ледяным тоном, словно обращаясь не ко мне: – Возглавить ее, стать ее частью, либо просто сбежать. В телевизоре началась настоящая содомия. Свиньи, одетые в офисные костюмы, сношались меж собой, резали друг друга на ломти и падали на конвейер, который превращался в презентацию, транслирующуюся на экране другой переговорной. Там тоже был стол, за которым сидели люди. Эти пока не превратились в свиней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.03.2011 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну что, возглавить не получается, ahav, великодушный, а сбежать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 21.03.2011 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Schooling по-английски, в переводе на русский — «школение», есть в русском языке слово «вышколенный». И все это словесное гнездо вовсе не значит «учение» и даже не значит «воспитание», но означает «дрессировка». Она и есть «дрессировка», и если в русском варианте иностранное «school», превратившись в «школу», ни о чем ежедневно не напоминает, то по-английски недвусмысленно и без всяких экивоков каждый раз употребленное, вопиет о «дрессировке». Небезынтересно, что это же «schooling» упоминается и по отношению к дрессировке лошадей и собак. Вернувшись к истинному значению слова, легче понять и суть самой институции. Обучение, дрессировка, в школе стоит впереди получения знаний. Цель schooling — сломить естественные инстинкты человеческого существа, сломить его природную агрессивность, подавить ее тотально. Недаром во всех без исключения странах в школах всегда применялись телесные наказания еще каких-нибудь полсотни лет тому назад. Школа задумана как репрессивное учреждение. Она должна быть поставлена в один ряд, через запятую, перед тюрьмой. Это недоразумение, что школу помещают в один ряд с библиотеками и музеями, а учителей пишут через запятую после врачей, их надо ставить до надзирателей и вертухаев. То, что школа, как и многие институции государства, одряхлела, изменилась, покрылась скучной пылью, не должно скрывать ее репрессивного характера. Даже сегодняшняя, расхлябанная, она свою работу делает. После одиннадцати лет изнурительной долбежки, загрузки памяти ненужным мусором лишних знаний, подавляющее большинство индивидов покидают школьные парты со сломленной волей, со сглаженными индивидуальными особенностями, с затоптанным, как правило, талантом, и усталыми! Школьный конвейер дрессировки поставляет обществу беззубых, вялых и намеренно заторможенных в своем развитии облезлых зверьков. Их насильно набили ненужными знаниями, как мешок пылесоса набивается мусором и пылью. Бессмысленные знания эти, в особенности те, которые дают в русских школах, никогда не пригодятся бедным зверькам. Я как-то попытался подсчитать, что из полученных в школе знаний мне пригодилось в моей жизни. Получилось ничтожно мало. Иностранный язык и география. Даже не литература, ибо все самые мощные книги я прочел помимо школы, вопреки ей, а большинство книг прочел вообще на английском и французском языках. А языки я выучил сам! Школа не дала мне знания языков. И географию я выучил по желанию, сам, не по учебнику. Школа нужна обществу для подавления. Для этого она и создана. Это государственное учреждение. И потому она не только не невинна, но так же повинна, как суды и тюрьмы, в подавлении человека. Я вспоминаю свои десять лет за партой с ужасом утраты десяти самых, может быть, отличных, солнечных лет жизни! Кто их мне вернет! Подать в суд на гребаное государство? Отдайте мне мои солнечные годы! Юбки форменных платьев девочек моего класса лоснились сзади, как и наши штаны. Шесть-восемь часов ерзанья на твердых скамьях в неудобном положении, искривив скелет, в возрасте, когда нужно бегать, прыгать, орать! Пальцы с мозолями от ручки. Некрасивые, дурно пахнущие учителя. От учительницы математики воняло мочой, когда она над нами наклонялась. Мы морщились и отворачивались. У учителя физики мерзко пахло изо рта, когда, облокотясь на парту, нависая над нами, он объяснял, что в тетради решено не правильно, какая задачка. Рано утром, давясь своей яичницей, в полном отупении я выходил, брел, помню, по темным улицам поселка и видел, как идут, шкандыбая по грязи или льду, такие же бедолаги-ученики. Мне еще было близко до школы, рядом (хотя грязи у нас весной и осенью бывали непролазные), а были дети, добиравшиеся пешком, плюс трамваем, затем автобусом. В восьмом классе у нас появился новый классный руководитель: Яков Львович Капров. Так он бил учеников, вызывая их в физический кабинет и запирая дверь. На самом деле все настоящие хулиганы ушли из школы в колонии и на улицы еще в 6—7 классах. Он бил вполне нормальных ребят, те выходили с расквашенными носами. Меня не бил, мой отец был офицером. Но даже если б у нас был сладкий классный руководитель, что бы это меняло? Эти десять лет каждый из нас отдал государству, отсидел как срок. Отдайте мне мои солнечные годы! Тому, что нужно для жизни, школа не учит. В школе не учат, как говорить с людьми, как распознать лживого человека, как ладить с людьми, как командовать ими, как отбиться от нападения. Что такое жизнь, как скоро придет смерть, как встречать жизненные горести, что делать, если ушла твоя девочка? На все эти вопросы школа не отвечает. Зато она вырабатывает в тебе вторичные инстинкты подчинения: все встают, когда вошел учитель. Она учит тебя низменной хитрости: зная слабость учителя, можно получить хорошую отметку. И подчинению, подчинению учит она. Но самое главное: те миллиграммы действительных знаний, которые она дает, можно получить в каких-нибудь несколько лет, в три года! Зачем же детей деформируют, заставляют сидеть как идиотских кукол в спертом воздухе класса лишние семь лет? Чтобы отшибить напрочь инстинкты. Чтобы привык к оскорблениям, и если мозглячка училка, неряха в рваных чулках, кричит тебе: «Остолоп!», чтоб ты не давал ей в нос, а стоял опустив голову. Все эти годы требуются, чтобы прочно перешибить твою волю, ударяя каждый день по ней как дубиной, как ломом. Если у кого-то остались и хорошие воспоминания о школе, то они не о школе собственно, но о встреченных там двух-трех интересных пацанах, миловидных девочках, первая там влюбленность помнится, то есть личные веши. Так что, когда видишь пикет или митинг учителей, всех этих гиппопотамовских размеров теток в драных шубах, то не жалей их, бюджетников, не получающих зарплату. Такие же служащие государства, как тюремные надзиратели или менты в серых армяках — они работники репрессивного аппарата. (И потом, что за нонсенс, разве женщина должна воспитывать мужчин? Это противоестественно.) Школьные учителя — работники негатива. Это, конечно, не их индивидуальная вина, их самих когда-то сломали, и вот они послушно (за мелкий прайс!) заполняют память и мозги своих юных жертв начинкой из жеваных знаний: алгебра, физика, химия, геометрия, литература, история — все вперемешку. Общая ничтожность учителей, их невысокий интеллектуальный уровень, то, что они не поднимаются над общим обывательским уровнем развития, говорят сами за себя, это не лучшие люди нашего общества. Усталые и сломленные, они чревовещают по программе. Крайне редко могут они понять своих учеников, или предвидеть их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.03.2011 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Последние пара постов гнеплохи... А, ребята? wink.gif
Сразу видно, что писал не ahav
biggrin.gif
А вообще, честно говоря, он мне надоел.
Лично у меня появилась возможность повысить свое благосостояние. И я хотела бы этим воспользоваться. biggrin.gif
PMICQ
Top
ahav
Дата 22.03.2011 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Багли повесил трубку, промурлыкал что-то себе под нос, подчеркнул адрес.
- сними-ка одного, Данфорт. худого, усталого, нет смысла по первому же заказу отправлять самого лучшего.
Данфорт подошел к проволоке для сушки белья и сиял прищепки с пальцев худого, усталого человека.
- веди его сюда. как звать-то его?
- Герман. Герман Теллеман.
- черт, видок-то у него неважнецкий, похоже, сохранились остатки характера, да и в глазах, кажется, виден какой-то блеск, слушай, Данфорт, у тебя прессы-то плотно пригнаны? я хочу, чтобы вся сила воли выдавливалась, чтобы не было никакого сопротивления, понятно? у тебя своя работа, у меня своя.
- некоторые из этих ребят поступили довольно крутыми, сам знаешь, есть люди с особенно сильной волей, по внешнему виду их не всегда отличишь.
- ладно, давай-ка его проверим. Герман! эй, сынок!
- чего тебе, папаша?
- хочешь получить приятную, легкую работенку?
- еще чего не хватало!
- что? тебе не нужна приятная, легкая работенка?
- а на кой черт она мне сдалась? мой старик, он был родом из Джерси, всю жизнь пахал как проклятый, а когда мы похоронили его на его же деньги, знаешь, что после него осталось?
-что?
- пятнадцать центов да конец серой, безрадостной жизни.
- неужели тебе не нужны жена, дети, дом, респектабельность? новая машина через каждые три года?
не нужна мне никакая работа, папаша, нечего меня в клетку сажать, я не бешеный, хочу просто бездельничать, насратъ мне на всё.
Данфорт, пропусти-ка этого ублюдка через пресс да потуже винты закрути!

- Герман! - сказал Багли.
- да, сэр?
- что ты чувствуешь? точнее, как ты себя чувствуешь?
- я ничего не чувствую, сэр.
- тебе нравятся копы?
- не копы, сэр - полицейские, это жертвы нашей испорченности, хотя порой они нас защищают: стреляют в нас, сажают нас в тюрьму, бьют и штрафуют, плохих копов не бывает, то есть полицейских, прошу прощенья, вы хоть понимаете, что, не будь полицейских, нам пришлось бы взять охрану закона в свои руки?
- и что бы тогда произошло?
- я никогда об этом не думал, сэр.
- отлично, а в Бога ты веришь?
- о да, сэр, в Бога, Семью, Государство, Отечество и честный труд.
- боже правый!
- что, сэр?
- извини, ну, а работать сверхурочно любишь?
- о да, сэр! если можно, я бы хотел трудиться семь дней в неделю и. если можно, на двух работах.
- зачем?
- деньги, сэр. деньги на цветной телевизор, новые автомобили, окончательный расчет за дом, на шелковую пижаму, двух собак, электробритву, страхование жизни, медицинскую страховку, да и все виды страховок, на высшее образование детям, если у меня будут дети, на автоматические двери для гаража, элегантную одежду и сорокапятидолларовые ботинки, на фотоаппараты, наручные часы, кольца, стиральные машины, холодильники, новые стулья, новые кровати, ковры, пожертвования церкви, отопление с термостатом, на...
- ладно, достаточно, ну и когда же ты собираешься всем этим пользоваться?
- не понимаю, сэр.
- я говорю, когда ты собираешься пользоваться всеми этими предметами роскоши, если будешь целыми днями работать, да еще сверхурочно?
- о, настанет и такой день, обязательно настанет, сэр!
- а ты не задумываешься о том, что твои дети когда-нибудь станут взрослыми и попросту будут считать тебя засранцем?
- после того, как я ради них работал не покладая рук, сэр! конечно нет!
- отлично, осталась всего пара вопросов.
- да, сэр.
- тебе не кажется, что вся эта непрерывная тяжелая, нудная работа вредна для здоровья, для состояния духа? для души, если хочешь?..
- черт возьми, да если бы я все время не работал, я бы только сидел да пил или писал маслом картины, ...лся, ходил в цирк или сидел в парке и на уток смотрел, и тому подобное.
- а разве не приятно сидеть в парке и на уток смотреть?
- но так я денег не заработаю, сэр.
- ладно, у...вай.
-сэр?
- я имею в виду, что разговор окончен.
- отлично, этот готов. Дан. молодчина, дай ему контракт, пускай подпишет, мелкий шрифт он читать не будет, он считает нас порядочными людьми, отправь его вот по этому адресу, его возьмут. такого хорошего счетовода я уже несколько месяцев не отправлял.
Данфорт заставил Германа подписать контракт, заглянул ему еще раз в глаза, дабы убедиться, что они тусклые, сунул ему в руку контракт с адресом, проводил его до выхода и легким толчком отправил вниз по лестнице.
Багли с благодушной победной улыбкой откинулся на спинку стула и принялся смотреть, как Данфорт пропускает через пресс восемнадцать оставшихся, куда девается их сила воли, трудно было понять, но в какой-то момент почти каждый человек силу воли утрачивал. особенно легко утрачивали силу воли люди с ярлыками "имеет женy и детей" или "старше сорока".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 22.03.2011 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот почитала всё внимательно.Знаете, ребята, а ведь провинция это даааалеко не город. Сколько я знаю малых городов , сёл и деревень, где людям действительно негде работать.Нам из мегаполисов трудно бывает понять, но это так.
Возможно накопилось у человека, выплеснулось...А главное, что советы тут не помогут. no.gif Возможно и зависть к более успешным людям играет свою роль...Отсюда-а почему не я?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.03.2011 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Да не в периферии дело - и там люди живут по-разному - по опыту работы общаюсь с людьми из разных городов и областей(Тула, Рязань, Калуга, Нижний...). Я вот читаю его и вспоминается мне философский анекдот (заранее прошу прощения у верующих):

Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва, дети - идиоты".
За его спиной стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва, дети - идиоты". И в свою очередь думает:"Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает - нужно исполнять"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.03.2011 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Елена @ 22.03.2011 - 09:47)
Вот почитала всё внимательно.Знаете, ребята, а ведь провинция это даааалеко не город. Сколько я знаю малых городов , сёл и деревень, где людям действительно негде работать.Нам из мегаполисов трудно бывает понять, но это так.
Возможно накопилось у человека, выплеснулось...А главное, что советы тут не помогут. no.gif Возможно и зависть к более успешным людям играет свою роль...Отсюда-а почему не я?

Лен, не в такой уж глубокой провинции он живет, по крайней мере так видно по айпи. И учебных заведений там не два на весь город. Понятно, что работа там оплачивается не так, как в центральных городах, но все равно на месте всегда виднее, что и как можно сделать. Я, к примеру, не понимаю даже, каких слветов от нас он ждет и чего хочет. Советов ему надавали много и ни один не подходит ни по каким параметрам. Но ведь нам издали и не может быть видно, какова истинная ситуация в его городе, тем более что он даже не назвал этого города. Отсюда я, к примеру, делаю вывод, что это гипотетические проблемы. Да и несостыковок в его словах много, начиная с самого первого поста.
PMICQ
Top
Елена
Дата 22.03.2011 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




По-моему он хочет всё и сразу. А так не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]