Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Черный юмор
Аврора
  Дата 14.06.2004 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




"Явка провалена", - подумал Штирлиц, расхаживая по развалинам Всемирного торгового Центра. huh.gif

Компания "Аmerican Airways" - доставка продуктов прямо в офис. huh.gif

Через 1-2 дня после трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года, появились эти анекдоты. Порой совесть гложет. Как же так... Трагедия, а тут такие шутки. Но еще больше совесть мучила, что на самом деле было смешно от услышанных анекдотов.
Человек подскальзывается на льду, ломая себе руки, ноги, а мы стоим и смеемся, как красиво он грохнулся, потом это еще и смакуя.
Иногда стоим и прикалываемся у гроба, на кладбище, в больнице. Одна серия докторских анекдотов чего стоит, но ведь в жизни же порой все так и бывает... unsure.gif

Почему мы смеемся над бедой, над горем, над трагедией? Кощунство ли это? Каково Ваше отношение к черному юмору? Примеры приветствуются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.06.2004 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Примеры пока в голову не пришли, но сразу отвечу, что отношение у меня к чёрному юмору плохое.
where.gif Не знаю, может быть, таким людям не хватает в жизни обычной иронии над наболевшими проблемами? И они просто злые?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 14.06.2004 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




sad.gif Это не просто кощунство. Это цинизм и подлость - смеяться над тем, что кому-то плохо было, или может быть.
Хотя, говорят, русские тем и отличаются, что умеют смеяться над собой, над своими слабостями и бедами, но, преимущественно смеётся именно тот, кого не коснулись эти беды. Вот вам пример: Все помнят ужасный взрыв в московском метро, унёсший несколько десятков жизней? Так вот, на эту тему свежий анекдотец: Новая русская рулетка - Садишься в вагон метро,... выбираешь ветку.... "
А как вы думаете, повмеётся или хоть немного усмехнётся человек, потерявший в том взорванном тоннеле близкого: ребёнка, или мать, или отца, или брата, или сестру???
PM
Top
Bagira
Дата 14.06.2004 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не люблю я чёрный юмор, хотя бывает смешно, я даже не знаю почему, может это своеобразная защита от боли? не знаю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.06.2004 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Я тоже его не люблю,хотя конечно иногда вызывает ироническую улыбку.
раньше,когда то,мы развлекались стишками из серии "маленький мальчик гранату нашел" после рождения детей у меня мировозрение перевернулось,я волей-неволей проецирую все услышанное на себя,на малышей, фууу,даже слвшать тошно подобные вещи стало,а людей радосто декларирующих такие штучки считаю или недорослями (в силу возраста) или просто тупыми недоумками,если челу поболе 20-ти будет
PMСайт
Top
Амур
Дата 14.06.2004 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А я вообще не понимаю и не принимаю никаких шуток по этому поводу......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 14.06.2004 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




А нам без этого никак.
Представте патологоанатом, хороший юмор показан в сериале про следователя Машу "Тайны следствия".
Если доктору с каждым ЕЖЕДНЕВНО горе переживать, он и до 30 не протянет.
А онколог хирург?
возможно мы несколько циничны, но это защитная реакция.
Своих далеко не каждый хирург прооперировать может, только если эмоции отодвинет так далеко, что работе не помешают.
да и анекдоты про рулетку, и т.п. помогают продолжать жить, а не дрожать каждый раз входя в метро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.06.2004 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Своих далеко не каждый хирург прооперировать может, только если эмоции отодвинет так далеко, что работе не помешают

А разве врачам не запрещено лечить своих?Мой дв.брат никогда не лечил дочку нашей с ним дв.сестры,хотя он до сих пор работает врачом-педиатором....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 14.06.2004 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




нет ЗАПРЕТОВ нет , но не принято, я не могу лечить своих детей родственников, тупеешь потому что эмоции перехлёстывают.
Ну а назначения другого врача, ну там уколы поставить это запросто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 14.06.2004 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




я считаю, что черный юмор имеет место в нашей жизни, ну нужно знать время и место когда его использовать.......конечно я никогда не буду его использовать рядом с инвалидами или людьми причасным к той или иной трагедии........и мы смеемся не над этой трагадией.......а просто это вымученная улыбка.....когда вокруг кровь, трупы, трагедии вокруг........иногда нужно отрезвиться.....оставаться человеком.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 14.06.2004 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
конечно я никогда не буду его использовать рядом с инвалидами или людьми причасным к той или иной трагедии........

А как ты это узнаешь?Они тебе сами об этом скажут? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.06.2004 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я считаю, что черный юмор имеет место в нашей жизни, ну нужно знать время и место когда его использовать.....



Я с этим, пожалуй согласна, только слов вовремя не нашла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.06.2004 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.. возможно. Солдаты на войне без мрачной, но шутки, черного юмора, не выжили бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 15.06.2004 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Я сегодня в Макдоналдсе была. Пока муж стоял в очереди, я вычислила свободный столик, и смело его охраняла от посторонних оголодавших личностей. От нефига делать, я обратила внимание на одну мадам. Это абсолютно круглая мадам с ручками и ножками! Так вот этот большой и круглый шарик засовывал в отверстие на голове 3 чудовищных бигмака, щедро сдабривая их картошечкой! Глядя на это чудо – аппетит у меня куда-то улетучился! При всем этом мадам старалась брать картошечку очень грациозно – двумя пальчиками, отставив мизинец! Вот и вышло так, что одна картошечка упала куда-то в грудь, возлежавшую на животе параллельно полу. Я понимаю, как я буду искать эту картошечку у себя! Но там! В общем, ни капельки, не смутившись, мадам стала вытаскивать на свет божий одну жировую складку за другой. Когда очередь дошла до интимной части груди, она решила, что не стоит устраивать стриптиз, и запустила туда руку. С минуту, покопавшись, вытащила на свет божий загулявшую в складках картошину и съела. Затем взяла салфетку и стала вытирать что-то далеко в теле. Т.е. я просто не смогла понять – это уже живот или еще грудь. Честно скажу – мне было смешно. Это черный юмор? А вдруг у женщины булимия?
Хорошо. Предположим, я знаю, что у нее булимия! Разве от этого она перестанет быть большим круглым созданием о двух ногах и двух руках смешно поедающее пищу? Мне просто стыдно будет об этом думать, я перестану видеть в этом смешное.
Что в жизни ни возьми – все будет серьезным и грустным, если над этим не смеяться! После взрыва в метро я боялась ездить на метро! Я пару месяцев по переходам ползла в холодном поту едва не теряя сознание от ужаса, что сейчас это все взорвется вместе со мной. Я рассказывала уже о том, как присутствовала при взрыве на Арбате, находясь примерно в 20 метрах от эпицентра взрыва. И естественно я вспоминала взрывную волну, накрывшую меня тогда – я постоянно ее ощущала кожей, находясь в метро или переходе. Да, я боялась. Но если бы не эти анекдоты – я бы и сейчас боялась. Меня бы сейчас в психушке таблетками кормили!
Вы даже представить себе не можете сколько мне в мои малые годы пришлось пережить. Даже здесь, на форуме, я не рассказывала об этом. Я никому об этом не говорила. И только черный юмор заставил меня посмотреть на мои несчастья с юмором! И тогда они стали далекими – не моими.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 15.06.2004 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Клю!! Слов нет - с чёрным юмором, толково и содержательно! appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1405 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]