Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муз.просвет от ahava, забугорные музыканты
ahav
Дата 14.03.2011 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Ну что же...Начну пожалуй и я знакомить вас со своими кумирами smile.gif
Не со всеми сразу же? начну пожалуй с Билли Макензи.

Сформированный в Эдинбурге (Шотландия) в 1979 году дуэт the ASSOCIATES первоначально состоял из вокалиста Билли МакКензи (Billy Mackenzie) и мультиинструменталиста Алана Рэнкина (Alan Rankine). Основываясь в своем творчестве на эклектической смеси влияний и интресов, колеблющихся от арт-рока до глэма и диско, группа дебютировала экзальтированным кавером композиции Дэвида Боуи (David Bowie's) "Boys Keep Swinging"...
После долгого молчания был записан The Glamour Chase, но руководство лейбла отказалось выпустить его. В начале 1997 года, во время работы над воссоединением группы, МакКензи покончил жизнь самоубийством.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahav
Дата 20.03.2011 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




В то время, как в 80-е Советские граждане с удовольствеим притопывали и прихлопывали на вторую и четвёртую долю, официально навязанной певички Аллы Пугачевы, в Британии образовалась малоизвестная до сих пор в России, но почитаемая в мире группа Siouxsie and the Banshees во главе с вокалисткой Сюзи сю.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.03.2011 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Со вкусами спорит сложно, однако конкретно с этой , по сути , панк группой я знаком.При анализе ее творчества получил выговор по комсомольской лини в 1980 году)))
Не могу сказать что талантлива чем то.Тексты тупы и заунывны, бессодержательны даже при глубоком переводе.Не спорю, даже на заре своей деятельности группа набирала подвалы и клубы, но не более.Неформальный рок всегда пользовался успехов на островах, но не долго.
Что бы не засорять эфир скажу адын умный весчь. Вокалистка группы Сьюзи Сью абсолютно не владела нотной грамотой и не имела вокальной подготовки до степени G- уровень бек вокала.Поэтому текстовка и исполнение абсолютно не профессиональны и бесформенны.На примере можно использовать композицию Scream.Полное подрожание Роллинг Стоунз, при этом такое же полное отсутствие таланта и вокальных данных.
Сложно не отметить рост их популярности. Но среда их воздействия это подвалы и чердаки, как сказал в свое время Ричи Блекмор )))
ahav
Это твои кумиры? ))) Лучше продавай книжки)))
Хотя российская Алиса изначально ориентировалась именно на Siouxsie and the Banshees.Но не долго, первые пару лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ahav
Дата 20.03.2011 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Ещё одна слабая группа ( Британцы вообще плохо играют и ничего не смыслят в музыке, им бы у Голиафа поучиться). Ещё одно безобразие - группа the Cure. Помнится, одна бабуля, поклонница песни "Сиренеееевый тумааааан", говорила ( также с видом разбирающего человека, не в бровь , а в глаз) Он не поёт, а ноет. Кстати, Роберт Смит был поклонником Siouxsie and the Banshees, и в своём время даже играл на гитаре в этой отвратительной безданой группе. Но это не удивительно, вот Голиафы россейские им бы показали и научили как надо.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.03.2011 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это всё понятно. Непонятно только, чего ты к Голиафу прицепился)))) чего вам о вкусах спорить?
А вообще про музыку ты нам больше рассказывай, раз такой спец)) Зря он, конечно, отправляет тебя книжки продавать ))
Знакомь. Я, например, про Сьюзи Сью даже не слышала. Послушала её счас - а оценить-то не могу. Голиаф хоть смог.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 20.03.2011 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Это всё понятно. Непонятно только, чего ты к Голиафу прицепился))))

Напротив, ориентируюсь, как на эксперта, который знает точно, кто есть кто. Человеку, способного открыть глаза и просвятить насчёт того, что Мик Джагер-то с Кит Ричардсом вообще лохи от музыки. Блин, это вот только в Британии им позволяют безобразничать, гастролировать по миру, продавать пластинки, а тут бы Голиафы и ему подобные, коих в нашей россейской среде, да ещё и со старой космомольской закалкой пруд пруди, показали бы, чем надо на самом деле заниматься...там кондукторами работать, и тому подобное...

Цитата
А вообще про музыку ты нам больше рассказывай


Я вам уже троих исполнителей показал. Правда, никому всё-равно не понравится. Не Аллы пугачёвы, Не Басковы, и даже не Величайшие Димы Биланы и не Машины времени....Безвкусица сплошная зарубежная...Вот был раньше комсомол, а теперь....распустилась молодёжь. Голиафов на них нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.03.2011 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Слушай, а с чего ты решил, что тут все Пугачеву с Басковым только любят? blink.gif
Не, ну некоторым муз. исполнителям в сам деле лучше хоть грузчиками, лишь бы не наркоманили.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 20.03.2011 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Ещё один "бездарь". английский поэт и музыкант, известный под сценическим именем Моррисси. В 1982—1987 — солист влиятельной британской рок-группы The Smiths, которую он основал совместно с гитаристом Джонни Марром. После распада The Smiths Моррисси начал сольную карьеру, успешно продолжающуюся по сей день.
Моррисси занял второе место в опросе компании BBС2 «Ныне живущие идолы», обогнав сэра Пола МакКартни, занявшего третье место

В своё время под Смитов активно косила русскоязычная группа "Кино".
Что ещё добавить. Музыка никакая, поёт отвратительно, тексты никуда не годятся, да и вообще, как их допустили до сцены? Нет, чтобы кондукторами работали...Или как все нормальные люди работали с 8 до 5...










PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.03.2011 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ahav, давай договоримся. Здесь ты рассказываешь о музыкантах. А о том, где кому работать, мы будем говорить в теме про неудачника.
(Если ты так же себя ведешь и на служебном поприще, не умея вовремя успокоиться, и перевести в шутку, то многое становится понятным).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 21.03.2011 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Человек, который недоволен своей жизнью, собой, в первую очередь, недоволен всеми...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ahav
Дата 21.03.2011 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
ahav, давай договоримся. Здесь ты рассказываешь о музыкантах. А о том, где кому работать, мы будем говорить в теме про неудачника.


Я так понимаю/ относится это только ко мне? К ВВп это ни в коей мере неприменимо. Кстати им же навеяно....

Очень мало русско-язычных исполнителей есть, которые мне нравятся. Проект Трэш-шапито Кач один из них. К музыке он имеет малое отношения. И, несмоторя на то, что лидер Сергей Смирнов читает речетатив, это не имеет никакого отношения к рэпу. Жёстко, бескомпромиссно, прямо и честно, без прикрас, без лицемерия и ханжества. Не понравится всем, гарантирую. Дробышу тоже не порнавилось, и хотя он и высудил у Кача 50000 рублей, но поделом ему. Хоть один человек прямо сказал в песне всё о Фабрике звёзд.
На всех, к сожалению/ Качей поа не хватает А жаль.

Песня про "Солнышко наше ясное". ( привет аватару с топика выше).


А этот трек про жизнь множества людей... Про то, к чему якобы нужно стремиться.



Москва, Кремль. ( В тексте присутствует ненормативная лексика!!!) Я предупредил.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 21.03.2011 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




ahav
При чем тут Пугачева или сиреневый туман я не понял, однако скажу тебе адын умный весч: все вышесказанное есть МОЕ личное мнение.Тебе оно не нравится?И что ?
Что все остальные бездари это твои слова, а вот Мик Джаггер мне как исполнитель не очень, слишком эпатажен.А вот от мастерства Ричи Блекмора до сих пор в восторге, хотя его техника исполнения на данный момент далека от совершенства.Инструменталист Джон Лорд по моему мнению зря ушел в капельную музыку, все таки стезя прогрессивного рока ему ближе.
По мне Deep Purple много ближе заунывности и несовершенства Siouxsie and the Banshees. И кстати многие вещи Rainbow слушаю и сейчас.Не согласен с классификацией, что Rainbow чисто хард рок группа, думаю что исполняли они все таки романтический рок.

Я так понимаю ты мнишь себя непризнанным гением.Ну мни и дальше, оправдывая грошовую зарплату и нежелание работать.А я считаю что ты просто зануда и нытик, недостойный внимания.Надувай щеки и требуй признания.Я с тобой больше не дискутирую, ты не умеешь общаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 21.03.2011 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Ребята, что-то не поняла, а что здесь собственно происходит?

Это же просто тролль... хамовитый к тому же. " Не кормите тролля"....

"Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал."(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 21.03.2011 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Он кайфовый!
Я таких жирных и откормленных обожаю.
Весело же, отвечать не на весь пост, а на вырванные из него предложения.
Нудно, долго, букв много - а не подкопаешься.
Давайте его еще покормим, я внесла свою лепту. Только чур не надо злобстовать, это нас не украсит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.03.2011 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я офигеваю.... mf_prop.gif Вообще, кроме попсы Аллы Пугачевой в России еще были Цой и Бутусов.... Шевчук....и другие талантливые рок музыканты....
Но оно (я имею в виду ahav) похоже, из российских исполнителей окромя Пугачевой больше никого не слышало..... yes.gif

Цитата
Это же просто тролль... хамовитый к тому же. " Не кормите тролля"....


Галс
Кто кого кормит - это большой вопрос. Мне, сдается, что это ahav нас подкармливает.... biggrin.gif

Не буду лукавить, в последнее время у нас на форуме "затишье" - все таки срок существования форума немалый, и большинство интересных тем уже обсуждены...

Так что пущай мальчонка приходит.... и приносит темы для обсуждения...
Ну а если чего ему не "в пику" ответЮт - так это ж форум, у каждого свое мнение.... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]