Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Добрый человек..., или слабые нервы?
Танка
  Дата 15.06.2004 - 01:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы." (Т.Фуллер)

У Вас проблема? Обратитесь к Иван Иванычу, он постарается помочь... Такой ДОБРЫЙ человек!
- Я всё понял, милая девушка, - говорит Иван Иваныч. - Как же вам досталось! Я обязательно попытаюсь решить эту проблему. Будьте любезны, подойдите завтра! Когда вам удобнее?
- Мы в процессе, стараемся сделать всё, что в наших силах, завтра подойдёте? Да-да, такие трудности, такие сложности у вас! Я всё-всё понимаю...
Завтра... завтра... завтра... - человек просто не может отказать?
Он добрый человек?

Добро должно быть с кулаками...
Не делай добра, не получишь зла...
Доброта хуже воровства...
Добро побеждает зло...
Мир не без добрых людей...

А ЧТО они такое добрые люди? Вы ТАКИХ знаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 15.06.2004 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Незнаю я таких и знать не хочу.Я злой,привык иметь дело со злыми,мне удобно жить в джунглях и изредко выходить к водопою(в подвальчик)

PMСайт
Top
IgorRF
Дата 15.06.2004 - 07:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




доброту надо делать так, чтобы ты никогда не ожидал ничего взамен.... тогда это и есть доброта... я думаю я встречал добрых людей..и я знаю их даже на этом форуме......а разве вы не встречали?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 15.06.2004 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танк, слабые нервы - это ко мне :о) Если кто-нить знает, как эти нервы укрепить, подмогните человеку :о) pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.06.2004 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
доброту надо делать так, чтобы ты никогда не ожидал ничего взамен....

cheers.gif cheers.gif cheers.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 15.06.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я делаю добро ничего не получая взамен. хрен мне кто помог когда мне требовалась помощь! хрен мне кто сейчас поможет!
буду ли я еще кому-нибудь помогать? буду! почему? потому что не могу по-другому! и не хочу! не хочу по волчьи жить! я хочу чтобы кто-нибудь из тех кто видел мою помощь или принял ее, задумался хоть на секунду о том, что кто-то рядом возможно тоже нуждается в помощи, просто не всегда может попросить! и этого мне уже достаточно. достаточно, что совесть у меня будет спокойна.

кстати, лучше оказывать помощь инкогнито. я наблюдала такие кадры, которые меня потом оскорбляли и предавали, а спустя время, иногда и годы, узнавали, что тогда я им помогла! biggrin.gif
а бывало и наоборот. я нормально общалась с этим человеком и он продолжал рости и все у него было благополучно.
мне кажется лучше инкогнито! так честнее. иначе человек будет чувствовать себя обязанным, а ведь он не просил о помощи.
кстати, по поводу тех, кто не просит помощи. есть и такие. это не значит, что она им не нужна. просто не каждый умеет просить, а кроме того, очень часто жизнь этих людей обязывала оплачивать помощь. вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 15.06.2004 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




есть добрые люди ,я знаю. просто я заметила, что в большинстве люди судят о других по себе. если я поступаю так и так, а другой эдак, мысль-"этого не может быть".
Может!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.06.2004 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Если кто-нить знает, как эти нервы укрепить, подмогните человеку :о) pray.gif


Дамч, у меня самой эти нервы-то пошаливают... where.gif Вот и пытаюсь разобраться... И ещё я ваабче не могу о себе позаботиться - отбито условным рефлексом. Но я пристроилась biggrin.gif Муж такой же по мироощущению, но взаимообразно мы вроде двух ощетинившихся собак получаемся. blink.gif Потому что легче выжить. Лучше так, чем клиника неврозов... бр-р-р strah.gif

А любовь тут не при чём! Не при чём! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.06.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот почему-то в самый трудный час, в необходимую минуту, мне встречались люди, которые помогали, вытаскивали, учили или за ручку куда-нибудь водили. Ничего не требуя взамен. where.gif
При этом далеко не всегда у них была рекомендация "доброго" человека. lupa.gif Доброта - явление временное?

Мы с мужем уехали от родителей в коммунальную квартиру: жива была соседка, старая дева 85-ти лет. Бабушка была аккуратная, приятная в общении, мужественная - неплохой человек! Но сколько моральных сил требовалось от нас, чтобы не нарушать покой человека, живущего рядом! Откровенно раздражало... where.gif ругались шёпотом...
Через год она стала активно "сдавать", мы столкнулись со всеми проблемами старческого слабоумия и физ.состояния. При этом бабушка очень хорошо помнила, что мужчин надо стесняться, поэтому все хлопоты падали на меня. Стимул? После её смерти мы выкупали комнату... Объяснений у меня нету... Проблему можно было решить другими путями.
Год мне дался туго. Мы не испытывали положительных эмоций, но в общем-то не о чём не жалеем... Насчёт доброты сомневаюсь...
Доброта - явление иллюзорное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.06.2004 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Велдик, ну ты нашёл как пошутиить! strah.gif obm.gif Это ты злой?.. дУшка ты, "злющая-презлющая", ага, "зверь" у водопоя! mf_laughbounce2.gif wub.gif
Прро нервы. Ребята. А вот у меня нервы отнюдь даже неплохие. Я закалилась как-то ещё в отчем доме. О себе самостоятельно забочусь очень плохо тоже. Тут меня Серега избаловал sad.gif Это приятно осюсять, но не есть хорошо на деле.
Добрый человек Серега? Ответственный.
Отказываю в помощи я не очень легко, но могу. Потому что бывают такие ситуэйшн, что скажешь-пообещаешь, а на деле складывается так, что выполнить невозможно, хоть и хотелось от всей души. Я думаю, что я не беспредельно добрый человек. Добросердечна. Но не мягкотела. Я ощущаю так, что вокруг меня много добрых людей. Не ощущаю мир злым.
Доброта окружающих для меня не иллюзорна, нет!
//в самый трудный час, в необходимую минуту, мне встречались люди, которые помогали, вытаскивали, учили или за ручку куда-нибудь водили. Ничего не требуя взамен.// - часто и со мной так бывало. И сама я так поступала, ничего не ожидая взамен. По зову сердца.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 16.06.2004 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Клю, тут есть один момент - я делаю добро для кого-то или для себя... если для кого-то - то гм... психологически ты начинаешь считать чела "своим" - настолько, что можешь повернуться к нему спиной... а благодарность - ноша не из легких... я не совсем понимаю о чем ты пишешь "меня типа предавали и продавали" - я вот такого не могу в своей жизни вспомнить - ну, ланно, я подумаю wacko.gif

назад к доброте - если добро делаешь для себя - вот типа нравится тебе разделить радость с кем-то - например глаза ребенка, сияя от подарка зажигают что-то в тебе, если высокая способность к эмпатии ( разделению чьих-то чувств), то добро делаешь для себя. Тогда как бы тебе уже "заплатили" - и все... человек остается человеком ( в смысле "чужим") хотя на двоих у вас есть радостное воспоминание :о)


Клю, расскажи как это можно "предать" кого-нить кроме себя самого? ну, продать я понимаю - а вот само слово предательство...это гм из пионерского детсва и как-то плотно связано с Родиной... mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.06.2004 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Клю, расскажи как это можно "предать" кого-нить кроме себя самого?

Я так понимаю,что если ты кого-то считаешь своим другом,а потом узнаёшь нечто,что делает невозможным продолжение каких либо отношений,то наверное это и есть предательство.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 16.06.2004 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




хех...это называется типа взросления, трагедия обманутых ожиданий - в нашем возрасте гм неприятно, но не трагично huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.06.2004 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
В нашем возрасте гм неприятно, но не трагично 

А разве кто-то говорит о приятностях? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 16.06.2004 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




А мне нравится делать добро людям! Мне самому становится радостно на сердце видеть, как радуется человек, как приятно ему сама неожиданность этого явлеения и когда он этого ниоткуда не ждет.....Я писал уже, "я многое отдам за слезы радости на щеках любимой"......
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]