Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Добрый человек..., или слабые нервы?
Калёма
Дата 8.07.2004 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




не знаю,
1.я не медсестра
2. у нас ДЕТСКОЕ отделение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 8.07.2004 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




1 я знаю
2 детское отделение с красивыми медсестрами
3 из других отделений могут заглядывать на чаек в ваше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 8.07.2004 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




1.Я очень строгая заведущая
2. Про моих девчёнок говорят "И где заведующая таких красавиц подбирает, себе под стать ( скромненько так)
3. Девчёнки все порядочные и замужние

флудим, однако.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.07.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Но как флудим! biggrin.gif Боже! - Флудим по пунктам! Супер! biggrin.gif
Я вот думаю. В том, что появляется дедовщина, чья вина? Откуда она берется?
От воспитания.. Кто виноват в первую очередь? Родители.. Кто воспитал вот тех не по человечьи "добрых" мальчиков, которые потом становятся жестокими дедами? Армия только бостряет тяжелыми условиями все качества, как хорошие, так и плохие. Это по дедовщине.. А от войны куда деваться?
Прятаться -не по-мужски.. Но ведь и жаль, просто жаль жизни человеческой из-за такой войны, например, которая идет сейчас в Чечне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 12.08.2004 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




итак. побегав по местам не столь отдаленным и гордо именуемым армией, у меня сложилось довольно четкое представление о многих вещах. хочу предупредить, что к курсантам это никак не может относиться, впрочем, как и ко многим офицерам.
Пришел мальчик в армию. прежде всего из него стараются сделать тупое существо неопределенного пола, строго выполняющее приказы, удобное для битья и не способное самостоятельно мыслить. кто делает? братцы-офицеры! тупые люди, прорвавшиеся к власти, которые сами давно потеряли то, что у нормальных людей называется лицом. люди, не принимающие "личность", но желающие видеть в своем подчинении рабов. а разве может раб быть солдатом? может ли он защищать свою родину, если ему морально и физически объясняют, что он "никто и ничто и звать его - никак"? если его учат понимать только силу? кем он станет когда прийдет домой? и называется все это гордо - воспитанием мужчины!
вот пришел мой брат на "мужчину" учиться. ну там, обещали программиста, но начали с толчков. ладно, дело нужное. пусть грязи и работы не боится. ага. мало показалось. я опускаю всякие подробности, когда присесть на кровать никогда нельзя, кроме как поспать ночью, курить только приму и т.д. так вот, старшие товарищи по несчастью, обученые на "мужчин" и готовящиеся к выпуску, гордо именующиеся "дедами", хочут тоже власти кусочек! а как их офицеры учили? прааальна! бить, бить, и еще раз бить...
вот и стали они "салаг" по комнаткам распихивать и избивать. а че им еще делать? надо же из пацанов сделать таких же "настоящих мужчин"! ну братишка-то мой дезертировал на несколько часов, неприятно было возвращаться, но пока все обошлось. начальство крутое, пока в собственное г..о не вляпается и паленое не учует! в общем бойня пока прекратилась.
и вот думаю я. мой муж не служил. он - личность. у него есть свои мысли, права данные ему государством и знание, которые он с успехом применяет.
а что выйдет из моего брата после дрессировки, гордо именуемой армией? безвольная, забитая, озлобленая, спивающаяся скотина, мечтающая прожить хотя бы еще один день до того, как забьют? он точно так же, как прохожий будет кричать на всех углах, что армия воспитывает мужчин, и все такое.
но будут ли это его настоящие мысли? думаю нет. умный человек всегда будет видеть ВСЕ факты, учитывать ВСЕ за и против. а человек, который говорит, что армия воспитывает "настоящих мужчин", на мой взгляд, не достоин даже упоминания. ибо, он или не служил, или из него в армии последние мозги вышибли!
больше всего меня смешит, когда здоровые мужики, офицеры, несут полную х...ю с таким чувством собственного достоинства, как будто они истину вещают! а еще меня бесит их отношение к людям. вернее к солдатом. для них это тупая, бесчувственная скотина, годящаяся только на убой. между нами говоря, сами они от такой скотины в развитии очень слабо ушли, разве что говорить умеют.
и вот мечтаю я о такой армии. куда приходит служить Человек! приносит туда свои знания, свои умения, получает новые. учится любить и уважать родину, людей. думать своей головой, быстро и правильно реагировать в сложных ситуациях. быть сильным, ответственным и бесстрашным.
наша армия этого принципиально избегает.
люди! ищу мужа-иноУДАЛЕНОца! хочу туда, где живут люди, уважающие себя и своих близких! люди, которые СВОБОДНЫ, чьи права ГАРАНТИРОВАННЫ конституцией и законом! туда, где нет такого количества сограждан, ненавидящих и убивающих свой собственный народ, своих детей! я ненавижу нашу армию! наше правительство! нашу страну!!!
я обожаю всем сердцем наш подвальчик, в котором все мы - личности!!! где не ущемляются наши права!!! где на 1 кв. см столько хороших людей, что сердце просто поет!!!
мальчишки и девчонки, я вас всех очень люблю!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 12.08.2004 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




ой! я сегодня в больницу пошла. подхожу к дверям, без таблички естессно, феесбе все-таки, докуриваю спешно, думаю три последних затяжечки, а то только и успела прикурить, мимо прошмыгивает МЧ. гляжу - дверь за собой придерживает, на меня смотрит. ну я всем видом показываю, что докуриваю и судорожно затягиваюсьь вторично. дверь прикрывается, но не закрывается. выдыхаю, заглядываю - держит, гад! ждет! выбрасываю к черту сигарету, вбегаю в двери, на ходу стесняясь и скромно лопоча: "большое спасибо". МЧ спокойно двинулся дальше, так же скромно, но более твердо, ответив "пожалуйста".
на душе так хорошо стало! по лестнице бежала за ним, упершись взглядом в затылок, не отставая. еще бы! он заставил меня бросить сигарету самым удивительным образом! и оказался приличным и воспитанным человеком. конечно, мы спешили по разным врачам и не познакомились, хотя у меня и мысли такой не возникло, это я для вас пишу, шоб не спрашивали - как, че! у него, видимо, тоже.
но как же все-таки приятна даже такая мелочь!
а другие вот только глазками да сказками завлекают! если меня куда-то пригласили и дверь мне приходиться открывать самой, я делаю это пинком и потом никогда больше не встречаюсь с таким человеком. нет воспитания - нет мужчины. вот такая я какашка! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.08.2004 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Клю, а ведь врешь: можно ненавидеть хапужное "правительство", но ты просто не сможешь ненавидеть страну-то. Твоя страна - это твой дом, вместе с березами под окном, это твоя мама и твои дети, пусть будущие, это все мы. Я тебя знаю, дорогая - ты очень любящая и терпеливая девушка. Вот такую расп-дяистую страну сделали мы сами - мыслями "А что я могу сделать, кто я?"
В любой стране, в любом месте и добра и дерьма хватает. Где-то законы почетче работают? Зато там человек человеку не брат. Чем "цивилизованнее" страна, тем больше люди отчуждены друг от друга каждый в отдельности.
Если в чужой стране поставить целью только денег зарабатывать в соответствии со своим трудом - это получишь. А доброту найти трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 12.08.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
В любой стране, в любом месте и добра и дерьма хватает. Где-то законы почетче работают? Зато там человек человеку не брат. Чем "цивилизованнее" страна, тем больше люди отчуждены друг от друга каждый в отдельности.
Если в чужой стране поставить целью только денег зарабатывать в соответствии со своим трудом - это получишь. А доброту найти трудно.



Тала, позволь не согласиться. Сытому человеку, чувствующему себя в безопасности легче быть добрым. В сегодняшней России, да и в других бывших СССР-овских республиках меньше добрых людей чем на Западе. Причина, как понятно из моего поста, не в генетике, а в образе жизни. Другое дело, что в своей стране, в своей родной среде легче найти близких по духу людей, легче сблизиться с незнакомым человеком, легче понять собеседника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.08.2004 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Несоглашение принимается. Ты очень логично все выразил, популярно yes.gif
Только мне вот везде одинаково по сложности сблизиться с незнакомым человеком, здесь ли, там ли.. все мы люди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 12.08.2004 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Если трудно сближаться в своей среде, то в чужой будет ещё труднее. Факт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 12.08.2004 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




талочка, конечно ты права. страну нельзя ненавидеть. а свою можно только любить. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.08.2004 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тут вспомнила.. Старая притча о стаде моржей.

"Сотнями лежали они на берегу; пришёл охотник, и стал одного за другим приканчивать дубинкой. Объединившись, они могли бы легко раздавить его, - но они лежали, смотрели, как он, убивая, приближался всё ближе, и не трогались с места: ведь убивал-то он всего-навсего соседей."
Вот в таком же состояни почти всегда находится и наша страна, большинство - добродушно-равнодушно ленивые моржи.. Да и вся цивилизация в целом. Лениво спит даже инстинкт самосохранения. Наиболее активными совершаются какие-то танцы на краю пропасти. Бегают биржевые маклеры, озабоченые лишь ростом цен. И никто не хочет, или, обленившись, не может, замечать опасности.. Опасность рядом.. но она ещё не стряслась ведь с нами самими. И доброта благодушно-ленива. Мы привыкаем к трагичным картинам действительности, и они уже не так пугают нас. Нервы не так оголены. Так приучаются жить люди и в в пекле войны - сопротивляясь, а порой и устав сопротивляться..
Если бы моржи были добры друг к другу.. Но они были просто ленивы.
Не красота спасёт мир.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 14.08.2004 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 12.08.2004 - 18:29)
Сытому человеку, чувствующему себя в безопасности легче быть добрым.

я готова всех научить бытьсытыми и добрыми..всех "продать" нужному работодателю... блин, это ТАК просто...


я очень хочу жить в стране, где у каждого есть еда и одежда, а у каждого животного - хозяин...


ей-богу, обратитесь к Даме Червей, она вас грамотно "продаст"!!! хех..не первый раз ужо! пока никто не жаловался smile.gif)))))))))

а про дедовщину я ничего не скажу... не знаю, о чем речь.. и про медсестер тоже - не мой профиль.... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 5.09.2004 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Танка
возвращаясь к твоему первому сообщению, хочу сказать (я сама только вчера обсуждала эту тему с друзьями):

Обратила внимание....

есть у меня такая особенность - с первого взгляда видеть по-настоящему хороших людей...Идеальных людей, конечно, не существует, но есть такие люди, у которых плюсов больше, чем минусов.

Особенно легко мне заметить ДОБРОГО человека. Это видно уже по его взгляду.

Жаль только, что пока на моем пути по-настоящему добрых людей встретилось очень мало.

Но они все-таки есть!

******************
а на вопрос - что по-вашему добрый человек....пожалуй, отвечу так.

Доброго человека не нужно просить о помощи - он первый
предложит ее; Добрый человек видит в людях только хорошее,
а если замечает плохое - все равно пытается оправдать.
Он никогда не будет сплетничать, завидовать, хамить, язвить.
добрый для меня это синоним "благородный". Т.е. не обязательно
благородный человек - это добрый человек, но обязательно
добрый человек - это благородный человек.
PM
Top
Тала
Дата 5.09.2004 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif Как всё точно..
Да, доброта - это действительно - благородство.
И ещё замечаю, что добрые люди обычно скромны. То есть для себя не ждут ничего..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]