Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Добрый человек..., или слабые нервы?
Lunae Ortus
Дата 16.06.2004 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Знаю я одного доброго человека.Добрый - это что-то не то...скорее добродушный - так красивее.Так вот этот человек сам страдает от своей доброты.Видя страдания этого человека,мне не хочется быть таким же добродушным.

З.Ы.Я ,вообще,отношусь к людям так,как они ко мне...
PM
Top
Амур
Дата 16.06.2004 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Я писал уже, "я многое отдам за слезы радости на щеках любимой"......

Но насколько я понял тут речь идёт не о любимой/любимом......Или я что-то не так понял? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 16.06.2004 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




делая добро,я не жду благодарностей.а просто не могу по-другому.Я не знаю,хорошо это или плохо,но делаю добро по велению души и сердца.И никогда еще не жалела о содеянном.Идеалистка я наверное,и людей сужу по себе.Вот это иногда больно и бьет-думаешь о человеке хорошо,а потом удивляешься его подлости.smile.gif)Жизнь такова,какова она есть и больше не какова! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 16.06.2004 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 15.06.2004 - 01:59)
А ЧТО они такое добрые люди? Вы ТАКИХ знаете?

Знаем.
Я одного такого доброго человека каждый день в зеркале вижу.
Доброта, на мой взгляд - это качество врожденное, или ты добрый по природе, или лучше не притворяйся, правда все равно наружу вылезет. Правда, и у по-настоящему добрых людей, бывают "злые" минуты. Но даже в такие минуты, добрый чел, в сто раз добрее любого злого в его "добрые" минуты". wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.06.2004 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А примеры бескорыстных бес-последственных сугубо добрых поступков есть?
Как-то на моём опыте доброта оправдывается только в близких семейных отношениях - когда точно знаешь, что нужно сделать и каким образом... where.gif

Выручаешь приятеля крупной суммой денег - не вернул - нет приятеля-нет денег... Помогаешь подружке пережить развод - ей годится и чужой муж - муж против - нет подружки... Ухаживаешь за немощной старушкой - старческий маразм - обвинят в краже денег, которые подопечная засунула не знамо куда... where.gif
Странная такая доброта... с последствиями... или я чего-то не понимаю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 26.06.2004 - 01:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Если мне не стоит денег делать добро,то я это делаю,хотя если стоит,то я тоже делаю,просто потому,что нравится человек.если человек не нравится,то я его просто утоплю,или уничтожу каким нибудь другим способом
PMСайт
Top
Калёма
Дата 26.06.2004 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Вчера около 10 часов вечера встретились с подругой, она спрашивает:
- Слушай, срочно нужна беременная девушка!!!
- ???
- Ну, понимаешь, мне сегодня позвонила знакомая, у неё такая ситуация:


Сын только что защитил диплом, здесь в нашем городе, прописан же он в одном из крупных городов, где у него квартира.
Он поехал туда несколько дней назад, должен подать документы в аспирантуру. Но только он появился в квартире, телефонный звонок, "такой то?", "Да,"- отвечает.
"На вас заведено уголовное дело, за уклонение от армии!"
Через 5 минут в квартире были представители соответствующих органов, и забрали парня, не дав возможности, даже позвонить родителям.
Хорошо хоть в это время у него в квартире были его друзья.
Они и сообщили родителям, куда делся их сын.
А сына тут же увезли, и вечером он уже ехал на юг нашей родины в военную часть. С перспективой Чечни.
Мать предприняла почти невероятное, она нашла возможность связаться с сыном по телефону, предварительно проконсультировавшись со всеми с кем можно. Проинструктировала сына как себя вести. А связь осуществили таким образом : вот эта моя подружка позвонила отдыхающему на побережье знакомому, он приехал в краевой центр, только-только успев к приходу поезда, и на пероне по сотовому этого друга сын позвонил матери в сибирь.
Ей посоветовали женить его на беременной, потому.что в этом случае его отпустят, но всё это нужно сделать ДО ПРИСЯГИ.

всё это было вчера.

Куча людей приняли в поисках участие. Сегодня незамужнюю беременную девушку я нашла, мать парня с ней свела, проинструктировала обеих.
Девушка ЗНАКОМАЯ скромная и вполне надёжная, она нуждается в деньгах.
Родители этого парня готовы заплатить за сделку.
Ну вот так.
Все, кто принял в этом участие, делали это бескорыстно, желая помочь, и тем и другим.
Я не знаю доброта ли это, или как иначе называется, но равнодушным не остался никто.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 26.06.2004 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Ещё случай, только что рассказала подруга по телефону.
У неё сын повредил ногу и они провели ночь в травмпункте.
История из очереди:

Три молоденькие красавицы в очереди в травмпункте, ждут, ночью.
Оказалось на улице увидели истекающего кровью незнакомого парня, вызвали такси, привезли его в тавмпункт и ждут пока ему зашьют рану, чтобы ломочь ему и дальше. Оказалось парень недавно пришёл из армии из Чечни, и психнув чего то, так стукнул по чему то, что распорол всю руку.
Девчёнок видит впервые. Хорошо. что они возвращались поздно проходя мимо его дома, А он просто не смог перетянуть дома один правую руку. и вышел на улицу.
Просто бескорыстный добрый поступок.

Я просто тут же подумала, правильно, что мы хотим помочь избежать Чечни тому парнишке.
НУ ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ПСИХИКУ МАЛЬЧИШКАМ!
Они возвращаются оттуда психически изранеными, больными.
А совсем даже не "ВОЗМУЖАВШИМИ".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.06.2004 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Да-с....Вся эта история очень безнравственна....Парня походя сделали подонком(сделал ребёнка и не женился),о девушке тоже никто не подумал и о её будущем ребёнке тоже.....
Цитата
Он поехал туда несколько дней назад, должен подать документы в аспирантуру. Но только он появился в квартире, телефонный звонок, "такой то?", "Да,"- отвечает.
"На вас заведено уголовное дело, за уклонение от армии!"
Через 5 минут в квартире были представители соответствующих органов, и забрали парня, не дав возможности, даже позвонить родителям.
Хорошо хоть в это время у него в квартире были его друзья.
За ним следили что ли?Что-то много нестыковок,невыдерживает никакой критики...После задержания должен быть СУД и только уж потом исполнение приговора...И откуда в квартире появились друзья?Ведь он только что САМ вошёл в квартиру....
Цитата
А сына тут же увезли, и вечером он уже ехал на юг нашей родины в военную часть. С перспективой Чечни.
А Чечня с какого боку прилепилась?
Цитата
Мать предприняла почти невероятное, она нашла возможность связаться с сыном по телефону, предварительно проконсультировавшись со всеми с кем можно. Проинструктировала сына как себя вести. А связь осуществили таким образом : вот эта моя подружка позвонила отдыхающему на побережье знакомому, он приехал в краевой центр, только-только успев к приходу поезда, и на пероне по сотовому этого друга сын позвонил матери в сибирь.
Самый настоящий детектив....Откуда ей стал известен маршрут поезда?
Цитата
Ей посоветовали женить его на беременной, потому.что в этом случае его отпустят, но всё это нужно сделать ДО ПРИСЯГИ.

всё это было вчера.
....
Какая оперативность,всё успели за ОДИН день сделать,а заодно и чью-то голову подставить под пули,вместо того парнишки
Цитата
Куча людей приняли в поисках участие. Сегодня незамужнюю беременную девушку я нашла, мать парня с ней свела, проинструктировала обеих.
Девушка ЗНАКОМАЯ скромная и вполне надёжная, она нуждается в деньгах.
Родители этого парня готовы заплатить за сделку.
Ну вот так.

Интересно,какая беременная не нуждается в деньгах?И подумал ли кто-то из вас,"доброхотов" о ребёнке?
Цитата
Все, кто принял в этом участие, делали это бескорыстно, желая помочь, и тем и другим.
Я не знаю доброта ли это, или как иначе называется, но равнодушным не остался никто.
Добротой я бы это не назвал,так как всё это именуется как "преступный сговор"....Молодцы!Вы все там только ещё раз подтвердили,что всё на свете покупается и продаётся и что такие понятия как "честь и совесть" нынче не в цене.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 26.06.2004 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
После задержания должен быть СУД и только уж потом исполнение приговора...


С этим полностью согласна. Неужели прямо из квартиры в военную часть отправили. НЕ бывает! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 26.06.2004 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
За ним следили что ли?Что-то много нестыковок,невыдерживает никакой критики...После задержания должен быть СУД и только уж потом исполнение приговора...И откуда в квартире появились друзья?Ведь он только что САМ вошёл в квартиру....

Да, Перм, живёшь в ДРУГОЙ стране, здесь в армию прямо из метро отправляют.
А этот парень приехал в квартиру, где прописан, и где его искали и ждали, чтобы в армию отправить.
И в армию у нас призывников не суд отправляет, а военкомат, где он и провёл весь день.
А с друзьями они вместе отсюда приехали и успели в той квартире переночевать, утром его тёпленького и отправили в военкомат, а друзья узнали куда, только по счастливой случайности, их паспорта и билеты в обратный конец лежали в кармане его куртки, и военкомату ПРИШЛОСЬ им позвонить, они пришли в военкомат и им отдали их паспорта. Вот там им кто то и сказал № поезда.

Цитата
Какая оперативность,всё успели за ОДИН день сделать,а заодно и чью-то голову подставить под пули,вместо того парнишки

А вот об этом легко рассуждать, когда тебе то НИКОГДА такая армия не светила.

Цитата
И подумал ли кто-то из вас,"доброхотов" о ребёнке?

Ну что ты, Перм, Я о ДЕТЯХ думать НЕ УМЕЮ. ТАКАЯ ВОТ Я БЕЗЖАЛОСТНАЯ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 26.06.2004 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Ладно не кипятитесь..... Я не очень хочу вмешиваться в ваш спор, потому как не могу выбрать ни ту ни другую сторону.........Как и Перм, я не считаю это той добротой о который мы все здесь говорим, это называется помощь в отмазывании от армии......я уже прежде говорил, что по закону Российской Федерации каждый военнообязаный молодой человек мужского пола должен служить в армии....похоже этот парень игнорировал повестки в райвоенкомат прежде......на повестках написано, согласно закону, неприбывший в военкомат несет полную административную и уголовную ответственность перед законом....и такая практика забирания в армию, вместе с милицией не нова....
Что о таких методах, то Перм не знаком, что приходится выдумавать военкоматам, чтобы собрать эту самую призывную молодежь...Действительно, в Москве, лицам призывного возраста без паспорта и студенческого билета, военного билета или удостоверения лучше не шагать, сразу могут забрать в милицию до выяснения обстоятельств, уклоняется молодой человек или нет....Поэтому Калема здесь права....ну насчет того, что как оперативно он мог попасть в армию, не мне судить, я думаю в течении недели да, но в Чечню никто его в течении полугода отправить не может....во-первых до присяги должен пройти курс молодого бойца....что о помощи Калемы, то это ее личное дело, при всей продажности всей нашей системы, корумпированости в военных кругах и милиции и правительстве просто противно смотреть на все это, беззащитность нашего народа....эххх.......а кого-то все равно отловят и он будет тянуть нелегкую лямку армейской службы за себя и за этого парня.....потому, что у него нет связей и денег
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 26.06.2004 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
вот об этом легко рассуждать, когда тебе то НИКОГДА такая армия не светила.

А мне вообще никакая армия не светила согласно гр.I ст.26а расписания болезней,объявленного приказом МО СССР № 185 от 3 сентября 1973 года.И без права переосвидетельствования....
Цитата
а кого-то все равно отловят и он будет тянуть нелегкую лямку армейской службы за себя и за этого парня.....потому, что у него нет связей и денег

Именно это я и хотел сказать про некоторых "ура-патриотах"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 26.06.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




а я не хочу,чтобы мальчик,с которым встречается моя младшая дочка служил в такой армии,как наша.И буквально сейчас ситуация такова-повестка на 27 число,а выдача диплома-1 июля.В эти дни лучше не быть по месту прописки и не показываться на улице.Угадайте, wub.gif куда делся мальчик? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 26.06.2004 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Пона, неужели выселил тебя из одной комнаты??? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0441 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]