Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Добрый человек..., или слабые нервы?
клюква
Дата 27.06.2004 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




если говорить о достойной оплате, то надо начинать с простых рабочих. а только потом уже о солдатах. их по крайней мере бесплатно кормят и одевают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 27.06.2004 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Поночка
Цитата
не хочу,чтобы мальчик,с которым встречается моя младшая дочка служил в такой армии,как наша.


Как же ты права... у меня брат служил... А ему нельзя было СОВСЕМ. Но так воспитан, что парень обязан служить родине. Вот только родина несколько изменилась и армия тоже. Вот и пошел... и служил..... пока его в реанимацию не забрали... а там забыли про него на 2 дня... потом вспомнили.. потом отпуск, потом госпиталь... потом шок врачей, ему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было служить....
Про армия вспоминать не любит. Хотя чем я дико горжусь, так тем, что он там выжил, что его уважали. А ведь это не так просто как кажется. Он не был сильным физически, обычный 18-летний мальчишка...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 27.06.2004 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Поночка @ 27.06.2004 - 13:36)
Игорь,армия должна быть профессиональной,добровольной,и тяжелая работа(а это тяжелая работа.согласись?)должна быть достойно оплачена,тогда это будет нормально.

Слово должна! Другой-то нету! о профессионализме в армии говорят уже 15 лет а толку никакого, денег то нету.......Скажите кто согласен за 6 тыс рублей подставлять свою жизнь в бою??? Так вот такая цена определена нашим Российским Правительством в так называемой контрактной армии......Много пойдет туда служить, кто-то видел очередь наняться??? Все депутаты, независимо от принадлежности к партии, живо обсуждают вопрос о профессионализме, но как дело касается денег и самого процесса перехода на эти рельсы.......в кусты! Так что Пона, не хочу в такую, а хочу чтобы была профессиональная армия, это оправдание, дело в том что ее нет и в ближайшее будущее не будет......а пока есть старый закон и Конституция России.......Главный закон страны......
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2004 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кстати уже вступил в силу закон об альтернативной службе,так что кто не хочет держать в руках оружие,пусть держит "утку" и ухаживает за тяжелобольными в качестве санитара......Какая должна быть воля и психика крепкая при виде испражнений и блевотины?А ведь их ещё и убирать надобно.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 27.06.2004 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
армия - это обязанность. всеобщая, воинская. таково мое мнение. а все остальное - попытка облагородить или наоборот, осудить эту обязанность. вот и все.


клюква и ещё цитата:


"я не мама и не папа, но у меня есть младший брат и папа-офицер. брата в армию не хочу отдавать вот уже третий год. пробовали взятку давать - местный военком запросил сумму, на которую в нашем городе можно жить лет пять вчетвером, не зная проблем. для москвы это тоже много, я имею ввиду для нашего с мужем достатка.
по поводу тех, кто не служил. мужчина - это характер и воспитание. никакая армия не сделает из мальчика мужчину, если он не мужчина. Уссури должна знать наших офицеров. редкий из них является непьющим МУЖЧИНОЙ с мозгами. достаточно почитать анекдоты про военных - это реальные истории. первый мой муж отслужил в армии. психика, здоровье и мозги у него в сильном упадке. а это не Чечня! один мальчик, которого обожали все девчонки, повесился. его изнасиловали и отправили домой, в отпуск, отдохнуть. дома он неделю сидел у себя в комнате и не выходил. а потом повесился.:

Клю, эти слова сказаны в феврале ЭТОГО года от имени Клюквы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.06.2004 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 26.06.2004 - 22:02)
Добротой я бы это не назвал,так как всё это именуется как "преступный сговор"....Молодцы!Вы все там только ещё раз подтвердили,что всё на свете покупается и продаётся и что такие понятия как "честь и совесть" нынче не в цене.....

Примерно так я и хотел написать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.06.2004 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Калёма @ 27.06.2004 - 04:11)
я повыцарапываю глаза, порву на кусочки, и как там ещё в таких случаях говорят, всех кто покусится на моего ребёнка, горы сверну

Я всегда говорил, что женщина более жестока и беспощадна, чем мужчина.
Она не думает, что тот, кому она выцарапывает глаза тоже чей-то сын. А потом его мать придет ей выцарапывать глаза, а потом....
Это же третья мировая!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 27.06.2004 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Кстати уже вступил в силу закон об альтернативной службе,так что кто не хочет держать в руках оружие,пусть держит "утку" и ухаживает за тяжелобольными в качестве санитара......


Нет в законе такого понятия, как "кто не хочет". В том и прикол нового закона, что призывник должен доказать приемной комиссии, что он не может держать оружие по каким-то причинам. А вот как он это собирается доказывать, чтобы поверили, другой вопрос. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 27.06.2004 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А чего здесь опять подняли армейскую тему? Не наговорились в "Письме из армии" и "Террор против армии"?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.06.2004 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
В том и прикол нового закона, что призывник должен доказать приемной комиссии, что он не может держать оружие по каким-то причинам

Гыыыыы! А ты предлагаешь, чтобы призывная комиссия доказывала, что он неспособный?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2004 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Прохожий @ 27.06.2004 - 16:25)
А чего здесь опять подняли армейскую тему? Не наговорились в "Письме из армии" и "Террор против армии"?

Спроси у Калёмы,она скажет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 27.06.2004 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




А если по теме, то как не спутать доброту с малодушием или неумемением отказать? Скажем про кого-то говорят "такой добрый человек!", а может он просто отказать не смог, когда попросили? no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 27.06.2004 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Калема! ты все верно подметила, но:

Цитата
пусть меня убивают сердобольные мамаши, но я считаю, что влияние матери на сына губительно для последнего!!! мать должна любить ребенка, а не лезть в его жизнь и менять подгузники до старости! но разве наших женщин остановить? мы ж пока наизнанку не вывернемся ради собственного чада - не успокоимся! а ведь пока у дитяти не будет собственного опыта - не будет и собственной жизни!


если ты почитаешь другие мои посты, то заметишь, что брат мне является сыном практически. а я мамаша очень сердобольная! biggrin.gif
я 20-тилетнему мальчику на 6 лет меня младше и являющегося моим братом пыталась подгузники менять! biggrin.gif

я сама загубила своего брата. сама! своей сердобольностью, лаской, нежностью! я не буду ничего говорить, что бы не случилось - я его обожаю! но я же и испортила его тем, что пыталась оградить от проблем, сделать все за него. он мог позаботиться о себе сам, как это сделал мой муж, но он предпочел подождать пока я заработаю деньги на его откос. он сильный! он смелый! он честный и отважный! но сейчас он расслабился, обленился, струсил.
скажу честно, не смогла я его просто так в армию отпустить. все равно не смогла. влезла-таки. он об этом не знает, тьфу-тьфу-тьфу, а то сцену мне устроит! biggrin.gif он в москве служит. денег на отмазу у меня не хватило, муж не дал, я заработала на взятку, чтобы его отправили служить в москву. он здесь, со мной. biggrin.gif
я его ангел-хранитель. biggrin.gif теперь даже и невидимый! biggrin.gif
его надо воспитывать по мужски, а как это - я не знаю! sad.gif одна надежда, что он попал к хорошему командиру! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.06.2004 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
я сама загубила своего брата.

А теперь принимаешься да ребенка.
Цитата
я повыцарапываю глаза, порву на кусочки, и как там ещё в таких случаях говорят, всех кто покусится на моего ребёнка, горы сверну
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 28.06.2004 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
его надо воспитывать по мужски, а как это - я не знаю!

А не надо его воспитывать - надо дать ему возможность поступить по-мужски.
Ты не ангел-хранитель, ты дьявол-губитель.
У эвенков был обычай. Если они хотят кому-то скорой смерти, то дают вволю есть и не дают работать. Через год-другой человек сам умирает.
А если в семье есть мудрый старец, то ему не дают еды, чтобы он сам себя кормил, ходил бы на охоту - двигался. Вот и есть истинная мудрая доброта к человеку - продлить его активную жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]