Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свадьба.. по решению суда)))
Голиаф
Дата 12.04.2011 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Пришло по рассылке.Можно сказать прослезился, прочитав.Вот она, семейная жизнь, достойная подражания)))
---------
Говорят ,что браки совершаются на небесах . Вполне возможно . Но наш брак совершился по решению суда. С тех пор живем вместе в любви и согласии 50 лет и, как говорится, не жалеем, не зовем, не плачем. Готовимся к Золотой свадьбе .
С будущей женой познакомился случайно в 1960 году .Поболтали, проводил до дома. Дальнейшего продолжения встреча не имела. Через год 28 апреля, неожиданно для обоих, пригасил ее в клуб им. Дзержинского на праздничный Первомайский вечер. Ничего судьбоносного встреча не предполагала. Программа чекистского вечера была стандартной : 1.доклад, посвященный, 2.расстрел предателей .3.праздничный концерт , буфет , танцы .
В вихре вальса закружила голову любовь. Предложил руку, сердце и пустые карманы. Не поверила. Договорились встретиться утром для подтверждения предложения. Утром почувствовал легкое недомогание. Слегка поправил здоровье и жизнь снова стала прекрасной и удивительной. Встретились , договорились , что я в обеденный перерыв подойду к зданию суда, где в то время работала Светушка, и мы вместе 29апреля 1961 года поедем в ЗАГС подавать заявления .
У здания суда меня поджидал милицейский «бобик». Вместе со мной в ЗАГС поехал председатель суда – он же депутат и вверенный ему коллектив. В это трудно поверить, но в те далекие времена депутаты ездили без мигалок и даже без охраны. Единственным охраняемым объектом в этой поездке был сидящий в зарешеченном милицейском газике жених .
Приняли без очереди, попросили подписать какие то бумажки. Судья-депутат хорошо поставленным голосом произнес речь, сделав упор на то, что семья является ячейкой коммунистического общества. От имени Российской Советской Федеративной Социалистической Республики церемонию завершила сотрудница ЗАГСа .
На выходе , слегка ошеломленный происходящим , я спросил у сияющей невесты на какое конкретно число назначена церемония бракосочетания . Ты все уже подписал , мы с тобой отныне и навеки – муж и жена ,- огорошила меня новобрачная . Как сказали бы ныне внуки : развели тебя как лоха , дедуля .
Я конечно слегка расстроился, но вида не подал : зачем людям перед обедом настроение портить. Это судебное «дело» белыми нитками шито. Налицо явное нарушение регламента и использование административного ресурса. К тому же я, мягко говоря, был после праздничного вечера слегка неадекватен . Я в то время таких слов не знал , но суть происходящего понимал . Ну , думаю , я , как потерпевшая сторона , в случае чего , всегда опротестовать эту «регистрацию» сумею . Тем более , что свидетели происшествия имеются. Прошло 50 лет, а «в случае чего» пока не понадобилось . Хитрит жена , специально не дает ни малейшего повода для развода . С тех пор я дал себе зарок : никогда не опохмеляться , никогда ничего не обещать и , тем более , никаких бумаг в состоянии эйфории не подписывать .
Но особенно разбираться тогда с этим было некогда . Оказывается в доме новобрачной нас уже ожидало праздничное застолье , посвященное рождению новой семьи . На столе из рыбных блюд были килька в томате и завтрак туриста. Овощные блюда были представлены картошкой , солеными огурцами и квашеной капустой . Водку и соль добавляли по вкусу . На десерт были веселье и вино .
Наступил вечер и надо было решать проблему брачной ночи , поскольку молодые изолированной жилплощадью не располагали . Новоявленный свояк одолжил ключи от квартиры и дал впридачу два рубля суточных . Трамвайный билет тогда стоил 3 копейки , автобусный – 6 .Домчались с ветерком .
Я в то время проживал на кухне в коммунальном бараке . Пришлось идти к теще примаком . У нее был собственный барак . В этом однокомнатном коттедже площадью 16 квадратных метров проживали теща , моя возлюбленная и ее три сестры . Стоящую в углу кровать жены я обтянул по периметру ситцевой занавеской . Получилась уютная спаленка площадью два квадратных метра . Удобства во дворе , любовь – на природе , сон – в тепле . К зиме сняли угол в барачке у бабуси . После рождения первого сына получили от государства комнату площадью 9 квадратных метров в общей благоустроенной коммунальной квартире . Вся родня ездила к нам в гости насладиться удобствами и помыться в ванной .
Материально жили не богато . Главным богатством были любовь и уважительное отношение друг к другу . Вскоре появились плоды любви – сыновья Олег и Игорь . Подросли . Олегу по душе предпринимательская деятельность . Игорь пошел по стопам отца , подполковник , ветеран боевых действий . Прошли годы . В семью влилось новое поколение внуков : Костя – доцент , Светочка – краснодипломница , Танюшка – студентка , Владик – ученик . В прошлом году на свет появился правнук – красавец и богатырь Алеша .

Вспоминая тот далекий Первомай , я как то сказал :

Светланка моя , дорогая , желанная

В тот вечер с тобой мы в любви не клялись

И встреча была мимолетная , странная

А судьбы навеки как кольца сплелись .

Действительно , две разные до нашей встречи судьбы слились в одну общую. Родственники и друзья жены стали родными и близкими для меня . Светушка отвечала взаимностью . Беды и печали делили пополам , радости умножали на двоих . Никогда не жаловались на судьбу . Уныние – грех , от нытья лучше не становится . Считали и считаем , что во многом от самих зависит как складываются судьбы . Пережили многое : неустроенность быта , тяжелые болезни , уход родных и близких . Во времена тяжелых испытаний крепче держались друг за друга . У хрупкой на вид Светушки широкая душа и необыкновенная сила духа . Мне пришлось перенести несколько полостных операций . Каждый раз жена не выходила из больничных , реанимационных палат . Удалить ее оттуда не мог никто . Ухаживала за больными , выносила судна , лишь бы дали права находиться рядом со мной . Спасибо родителям за то , что подарили мне жизнь и трижды спасибо Светушке за то , что помогла эту жизнь сохранить .

Наш жизненный путь не украшен был розами

Порой и в наш дом приходила беда

Но поняли мы – друг для друга мы созданы

И нас не разлучит ничто (никто) никогда

Мы вместе дружно шагаем по жизни . Вместе перешли из двадцатого века в двадцать первый, из второго тысячелетия в третье . Вместе заканчиваем первые полвека совместной жизни . Вместе простились с трудовыми биографиями . Светушка –ветеран труда , я – ветеран Вооруженных Сил . Все дела переделали , отдыхаем . Если здоровье позволит , то в конце апреля Золотую свадьбу справим …

Мы не знаем сколько нам отмеряно

И когда наступит наш черед

Но , пока мы держимся уверенно ,

Челнок жизни движется вперед
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 12.04.2011 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Женитьба/замужество - отчасти лотерея, да простят меня те, у кого брак выстраивался трудно... Мою прабабку выдали замуж в 16 лет. Прадеду было 27 тогда. Мужа увидела впервые когда сваты пришли и уже договорились - ее вывели показаться. Всю ночь проревела белугой - страшно ведь... А прожили душа в душу почти 60 лет. Бабушка расказывала - отец за всю жизнь голоса не повысил на жену ни разу, не то что ударить... Правда и для прабабки слово мужа было непрекословным законом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 14.04.2011 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




слышал мнение одного православного священника, что выйти замуж или жениться по любви невозможно в принципе ... самое сильное чувство, которое могут испытывать молодые до свадьбы - это влюбленность, чувство очень светлое, замечательное, но все-жене Любовь. А Любовь уже взращивается каждодневным трудом, уважением к тому человеку, которого узнаешь таким, какой он есть ... не таким, каким он хочет тебе казаться до свадьбы ... а именно таким, какой он на самом деле ...
... задумался ... а во многом он прав ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 15.04.2011 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Не совсем согласна... И любовь, и влюбленность имеют место быть... Влюбленность приходит быстро - это сродни симпатии, ну или по Фрейду - хочу и фсе! smile.gif Любовь приходит постепенно, когда человек замещает все и всех и когда понимаешь, что вот без этого человека жить невозможно... И уходят они по разному. Влюбленность также быстро, как и пришла. Любовь - с частью тебя самого, оставляя пустоту... Как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elina
Дата 21.06.2011 - 19:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 12.04.2011 - 15:45)
Женитьба/замужество - отчасти лотерея, да простят меня те, у кого брак выстраивался трудно... Мою прабабку выдали замуж в 16 лет. Прадеду было 27 тогда. Мужа увидела впервые когда сваты пришли и уже договорились - ее вывели показаться. Всю ночь проревела белугой - страшно ведь... А прожили душа в душу почти 60 лет. Бабушка расказывала - отец за всю жизнь голоса не повысил на жену ни разу, не то что ударить... Правда и для прабабки слово мужа было непрекословным законом...

вот вам и пример как люди взрастили свою любовь. Ведь о любви с первого взгляда здесь и речи нет. Мне кажется, сейчас так уже не умеют, а жаль
Top
lissa
Дата 1.07.2011 - 10:00
Цитировать сообщение



Unregistered











Удивительную историю рассказывает автор. Любовь не возникает не откуда и не взращивается. Она или есть или её нет, а вместо неё какие-то совсем другие чувства, благодаря которым брак существует долго и благополучно.
Top
Snezka
Дата 3.08.2011 - 01:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (lissa @ 1.07.2011 - 10:00)
Удивительную историю рассказывает автор. Любовь не возникает не откуда и не взращивается. Она или есть или её нет, а вместо неё какие-то совсем другие чувства, благодаря которым брак существует долго и благополучно.

Есть такие браки, которые существуют не по любви, а по расчету.
Top
Samael
Дата 30.08.2011 - 08:28
Цитировать сообщение



Unregistered











да много таких браков, и люди счастливы, главное, это уважение и совместные интересы)
Top
Голиаф
Дата 31.08.2011 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот еще история, довольно занятно.
-----------
-Думаю, что вам не стоит спешить с решением, - врач-психотерапевт, женщина лет тридцати со странной причёской, протянула Олегу чистый лист бумаги. – Давайте сделаем так: расчертите на две половины, и запишите с правой стороны то, что вам не нравится в вашей жене, а слева – то, что нравится. Негатив и позитив. Постарайтесь вспомнить как можно больше - даже какие-нибудь мелочи, привычки, фразы.
- Всё понял, - Олег положил перед собой бумагу, уверенно провёл посредине жирную линию.
- Я оставлю вас, чтобы не мешать. Вам хватит минут пятнадцать?

- Да я за пять минут управлюсь, - бодро ответил Олег. В голове сразу появился целый рой мыслей, готовых выплеснуться на бумагу.
Когда врач вышла, он написал справа цифру один, поставил точку. Так, первое – ПМС. Странная аббревиатура, о которой он узнал совсем недавно, но которая открыла глаза на странности в поведении жены. Неделя каждого месяца выпадала из жизни. Жена начинала глобальную уборку. Её раздражало всё – не там лежит блокнот, не так стоят часы. Носки, казалось, сами разбрасывались по всей квартире, всё оказывалось не на своих местах. И высказывалось это мужу в самой резкой форме. Неделя уходила на ссоры и обиды.
Он уже начал выводить первую букву, как подумал – нет, это не подходит. Она же не виновата. Это всё физиология, гормоны, что там ещё? Да она сама не понимает, что с ней происходит. Не считается.
Дальше. Что ещё? Что меня раздражает? Подруги! Как я ненавижу этих язвительных сплетниц. Когда они приходят в гости, то закрываются с женой на кухне, курят, как паровозы, выпивают банку кофе, хвастаются всякой чепухой, а потом супруга начинает намекать, что вон у Светки новая дублёнка, а у Ирки кольцо с настоящим брюликом, Валька купила новую машину, а у Ольки муж вообще депутат. Я, конечно, молча выслушиваю, киваю, корчу из себя идиота, искренне радуясь успехам её подруг, и делая вид, что не понимаю, к чему весь этот разговор. Так, подруги! Слава Богу, буква «п» была уже написана. Но, хотя, её же можно понять. Ей же тоже хочется быть не хуже. И подруги тут ни при чём. Дуры, конечно, набитые. А мои друзья, что лучше? Один гуляет направо и налево, другой бухает, третий вообще футбол не любит. А когда мы собираемся, то выпиваем не кофе, и не банку. Ладно, подруг прощаю.
А что же ещё? Готовит она не очень. Не то, чтобы не очень, а меню разнообразием не отличается. Так и запишем. Запишем что? Олег вспомнил, как жена уехала к родителям, а он с дочкой остался на хозяйстве. Первые три дня занимался кулинарными извращениями, затем стало надоедать, а на десятый день даже кашу варить не хотелось. Сидели на одних бутербродах. А она не десятый день, а десятый год ежедневно готовит. Понять можно. Тоже мне, гурман нашёлся. Хочешь разнообразия – своди жену в ресторан.
Что же написать плохого? Ведь так много было всего передумано.
Ага, смотрит по телевизору всякую чушь – шоу, сериалы дебильные, даже пару раз застал за просмотром Дом-2. Жуть! А читает что? Маринина – это самое интеллектуальное из книг. А так - любовные романчики в мягких потрёпанных переплётах. Зачитанные до дыр. Стыдно даже, что жена таким интересуется, а ей ничего. Никаких комплексов. Про любовь ей подавай. Оно понятно, конечно, быт заедает. Хочется страстей, романтики, чувств светлых и высоких. А какая страсть может быть с человеком, с которым десять лет на одной кровати спишь? Какой может быть флирт, когда заранее знаешь, что тебе ответят и как посмотрят? Пусть она это в книгах переживёт и фильмах, чем пойдёт на стороне искать. Да и когда ей искать? Работа, кухня, уроки с детьми. Слава богу, что хоть не опустилась до старых халатов и рваных тапочек.

Нет, так дело не пойдёт. Сейчас вернётся психотерапевт, а у меня пустой лист. Зачем я вообще сюда пришёл? Развёлся бы, и дело с концом. Вон сколько разводится, и никто от этого ещё не умер.
Олег судорожно стал вспоминать всё, что его раздражало в жене. Да всё раздражало. То, что голова у неё болит, когда не надо, вернее, когда надо. То, что может последние деньги потратить на «ах, какую милую кофточку, эксклюзив, такой ни у кого нет и не будет». То, что она… да чего я к ней прицепился? Ну, разведусь, женюсь на другой, и снова ПМС, подруги, макароны, сериалы. Почему-то стало жалко жену.
Олег положил ручку. Вспомнилось, как пришёл домой, а она сидит на кухне. На столе нетронутый остывший кофе, она смотрит куда-то, вроде бы на стену, но на самом деле на себя смотрит, в душу свою. И столько во взгляде усталости и какой-то безысходности, тоски о чём-то сокровенном, что прошло мимо, даже краешком не задев, помахало хвостиком и растаяло, и больше не вернётся. Увидела Олега, улыбнулась и встала ужин готовить.

От этого воспоминания комок в горле встал. Наверное, нужно такой же листок о себе написать, какой ты хороший и какой ты плохой, подумал Олег.
На бумаге сиротливо красовалась недописанная буква «П». Ладно, напишу я то, что мне в ней нравится. Попытался вспомнить, сформулировать, но в голове сидела всего одна фраза. Олег дотянулся до подставки с канцтоварами, выудил красный фломастер и большими буквами написал «Я ЕЁ ЛЮБЛЮ».
В кабинет заглянула психотерапевт:
- Ну, как, готово?
- Готово, - ответил Олег и, разорвав листок на мелкие клочки, бросил в корзину для мусора. – Все проблемы решены.
Он встал со стула и пошёл к выходу.
- Вы куда?
- Сначала за цветами...
------------
А ведь правдиво...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 1.09.2011 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Мдя.. biggrin.gif побольше бы таких психотерапевтов, авось разводов было бы меньше. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Матроскин
Дата 30.04.2012 - 20:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Ооо, ребята, я вам историю расскажу не из интернета. Реальная женитьба по решению суда. Ну почти што.)))

На заре моей туманной юности были у меня одноклассники ( ну у кого их не было?) И вот не успели мы школу закончить, как одноклассница от того одноклассника уже на сносях. Парень скоренько в армию и о женитьбе ни гу-гу. Деушка письма пишет, настойчиво порог его дома оббивает, атолку ноль.

Ну что, дитя рождается, она подаёт в суд на установление отцовства и присвоение ребёнку фамилии отца. Суд состоялся, отцовство признали, она тут же и свою фамилию меняет на ребёнкину.

Парня вызывали, парня журили, парню советское командование открытым текстом сказало- не женишься, такой-сякой, пойдёшь в штрафбат. Прижали, короче. Женился.

Ну что, 20 лет они прожили, девочка у них ещё родилась. И вот пару тройку лет назад я с ней встретилась и услышала исповедь. Говорила она, как плохо они жили, как она, заведующая детским садом, уважаемый человек, в ногах валялась у мужа, как 20 лет волокла груз семейной ответственности, как любила до какого-то безумия, как всё готова была простить, лишь бы был рядом.

А он всё равно повернулся и ушёл. А когда уходил, буквально стряхнул её со своих ног, потому что она на пол легла и ухватилась за них буквально.( это она сама мне рассказала). Сказал ей, как мучался все эти годы, как она достала его со своей любовью. Ушёл к женщине, которую полюбил сам.

А она? Думала уйтьи из жизни. Но перед этим решила зайти в магазин. А там встретила старого знакомого, прям из молодости, давно не виделись, разговорились. Короче, они поженились.

И года не пршло, как она была уже замужем. И вот говорит она мне, ЗАЧЕМ???, зачем я свою жизнь положила на такие отношения? Сейчас я любима, знаю, наконец-то, что такое, когда тебя тоже любят. В общем, счастлива, помолодела, вся такая растакая ходит.

Но у каждого свой путь. Не затащи она в женитьбу первого мужа, не было бы и второго. Как-то так.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]