Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про машины..., Отзывы о машинах...
LORA
Дата 31.05.2011 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Maserati Quattroporte
Недавно пересел на «Мазератти» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!! Более подробно в следующий раз.

Москвич 2140
Купил «Москвич» и пожалел — надо было подкопить ещё немного и купить Buick. Говорят, он лучше ведет себя на поворотах.

BMW 5Х
«Бэха» — отличная тачка. У меня уже третью такую угоняют — это о чём-то говорит!

Nissan Almera
Продал лучшему другу свой «Ниссан» праворульный. Через месяц у него накрылась коробка передач. Да и хрен с ней с этой коробкой, но вот дружбу-то мне теперь кто вернёт? А денег на ремонт я всё равно давать не буду, при мне коробка нормальная была.
Да… Коробку-то он мне в лицо вернул. А вот друга уже не вернёшь…

Lexus RX300
У "Лексуса" главный недостаток - почти не слышно двигатель. Из-за этого я не могу понять на светофоре - я уже поехал или просто все назад сдают.

Ferrari 550
Машина отличная, капот сделан таким образом, что тебя подбрасывает в воздух, а не подминает под колеса. Удар о лобовуху, конечно, неприятен, но зато естественным образом амортизирует падение на землю. А затем остается только наблюдать, как машина уходит в точку позади тебя…

ВАЗ 2112
За свою жизнь я перепробовал кучу машин — и «копейки», и «тройки», и «пятерки», и «шоха» у меня была, и «семёрка», и «восьмерка», и «девятка», и девяносто девятая»!.. И вот что я вам скажу: нет ничего лучше нашего родного ВАЗ 2112! Главное — движок не глушить никогда.

Volkswagen Touareg
Купил внедорожник «Фольксваген» и пожалел. Слабоват для наших дорог. Вёз вчера на дачу бетонный блок, да по дороге вытащил съехавший в кювет трёхосный асфальтовый каток — так ведь сжёг сцепление нафиг, а самое страшное — порвал буксировочный трос.

Ока
Я на своём веку мыл самые разные машины и вот что скажу: лучше «ОКИ» машины нет! Её окунул в ведро с водой, потом встряхнул и на батарею. Только водителя не надо вытаскивать, а то машина садится.

Subaru Forester
Автомобиль куплен три месяца назад. Пробег уже 2000 км. За это время проявилась одна проблема: у ребёнка выходит тройка по русскому за год. А в целом машиной доволен.

Hammer 2
Хочу высказать свое мнение об автомобиле «Хаммер». Думаю, что все нормальные пацаны со мной согласятся: раз Киркоров купил Пугачевой такую тачку, значит машина действительно крута. А уж к мнению Киркорова все нормальные пацаны всегда относились с вниманием и почтением. Потому что, если не в музыке, то в автомобилях Киркоров всегда был авторитетом. Так же, как и в одежде и косметике!

Volvo V50
Купил «Вольво» и не нарадуюсь! Комфорт, надёжность, мощь, скорость. И стоит недорого — всего 20 000 евро, что в переводе на наши кроны было бы чуть больше 21 000. От Мальмё до своего Стокгольма долетаю за сорок минут. Адназначна зачот.

Pontiac Grand prix
Сегодня впервые сел на «Понтиак». До этого водил «Хонду», «Ягуар», «Кадиллак» и трактор «Беларусь», но только на верёвочке по полу. Какие впечатления? Больно попе от ремня. Во время порки лежать на разбитом капоте неудобно.

Урал 4320
Купил списанный бортовой «Урал» и списанную коляску. Немного подшаманил и теперь у меня моя мечта — «Урал» с коляской! Три ведущие моста! Метровая грязь — как по шоссе! Тёща в коляске — в кабине тишина! Супер! Всем рекомендую «Урал» с коляской!

Maybach 62
Я мечтал купить себе «Майбах» с трёхлетнего возраста. Мечтаю и сейчас. Понемножку откладываю деньги. Записался в очередь. Очередь моя уже четыре раза подходила, но я уступал другим желающим. Кстати, продавая очередь, сумел купить небольшой гараж. Думаю, что годам к восьмидесяти я осуществлю свою мечту и поставлю в свою ракушку мой «Майбах».

SAAB-9000
Купил «СААБ-9000», но на первом же перекрёстке въехал в БААС «Икарус». Мой личный вывод — БААС круче, да и тяжелее. «СААБ» восстановлению не подлежит, а БААСу хоть бы что, только гармошка порвалась.

ВАЗ 2112
Продал ВАЗ 2112, поделюсь впечатлениями. Денег — полные карманы, сразу купил себе костюм, сменил белье и пошёл в ночной клуб тёлок снимать. Всё, убегаю, об остальных впечатлениях завтра!

Daewoo KR-15U7FL
Люди! Всем рекомендую «Дэу»! У них машины должны быть супер! У меня телевизор «Дэу» уже лет пять без ремонта. Чего только я по нему ни смотрел, даже порнуху! Пашет как миленький! В любой мороз заводится с одного тычка!

Great Wall
Сохраняя традиции!
«Great Wall» («Великая стена») — консервная банка с куском мяса (нежирной шоферятины) внутри.
«Великая стена». Кожа, электропакет и кости.

ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

Volkswagen New Beetle
В принципе, мы шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жуг», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, им очень легко вращать в разные стороны. Очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух. В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. Сам я уже 20 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник. Минусы: угнали. Обратился в Кировское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Кировском… А так-то машина неплохая.

Москвич-412
Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107
Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
LORA
Дата 31.05.2011 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Блин, про Оку просто пипец!!! mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 1.06.2011 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата
ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

girl_haha.gif
А вообще помню как удивилась, когда увидела наши Нивы за границей в середине 90-хх. Только позже узнала, что на экспорт Нива шла совсем другой комплектации...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerik
Дата 15.08.2011 - 22:40
Цитировать сообщение



Unregistered











ахахахах про оку тоже понравилось)
Top
Candibober
Дата 15.08.2011 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Лючия
Не стоит обольщаться... Нивы продавались за пределами СССР (в частности в Канаде) не в середине 90-х, а в середине 80-х, но очень скоро были вытеснены Хондами CR-V и Тоётами RAV4, которые превосходили и по качеству, и по ходовым характеристикам, и по расходу топлива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.12.2011 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Помощь в выборе автомобиля:

1. Год выпуска.
а) б/у - будут сыпаться
б) новые . -тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие - нет настоящего японского качества
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что фигня и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый - жрет много
б) Дизельный - ремонтировать дорого
в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят
г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан - холодильник не влезет
б) Хетчбек - багажник маленький
в) Универсал - на фига этот сарай
г) Купе - назад лезть неудобно
д) Кабриолет - дует
е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто
а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко

10.Цвет.
а) Белый — машину постоянно мыть, фигня.
б) Чёрный — будешь как гопник, фигня.
в) Красный — бабский, фигня
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, фигня
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, фигня.
е) Остальные тем более фигня, и так понятно.

11.Турбина
а) Есть — фигня, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, фмгня.

12.Резина
а) Шипованная — фигня, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — фигня, на льду не тормозит.

13.Подвеска
а) Мягкая —фигня, не рулится.
б) Жёсткая — фигня,всё сидалище отобьёшь.

14.Рама
а) Есть —фигня, рулится как баржа
б) Нет — фигня, в луже застрянешь

15.Салон
а) Кожа — фигня, зимой попа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — фигня, пятна от кока–колы фиг отмоешь.
в) Комбинированнй — всё фигня от вышеперечисленных вместе взятое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex K
Дата 7.02.2012 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Расслабьтесь и улыбнитесь

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 7.02.2012 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Прикольно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 8.02.2012 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Малофеев
Дата 21.03.2012 - 13:08
Цитировать сообщение



Unregistered











только почему то жёлтая малина )))))
Top
Shanja
Дата 22.06.2012 - 22:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Смешно appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Top
Lightman
Дата 5.08.2012 - 15:19
Цитировать сообщение



Unregistered











Да уж, лада малина это жесть, выдел передачу, чувак с топ гиар был в шоке проехав на семерочке нашей
Top
Bagira
Дата 29.10.2012 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась BMW,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 30.10.2012 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira
biggrin.gif lol2.gif acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 3.02.2014 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Как повышается мощность двигателя без Вашего желания.

История эта произошла в далеком 2005 году. Что подвигло меня к его написанию – не знаю, наверное, наш разговор с приятелем. Как бы там нибыло, но это уже история.

Так вот, произошло это, как я уже писал, в 2005 году, когда граждане России перестали платить транспортный налог в ГИБДД, и данная организация передало право взимать этот самый налог, в налоговую службу. В то время я ездил по дорогам нашей Родины на банальной и прославленной «Копейке». И вот в один прекрасный день, я, как и многие граждане России, получил уведомление от налоговой службы, об оплате транспортного налога, в размере 320 руб. Попробовал подсчитать в уме - не сходится. Взял калькулятор, произвел действия – опять неудача. Что за чертовщина? Вcю свою сознательную водительскую жизнь я знал, что ВАЗ-2101 имеет мощность 58.8 л.с. Не трудно подсчитать, даже на пальцах, зная, что 1 л.с стоит 5 рублей, то сие удовольствие стоит 295 руб., ну почти 295 руб. Ну думаю, ладно – разберемся, и ухожу на работу. Но на работе меня удивили еще больше. Мне, мой коллега рассказал, что ему пришло точно такое же извещение, правда, на его транспортное средство (ТС), а у него мотоцикл без люльки, ЯВА-350. Когда он рассказывал, у него глаза становились как у филина, круглыми и большими. В извещении у него стояла цифра 500 руб. Целых 500 руб. за 27 л.с.!!!! Чего уж там мои 320 руб. на фоне эдакого зверюги в 100 л.с.!!! «Теперь ты можешь гордиться за сие мощное творение» - сказал я. Но мой восторг с примесью юмора, он не оценил.
На другой день я решил разобраться с этим «финансовым документом» поехав в эту самую налоговую службу. В кабинете инспектора, в лице красивой брюнетки, я узнал, что эти данные они получили из МРЭО, и что именно там мне нужно искать данные характеристики к моему авто. И поскольку это заведение находилось в двух минутах езды от моего дома, я наведался и в эту контору. К моему глубокому разочарованию, в кабинете у инспектора МРЭО уже не было красивой блондинки, но там был капитан, добротного телосложения, и мне ничего не оставалось, как попытаться извлечь из этого накопителя информации, интересующие меня сведения. Сколько я его не пытал, но получить ясный ответ от него, как моя чистая «Копейка» превратилась в ВАЗ-21013, я не смог. Вcе мои ухищрения были тщетны, столкнувшись с неприступностью инспектора. О Боже! Велики твои дела, создав такое чудо природы! Около часа длился мой приступ этого бастиона, все было безрезультатно. Я уже было отчаялся своими неудачами в покорении этой вершины и уже решил пойти на попятную, и тут меня черт дернул его спросить в последний раз. Тайну он, мне, конечно же не выложил, но дал совет, съездить в автоэкспертное бюро, что бы там определили тип моего авто и его мощность. Ну, хоть на этом спасибо. Покинул я этого инспектора, оставшись каждый при своем.
Прошла неделя, выдалось свободное время, дай думаю съезжу, в это самое автоэкспертное бюро(АЭБ). Приехал. Захожу в помещение, напоминающее маленький учебный класс. Там стоит несколько столов, как в классах, за одним из которых и восседал мужчина, небольшого росточка, лет эдак 55. Поинтересовавшись о целях моего визита и получив мой ответ, он достал из своего портфеля талмуд, толщиной с библию, да и возраст этой книженции, судя по ее потертости, того же времени, он изрек: «ВАЗ-2101, имеет мощность двигателя 64 л.с.». Так же, он может мне дать документ на эти самые параметры. Теперь же, у меня были глаза, как у моего коллеги по работе и судя по тому, что он взглянув на меня открыл рот, вид моего лица его явно обеспокоил. Придя в себя, я поинтересовался, где он раздобыл сие уникальное издание, и в каком году он окончил то учебное заведение, где учат этому бреду. Так же я поинтересовался, не написано ли там, что-нибудь, про колесницы фараонов. На кой ляд мне его бумажка с 64 л.с., коли мне уведомление пришло на 320 рублей?! Короче ушел я от него.
Прошло немного времени, не помню сколько точно, что-то около месяца, я как-то проезжал мимо этого пресловутого АЭБ. Думаю, дай заеду, еще раз попытаю счастье и с играю в эту русскую рулетку, а вдруг, да повезет!. Захожу, этого деда нету, но есть двое молодых мужчин, к одному из которых я и обратился с наболевшим вопросом. Тот быстренько нашел страницу, в своей книжице, более свежего выпуска, и на радость моим ушам и сердцу сказал, что ВАЗ-2101 действительно имеет двигатель мощностью 58.7 л.с. и что ему нужно осмотреть машину, а именно двигатель, что бы выдать свидетельство. Ну думаю, свершилось. Это я удачно попал. Я его переспросил на всякий случай, что у меня уже была беседа с его коллегой и о его результатах. На что он мне ответил, что мол у его коллеги свои источники информации, а у него свои. Если честно, то я был не мало удивлен услышанным, но не решился разогревать обстановку и предусмотрительно промолчал. Выйдя из помещения, мы проследовали к моему скакуну, который красовался неподалеку. Я открыл капот и предоставил ему свободу действиям. Минут пять он тупо и безмолвно просто смотрел на двигатель. Я подумал что он был в замешательстве от увиденного. Двигатель был чист и покрашен, как и все машинное отделение. Я был горд за нее, ведь было проделано очень много работы, кроме подкапотного пространства. Я полностью отремонтировал и покрасил кузов, была заменена отделка салона, электрическая часть была заменена на шестерочную и в дополнение к этому, в ней находились дополнительные гаджеты. Но наш эксперт продолжал молчать и смотреть. После продолжительного молчания, он произнес … нет, он не произнес, он сразил меня наповал своим вопросом. «Как я определю, что это двигатель ВАЗ-2101?» Теперь я стоял с открытым ртом, и хлопая глупо глазами. Не знаю как долго я так стоял, но когда я вышел из этого оцепенения, я смог только произнести: «А я туда попал на прием?». Я к кому обратился за помощью? Это АЭБ или ЖЭУ с сантехниками? И он опять тупо упулился на двигатель. Не прошло и пяти минут как он выкрикнул умопомрачительные слова, глядя на головку блока цилиндров: «Вот же написано, ВАЗ-21011», продолжая глядеть туда же и тыкать пальцем в надпись на головке блока цилиндров. Уже в этой классной комнате, я битый час ему объяснял, что с 1978 г. на всех моделях ВАЗ, устанавливаются унифицированные головки цилиндров от ВАЗ-21011. Но все было тщетно. Потом я понял почему, он не мог просто со мной согласиться, ведь тогда ему снова нужно будет определять тип двигателя. Но его «винчестер» на плечах этой информацией, не обладал. На этом мы и разошлись.
Мне наверное точно нужно к психиатру, поскольку мне захотелось мазохизма, впрыснуть так сказать, адреналин в топку. Несколько минут поездки на авто и я снова в этом чудном цирке, со знаменитыми, правда не на весь мир, и даже всю Россию клоунами. На этот раз в конторе никого не оказалось, она была пуста. Решив покинуть заведение, я пошел к выходу, там-то я и наткнулся на входящего старичка. Расспросив что я хотел и получив от меня объяснения, мы быстро оказались у моего коня с поднятым капотом. Дедулька достал дистанционное зеркало, быстренько осмотрел блок цилиндров и через пять минут у меня на руках было заключение от Автоэкспертного Бюро, что я обладатель автомобиля ВАЗ-2101 с мощностью двигателя 58.8 л.с. Но настроение у меня было не айс, ведь я ехал не за этим документом, а за порцией адреналина. Так, не солоно хлебавши, я и убрался восвояси, с долгожданным документом, но в нехорошем настроении.
Потом была история с налоговой, но это уже совсем другая история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]