Страницы: (26) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Аспиринка
Дата 13.03.2008 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Вот одна из жизненных ситуаций.
Родители и дети. Кто родители для детей?

Жили были муж и жена и родилась у них дочечка, папина "кровинушка". Девочка копия папа и не только внешне, но и характер , привычки.
Надо ли говорить, что папа её обожал, баловал, и у неё на первом месте был папа, а не мама. Всё что не позволяла мама, разрешал папа. Второго ребёнка они так и не завели, потому что , когда девочке было 5 лет, ей сказали "У тебя будет братик или сестричка", она закатила истерику и сказала " Я его с балкона выкину". Мама сделала аборт.
Сейчас дочечке 21 год. Папа год назад погиб в ДТП. Мама чудом осталась жива, только мучают сильнейшие головные боли.
Девочка учиться в институте. Способности средние, но..всё сдаётся посредством вложенных купюр в зачётку.
И мама бьётся на двух работах, что бы жизнь у девочки была прекрасна.
Вчера дочечка заявила матери " Я с тобой жить не хочу.Мне нужна квартира. В этой квартире мои две части (папина и моя), а твоя одна. Или ты мне выплачиваешь за квартиру или идёшь в комуналку, а мне покупаешь однокомнатную". А квартира 2-х комнатная.
Мама в шоке. Кричит мне в трубку "Я её не прощу! И квартиру менять не буду!".
Ваши прогнозы на дальнейшую мамину жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 13.03.2008 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Мда....это лишний раз говорит о том..что не стоит баловать детей..я никогда не просил у матери ничего..и никогда не знал что такое роскошь..более того до сих пор с ней живу...маме чувствую будет тяжко потому что доченька тот еще фрукт...она не привыкла сама ничего делать...а мама способствовала тому чтобы ее баловали даже после смерти отца...ну а сейчас..не знаю..если она также решительно будет действовать как кричит в трубку...то возможно сумеет найти выход...но тут еще вопрос кому принадлежит квартира...если действительно на дочь 2 части записаны...то тогда у мамы вариантов мало..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 13.03.2008 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Это ж надо такое воспитать....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 13.03.2008 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Аспиринка @ 13.03.2008 - 14:30)
Всё что не позволяла мама, разрешал папа. Второго ребёнка они так и не завели, потому что , когда девочке было 5 лет, ей сказали "У тебя будет братик или сестричка", она закатила истерику и сказала " Я его с балкона выкину". Мама сделала аборт.

Вот после этого сегодняшнее поведение девочки (хотя... какая "девочка" - взрослый человек) ничуть не удивляет... no.gif Что растили, то и выросло... Прогнозов строить не возьмусь. Повезет женщине если девка ее замуж удачно выйдет, а нет - мама, держись! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 13.03.2008 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Мне кажется вряд ли 2 части квартиры оформлены на дочь.
И что юридически такая сделка возможна даже через суд.
Скорее всего - невозможна. Так что мама может успокоиться и жить дальше, но вот дочурку прощать не надо, и надо проучить!
Воспитали тварь - так надо и "выть по волчьи" с ней, иначе не защититься!

На месте мамы я бы так доченьке обожаемой сказала:
Так, цыпа моя, если мы с тобой враги а не родные люди и делим имущество на твое-мое. То будь любезна компенсировать мне финансовые затраты на твое жизнеобеспечение, начиная к примеру с 10 лет (а что, и в 10 машины моют, сами себе на шмотки зарабатывают). все расходы, дорогуша, до копейки, включая питание, одежду и образование, ну и естественно карманные расходы. И вот когда то будет сделано - мы сможем говорить, что твое, а что мое, и обсудим тему квартиры.
Посмотрим как запоет "студенточка".
Думаю мозги встанут на место моментально и девачка начнет варить башкой.

А имхо - смерть через попотык всем неблагодарным мразям.
А родителям - чтоб неповадно было чрезмерно пествовать детей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот то, что мама кричала в трубку энергично - это она могла так в запале.
А потом оостынет и может позволить дочке дальше топтать себя. Потому что сама же и привыкла уже её баловать.
Маловероятно, что она возьмет себя в руки и поступит так, как Белка написала. Дочери надо сказать - не хочешь со мной жить - вот сама и уезжай, и зарабатывай теперь себе на отдельное жильё.
Но с дочкиной стороны война будет продолжаться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 13.03.2008 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




да баловать-то может и можно было..но до определенного момента...а щас...труба....она привыкла только что у нее все есть...и по-другому просто не сможет...вот и все..ну а кто виноват...да в общем и мама и папа...а сейчас...единственный вариант просто выкинуть из дома и все...не на улицу,ачтобы пожила одна...научилась чему-то...и поняла насколько трудно жить не за чужой счет...хотя не уверен далеко что это так просто...боюсь маме придется уступать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 13.03.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




нельзя маме уступать!
тут это смерти подобно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.03.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Отсудит дочка квартиру. Или отправит маму в дом престарелых. Или отравит жизнь скандалами. Или просто отравит.
Что растили, то и выросло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 13.03.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Если уступить маме-то только ради своего же счастья и здоровья...Такие дети уже не перевоспитаются...Это расплата за неосознанное всёдозволение...У меня у двоюродной сестры такая ситуация-выживают всеми способами-сын и невестка...А она инвалид...после инсульта...Баловать можно и надо, но в рамках...ну и гены опять же....Эгоисты чистой воды... Убить мало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 13.03.2008 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Цитата (Прохожий @ 13.03.2008 - 17:07)
Отсудит дочка квартиру. Или отправит маму в дом престарелых. Или отравит жизнь скандалами. Или просто отравит.
Что растили, то и выросло.

больше и добавлять нечего...

Жень!уступать нельзя. но боюсь придется..вот и все...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 13.03.2008 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Отсудит дочка квартиру
.
Квартира приватизирована была на троих. По закону 1/2 отцовой доли дочке и такая же часть матери. То есть они имеют равные части. Если до суда дело дойдёт..( в чём я сомневаюсь) просто поделят лицевой счёт и квартиру.
И вот тогда вступит вторая часть поста Прохожего ..
Цитата
Или отравит жизнь скандалами. Или просто отравит.

Отравить-то может и не рискнёт, но жизнь точно превратит в ад.

Цитата
Или отправит маму в дом престарелых.

В 44 года в дом престарелых, увы..не берут.

Она просила совета, что ей делать. Я дала. Но...что-то мне кажется, она мне не всё рассказала. Вечером сделаю звонок другу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.03.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




со всем согласная, кроме, "как воспитали", думаю, как бы не воспитывали , все равно тоже самое выросло бы.... и еще, яблоко от яблони недалеко падает и дети - зеркало родителей... так что не в чем ее обвинять... взрослые люди детей для себя рожают , поэтому нечего и жаловаться, надо было - родили... = любишь кататься -люби и саночки возить, так что, или смириться или выполнять требования...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 13.03.2008 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Вот блииин...
Как чувствовала, что она что-то не договаривает.
Оказывается, у девочки появился мальчик и дочка усиленно хочет иметь свою квартиру. Желание понятно.
Когда мама разговаривала со мной, то она мне сказала..
-Незнаю, что делать. Дочка хочет продать эту квартиру и купить себе однокомнатную, а мне хватит только на комнату в комуналке. Я не хочу в комуналку! Я не прощу её , если она меня туда запрёт.
Я посоветовала ей не спешить. Найти варианты, продать гараж, взять кредит для себя и выплачивать недоставющую сумму за свою квартиру. Ну в общем перебрали варианты, что бы "волки были сыты и овцы целы".
Обратите внимание на слово "туда". Догадались?
Мальчик (30 лет)проделал уже это со своей семьёй. Он отсудил комнату в 3-х комнатной квартире родителей. И маму дочка хочет запереть в квартиру родителей мальчика. Вот это ужасс.. У них всё уже спланировано.
Они покупают однокомнатную квартиру, маму в комнату мальчика, остаток суммы(которая должна была бы идти на покупку комнаты для мамы, а пойдёт этому мальчику) -покупают машину.
Цинично, мерзко и...я даже слово не подберу, как это назвать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2008 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 13.03.2008 - 18:07)
Отсудит дочка квартиру. Или отправит маму в дом престарелых. Или отравит жизнь скандалами. Или просто отравит.
Что растили, то и выросло.

Да.
И мама уже сейчас при сложившихся обстоятельствах должна написать завещание, что в случае её внезапной кончины дочь не получит ничего. И показать дочери, чтобы знала.
Отделяться им надо. Дочь не даст спокойной жизни. Пусть бы мама распродала всё, устроив себе маленький независимый уголок, где владелицей будет только она одна. Без своей дочки - свинской эгоистки. А что ещё стряхнёт с неё дочь - будет зависеть только от маминого снисхождения. Она и без того вложила уже в неё всё, что могла. Вырастила...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]