Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Лючия
Дата 12.01.2012 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тамара @ 12.01.2012 - 15:56)
"За каждую ее слезу
Я горло всем перегрызу...." biggrin.gif

Вероника Долина. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.01.2012 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня сын, Прохожий, с 13 лет работает. Почту разносил и в мороз и любую погоду на велосипеде.А сейчас он мне помогает, немного, но мне хватает, попрошу- не откажет, в 3 раза доходы больше моих.Не по тому адресу.
И отцепись от меня, не желаю с тобой общаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ради сына смести все на своем пути? слова-то красивые. может и хотелось бы по зову души. только кишка тонка и сил не хватит. всё не смету. Большой уж дядя. сам отец. помогу чем могу. желание надорваться ради него он и сам во мне систематически отбивал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 12.01.2012 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну и молодец, ни к чему это .Как мне отец говорил по младости- Сам, все сам.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну сыну-то хочется, чтоб мы помогали ещё. У самого теперь семья, потребности-то возросли. Да только мы и сами видим, что легкие (подаренные) деньги так не ценятся, как добытые самостоятельно. и силы уже не те, что раньше, работа мужу дается трудней,(хотя сыну, наверно, этого издалека и не заметно), и нет сил тащить на себе и здоровенного детину и его семью. у нас ещё мама - мы ей должны. запросы у неё, конечно, сооовсем не такие как у сына, но больше того, что необходимо делать - то тут, то там, то одно то другое в доме у неё выходит из строя. дом-то не новый)), а переезжать она, конечно, пока не хочет.вот и стараемся ей создать как можно более комфортные условия там, где ей хорошо и привычно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2012 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, а душа-то болит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.
Но раньше, когда он был неженат, и сами были моложе, болела ещё сильней. сейчас я просто уже реально понимаю, что мы всех не потянем.

расскажу, что однажды сын "в порыве откровенности" спросил: "зачем (для чего) вам деньги?". то есть наверно мы для него уже безнадежно стары и потребности наши должны равняться почти нулю.. не говоря уж про возраст и потребности бабушки. Но ничего, он доживет до нашего возраста (всё так скоренько происходит)), и сам всё поймет на своей шкуре: что и удовольствий-то хочется, и больше сил тратится на поддержание здоровья сознательно. (это в молодости на всё плевали и море по колено). Жить хочется. а не отдать всё и счастливо копыта отбросить, и больше ничем не помогать и ничего не видеть))
У молодых ещё всё же многое впереди,надежды точно есть, а наши возможности уже ограничиваются.
надеемся только на свои силы. я совсем не думаю, что сын будет нам как-то помогать. просто мне кажется, что мы всегда будем нереально далеки друг от друга, и духовно ещё ближе не станем тоже.
У нас вышло по Проху: сын воспитался так, что мы ему становимся нужны всё меньше и меньше.
Потребности возрастают у детей, а наши возможности давать им больше - уже не увеличиваются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2012 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, почему слово "помошь" воспринимается так глобально,
т.е. помогать=тащить на себе..????
Я вот как помогаю? Раз в месяц зову молодых на обед.С готовкой там напряжёнка, они с удовольствием приезжают.
Помошь может заключаться и в одежде для малыша, и в том на что собственно есть возможности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, Рита. там всё действительно глобальней. ожидания глобальней. неглобально-то поможем чем можем.
мелкая помощь даже как-то не считается и не стоит благодарностей. ну, сын-то спасибо говорит. А так внук одежкой и игрушками и без нас обеспечен, за этим у них не заржавело там.

Может они и заходили бы посидеть, если б были рядом.. Советы от нас им точно никакие никогда не нужны - тут они и сами с усами. и другая бабушка под боком. так что сыну в идеале от нас нужны деньги, и желательно немалые, чтобы исполнять запросы своего семейства. да и самому ему опять же машину хочется и нужно. он свою машину продал, чтоб собрать на свадьбу. покупал первую машину сам. свадьбу тоже заварганил сам. с его стороны там родных не было, сам, всё сам. А теперь вот самому туго.. с семьей.
вы много знаете молодых сейчас, которые умеют жить по средствам (своим, вынужденно)? Я знаю. Но таких не так много. обычно молодым нужно всё и сразу (глобально). как вот у Тамары нашей в примере с машиной. им хочется шиковать сейчас, а не потом, когда заработают. был бы сын один, всё было б проще. а теперь его там теребят. Ну что ж, он должен был понимать хоть немного, когда женился, на что шёл. да и мы его предупредили о таком.

Муж по собственному опыту сказал: "женатый сын - отрезанный ломоть, с внуком заниматься будем, а во всем остальном гребите сами". в общем-то такому немало способствовало и отношение-поведение снохи. и нет такого, чтоб друг к другу с распростертыми объятьями.

как-то сын высказал ещё мысль, что де друзья ему безотказно помогают.
Ну а мы вот нет, не всегда безотказно можем. Наверно папа до сих пор кажется сыну почти всесильным?
ну да друзья молодые, сильные, здоровые, ломовые, может и могут на другой конец страны мчаться по зову. Они с друзьями привыкли друг друга напрягать по всякому случаю. И куда нам равняться с молодыми конями-друзьями.
Мы и сами стараемся жить так чтоб не напрягать. ни друзей, ни родных.

Я не могу представить момент (гипотетически), чтобы сын вдруг начал помогать нам. пока не представляю. даже в далеком будущем. пока у него мыслей помогать нам нету, потому что пока наоборот - ожидается от нас. хотя нам его помощь бывает нужна, порой даже физическая. но сына нет рядом.
Думаю, с голоду помереть не даст. А так вполне возможно, что будут такие отношения как у соседей наших - когда потребовалась квартира, один из троих сыновей бабушку (маму свою) по настоянию жены отселил на другую улицу (чай не в дом престарелых). и общаться они почти перестали. в свой родной дом бабушка не заходит теперь совсем...
Всё может быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2012 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, Тал, понимаю. Когда требуют-невыносимо..... нo в этом случае не помогала бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




мы говорили, чтобы сын пока не женился, понимали, что семью сам будет надрываться сейчас тянуть, а сын ответил, что мы и сами рано поженились.. Да, с той лишь разницей, что мы с родителей не тянули. Мои мне помогали с внуком, то есть вот с этим самым сыном. smile.gif А так, чтобы мы от них глобальных подарков ждали типа квартиры-машины, такого в голове не было. так были воспитаны. Сын, пока был один, тоже не ждал. А теперь вот были высказаны мысли, что де он у нас один..и всё такое прочее. ну мы поняли, откуда ветер-то дул)

А у той бабушки (свахи нашей) скоро должен родиться третий внук. (от сына, брата нашей снохи).

наши молодые что-то говорили про то, что через годик за дочкой хотели пойти. Ну, хотеть не вредно. Пусть хотят. пусть думают думалкой, а не только хотелкой.
а то они наплодятся от счастья в ожидании помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2012 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, тяжело вам. sad.gif жили бы рядом может недопониманий было бы меньше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.01.2012 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (ВВП @ 11.01.2012 - 22:07)
Цитата (Львовна @ 11.01.2012 - 21:23)

Кстати, ВВВ!(ты ж знаешь, как я тя полюбляю периодами)  girl_haha.gif

Ээээ... Хотел резво, как пионер, ответить, что тоже полюбляю тебя систематически... Но... Кто такой этот ВВВ???!!! Измена! biggrin.gif

Вот так всегда бывает. Слишком долго о себе не напоминал, я даже имя твоё забывать стала. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.01.2012 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ой, Багир. тут как сказать. может камней преткновения стало бы и больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 12.01.2012 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У меня в роду всегда все помогали друг другу. Как родители детям, так и дети родителям. По-другому быть не может. Для меня это аксиома.user posted image

Более того, если что,- оба мои двоюродных братана, которые живут со мной в одном городе, станут за меня стеной. (это ещё мягко сказано) yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]