Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Радость
Дата 14.03.2008 - 08:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




это та самая пресловутая дорога благих намерений, которая ведет в ад
Аспи
этой женщине необходимо! опуститься до того порога, когда поймет что она и как сделала не так, но ни в коем случае не ненавидеть дочь!!!
и очень хорошо, что ей всего 44, а не 60! это не возраст для опускания рук, это еще очень даже ничего, помните в 40 лет жизнь только начинается - ей очень много надо переосмыслить и начать по новой!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.03.2008 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Не поймет она ни фига. Через полгода ее найдут какие-нить баптисты, выслучают жалостливо - вот там будет "подобрали, обобрали"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 14.03.2008 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я же сказала опуститься
опускаться будет до того порога пока не поймет, жизнь заставит...
потом и дочь пойдет по тому же пути.. жалко с одной стороны людей, с другой - все просто, нужно измениться и будет все хорошо))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 14.03.2008 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Я сейчас задумалась. Почему утром она мне не сказала-в какую комуналку её хочет дочь отправить? Ей было передо мной неловко за свою дочь или слепая материнская любовь? Под нажимом дочери она таки собирается продавать квартиру. Но, хоть хорошо, что задумалась о своём, пусть меньше и хуже уголке. А идти заведомо в место, где тебя не ждут и быть родственницей той, ради которой их сын отсудил у них жилплощадь, не умно и ничего хорошего в этом не будет.Вот потому и просила совета у меня, как ей лучше сделать. И это уже хорошо.
Но дочечка..хваткая. Радость, в её изменение или снисхождение до матери, что-то я сомневаюсь. Ты уже поняла, что у девочки вседозволенность выработала условные рефлексы только на "это мне, это опять мне, и это тоже мне"(с).
Одна моя сотрудница в своё время жаловалась мне на свою дочь. Она с обидой говорила "Дочь мне заявила, (после очередного отказа ей что-то купить), вам в 40 лет уже ничего не надо".
Ошибаются наши девочки, после 40 нам надо вдвое больше, чем в молодости. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.03.2008 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Аспиринка
хваткая здесь ни при чем... абсолютно... просто надо смотреть всю жизнь, а не то, что происходит сейчас, выше заберется, дольше и больнее падать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 14.03.2008 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Нехорошо рассказывать такие вещи про своих детей, пусть даже лучшей подруге. Семья все-таки есть семья, мало ли, что скажешь в горячке. Мы не знаем, с чего начался весь этот скандал во-первых, во-вторых, дочка в суд еще не подала и маму не выселила. В целях профилактики можно просто прекратить финансирование: пусть проверит дочка, как ей живется без маминых двух работ, хотя бы с месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 14.03.2008 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




К сожалению эта ситуацию уже не редкость! Вот она новая де-генерация!
ИМХО варианты:
- проконсультироваться со ВСЕМИ документами у опытного адвоката;
- предпринять привентивные меры юридические и организационные по защите всех своих интересов (пока есть что защищать);
- дистанцироваться от влияния "чада", все дела с ними пусть ведет компетентное доверенное лицо;
- желательно рядом иметь "тело-душе" хранителя ...

Типичный итог (пассивного поведения):
- через 2 года будет нянчить внучку и помогать им деньгами;
- через 5 (или раньше) будут жить втроем (вместе с дочкой и внучкой) в одной кануре на одну ее зарплату...
Хотелось бы ошибиться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 5.04.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Призрак @ 14.03.2008 - 11:59)
Типичный итог (пассивного поведения):
- через 2 года будет нянчить внучку и помогать им деньгами;
- через 5 (или раньше) будут жить втроем (вместе с дочкой и внучкой) в одной кануре на одну ее зарплату...
Хотелось бы ошибиться!

+1.
Согласна полностью и воздух нам тут в праведном гневе можно не сотрясать. Ничего эта мама не сделает... она не желает ничего делать, кто бы старушку пожалел (И это в 44 года! Когда вся жизнь впереди и можно еще ого-го дел наворотить!). Нравиться ей роль великомученицы, значит это ее путь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 8.04.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Госсподи, какой кошмар! Толко что прочитала obid.gif obid.gif obid.gif

В ПЕЧЬ!
Дочку в печь, вместе с кавалером ее 30-летним унылым гавном! С особым цинизмом в печь!

Квартир ни в коем случае не продавать!
Вернее не! Продавать щас, пока чурка-дочурка в суд не понеслась по совету кавалера, который кстати и дочу может "кинуть через х..." (под другому тут не скажешь, именно через него).

Потом в итоге чем дело кончится: парень будет с хатой и при машине, его родители в квартире, а мама с дочей в комнате в коммуналке, и ни дай бог еще с детем!

Маме надо показывать зубы, не зирая на родство! имхо
(Если квартира приватизирована - она собственность матери, и она может делать щас с ней все что угодно, кстати)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.04.2008 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Квартира пренадлежит в равных долях обеим участницам конфликта? Так. Почему же мама должна уходить в комуналку? Не соглашаться и все. Мама ведь еще совсем молодая. Ничего они с мамой не сделают. Если что, то можно их напугать. У мамы гораздо больше опыта и знакомых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.04.2008 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Львовна @ 9.04.2008 - 05:45)
Почему же мама должна уходить в комуналку?

Потому что мама воспитала такое дитя
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 26.06.2011 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Завтра поведу своего младшенького, попробую устроить к себе на работу в институт. Наконец-то созрел ребятенок (год просидел дома - я ему 2-3 тыс.руб в неделю выдавала- чтоб жизнь малиной не казалась), согласился на должность инженера в отдел бурения. Зарплата там вначале всего 20 тыс.руб, но есть кв. премии, в среднем по году 25 выйдет, еще командировочные в Якутию (суточные), если будет часто ездить, то нормально выйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.06.2011 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара
20 тысяч это очень даже неплохо для начала. У меня на инженерной должности было на 5 меньше. Плюс еще дите учащееся. Теперь дите стало работающее, и мне послабление вышло. biggrin.gif
PMICQ
Top
Тамара
Дата 27.06.2011 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




У меня Облом Обломыч..... Я имею в виду с работой сынули. В отдел бурения пока мы раздумывали(я договаривалась неделю назад) нашли инженера с дипломом бурения и нам отказали...
А к себе в отдел я смогу взять его в лучшем случае в начале года, к тому же поменялось руководство и неизвестно, как посмотрят на его военный диплом....
Невезуха. Неприятно чувствовать себя несостоятельной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 27.06.2011 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Тамара, не ты, а он несостоятельный! И не "пока мы раздумывали", а он... Уж извини, если жёстко...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]