Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Ilizana
Дата 14.01.2012 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Вооот, свекровки оне все такие yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.01.2012 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




не знаю, я свою невестку обожаю только за то, что она моего сына любит.Почему они враги, ещё и не появившись? Не любила бы, я б её возненавидела , даже если бы она ангелом была :ыес:
Тамара, так я со своей колокольни, я бы и с внуками нянчилась и помогала бы,рождение детей не стало бы причиной лишения помощи.. Я считаю, что дети, внуки- самое главное , больше ни для чего нет смысла жить.
Илизиана, не все yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.01.2012 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Удар бы был для меня если бы ребёнок что-то требовал, это моя ошибка в воспитании,я бы страдала морально, а если б невестка-не парилась бы. Просто не помогала бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.01.2012 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 14.01.2012 - 19:06)
Тамара, так я со своей колокольни, я бы и с внуками нянчилась и помогала бы,рождение детей не стало бы причиной лишения помощи..

Багир, моя колокольня biggrin.gif с тремя своими детьми нанянчилась по самое нехочу...
У меня уже нет ни сил, и самое грустное-здоровья...
Я ж помогала сыну и после свадьбы, и после рождения внука - всё полностью-самые красивые вещи до года, кроватки, коляски за мой счет... и саму невестку одели полностью.... Пора и честь знать... И совесть иметь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.01.2012 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Раз не родили значит требовать хотели.
Просто всё должно иметь границы- и помощь и непомошь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.01.2012 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тамар,
Цитата
честь знать... И совесть иметь...
- обычно разбаловываются, привыкают (как так и надо: раз дают, значит могут), и на шею садятся. и едут дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.01.2012 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Багира
Цитата
Раз не родили значит требовать хотели.
Просто всё должно иметь границы- и помощь и непомошь.

Да нет. Сын как раз поэтому и не хотел.... И невестке сказал нет.
И потом, ты разве не поняла - никто ничего никогда НЕ ТРЕБОВАЛ.
У детей, просто появляются желания/необходимость...
Ну а я по мере возможности и СВОЕГО желания иногда/зачастую пытаюсь им помочь их удовлетворить.... если считаю их целесообразными ....
Попробовал бы кто-нибудь у меня что-то потребовать.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.01.2012 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 14.01.2012 - 19:32)
Тамар,
Цитата
честь знать... И совесть иметь...
- обычно разбаловываются, привыкают (как так и надо: раз дают, значит могут), и на шею садятся. и едут дальше.

Вот здесь и наступает пора сказать нет.
Собственно, что я и сделала с Вовой. И я полагаю, он у меня не дурак и меня любит, так что он обязательно найдет приемлемый вариант, чтоб меня не обижать.

Просто трудно говорить "нет" детям, которых любишь - вот я после разговора с ним опять и стала жаловаться вам в этой теме....
Чтоб немного успокоиться.
Кстати, пошло на пользу. Голиаф помог понять одной фразой - непацанская машина. Поняла, что это было не желание выпросить побольше денег, это другое....

Ну ладно, поразвлекались маленько, а то после 31 декабря совсем скучно было....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.01.2012 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Если у меня только один сын, значит я могу быть исключительно свекровью. biggrin.gif
Почему считается, что я должна плохо относится к той девочке, которая войдет в мою семью? Ничего подобного. nono.gif

P.S. Я доверяю своему сыну и его выбору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.01.2012 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Несомненно, если будет любить и заботиться о твоем сыне, станет тебе дочерью... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.01.2012 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У детей, просто появляются желания/необходимость...


У нас так получилось из-за маленьких доходов, что подобные желания пресекались уже в детстве , очень сложно было , желаний море- возможностей ноль,понимания тоже ноль. необходимости естественно воплощались.
Поэтому как вырос, про желания даже не заикался, понял в конце концов. Все желания сейчас сам воплощает,больше некому.
Но подготовку к этому я подвела основательную.Думаю, в этом задача родителей, чтоб МОГ потом сам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.01.2012 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Все мы когда-то были нищими... Я еще могу вспомнить, как при Хрущеве, после школы по два часа в очереди стояли за буханкой хлеба....... и как мама штопала мне рукава на школьной форме...
К счастью, все это давно закончилось, и я рада, что большинству детей нашего времени не пришлось пройти через эти унижения...
Не было в нищете ничего хорошего....
Растут тысячи умных, грамотных образованных молодых людей, которые не видели это дерьмо, и от этого они хуже не стали, а только наоборот...
и которые смогут достичь в этой жизни значительно больше, чем мы....или те, которые растут в нищете по деревням...
Не нужны моим детям такие уроки жизни. Время ДРУГОЕ. Проехали убожество, ущербность, нищету... И не стоит уподобляться бабушкам из 60 годов, которые упрекали молодежь (нас) военным голодом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.01.2012 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Тамара, ты конечно большой оптимист, но русскую пословицу что от сумы да от тюрьмы забывать не стоит. Ладно, оставим тюрьму в покое, а вот сума-дело такое.
Не дай бог конечно, но вдруг какой природный катаклизьм? И умные образованные, вечно сытые могут пойти громить магазины из за куска хлеба...
Неисповедимы пути Его.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 15.01.2012 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Кукла Колдуна @ 15.01.2012 - 09:03)
Тамара, ты конечно большой оптимист, но русскую пословицу что от сумы да от тюрьмы забывать не стоит. Ладно, оставим тюрьму в покое, а вот сума-дело такое.
Не дай бог конечно, но вдруг какой природный катаклизьм? И умные образованные, вечно сытые могут пойти громить магазины из за куска хлеба...
Неисповедимы пути Его.

Мне кажется, что в первых рядах будут и всегда были как раз нищие... как там дедушка Маркс говорил- пролетариату терять нечего, кроме своих цепей... И я не думаю, среди мародеров в первых рядах будут образованные и сытые... И всегда во время смуты был лозунг- грабь награбленное, а только потом - мы наш, мы новый мир построим...

Но давайте отойдем от желания Вовы купить пацанскую б/ушную машину....
Мы все помогаем детям в меру своих возможностей... и желания. Выйду на пенсию - буду вместо денег дарить банки с домашними заготовками, экологическими, вырощенными на даче....и мариноваными опятами... и научусь вязать носочки внукам... а они (дети) мне будут подбрасывать по тысчонке...рубликов, естественно... biggrin.gif Жизнь продолжается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.01.2012 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамар, мы не были нищими , в Финляндию уже переехали, но возможностей больших не было. я вовремя пыталась сказать непомерным желаниям сына "стоп", он чего только не хотел.
Но например права здесь стоят огромных денег, на них мы накопили, машину нам помогли купить родственники, и то я знала-здесь это скорее необходимость. А как понял, что машина ему слишком дорого обходится, он её продал, когда уже самостоятельно жил
Всё время повторяла, что его благополучие в будущем зависит только от него самого.
я за помощь только в нужный момент и по средствам. Остальные непонятные желания и понты сам-сам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]