Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Львовна
Дата 28.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тамара!
Ну что, маманя, дождалась? Рада за тебя. wub.gif
Елена
Первая продажа - это круто. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 29.05.2012 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тамара @ 28.05.2012 - 19:03)
У меня приятная новость.

Тамара, поздравляю! Хороший аппарат. Когда покупал своего Дракошу biggrin.gif , рассматривал этот вариант, но кроссовер перевесил - высоко сижу, далеко гляжу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.05.2012 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Тамар, действительно хорошая машина. У нас очень долго были-жили "Фольксы-Пассаты" (универсалы). good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 30.05.2012 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Талочка, ВВП, дорогая Львовна....Спасибо вам всем мои хорошие, за поздравления!
Вовочка счастлив, как ребенок, получивший заветную игрушку... biggrin.gif Оказалось, что все проблемы "отцы и дети" отпадают сами по себе, когда появляется достаточно денег.....
Вове добавили з/плату, мне добавили, так что за зиму смогли прилично скопить - хватило и на машину и на ремонт дачи....
Ленусь, очень рада за твою "маленькую"... yes.gif Успехов ей, здоровья крепкого - тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.05.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамар, всё таки в России в этом плане лучше. В Финляндии купить что-то крупное без кредита невозможно.
Про местных Корейко не говорю. smile.gif
Чем выше зарплата, тем больше кредит выдаст банк. Отсюда и кажется , что на Западе все сплошь багачи. а они все в кредитах или на данный момент или выплатили за 20 лет, ну или за сколько там
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 30.05.2012 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira
У нас ноют больше yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 30.05.2012 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Bagira
А наши за машинкой едут с пакетиком. А в нем денюшка, много денюшки. girl_haha.gif Чтоб на хорошую машинку хватило. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 31.05.2012 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Львовна @ 30.05.2012 - 23:18)
Bagira
А наши за машинкой едут с пакетиком. А в нем денюшка, много денушки. girl_haha.gif Чтоб на хорошую машинку хватило. lol2.gif

Заработанные в России yes.gif user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 31.05.2012 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Елена
Цитата
У нас ноют больше

Не всегда..Вот в Питере народ в кредиты особо не залазит..Мне очень нравится,что здесь никто не обращает внимания как ты одет,как выглядишь...девчонки без косметики,в джинсах и куртках(некоторые вроде и не расчесывались как встали) ходят...Парней мажорных больше,чем девушек...Но народ как-то проще..Здесь другие ценности...А в глубинках жизнь другая...У меня знакомая девочка встает за час до мужа,чтоб когда он встал,она уже была накрашена,причесана и одета красиво...все помешаны на диетах,в магазин за хлебушком не выйдет ,если не оденется и не накрасится...Норковые шубы в кредиты берут,дорогие телевизоры...машины...Там важно,чтоб ты дорого выглядел сам и дорого выглядело твое жилье...наберут кучи кредитов и потом расчитываются...Не все конечно,но достаточно многие...Мы поехали в горный и решили,что возьмем самое необходимое...я так и поехала,с одним пакетом...Я и догадаться не могла,что косметика,фен и куча всяких подобных прибамбасов -это необходимое!Я не думала,что чтоб подняться по канатной дороге,нужно накрасится и уложить волосу(которые все равно ветром растреплет)...А это оказывается было необходимо...И что живя в лесу,мне может понадобиться короткая юбка и шпильки(а вдруг на дискотеку поедем на базу...причем на базе вряд ли был кто-то в юбках и на шпильках,если не местные конечно)...Это мне напомнило бабушкину деревню,когда мы летом городские приезжали к своим бабушкам,собирались и шли в клуб на танцы...Городских от деревенских сразу отличали: городские в штанах,фуфайках и калошах...нам же по пути надо было в чей-нибудь сад залезть,на мотоцикле прокатится...иногда и на лошади(это я обычно так делала)...Какие тут юбки с босоножками...а местным кроме как в клуб на танцы и выйти-то красивыми некуда было...Ну если только в магазин(он тогда был один на всю деревню и в центре...Мне до магазина 3 км топать надо было,я на велосипеде обычно ездила)...вот и идут они красивые днем в магазин,ночью в клуб...Чтоб хоть как-то и где-то показать свою красоту и напомнить,что они девушки (правда пили и матерились многие совсем не по-девичьи,но это не суть важно)....Так и в Барнауле...Город не большой(хотя по тем меркам и не маленький,800 тыс населения) и все стараются перед соседом не ударить в грязь лицом...И были очень удивлены,что у нас в Питере нет плазмы...Машины...и т.д....А для нас здесь как-то важнее другое...Здесь меняются твои ценности....И з/п в Барнауле 15-20 тыс-это хорошо..я управляющая получала 20 тыс,так мне говорили,что это вообще здорово,такая большая з/п...Здесь,в Питере я за такую работать не пошла...Даже зам.управляющего я здесь больше получала...А там реально все в кредит живут...ну или большинство точно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 31.05.2012 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




У нас только министры в кредит не живут. Вон мой солдатик и то уже ссуду взял-купил себе игровой комп, захотел и купил. Теперь два года платит.
А уж машины и квартиры-так без кредита и вовсе не видать. Причем кредит на всю жизнь, а то и после...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 31.05.2012 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да,я подозреваю, что на Западе все так живут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 31.05.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bagira @ 31.05.2012 - 18:52)
да,я подозреваю, что на Западе все так живут

не надо никого подозревать smile.gif
Система кредитов на Западе (Зап. Европа и Сев.Америка) значительно отличается от таковой в Израиле и уж тем более от российской... Во-первых, в США и Канаде кредит на большинство машин даётся сегодня под 0% (импортные дорогие машины - Мерседес, Вольво, BMW, Ягуар) под 0.9%, а очень дорогие (Корвет, Порше, Феррари, Ламборгини, Мазератти) под 2.5%. Спрашивается, какой смысл платить всю сумму сразу, если я могу выплачивать её в рассрочку под низкий процент (или вообще без процентов)? Ссуды на жильё сегодня даются под 2.5% (на 25 лет с правом досрочной выплаты ежегодно по 15% от суммы). Если учесть, что приличное жильё в Торонто стоит 400-600 тысяч (не в даунтауне, где небольшая 2-х комнатная квартира будет стоить миллион), а съёмная квартира обойдётся как минимум 1500 долларей в месяц... при таком раскладе накопить на покупку жилья не представляется возможным no.gif , к тому же вместо того, чтобы платить за съёмную квартиру по полторы тыщи, не лучше ли ту же сумму в месяц выплачивать за свою? coolio.gif
Иными словами, разумная система кредитов и разумное пользование ею позволяет жить чуть-чуть лучше уже сегодня, а не в каком-то заоблачном завтра yes.gif Поэтому подавляющее большинство на Западе и живёт в кредит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.05.2012 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Иными словами, разумная система кредитов и разумное пользование ею позволяет жить чуть-чуть лучше уже сегодня, а не в каком-то заоблачном завтра  Поэтому подавляющее большинство на Западе и живёт в кредит.


Совершенно согласна, я же не против smile.gif . не было бы системы кредитов, не было бы возможности ничего крупного приобрести во время,а только под старость, если доживёшь.
Поэтому и молодёжь если работает, берёт кредиты и выплачивает, и выглядят благополучными.
Правда, не знаю есть ли у нас беспроцентные кредиты.
и есть вероятность остаться без работы, вот тогда крупная ж-па будет, если весь в кредитах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 31.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bagira @ 31.05.2012 - 22:02)

и есть вероятность остаться без работы, вот тогда крупная ж-па будет, если весь в кредитах.

Вероятность остаться без работы всегда и везде есть... а ж-па будет гораздо крупнее, если при наличии отсутсвия работы есть ещё отсутствие что-то продать, чтобы выиграть время до того как найдёшь другую работу. Кстати, если человек теряет работу, то он может приостановить выплаты по кредиту (до года). Если же доходов в ближайший год не предвидится, то квартиру можно продать (с наваром, если в этот момент экономика страны не находится в той же ж-пе), или на крайняк объявляешь себя банкротом, банк забирает за долги купленное в кредит жильё - и ты никому ничего не должен wink.gif , а государство даст тебе социальное жильё (очень скромное, но как говорится, крыша над головой будет). С машиной хуже - заберут и всё sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.05.2012 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Кстати, если человек теряет работу, то он может приостановить выплаты по кредиту (до года). Если же доходов в ближайший год не предвидится, то квартиру можно продать (с наваром, если в этот момент экономика страны не находится в той же ж-пе), или на крайняк объявляешь себя банкротом, банк забирает за долги купленное в кредит жильё - и ты никому ничего не должен  , а государство даст тебе социальное жильё (очень скромное, но как говорится, крыша над головой будет). С машиной хуже - заберут и всё

я вот не знаю можно у нас выплаты приостанавливать.
Да и выходы есть- заберут то и сё.... но сами финны к такому повороту относятся как к трагедии. есть случаи- мужики семью пoубивают, а потом себя.
это мы, окрепшие при советской власти, как танки. Попереживаем и вперёд- к новым кредитам biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]