Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Bagira
Дата 18.11.2012 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, предупредили, что сам будет выплачивать?
Попрoбуй начинать диалог словами"сынуля , я тебя очень люблю....." а далее что бы хотела до него донести
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




все, все пропускает мимо ушей, делает только как он решил. ну и что толку как рыба об лед тогда
да, он надеется, что сам выкарабкается.

но надеяться это одно, а реальные силы это другое
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.11.2012 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, это правда, но видимо уверен, что помогут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




не знаю. мы последнее время (после женитьбы) не стали помогать. оплачивали только учебу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 18.11.2012 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 18.11.2012 - 16:20)
сын не выплатив один кредит - влезает в другой на машину. потому что мы ему денег на машину не дали. мы виноваты.
дали бы - если б был товарищ посерьезней

а впереди ещё сессия. за которую мы будем платить.

знаете, девчонки, нам родители не купили ни квартир, ни машин, и мы на них за это не в обиде. А там я чувствую, что обиды есть от них обоих.

а мы, как Тома, попросту устали, как по кругу вытягивать сына, из одного приключения, из другого, после все равно выслушивая претензии. да теперь сын не один. женился, и что? ничего не меняется, те же проблемы, решение которых ждут от нас. а когда начинаешь что-то говорить, что надо поступить не так бы, то в ответ крики "Моя жизнь, как хочу, так и живу!"

Талусь, нам нужно отдавать себе отчет, что проблема в нас самих......
Я заметила, чем больше я получаю, тем круче сынуля младшенький разводит меня на бабки.... yes.gif
Вам нужно просто самим влезть куда-нибудь, типо кредита... biggrin.gif тогда даже если захотите, сыну помочь не сможете....
А дети не пропадут.... В конце концов заберет у них машину банк за неуплату кредита, хотя до этого обычно не доходит...
А так бесплезно - мы жалуемся, ругаемся и продолжаем позволять им нас разводить на бабки... biggrin.gif

ЗЫ. Кстати, напомнила - у Вовочки тоже скоро зимняя сессия... (он второе высшее в нефтегазовом получает...) lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да нет, он знает, что мы купили квартиру и делали ремонт. он так-то не разводит нас. просто бывает что высказывает обиды
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 18.11.2012 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Странно, почему мы на них не умеем обижаться.... where.gif
А пора бы уже....
У меня все эти проблемы решатся сами собой, как только меня проводят (или выпроводят) biggrin.gif на пенсию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да потому что бесполезно на них обижаться))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.11.2012 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Талусь, нам нужно отдавать себе отчет, что проблема в нас самих.


Цитата
тогда даже если захотите, сыну помочь не сможете....

Вот точно. У меня не было возможности в своё время делать большие и дорогие подарки и покупки сыну. А ему ой как хотелось, в магазине истерики.
Было ему 13 лет, он мне заявил, когда я ему что-то отказалась купить," я тебе только и нужеn для того, чтоб сумки таскать". biggrin.gif
Вот думаю и к лучшему, что не было возможностей у меня, и я ему внушала, что всё в его руках , если хочет что-то иметь.
Тал, я сочувствую, что такая проблема. знают , что у вас есть возмжности их кредитовать, вот отсюда и обиды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сын когда маленький рос, то ни одной истерики не было, никаких претензий. Всё вот - когда вырос.
Сами мы не можем никакие кредиты. не перевариваем эту кабалу и обдираловку. и мама моя тоже. Живем без кредитов. так легче дышится.

Но это не у всех так. многие живут в долгах как в шелках и привыкли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 18.11.2012 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рита, в том -то и дело, что никто ничего особо не просит, тем более не требует.... Сами даем.
Просто помогая детям в непростых для них ситуациях, да и просто помогая, хотелось чтобы они прислушивались к нашим советам, а иногда (что уж греха таить) делали так, как мы считаем правильным.... и чтоб жили так, как мы хотим , по принципу "я лучше знаю, что тебе лучше"..... И вообще, непросто перерезать окончательно пуповину....

А еще мне иногда бывает радостно (и гордо за себя), что в трудную минуту я всегда могу прийти (и прихожу) им на помощь, что у них есть тыл...
Так что может всё и не так уж плохо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 18.11.2012 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




И еще одна проблема. Меня бесит, когда они влезают в кредиты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.11.2012 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Сын когда маленький рос, то ни одной истерики не было, никаких претензий.


видишь, накопилось, что должны, вы может ему особо и не отказывали?Или потребностей было немного?
у моего всегда были большие потребности, от этого у нас с ним было конфликты тогда, а сейчас он к счастью удовлетворяет сам свои богатые фантазии. biggrin.gif
Был момент , что вообще от меня ничего не хотел брать, типа, у мамы. меня т.е. нет возможностей,"я сам"-это началость с его 20 лет. Уговаривать приходиться , чтобы позвoлил оплатить хотя бы иногда наш обед. Такая метаморфоза happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2012 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у нас все наоборот вышло, Ритуня.
да - когда был школьником, больших запросов и не было
все началось лет с 20 примерно, когда стал сам работать.. он попадал в передряги, не справлялся, приходилось вмешиваться.
когда приезжал с севера - брал всё, что давали.
когда женился - все сильно обострилось - по-моему ему тяжело с семьей, запросы-то теперь и от неё есть, и в дом то сё надо, ему не хватает, и не особо умеют расчитывать бюджет. папа знал что так будет тяжело, потому и был пока против женитьбы.
после женитьбы как отрезал - его и семью ещё вытягивать не буду, теперь сам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тамара
Цитата
Просто помогая детям в непростых для них ситуациях, да и просто помогая, хотелось чтобы они прислушивались к нашим советам, а иногда (что уж греха таить) делали так, как мы считаем правильным.... и чтоб жили так, как мы хотим , по принципу "я лучше знаю, что тебе лучше"..... И вообще, непросто перерезать окончательно пуповину....
Меня бесит, когда они влезают в кредиты...

то же самое могу сказать и я. ожидаем хотя бы внимания, чтоб прислушивались, уважения, когда спрашивают советы, а не так чтобы: спросил для галочки и поступил по-своему. типа плевал я на ваши рекомендации. Ну и не спрашивай тогда, разбирайся сам...

Вот, влезши в кредит на машину (честно, мог бы взять и подешевле, не имея опыта вождения-то. но ему ж покруче хочся...губа не дура), теперь попросил на мебельн. стенку внуку. ну и за учебу ему нам надо платить за 2 сессии сразу (одна пропущена).
Внук спал на свободном диване, но в связи с приездом большого кол-ва родственников жены (6 человек, и не на пару дней), они решили что пора приобретать ещё стенку со спальным местом.
На учебу даем. Дальше пусть думает сам, на какие стенки-машины ему там хватит.
Где там кому взрослые дети помогают? Где-то, да. Это не у нас.
Как-то сын даже спросил: "А зачем вам деньги?" (которые зарабатываем) rolleyes.gif была такая "хохма". wacko.gif
мне кажся, он плохо понимает, что мы не молодеем, что деньги всё трудней зарабатываются, что болячки появляются, что лечить их надо..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]