Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Тамара
Дата 27.06.2011 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да какое там жестко... Я уже скоро ругаться начну...может даже матом.... sad.gif biggrin.gif
Я еще не писала (стыдно-нечем хвастаться) как он постоянно меня разводит на бабки....
Последние три года только на Вову и работаю...
Дорого обходятся любимые дети....
Эт я не жалуюсь - просто нервОв уже не хватаеть. Одно успокаивает, что пока хватает денег....
Ну да ладно, все это мелочи жизни.Хотя уже пора ставить такие смайлики: cray.gif obid.gif

Отредактировал Тамара - 27.06.2011 - 20:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.06.2011 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
Одно успокаивает, что пока хватает денег....
А что будет когда деньги кончатся?Не пора ли переводить сынулю на подножный корм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 27.06.2011 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Мдааа, Тамар... Тут не смеяться, а содрогаться надо. Ещё раз извини, ибо не моё это дело и не мне советовать, но придёт время, когда пройдёт сыночек по головам близких, перешагнёт не поморщившись через маму. И ждать этого не долго осталось... А ты всё в яслевые игрушки с ним... Даже говоришь как про младенца - "мы раздумывали", "нам отказали". no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 27.06.2011 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




ВВП
Да все не так уж и грустно. Бывают и положительные моменты.... Только что-то не могу их вспомнить.... biggrin.gif Склероз, однако... biggrin.gif
Успокаивает, что я не одна в таком положении - вокруг полно знакомых, у которых дела с детьми обстоят намного хуже...
Вовочка, по крайней мере не имеет вредных привычек..... И еще он добрый и очень обаятельный.
И потом, это я сама же его избаловала....
За сочувствие спасибо. yes.gif
Хотелось кому-то пожаловаться, что ничего не получается.
По крайней мере выговорилась - полегчало.
Прорвемся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.06.2011 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамарочка, у меня похожие проблемы были со старшей дочерью. Пришлось применять крайние меры. Она, конечно, обижена на меня, но... по крайней мере, работает... Неприятно, что ребенок обижен, но другого выхода я не нашла. Просто надеюсь, что когда-нибудь она сможет понять.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 27.06.2011 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Арин, вся проблема в том, что это МНЕ необходимо чтоб мой ребенок/дети были сыты-обуты-одеты, короче, чтоб у них была более-менее комфортная жизнь, и пока они не будут нормально устроены, я физически не смогу жить только для себя. Я старшим тоже помогала, только в значительно меньшей степени...
Я догадываюсь, что младшенькому это не на пользу..... Я поэтому и не хотела целый год устраивать его к себе на работу-думала он сам как-нибудь ..... Но увы.
Ну ничего. Есть такая хорошая добродетель - терпение... Буду постигать. И надеяться. Короче, дура я..... hysteric.gif yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.06.2011 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Амур @ 27.06.2011 - 17:55)
Тамара
Цитата
Одно успокаивает, что пока хватает денег....
А что будет когда деньги кончатся?

Амур
Буду решать проблемы по мере их поступления.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 27.06.2011 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Тамара лечить не собираюсь, но скажу как бы сделал я.Привез бы лавэ на месяц, допустим 20 000.И сказал:-Все, драгун, следующее лавэ получишь на работе.На звонки не отвечать , звонить самой с одним вопросом- Как с работой?
Нехрен за руку водить мальчиков со взрослыми яйцами.Он уже давно после пописать последние капли об угол сбивает, а ты его все кормишь и одеваешь.Работы полно, хоть грузчиком в магаз на десятку.Или у него желание враз в ген директора?
Звиняй, может я жестко, но такое пуховой подушкой не лечится.И своим сердоболием ты делаешь только хуже.

Всем привет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2011 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
чтоб у них была более-менее комфортная жизнь, и пока они не будут нормально устроены,
Твоё дитя даже и не подумает пойти на работу....Зачем?Ведь мамочка по любому прокормит и ему так выгодней....Я лично в 18 лет пошёл работать,хотя был единственным ребёнком у своих родителей....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 27.06.2011 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Тамара
У нас в семье похожая ситуация была...Моя мама все для брата делала (он младшенький) - от армии откупила, свадьбу сыграла на свои деньги, потом мы год долги отдавали, и т.д.....и что теперь? Он отказался от нее вообще (жена дороже оказалась)...не звонит, не интересуется....а мама теперь сетует, мол зачем всё для него делала, к тебе ноль внимания (эт она так про меня).
Мне просто очень маму жалко, ведь она ждет, скучает, переживает...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.06.2011 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара, я сочувсвую, но мер , похоже ты принимать не будешь, а они просто уже необходимы- ты не видишь.
Наказываем мы детей для их же блага.
Правильно Арина сказала- потом спасибо скажут, до этого , конечно, можно не дожить, но дети наши смогут самостоятельно выживать.
Был один пример...избалованный вконец ребёнок вырос,не работал, родители богатые были , женился, потом развёлся, начал пить, наркоманил, отец умер, начал бить мать, голодом её морил уже старую, она умерла за 80, а следом и он до 50 не дожил, не смог в одиночестве.
Это конечно из другой оперы, но стоит задуматься смогут ли наши дети быть счастливыми и жизненно сосотоятельными без нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 28.06.2011 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Дааааааа......зачастую делаем благо детям им же во вред. К счастью, мы своих направили в нужное русло....Я всегда думала, что Светка вырастет лентяйкой...Но бедный ребёнок в 18 лет полностью себя обеспечивает , и я ещё на телефон сотенку положить кляньчу biggrin.gif ...Вобщем-горжусь!!!!!! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 28.06.2011 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Bagira @ 28.06.2011 - 00:46)
но стоит задуматься смогут ли наши дети быть счастливыми и жизненно состоятельными без нас.

+1
Очень верные слова. Причем задумываться нужно с рождения. И к самостоятельности нужно приучать с детства. И к тому, что не все для них и ради них - для их же пользы...
Тамара, сочувствую... на самом деле непростая ситуация... Я только не поняла - он в принципе не хочет работать или не может найти работу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 28.06.2011 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Лючия @ 28.06.2011 - 08:11)
не хочет работать или не может найти работу?

Сейчас молодёжи подавай сразу всё. И зарплата не ниже 40, и квартира и тп. Справедливое требование-но всё это сразу не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 28.06.2011 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ИМХО, детям необходимо дать образование и жилье. Остальное что называется "сама-сама"(с)... Но... это в идеале. У самой многие знакомые мучаются со взрослыми детьми и тут даже сложно советовать - ведь никто из нас не хочет сознательно вырастить этакого Митрофанушку, но получается по принципу "хотели как лучше..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]