Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Лючия
Дата 31.01.2016 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, моему 12 еще нет, а мне уже тяжело с ним договориться - он другой. no.gif Кричать, скандалить, давить - бесполезно. Пытаться уговорить порой тоже. С ужасом думаю что мне предстоит - супруг - не помощник. no.gif Ему проще потакать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 31.01.2016 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Кричать, скандалить, давить - бесполезно.

Лючия, точно. Только наступить на горло собственной авторитарности и договариваться. На берегу. Мы вот именно так поступили и я довольна результатом. А парнишка у меня тоже - ох, непростой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.01.2016 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мама должна быть спокойна. Точка. И много времени это не занимает.


Ваша тетя, Лен, а если выпивший, а мама ему за это мозг выносит, например?
У нас нет правила каждый день звонить.Но вот я после того случая узнала, что у него любоффф, а до этого, что с ребятами они тусуются, не стану я дёргать, пусть спокойно отдыхает.Я один раз сняла скальп, но беспокоить по выходным всё равно не стала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 31.01.2016 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
а если выпивший, а мама ему за это мозг выносит, например?

Bagira, мама взрослая девочка и знает, что выпившим мужикам мозг не выносят. Только на трезвую голову.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.01.2016 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ох, Лен, мамы не все одинаковые и мюдрые, Я не про Талу,а знаю,есть, -выносят ,и ещё как sad.gif

И всё равно, в таких ситуациях главное, что всё в порядке, тусуется просто , а телефон выключен. Надо принять как данность и не травить себя до больничного состояния, повлиять на ситуацию всё равно на данном этапе нельзя sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.01.2016 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




30 лет! и всё тусня, тусня по выходным, так что больше и заняться нечем
Он для меня не малОй.
Понимаете.. Есть такой тип людей, никогда окончательно не взрослеющих. Ответственности не хватает. У меня приятель есть такой - ему 45, а дурень.
Я не то что мозг выносить не буду - я способна пьяных в дом не пустить.
Тетушка! У тебя непростой?? А какой же тогда у меня? wacko.gif

Цитата
Мама должна быть спокойна. Точка. И много времени это не занимает.

Я никогда и ничего не запрещаю - большой мальчик, сам скумекает. Но! Собственное сыновье спокойствие - не за мой счет. Нервы мне делать не надо. Да и сам он беспокоится, как мы с отцом себя чувствуем, все ли в порядке.

И он знает, что я могу поступить жестко. Вплоть до отлучения от семейного гнезда. А теперь есть Шурик, он может звякнуть ей и передать мне пару понятных нам фраз. И никто не нервничает.
Три слова и больше не надо.

Да. Вот так. Мне бы еще такого Шурика, и можно жить. Прям одного слова достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 1.02.2016 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Девочки, думаете у меня простой?
Приспосабливалась и приспосабливаюсь к его характеру...
Тала, мужчины чаще всего если не пристроены, так и тусуются . Встанет всё на свои места со временем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.02.2016 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 31.01.2016 - 23:48)
Мне бы еще такого Шурика, и можно жить. Прям одного слова достаточно.

Хорошо, если Шурик такой. А то "Шурики" - они разные бывают. Вон у моей знакомой сейчас вообще пиковая ситуация...

Сыну 30 лет, они отселили его рано (в 23, как институт закончил) - благо было куда - от бабушки квартира двушка осталась на Соколе (для непосвещенных - райончик более чем). Год назад женился. Родился сын. Сына прописали. Она подала на развод. Развелись. Она в их же квартиру мужика привела. Парень к родителям вернулся в малогабаритную двушку. Пробовала моя Алусик поговорить с ней - типа ну у тебя же новая семья, это не твоя квартира. А та как булгаковский Шариков - "я чего дура с такой квартирки съехать?". Ходила к юристу. Тот сразу сказал - без вариантов. Юридически квартира ваша. Но ребенок прописан. Мать имеет право проживать с ним как непосредственный опекун до совершеннолетия. А проживание третьего лица еще доказать надо... Муж Аллочкин орет на сына - не смей даже приводить сюда никого больше, а она говорит - а я понимаю, ему жить тоже как-то дальше надо...

Как в сказке - была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.02.2016 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Люч, ситуация хуже некуда...не прописывать никого, и детей тоже...дико звучит ,а что делать...

А такая ситуация как у Тётушка очень редка, у детей и родителей разные отношения складываются между собой, зависит от многих факторов и обстоятельств
я вот представила, что скажу сыну, "будь на связи вдруг что-то случится, надо со мной поехать..."это из разряда фантастики, не поедет он со мной , вот и всё. свои дела
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.02.2016 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люч. Да вот. И такое бывает. Да и не редкость... А уж в Москве-то постоянные войны за жилплощадь ведутся.
Проживание третьего лица доказывается, наверно, установкой камеры)) если это возможно. ну и соседями-свидетелями. Короче, там адвоката надо
Мой муж тоже бы орал "не смей никого сюда приводить" нафиг ему это надо, чтоб здесь были пробы пера

Да, такие дети, как у Тетушки, все-таки редкость.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 1.02.2016 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да, мои хорошие... Как непросто с детками.... Хотела вот тоже написать, пожаловаться на детишек, у меня тоже со всеми всякие проблемы... Вот только для меня писать длинные посты сложно...
Никогда не жаловалась - пожалуюсь на Наташу. Она собирается летом к нам домой с девчонками (зять не сможет - у него летом каждый день работой забит - собственно я не очень biggrin.gif огорчена по этому поводу rolleyes.gif
Так вот. Обсуждали с ней их поездку, я пообещала оплатить все авиабилеты на троих (примерно 1800 евро)... Потом стали планировать, когда я к ним в будущем еще приеду... решили, что примерно летом 2018 года. Тут я сообразила, что к этому времени я уже не буду работать,
так что это маловероятно... Ну Наташа мне и говорит: - Ну билет (самый дешевый,непрямой, с пересадкой - я никогда такие билеты не беру) Москва-Пальма-Москва она мне купит, ну а до Москвы пусть сыновья покупают... blink.gif unsure.gif А потом она еще вспомнила- так тебе же нужно еще за визу платить... sad.gif
Nо comment..... wink.gif
Я когда к ней ездила, всегда 1 тыс. евро, как минимум, давала им на подарки, и так постоянно помогала..... Шли в магазины, покупала ей кучу всякой одежды, обувь.... Всегда расплачивалась в магазинах за телеги продуктов... Про покупку квартиры вообще молчу...
И тут вдруг... самые дешевые билеты на пол-дороги. Вот так.
Да и не очень уютно мне там. Зятя я плохо переношу, лишний раз в холодильник стесняюсь полезть... Еще внучки с Мичей меня стали воспитывать, что нельзя пить из бутылки (я себе отдельно молоко которое люблю покупала и из своей бутылки иногда пила холодное...) А Наташа отругала, что я ей песком всё засыпала... (море штормило, мне полно песка в купальник налезло, а идти к душевой кабинке далеко и колено болит - я там зачастую сама на ближний неблагоустроенный пляж купаться ходила - 450 метров от дома)....
Собственно, поэтому я и Вове, когда он собирался ехать к ним в свадебное путешествие предлагала остановиться в гостинице (я всё бы оплатила), и ходить к Наташе в гости... Вова всё понял, и поехал в Грецию на остров..
Вот такие дела.
Я понимаю, по сравнению с проблемами Талы это мелочь... Но.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.02.2016 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тома, оч понятная ситуация. Ну вот они так рассудили - ты могла - все оплачивала (типа они тебя ни за что не тянули), а они - не могут.
Не знаю, как быть. Может быть, теперь тебе сказать, что ты не можешь оплатить всю их поездку. Наверно, я бы так сделала. Наверняка.
Зря ты стеснялась залезать в холодильник - ты же оплачивала продукты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 1.02.2016 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала-а-а...... Там никто не бедствует.... Деньги никто на СЕБЯ не экономит... дело совсем не в этом...
Цитата
Зря ты стеснялась залезать в холодильник - ты же оплачивала продукты.

Естественно... Да я не очень -то и стеснялась... Я не отказываю себе во вкусной еде...
Да и не надо мне ни её денег, ни билетов - мне Сережа купит, всё, что угодно.... (я просто сразу не сообразила)...
Просто больше НЕ хочу.... в гости. Дома лучше. Или съездить в Эмираты или Израиль в хороший отель, когда у нас зима, позагорать-покупаться на море...
Тем более, упаси бог, продать свою однушку и уехать в лет 70 туда жить (когда-то мечтала)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.02.2016 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну это тогда называется экономят для себя за счет тебя. (зная, что у тебя есть такой Серега)
В Эмираты лучше. Если хочешь пошумней, то в Дубай, Аджман. А если больше покоя - Фуджейра, пляж Сандибиич, рядом с отелем Меридиан
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 1.02.2016 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ладно. Спасибо, Талочка. Поживем-увидим.... rolleyes.gif Есть еще такое прекрасное место отдыха - дача... biggrin.gif
На мальчишек жаловаться сегодня не буду - там "обиды" еще серьезнеё... rolleyes.gif И план по жалобам на сегодня выполнила...
С возрастом становишься капризней и ранимей... из-за любой мелочи переживаешь... Поэтому, старикам лучше жить отдельно от детей...
А о Наташе... Понимаешь, я просто не ожидала.... where.gif
Я никогда не стану ничего просить у детей.... Тем более, у меня пенсия сейчас 17500, а перестану работать будет 20000 - нам Сургут доплачивает... Много ли человеку надо....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]