Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Bagira
Дата 28.06.2011 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Лючия согласна, и даже как гсчитается, типа военный, уже готов к жизни и мужчина, ан нет....сложная ситуация. Я интуитивно в подростковом возрасте постаралась из парня дурь выбивать, иногда в прямом смысле слова, тоже на то обижен был, может и сейчас обижен, но знала, что если не тогда, значит потом не справлюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.06.2011 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
ведь никто из нас не хочет сознательно вырастить этакого Митрофанушку, но получается по принципу "хотели как лучше..."
Нужно просто знать и любить русский устный фолклор(пословицы и поговорки) и уметь черпать знание из них.К этой ситуации на 100% подходит поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в Ад"
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 28.06.2011 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Амур
Здесь больше подходит другая поговорка - "Воспитывать ребенка нужно тогда, когда он лежит поперек лавки. Как уляжется вдоль – поздно будет". Но опять-таки повторюсь - никто из нас сознательно не желает зла своему ребенку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.06.2011 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тамар. Я прочитала тебя, и долго ходила задумчивая. Всё это круто, разумеется, у тебя в суммах выходит. Моему сыну такое и не снилось обеспечение. И все равно папа вечно сыном недовольный. Да, тоже не подарок. а бывают ли дети без проблем? У всех свои мерки любви и избалованности. Кого-то мы балуем больше, кого-то меньше, отчего так - и сами не знаем...
Сын когда малым был, пешком под стол ходил, и начинал новые игрушки просить, лишнего у нас особо не было, мы и отвечали "денег нет", тот как-то и не капризничал. замолкал и отвлекался. так и повелось, особо и не выпрашивал.
Сейчас ему и самому нравится независимость и самостоятельность. никогда не хотел не работать, ему хочется самому заработать больше и больше, чтобы он мог сам собой гордиться. сейчас тем более - потому что работа любимая. Если даем деньги на что-то - берет.
Нам самим родители помогали, пока на пенсию не вышли. а потом уже мы им.

Да, конечно, сами балуем детей себе на голову и им бывает на большие проблемы. Вот задумываюсь я: а будь у меня такие возможности, не повела бы я себя так же, как Тома? Я не уверена. Мне хочется ему всё отдать. Конечно, когда даешь и даешь, детьми начинает это всё восприниматься как должное: родители могут и дают. И чего ж не брать без зазрения совести.
Папа ждет, чтобы сын уже нам подмогнул - у друга сын вовсю родителей поддерживает, хотя недавно после училища на работе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 28.06.2011 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Тамара
Цитата
Короче, дура я..... hysteric.gif yes.gif

да нет, не дура.. girl_sigh.gif просто любящая мама.
Но, радует то, что ты все прекрасно понимаешь, значит нет безвыходных ситуаций.
Не знаю, как у вас, но в нашем городе найти работу очень сложно, даже грузчиком.
Поэтому не вся правда о молодых в словах-надо все и сразу.
Есть ситуации, когда я бы тоже не хотела, чтобы дочь работала там, где ей не место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 28.06.2011 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Мне бы тоже хотелось поддержать Тамару. Во-первых: действительно, как говорит Аспиринка, с работой у нас очень проблематично.(Спасибо бандюкам)
А во-вторых: это общая тенденция наши деток. И разговоры на эту тему я слышу практически каждый день. К сожалению. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.06.2011 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мне бы тоже хотелось поддержать Тамару


Знаете девушки в чём дело, можно , конечно, сейчас запеть"ничего страшного, рассосётся", хочется в это верить, а если это всё плохо кончится для Тамары и для сына? Пока не поздно надо что-то делать....
Можно конечно выгнать на абы какую работу, но останется ли он там хоть на неделю вот вопрос....
Оставить без средств и скрипя зубами наблюдать как он выкрутится...
не знаю, я наверно плохая мать, я бы так и сделала, это мой долг, чтобы из ребёнка вырос кто-то достойный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.06.2011 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аспиринка
Цитата
просто любящая мама.
Весьма сомнительная "любовь"....Больше напоминает неверие в самостоятельность чада....Это чадо никому не нужно кроме мамы....А что будет когда мамы не станет?Или мама расчитывает на вечную жизнь?Почему никто не задумывается о смерти? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 29.06.2011 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Амур
Цитата
Почему никто не задумывается о смерти? where.gif

А зачем о ней думать? Своими мыслями привлекать? Когда придет твое время-сама придет. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 29.06.2011 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




В армии отцы-командиры smile.gif называли переростков, которые ничего не могут, не умеют и не хотят, зато знают, как смотаться в самоход или напиться, выклянчить у родителей последние деньги, рассказывая про "голод" и тяготы службы - мальчики с большими яйцами....
Анекдот:
"Женю воспитывала бабушка. Поэтому он уже в 7 лет научился вязать на спицах, качаться на кресле-качалке и за 30 минут, кряхтя и чертыхаясь, засовывать нитку в иголку."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2011 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ВВП
Да кто ж пошлёт в армию отпрыска Тамары?Она ж выкупит его за любые бабки,лишь бы не стали там его перевоспитывать... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.06.2011 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Амур, он профессиональный военный , офицер, я как помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 29.06.2011 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Амур @ 29.06.2011 - 08:46)
ВВП
Да кто ж пошлёт в армию отпрыска Тамары?Она ж выкупит его за любые бабки,лишь бы не стали там его перевоспитывать... mf_laughbounce2.gif

Амур, ты не в теме. girl_sigh.gif он был в армии, и не солдатом.
Сейчас главное для Тамары не запустить его иждивенчество.
Год сидел без дела, это переломный момент.А дальше либо работа и возьмется за ум или сядет на шею и надолго.Вот это будет плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 29.06.2011 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Амур, если бы ты внимательно читал, то увидел, что он в армии служил. biggrin.gif
Только очень удивительно, как он выжил. blink.gif Приспособленцев, любителей пожить за чужой счёт, "сачков" не любят там... Хотя, может поэтому и не дослужил...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 29.06.2011 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так в армии он может и не был приспособленцем, а здесь чего не быть-то если позволяют на шею сесть
Тамара, не обижайся, ситуация не айс...Надо срочно что-то решать, для его же блага.
И обязательно искать что-то по душе, а может и учится пойти если надо, тогда и помочь можно со спокойной душой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]