Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
ГАЛС
Дата 29.06.2011 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Тему прочитала... Свои пять копеек можно?

Тамара, по-моему есть одна ошибка, что ты собираешься его устроить на работу рядом с собой. Он должен работу найти гте-то от тебя подальше. Что он твой сын будет очень сильно сказываться на психике. И его и твоей. sad.gif
Наш опыт. Когда сын закончил институт, встал вопрос о работе. Что мы с мужем сделали(без центра занятости) : Он на своей работе, я на своей рассказали всем, что сыну нужна работа, всем близким и дальним знакомым, во дворе, кому могли -позвонили... Через три дня у нас было несколько номеров телефонов и адресов. Торжественно вручив все это сыну, сказали, что " А дальше сам, сам, сам....". Он сам звонил, ездил, договаривался о встрече, писал резюме,ходил на собеседование и т.д. Это длилось примерно с месяц. Дома только помогали советом. В один прекрасный момент сын сказал, что "нашёл работу, но не по специальности, зато денежную( на квартиру решил зарабатывать)". Ну, так в чем дело. Это был уже его выбор. yes.gif Пусть он сам работу ищет, а не ты за него.
Я так понимаю, что мальчишка хороший, но случилась трудность... бывает. А родители должны детям помогать, но только нужно, чтобы инициатива была в руках детей. Они же уже взрослые ... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 29.06.2011 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Амур @ 29.06.2011 - 08:46)
ВВП
Да кто ж пошлёт в армию отпрыска Тамары?Она ж выкупит его за любые бабки,лишь бы не стали там его перевоспитывать... mf_laughbounce2.gif

Амурчик
Мой отпрыск закончил высшее инженерное военное училище (кстати, ребята его там уважали) и отслужил 1,5 года в Таджикистане, участник боевых действий.... - это я по-поводу "мама отмажет от армии"... smile.gif
Просто часть там сократили, а ехать служить в Читинскую область, в поселок, где раньше была зона для зэков на зарплату 11 тыс.руб, естесственно, ему не захотелось.... Тем более, если есть Тюмень, где у него собственная однокомнатная квартира в центре города, с кучей друзей и подруг, ночными клубами, барами и дискотеками... Тем более, что перед этим он оттрубил 5 лет на гарнизонном положении в военном училище, когда все его друзья гуляли где хотели.... Все не так просто/однозначно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.06.2011 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ребята, спасибо за советы и добрые слова.... kiss4.gif
Работу у нас сейчас найти очень непросто. Вова за это время (пока не работал) закончил курс помощника бурильщика, получил допуск к работе на промысле - и пытался везде, где только можно устроиться на работу на север ездить вахтами.... помощником бурильщика...работа очень тяжелая, летом гнус/комары, зимой мороз 30-50 градусов... Но платят хорошо. Так вот - невозможно устроиться. Он уже предлагал первую зарплату отдать кадровикам, чтоб помогли устроиться (у нас такое практикуется)... Увы.

Я тогда была расстроена и наверное слегка сгустила краски. На самом деле все не так ужасно. За этот год, что он не работает, он помогал мне отремонтировать мою квартиру, отремонтировал свою - сам настелил ламинат, сделал откосы для пластиковых окон, выровнял/отштукатурил стены,потолок, поклеил обои и многое другое....

Я сама тоже виновата. Я придерживалась точки зрения Галс - не хотела, чтобы он работал со мной в одном институте. Надеялась, что он сам устроится и будет побольше зарабатывать...а не зрение у нас за 20 тыс. за компьтером портить... Вот год и прошел/пропал.

А когда поняла, что ничего не получается, единственный выход устраивать к себе - вышел облом с работой. У МЕНЯ. Я дико рассердилась на свой институт, Вову, и вообще на судьбу.... biggrin.gif
Все пройдет. Все образуется. Я все равно устрою его со временем (в крайнем случае в январе к себе) на работу (или сам устроится) и все у него будет нормально. biggrin.gif (поговорка: "я лучше знаю, что тебе лучше" - это обо мне.) Просто стараюсь, пока это возможно не давить на детей. Чтоб они росли/выросли сильными.
Я же только с виду мягкая и беззащитная... Если надо могу быть как танк... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.06.2011 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А что касается денег. Это у меня наследственное. Моя мама тоже всегда хорошо зарабатывала и всегда помогала всем, чем только можно нам с сестрой. Стоило похвалить ее новый костюм или шубу - тут же это чуть ли не насильно всучивалось/отдавалось нам с сестрой и если мы категорически отказывались - обижалась до слез. Она пока не ушла на пенсию одевала (причем очень хорошо по тем временам) всю мою семью и семью сестры.... Постоянно давала деньги; когда был дефицит - посылала вещи, даже дорогую мебель в контейнере присылала.
Так что я просто приняла эстафету. biggrin.gif

Может, мне не надо было жаловаться....
Проблемы все во мне самой. Ну а ребятенка, конечно же, избаловала.... yes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.06.2011 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я, вообще-то, обычно стесняюсь обсуждать свои проблемы на форуме - боюсь выглядеть глупой (даже в моем возрасте бывают комплексы неполноценности....)

Но это так здорово- когда можно выговориться, поделиться своими проблемами и тебя поддержат добрым словом, советом.... или просто выскажут свое мнение.....короче "поработают жилеткой".... smile.gif
Спасибо всем вам, мои хорошие. Я не на все/ не на каждый посты ответила, но для меня было очень нужно/важно/приятно ваше внимание, мнение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.06.2011 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Это у меня наследственное. Моя мама тоже всегда хорошо зарабатывала и всегда помогала всем, чем только можно нам с сестрой


Мне тоже много помогали и помогают, у нас принято это в семье,и я сыну помогаю по мелочи конечно, он больше меня в разы зарабатывает, но молодым и много надо.
Но дело в том, что у нас вообще в семье никогда не было ни у кого проблем- не хотят или не могут найти работу.
я по характеру жёсткая в этом плане- лишила бы денег на раз два. Но кормила бы, конечно уже готовой едой. Но с упрёками biggrin.gif
Тамара, хорошо, что не всё так плохо как нарисовалось, значит наладится yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.08.2011 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мой сын наконец-то работает! mf_prop.gif
В нашем институте.

В отдел петрофизики - исследования кернов (керн - это нефтяная порода, из которой добывают нефть) поступило оборудование из Канады, и им потребовался специалист. Вовин диплом вполне подошел и его взяли.
Я очень довольна, тем более, что там замечательный коллектив, его (Вову) мужики в петрофизике очень хорошо приняли - он неделю ходил к ним на обучение к канадцу, который это оборудование устанавливал.
Лишний раз убедилась, что все что бог не делает - все к лучшему. (в отделе бурения, куда я хотела его устроить в первый раз, как выяснилось, начальник редкий хам, и молодежь там больше, чем на полгода не задерживается.)
И зарплата у него будет чуть выше (на 3 тыс. руб.), чем в бурении.
Жизнь продолжается..... biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 16.08.2011 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара
от души рада и за тебя, и за сына твоего.
Ты сама вздохнешь свободней, и парень сможет себя почувствовать самостоятельным иии... самодостаточным.. biggrin.gif
PMICQ
Top
Лючия
Дата 16.08.2011 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара
Отлично! И сыну хорошо, и маме спокойней. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 16.08.2011 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




kiss4.gif kiss4.gif drinks.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 16.08.2011 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Правильно, это нужно обмыть)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LORA
Дата 16.08.2011 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Голиаф
А без ВВП что-то не обмывается.......... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 18.12.2011 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Зачем мильЁнщика искать??? Глупости говорите. parting.gif
Миллионера нужно взростить!!!

В данный момент я этим занимаюсь. С мужем явно опоздала. girl_haha.gif Так у меня на сына бАААААльшие надежды. biggrin.gif Пока всё идет нормально. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 18.12.2011 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Львовна @ 18.12.2011 - 15:51)
Зачем мильЁнщика искать??? Глупости говорите. parting.gif
Миллионера нужно взростить!!!

В данный момент я этим занимаюсь. С мужем явно опоздала. girl_haha.gif Так у меня на сына бАААААльшие надежды.  biggrin.gif Пока всё идет нормально. user posted image

Львовна
Ню-ню..... biggrin.gif lol2.gif
Как взростишь - сообщи....поделись опытом..... biggrin.gif
Я вот троих "миллионеров" (детей) уже "взростила" - не успеваю бабки "отслюнявливать"... biggrin.gif
Хотела на дачном домике сделать новую крышу из чего-нить типа металочерепицы и обшить каким-нить сайдингом, но чувствую - не судьба....
Приехала осенью с отпуска - средний сын-который военный в Нальчике, решил машину поменять - новую взять (в кредит) как у нашего ВВП, только золотистого happy.gif цвета - пришлось добавить на первый взнос 80 тыс.руб., в июне Вовочке - младшенькому права вернут- нужно будет не меньше сотни добавлять...(онтоже новую хочет, а это минимум 700-800 тыс.р., а его зарплаты ему на прожитье едва хватает-постоянно подбрасываю).... Потом дочь старшенькая, когда услышала, что сыновьям давала деньги, стала жаловаться, что у них обе машины уже старые, надо менять, а то ремонт дорогой....
Чувствую - выгонют на работе меня на пенсию, и останется на даче (на веранде) крыша течь....так руки и не дойдут.... biggrin.gif
От так и рощу... миллионеров biggrin.gif . Тебе еще повезло, что у тебя только один будущий миллионер... А тут трое... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 18.12.2011 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тамара!, кстати! user posted imageВ данном случае в моей шутке есть доля правды. Я реально в него верю.user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0429 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]