Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выросшие дети, как росли и стали самостоятельными
Тамара
Дата 8.01.2012 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




У меня, наверное, сволочной характер.... Пришел в гости сын.... в очередной раз слегка повздорили... и он ушел обидевшись...
Причина. Где-то в июне ему должны вернуть права, вот и стали обсуждать покупку новой машины. От продажи мерса у него осталось 500 тыс.руб. Я ему категорически biggrin.gif предлагаю купить скромную новую машину - типа форда, опеля, хонды-цивик, фольсвагена или что-то типа этого... На новую готова добавить 200-250 тыс. А он хочет б/у 4-5- летку, но ВМV или лексус.. стоят около 870 тыс.
Я ему сказала, что на старье я ни копейки добавлять не буду, потому как эти машины дорогИ в эксплуатации и потом мне же прийдется давать деньги на их ремонт....(сын со своей зарплатой 25 тыс. себя содержать нормально не может...). И меня бесит стремление постоянно менять машины... тем более, получается за мой счет.
Сын сказал, что я его шантажирую, унижаю, упрекаю, вселяю в него комплексы.....обиделся и ушел.
И вообще, временами, вернее постоянно, меня бесят его амбиции. Ребенок совершенно не понимает что такое скромность, и необходимость жить по средствам...
Я не жлоб. Просто я хочу весной привести в порядок дачный домик - поменять стропила, крышу сделать из металочерепицы (старая-шифер - течет), обшить домик каким-нибудь сайдингом, чтоб если выгонят на пенсию, можно было нормально летом жить/отдыхать на даче... А из-за Вовы я никак не могу скопить деньги.
Чего я от вас хочу? Сама не знаю... Просто пожаловалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.01.2012 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тамара
А ты все-же в этот раз не дай денег. Просто не дай вообще. Пусть попробует купить за свои. Крутая машина - это не первая необходимость. Пусть купит машину по своим доходам.
Да уж. А ведь у меня со временем тоже возможен такой вариант развития событий. Просто мой ещё не дорос. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Львовна @ 8.01.2012 - 14:49)
Пусть попробует купить за свои.

Так 500 тыс. тоже практически мои.... Он на покупку позапрошлой машины(хонда аккорд) добавил свои "подъемные".... но так как ушел из армии с нарушением контракта, мне пришлось возмещать 44 тыс.руб. подьемных... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.01.2012 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я сыну сразу сказала-что денег на машину у меня нет, и не будет. Хочешь ездить-пойдешь работать- и купишь. Я лучше квартиру в порядок приводить буду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 8.01.2012 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хонда цивик скромная? )))))) В базе пустотелая 700 тыщ))))А реально упакованная без особых излишеств миллион)))) Капля исчо дороже))))
Пусть покупает то, на что лавэ в достатке.В противном случае так и будет тянуть на каждую машину.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Значит Хонда отпадает...
Ну опель -то точно скромный и недорогой... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.01.2012 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну да.В тот ценовой коридор как раз и попадает Опель Астра всех модификаций и комплектаций.С твоей добавкой)))
Но машина не пацанская, сын могет нос воротить)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А какая "пацанская" и чтоб не дороже 800?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.01.2012 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Только бу.К примеру БМВ 118, 2008 год примерно 650 000.
То же из семейства Х года примерно 2002-2003 в такую денежку войдет.Но опять же смотря какой фарш.
Ауди А3 года 2007-2008. А4 примерно 2006 года, А5 и далее в эту денежку не входит далеко, если только битые.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ясно.... Короче, ты мне весьма доходчиво объяснил, что я опять пытаюсь рулить там, где совершенно ничего не соображаю... В общем, опять, как обычно - я лучше знаю, что тебе лучше....(эт я о себе) sad.gif
Ну и на том спасибо.
А вся проблема в бедности - денег значительно меньше, чем необходимо... huh.gif трудно одной растить детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 8.01.2012 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тамара @ 8.01.2012 - 22:24)
ушел из армии с нарушением контракта, мне пришлось возмещать 44 тыс.руб. подьемных... wink.gif
Все-таки сдриснул с армии, как Амур и говорил.

Цитата (Тамара @ 30.06.2011 - 02:42)
помощником бурильщика...работа очень тяжелая, летом гнус/комары, зимой мороз 30-50 градусов... Но платят хорошо. Так вот  -  невозможно устроиться. 
Брехня. У нас в Якутии постоянно висят объявления "Требуются пом.буры". Зайти на сайт службы занятости - там полно "требуется".
Сайт http://www.trudvsem.ru запрос "помощник бурильщика"
Найдено стр.: 4; Записей: 32; Вакантных мест: 319
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 8.01.2012 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Похоже, я самый сволочной папа - помогаю детям только советом, да то если попросят.
О деньгах разговор один "Могу занять с обязательной отдачей". И отдают, ибо по другому нельзя.

На работу выгонял. Безработному денег не давал ни копейки. Если в течение месяца не мог найти работу, ставил условие "Либо находишь работу в течение трех дней, либо идешь на любую вакансию - хоть дворником". Одному пришлось действительно поработать дворником.

Учиться не заставлял. Хочешь учиться - учись, не хочешь - работай.

Так же и с девушками. Хочешь жениться - женись. Условие одно - жить отдельно.

Не хочешь жениться - можешь приводить на ночь, но так, чтобы я не видел. Ночные девушки приходят после ужина и уходят до завтрака. Никаких лифчиков/трусиков в ванной не должно быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Строго.... biggrin.gif
Ну ты же умный папа, а я всего лишь глупая любящая мама... biggrin.gif
Каждый получает, что заслужил.... yes.gif
Цитата
Брехня. У нас в Якутии постоянно висят объявления "Требуются пом.буры". Зайти на сайт службы занятости - там полно "требуется".

Это у вас. В Якутии. А в Тюмени невозможно было устроиться. Я сама этим тоже занималась...
Но это уже проехали... он доволен своей нынешней работой. А денег всегда не хватает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.01.2012 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тамара @ 9.01.2012 - 04:25)
Это у вас. В Якутии. А в Тюмени невозможно было устроиться.

Дык нужна была работа вообще или работа в Тюмени с заработком не менее 100 т.р.?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 9.01.2012 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 9.01.2012 - 16:08)
Дык нужна была работа вообще или работа в Тюмени с заработком не менее 100 т.р.?

Нужна была работа вахтовым методом с вылетом из Тюмени и з/п не менее 40 тыс. (учитывая, что работа помбура не самая легкая).
Сейчас все это уже не имеет значения. Он работает, учится заочно - получает второе высшее образование...

И еще. Отчасти, благодаря Голиафу, я поняла, что если хочешь действительно помогать детям, то нужно это делать так, чтобы они были счастливы, а не унижая и упрекая, и не выставляя свои условия, навязывая свое мнение...
А если не умеешь/не готова, то лучше отойти в сторону.

Прох, ты как-то писал раньше: ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ...
Действительно трудно. И не только богом. А даже просто любящей мамой. Не имеющей мужа и поэтому безмерно опекающей своего ребенка. Выплескивающей на него всю свою потребность о ком-то заботится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]