Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> свое пространство, необходимо?
Ilizana
Дата 25.09.2011 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Candibober @ 23.09.2011 - 23:08)
В понятии "своё жизненное пространство" нет ничего дурного. Брак - это не право собственности на другого человека, а союз двух людей. У каждого из этих двух было какое-то своё жизненное пространство - привычки, причуды, привязанности... и расстаться с ними даже ради любви - это уничтожить свою индивидуальность (далеко не каждый добровольно пойдёт на это). Самый прочный союз возникает тогда, когда у пары есть общее жизненное пространство и у каждого есть ещё и его личное. Оптимальный баланс общего и своего каждая семья вырабатывает с годами... у нас в семье у каждого на 3/4 пространство общее и на 1/4 - индивидуальное... уже много лет yes.gif

Ишь ты... даже в долях ? И чем же то пространство измеряется ? метрами, временем, может валютой какой...? Че слово не понимаю, тем более, что давно живу одна, так что пространство то делить, что называется, не с кем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Runa
Дата 13.11.2011 - 23:55
Цитировать сообщение



Unregistered











Личное пространство, как и доверие в отношениях конечно же должно быть. Но просто иногда человеку лучше спросить и получить ответ, чем мучиться потом.
Top
Martiecat
Дата 3.07.2012 - 14:05
Цитировать сообщение



Unregistered











У меня в квартире два "моих" угла: компьютерный стол и уголок на диване. Там делаю что хочу))) Там исключительно мои порядки)
Top
Энергия
Дата 20.09.2012 - 13:48
Цитировать сообщение



Unregistered











А почему пугает? Из-за недоверия к нему? Мне тоже всегда нужно иметь сове личное пространство. Да тот же комп - моя интимная зна, куда никто без моего разрешения не лезет
Top
Тала
Дата 20.09.2012 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну комп - да, не всё читаем друг у друга, как бы и не зачем.не всё интересно, мож быть?? да пусть будет хотя бы видимость или какое-то ощущение личного пространства. потому что все вот говорят что оно требуется. не знаю.. мне никакого добавочного своего пространства без него не нужно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Моя личная зона - кабинет. Прежде чем просто войти, обязательно постучат.
Но в то же время, я могу попросить муж или сына что-то найти в моем компе, или отправить письмо, или еще что-нибудь. Спокойно говорим по телефонам друг друга, но никогда не копаемся, не из-принципиального сохранения личного пространства, а потребности не испытываем. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 20.09.2012 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Candibober
Цитата
В понятии "своё жизненное пространство" нет ничего дурного. Брак - это не право собственности на другого человека, а союз двух людей. У каждого из этих двух было какое-то своё жизненное пространство - привычки, причуды, привязанности... и расстаться с ними даже ради любви - это уничтожить свою индивидуальность (далеко не каждый добровольно пойдёт на это). Самый прочный союз возникает тогда, когда у пары есть общее жизненное пространство и у каждого есть ещё и его личное. Оптимальный баланс общего и своего каждая семья вырабатывает с годами...


полностью согласна!...У нас тоже есть собственное пространство...И даже не возникает желания залезть к другому в это пространство....Я не лезу к мужу ни в телефон,ни в комп,ни в бумаги....И он не лезет ко мне....У него есть свой рабочий стол,свои шкафчики....А так же свои желания,мысли,привычки....Так же и у меня...И муж тоже не лезет ко мне,не пытается контролировать, переделывать, подстраивать под себя,не навязывает свое мнение....
У меня есть свои друзья,к которым я езжу одна.без мужа...И ни у одного не возникает мысли о недоверии,о ревности....А если и иногда мелькнет,то другой об этом и не знает....Ведь личное пространство-оно не только в вещах,шкафчиках,полочках....Оно и в мыслях,и в желаниях....Если два человека любят друг друга,то они и доверяют.и принимают второго таким,какой он есть....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




дитя несмышленое, у меня вообще не возникает мыслей о ревности и доверии-недоверии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.09.2012 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот, видимо это у каждого по-своему
а мне и неохота ехать ни к каким друзьям без него. ну, если он занят... но без него не то.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.09.2012 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Ваша тетя @ 20.09.2012 - 16:59)
дитя несмышленое, у меня вообще не возникает мыслей о ревности и доверии-недоверии.

я тоже особо так не думаю об этом спецом. но если вот зашел тут разговор - могу подумать.
думаю, что от ситуаций, связанн с ревностью или недоверием, не застрахован никто, но и все время сидеть и трястись от недоверия - ни к чему.
Я себе-то не доверяю на все 100 - не знаю, что мне в голову придет через пару минут))), что уж говорить о растотальном доверии к другим. но я не страдаю маниакальной подозрительностью - достаточно просто быть внимательной к изменениям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 20.09.2012 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Я еду к друзьям без него,потому что эти друзья у меня с детства...И у нас будут какие-то воспоминания,а ему скучно и неинтересно это слушать...Он сам отказывается...так же как я не еду к его одноклассникам...я лучше в это время к своим схожу.Мне с его друзьями скучно...у них все разговоры о работе....И нормально все...Опять же,в Горный Алтай мы ездили девчонками,а в это время муж одной из них с друзьями поехал тоже в Горный,но в другое место...просто чтоб каждый мог отдохнуть....Но опять же это не означает,что они устали друг от друга....Это совсем другой отдых....я и не знаю как все это объяснить...Думаю,кто захочет-поймет...Ну тут опять же каждый в своей семье сам устанавливает порядки...
Просто мы доверяем друг другу и все....
Тала
Цитата
Я себе-то не доверяю на все 100 - не знаю, что мне в голову придет через пару минут))), что уж говорить о растотальном доверии к другим. но я не страдаю маниакальной подозрительностью - достаточно просто быть внимательной к изменениям.


А вот себе тоже не особо доверяю yes.gif Кто его знает,что в моей голове забурлит в следующую минуту...Наверное все же доверие заключается и в том.что просто не думать,не вбивать себе в голову,что там может быть....я не думаю,что муж может поступить как-то,как мне не понравится,он не думает обо мне так....И обоим хорошо...а если начинать задумываться,это потом становится навязчивой мыслью...И тут уже о доверии речи нет,начинается постоянное подозрение...зачем?...Кому от этого лучше?....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.09.2012 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Слушай, Дитя Несмышлённое, ты не могла бы сменить ник? biggrin.gif
Ты серьёзно и правильно пишешь... и вдруг такой ник wacko.gif Ничего не сотаётся только как процитировать что устами младенца глаголет истина yes.gif
Деочки, понятие личного пространства - это не свой уголок в квартире, или свои шкафчики... Жизненное пространство в супружеской жизни - это часть жизни, которая остаётся личной, не пересекающейся с делами семейными. Человек не может постоянно находить в одних и тех же рамках каждодневной рутины, для полного счастья ему необходимо иногда выходить за эти рамки. Для кого-то этот выход заключается в кружке пива с друзьями, кому-то нужен мимолётный романчик на стороне, кто-то с головой уходит на несколько дней в своё хобби, кому-то надо просто погулять по парку в одиночестве, а кому-то махнуть на Багамы и отвязаться по полной программе... вариантов множество yes.gif
Для счастливой семейной жизни у обоих супургов должна быть возможность выйти за рамки (другое дело, что имея такую возможность не надо ею злоупотреблять nono.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Жизненное пространство в супружеской жизни - это часть жизни, которая остаётся личной, не пересекающейся с делами семейными. Человек не может постоянно находить в одних и тех же рамках каждодневной рутины, для полного счастья ему необходимо иногда выходить за эти рамки. Для кого-то этот выход заключается в кружке пива с друзьями, кому-то нужен мимолётный романчик на стороне, кто-то с головой уходит на несколько дней в своё хобби, кому-то надо просто погулять по парку в одиночестве, а кому-то махнуть на Багамы и отвязаться по полной программе... вариантов множество


я теоретически понимаю и ообряю это ичне пространство, но у меня как у Талы , мне не хотелось без мужа ни куда, мне без него было неинтересно ничего, ни свои друзья , ни Багамы,не прогулки).
Может это была не любовь, а зависимость?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.09.2012 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Bagira,

Наличие жизненного пространства - это возможность иметь некоторую долю независимой от супруга жизни... однако возможность эту вовсе не обязательно реализовывать, если к тому нет желания.
Когда жертвуешь своими интересами, своим жизненным пространством ради другого человека, всегда есть опасность что ты станешь в какой-то степени стеснять его жизненное пространство... Согласно тертьему закону Ньютона всякое действие рождает противодействие, равное по силе и противоположное по направлению... если обе половинки пары никдуа не хотят, ничего не желают друг без друга, то всё в порядке, это состояние равновесия, а если одна половинка вдруг начинает испытвать дискомфорт от постоянного нахождения в замкнутом пространстве семейной "коробки" - жди проблем, ибо неизбежно появится желание выйти за пределы это коробки, глянуть что там снаружи... Таким образом и получается, что самое усточивое равновесие - это возможность выхода за переделы коробки для обоих wink.gif (идеально было бы отсутствие коробки как таковой, но это уже будет противоречить общепринятому институту брака smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кандибобер, ты конечно прав, потребность должна быть одинаковая у обоих, иначе один из партнёров испытывает дискомфорт unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0376 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]