Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> свое пространство, необходимо?
Тала
Дата 20.09.2012 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у меня муж изредка застревает в гараже напротив нашего (в гараже моего одноклассника), они бы и рады, чтобы я там с ними была, но мне не надо smile.gif не та для меня обстановочка))) так что ухожу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Конечно - человеку нужно хобби или иное времяпрепровождение, чтобы никто не вмешивался, не контролировал и элементарно не мешал. Но, по-моему, это обычная норма. А вот личное пространство вещь тонкая и, в общем-то, не из этой обоймы. Психологи говорят, что у жителей больших городов личное пространство меньше, чем у сельчан. И это правда. У меня большое личное пространство. Поэтому я живу в малюсеньком городе. Мне нужно жить так, чтобы до соседей не доораться, я не выношу, когда ко мне близко подсаживаются посторонние, а уж если они до меня норовят дотронуться, то меня реально колбасит. Я не могу, когда гости начинают мыть посуду или заваривать чай, это меня прямо из колеи выбивает. В общем, близко ко мне подходить могут только друзья и родственники из разряда любимых. biggrin.gif
Причем, я отнюдь не бука, коммуникабельна, легко вписываюсь в рабочий, например, коллектив. Но прямо на лбу у меня как будто написано - не фамильярничайте. Работаю в сфере, где все традиционно на "Ты". Но ко мне обращается на "Вы" - даже руководство. По имени, но на Вы.
Единственное исключение - это подвальчик. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, правильно ты разделила, у меня всё в голове крутилось, что-то тут не так с этим пространством.
Личное время и личное пространство... да , это разное.
И всё-таки с родными и близкими личное пространство отдаляет, хотя там всё так переплетено...даже излишек требования для себя личного времени тоже может отдалить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, я рассуждаю так. Близкие - никак не враги друг другу, и если знают, что какие-то действия могут вызывать негатив у дорогих людей, то, поскольку не хотят доставлять любимым неприятных моментов, не станут совершать эти самые действия.
Например, не доставать с утреца мужа вопросами и заданиями, пока он не выпьет кофе и нормально не проснется. Тут вопрос деликатности, наблюдательности и опять-же таки обыкновенной любви.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, да , я совершенно согласна.но у меня почему-то получалось так, что я стараюсь быть деликатной, а со мной наглеют.
И в последнее время я жду чтоб со мой были деликатными, а я уж в ответ так уж и быть. biggrin.gif Это я только в отношениях с мужчинами), жизненая практика меня так пoдкоректировала.
с остальными я первая деликатничаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Bagira, а посторонние очень часто путают деликатность с мягкотелостью и норовят забраться на шею, а то и сразу на голову. Я не очень давно это поняла, но поняв, четко отсортировала - с посторонними безукоризненная вежливость, а с дорогими - деликатность. Мне это помогает жить в душевном комфорте. И еще побочный момент - посторонние вполне могут перекочевать в разряд близких. Не всегда это ожидаемый эффект, но, безусловно, всегда приятный. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.09.2012 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
Но прямо на лбу у меня как будто написано - не фамильярничайте. Работаю в сфере, где все традиционно на "Ты". Но ко мне обращается на "Вы" - даже руководство. По имени, но на Вы.
Единственное исключение - это подвальчик.
Чтоб мне какую-либо женщину называть на "ВЫ" мне надо знать её имя-отчество....Вот только с ровесниками проблема.....Сложно называть ровесников по имени отчеству.... rolleyes.gifИ кроме того уважение не зависит от формы обращения....Можно уважать человека обращаясь к нему на "Ты" и презирать обращаясь на "Вы".... pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Амур, да ну никто не спорит. И эдак бывает, и так.
Тут не об уважении речь, а о личном пространстве, в смысле - нежелании допускать посторонних в близкий круг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, у меня мужья садились на шею, наверно они были мне посторонними sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, ой, Рит, ну ты сказала, я аж икнула. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.09.2012 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
у меня мужья садились на шею,
Похоже ты сама это допускала.....Что-то есть в тебе такое,что делает из тебя жертву....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.09.2012 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bagira @ 20.09.2012 - 22:28)
Ваша тетя, у меня мужья садились на шею, наверно они были мне посторонними sad.gif

Bagira,
тут запросто дело не в чужие-свои, а в том, что ты как седло когда-то на себя надела, так и носишь его на себе (и очень удивляешься, что находятся те, кто в него усаживаются и на тебе ездят). Это как раз созвучно теме - сними седло, выйди за рамки, тобою же установленные... и почувствуешь насколько жить легче wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.09.2012 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ваша тетя @ 20.09.2012 - 22:32)
Bagira, ой, Рит, ну ты сказала, я аж икнула. mf_laughbounce2.gif

У нас есть одна женщина у которой на лице написано что она жертва....Наверное и у Риты что-то подобное есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Знаешь, Тётушка, иногда и близкие о каким-то причинам норовят пристроиться на шею. У моей подружки на шее были все....И брат и бывший муж, сейчас сын великовозростный норовит присесть. А вот новый муж как-то и ничего...деликатный сам по себе.
Может деликатность как -то внутри, врождённая. И от родства не зависит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не, мужчины, на меня сейчас как сядешь так и слезешь...говорю же жизнь подкорректировала wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]