Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> свое пространство, необходимо?
дитя несмышленое
Дата 20.09.2012 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Candibober
Цитата
Слушай, Дитя Несмышлённое, ты не могла бы сменить ник?

.Неа...Ник менять не хочу...Он мне нравится biggrin.gif yes.gif Приятно себя иногда почувствовать дитем))))

Вот куда-то ехать отдыхать-это конечно я только с мужем...без него не хочу...ну и он конечно со мной...А встречи с друзьями-это по желанию....У нас разные друзья,разные интересы...разные воспоминания,привычки,стиль общения....Мы с ним вообще очень разные...Вот и не напрягаем друг друга....Конечно спрашиваем:хочешь пойти или нет?....И даже на встречи с товарищами противоположного пола меня отпускают совершенно свободно...при этом муж знает где я и с кем...Ведь никто тайны из этого не делает....Я по гороскопу стрелец-знак независимый,свободолюбивый и упрямый...так вот если меня зажимать и что-то не позволять,я начинаю делать все назло....Хорошо,что муж все это понимает и не ущемляет мою свободу...А зная,что он мне верит,у меня и не возникает желания злоупотреблять его доверием...Я очень ценю это доверие и за это его еще больше люблю....Я уже забыла,когда мы не то,чтоб ругались,а просто ссорились.....Мы можем находится в одной квартире,сидеть каждый за своим компом и не чувствовать одиночества.....Просто мы знаем.что второй всегда рядом....и этого бывает достаточно...мы в разных комнатах смотрим свои фильмы(в этом вкусы у нас тоже не совпадают)...и все нормально...нам так комфотрно....
И я не утверждаю,что так,как мы живем-и надо жить....Тут действительно каждая семья выбирает свое...что комфортней им....Кто-то любит сидеть обнявшись и смотреть один фильм.потом жарко обсуждать....Мы тоже это делаем,когда ходим в кинотеатр..Мы делимся впечатлениями,мыслями....рассуждаем вместе...но не на все темы,а на те,которые интересны второму....и при этом уважаем чувства и мысли другого,его взгляды и вкусы,которые могут кардинально отличаться от вкусов и мыслей другого...мы учимся друг у друга.....
Так же и в отношении детей,родителей...Ведь личное пространство имеется ввиду не только у супругов...но и остальных членов семьи....Я не контролирую и никогда явно этого не делала и с дочерью....Да,чего-то не одобряла,что-то не нравилось...Но всегда давала ей право самой анализировать,делать выводы,принимать решения....И сейчас мы подруги....
Я вообще полностью согласна с Candibober..просто не умею так красиво говорить....Вот поэтому все свои мысли привожу в качестве примеров....Так что прошу не думать,что выставляю свою семью как идеал...Просто на примере своей семьи проще показать то,что считаешь правильным....Опять же:это правильно только для нас...Каждый сам для себя решает,что ему ближе...что важнее....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]