Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто вы? Тест Айзенка , холерик, сангвиник, флегматик?
Тала
  Дата 21.09.2011 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Может и был тут где этот тест раньше, но я не нашла.
Сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик?

Я сангвиник
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.09.2011 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я меланхолик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.09.2011 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я и без теста знаю, что я холерик с некоторй долей сангвиника. biggrin.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 22.09.2011 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Меланхоличный холерик.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 22.09.2011 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Меланхолик - человек со слабой нервной системой, обладающий повышенной чувствительностью даже к слабым раздражителям, а сильный раздражитель уже может вызвать "срыв", "стопор", растерянность, "стресс кролика", поэтому в стрессовых ситуациях (экзамен, соревнования, опасность и т.п.) результаты деятельности меланхолика могут ухудшиться по сравнению со спокойной привычной ситуацией.

Повышенная чувствительность приводит к быстрому утомлению и падению работоспособности (требуется более длительный отдых). Незначительный повод может вызвать обиду, слезы. Настроение очень изменчиво, но обычно меланхолик старается скрыть, не проявлять внешне своих чувств, не рассказывает о своих переживаниях, хотя очень склонен отдаваться переживаниям, часто грустен, подавлен, неуверен в себе, тревожен, у него могут возникнуть невротические расстройства. Однако, обладая высокой чувствительностью нервной системы, меланхолики часто имеют выраженные художественные и интеллектуальные способности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.09.2011 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лена. ты по сообщениям и фотам абсолютно не кажешься мне меланхоликом!! ошибка где-то. не на те кнопы второпях нажимала, путала "Да" и "нет"?
Кто-кто, но ты явно не меланхолик)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 22.09.2011 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




. "Незначительный повод может вызвать обиду, " Вот это моё yes.gif
А так как-то вроде и не я. На работе пишу-жужжат под ухо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.09.2011 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, да ну , какой ты меланхолик-то? blink.gif Неправда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.09.2011 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ты порывистая, жизнерадостная, пробивная, легкая на подъем. Разве меланхолики бывают такие?)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 22.09.2011 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 22.09.2011 - 13:18)
Елен, да ну , какой ты меланхолик-то? blink.gif Неправда

У меня раздвоение личности girl_sigh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.09.2011 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




в настроении таком наверно заполняла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 22.09.2011 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Итак, Вы - ХОЛЕРИК! И это уже здорово!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента. Люди этого темперамента быстры, подвижны, возбудимы. У холериков яркая выразительная мимика, живая речь, резкие и быстрые движения. Его чувства обычно быстро возникают и ярко проявляются. Естественно, люди данного типа ожидают подобных ярких чувств (взрывов) и от других людей, не представляя, что можно любить искренне и тихо об этом говорить. Или вообще молчать любя… Холерику тяжело поверить в спокойные чувства, они кажутся неискренними.

Холерик с увеличением берется за заинтересовавшее его дело, работает с подъемом, преодолевая трудности. Когда запас энергии истощается, а работать на постоянном подъеме - очень энергозатратно, настроение резко падает. Вместе с настроением снижается и эффективность, появляется потребность в восстановлении ресурсов организма.

В общении с людьми холерик может быть и резок, провоцируя конфликтные ситуации (помним, что верит он только ярким проявлениям чувств). Поскольку потребность в общении у холериков повышена, они часто выбирают профессии, связанные с общением - сфера обслуживания, юриспруденция, политика, администрирование. А это как раз те виды деятельности, которые требуют от человека умения эффективно общаться.

Крайне тяжело яркому холерику будет даваться монотонная или индивидуальная работа - потребность в смене деятельности как интереса и в общении будут постоянно о себе напоминать. В деятельности холериков часто сравнивают с бесстрашными разведчиками - первопроходцами, которые способны пойти неизведанной дорогой и стать новаторами в своей сфере.
Знаменитые Холерики: Александр Суворов, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Петр 1…

Ну эт точно про меня!!!! mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 22.09.2011 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хех... Я тоже холерик...Ну наверно так и есть )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 23.09.2011 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Принимайте наши поздравления - Вы ФЛЕГМАТИК!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента.

Флегматики достаточно медлительны (с точки зрения представителей других типов темперамента) и уравновешенны. Если они что-то начинают, то, как правило, доводят начатое дело до конца. Их чувства глубоки, но скрыты от посторонних глаз, они очень редко их озвучивают, полагая, что дела гораздо важнее слов. Кстати, очень часто флегматики являются и самыми немногословными.

Флегматика трудно вывести из себя - они миролюбивы, но ровно до тех пор, пока не затронуты их интересы. Человеку флегматического темперамента легко выработать выдержку, хладнокровие, спокойствие. Хорошо бы флегматику развить недостающие ему для идеальной социальной адаптации качества - большую подвижность, активность, забыть о вялости и инертности, которые очень легко могут проявиться и понравиться в определенных условиях.

У флегматиков есть склонность к систематической работе, умение концентрироваться на поставленной задаче, вдумчивость - необходимые профессиональные качества ученого, исследователя. Пожалуй, Вы относитесь к самому глубинно думающему и концентрированно анализирующему типу темперамента: флегматики запросто анализируют информацию и предлагают на гора взвешенное решение.

Знаменитые ФЛЕГМАТИКИ: Кутузов, Крылов
Научным языком:
Флегматик - человек с сильной, уравновешенной, но инертной нервной системой, вследствие чего реагирует медленно, неразговорчив, эмоции проявляются замедленно (трудно рассердить, развеселить).

Обладает высокой работоспособностью, хорошо сопротивляется сильным и продолжительным раздражителям, трудностям, но не способен быстро реагировать в неожиданных новых ситуациях. Прочно запоминает все усвоенное, не способен отказаться от выработанных навыков и стереотипов, не любит менять привычки, распорядок жизни, работу, новых друзей, трудно и замедленно приспосабливается к новым условиям. Настроение стабильное, ровное. И при серьезных неприятностях флегматик остается внешне спокойным.


Напоминаем!
Это характеристики "чистых" типов темперамента, (то есть в крайних угловых положениях квадранта). Чем дальше вы от "угла квадранта", тем слабее эти характеристики. Чем ближе один тип темперамента к другому, тем больше характеристик перекликается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.09.2011 - 09:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я тоже холерик..... Похоже, так оно и есть.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0505 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]