Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прививка от гриппа детям.
 
За или Против
За [ 3 ]  [25.00%]
Против [ 4 ]  [33.33%]
За, но самостоятельно выбранной вакциной [ 4 ]  [33.33%]
Не знаю [ 1 ]  [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Лючия
Дата 28.09.2011 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Собс-но, весь вопрос в том - стоит или не стоит делать прививку от гриппа детям в саду/школе? В школе наседают на отказников - в ход идет запугивание, уговоры и пр. Понятно, что по закону имею полное право отказаться. Вопрос - нужно ли?... Вакцинируют в школе отечественными вакцинами "Гриппол" и "Гриппол плюс". отзывы о них, мягко говоря, не очень...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.09.2011 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот, надо почитать отзывы. Разобраться. Я их ещё не читала, поэтому мнения пока сказать не могу.

всё почитала. пришла к выводу что реакция мож быть индивидуальной на прививку и желательно чтобы вакцину подбирал иммунолог персонально. он какие-то тесты ребенку делает.обследует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 28.09.2011 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Когда Свете нужно было делать прививки в школе, она принесла листок с прививками и мы вычеркивали, что считали нужным и подписывались, насильно никто не заставлял. Естественно, советовались с врачом. От гриппа не делали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Runa
Дата 9.05.2012 - 00:42
Цитировать сообщение



Unregistered











как по мне так от гриппа делать особого смысла нету. Прививка направлена на строго определенный вирус и от других ОРВИ все равно не спасет. Хотя все индивидуально.
Top
Титова
Дата 26.05.2012 - 14:50
Цитировать сообщение



Unregistered











После прививки вероятность заболевания гриппом намного меньше, поэтому всегда ребенку делаю прививку каждую осень/зиму
Top
Амур
Дата 26.05.2012 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Титова
Цитата
После прививки вероятность заболевания гриппом намного меньше
А это всё равно что лотерея...Можно выиграть,а можно и проиграть,причём проигравших много больше....Я 30 лет не делаю прививки от гриппа и пока жив.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 26.05.2012 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Не делала ни детям ни внукам. girl_sigh.gif прав Амур, суждено заболеть-заболеешь и с прививкой, а легче или нет, от организма зависит. Лучше летом витаминчиками натуральными организм наполнить, особенно витамином С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Я ни разу не делала прививку от гриппа,как бы не наседали...Прививками мы снижаем иммунитет ребенка...Вообще уже доказано,что прививки никакие ставить нельзя!...Жаль,не могу вам дать лекцию доктора мед.наук,профессора Бикбаевой Ф.Р. о прививках детям..Я дочери сказала,что когда она соберется рожать,чтоб до 5 лет ни одной прививки детям не давала ставить!...У меня мама всю жизнь в медицине проработала,она сама моей дочери в дет. саду отказы от прививок писала...Не доверяю традиционной медицине...Жаль,зубы без похода к врачу не вылечишь...а так я практически не пользуюсь услугами традиционной медицины...и с тех пор как перестала пить лекарства и ходить к врачам,перестала болеть...Просто повышаю иммунитет и все...Почему-то нигде не указывается статистика сколько людей умирает от последствий приема лекарств...Лекарства не лечат...Они убирают симптом,но не решают проблем..заглушают боль,а многие вызывают привыкание и вообще не зря говорят,что лекарства "одлно лечат,другое калечат"...Наши дети стали болеть,потому что с рождения их пичкают всем подряд,ставят кучу уколов и организм самостоятельно отказывается работать..иммунитет губится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




дитя несмышленое
Не все прививки вредны,например прививки от оспы и гепатита В просто необходимы.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




И еще такой момент из моей практики: много лет назад...где-то уже 18 наверное,я попала в автомобильную аварию и получила сотрясение мозга...Сколько меня лечили-не высказать...и никакого результата....Раз в полгода нужно было капельницы и уколы ставить....Но сильнейшие мигрени не оставляли,лишь давали временное облегчение..из дома без таблеток не выходила..Дня три могла не вставать,такая боль была,что ни шевелиться.ни есть,ничего...причем мигрень была справа и правый глаз стал терять остроту зрения...Обратилась в клинику Федорова...Развели руками и сказали,что глаза у меня как у младенца,чистейшие..а вот зрение падает из-за проблем с головой...И однажды одна врач сказала:"Миличка,ну ничем мы тебе не поможем....Сходи к бабушке-знахарке...она тебе больше поможет,чем мы...а так у нас и будешь каждые полгода лечиться всю жизнь..."Что мне оставалось делать...пошла..Благо на Алтае чуть не каждая вторая лечит..Способности там у людей такие...Я в течение трех месяцев каждый день в 6 утра была у нее...Она с порога ощущала мою боль(причем ,слепая)...и пока водила руками над головой,боль проходила...По истечение трех месяцев я как заново родилась....Приступов не стало вообще...Да,совсем боли не ушли,но по несколько дней я уже не лежала...А приехала в Питер и боли возобновились..Видимо,смена климата...Не так часто,но неприятно....Приступов больших не было,но дня по два бывало....А теперь я вообще забыла что такое мигрень...И никакими таблетками я не вылечила свою мигрень...все нетрадиционными способами...Так что ну ее ,эту медицину...Правда не совсем,бывает ,что без врачей не обойтись,но это бывает оооочень редко...За три года один раз была на больничном..и то сама виновата,запустила кашель...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 00:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




дитя несмышленое
Цитата
Способности там у людей такие...
Про "эффект плацебо" что-то слышала?Если веришь в эти способности,то может и "вылечишься".....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур
Мне от гепатита не ставили...А прививки от оспы отменили в 1982 году..Она считается побежденной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур

Слышала...и даже знаю,что человек может сам себя излечить....А когда уже на все,что угодно готов,лишь бы от боли избавится,то и поверишь хоть во что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур

Цитата
может и "вылечишься".....

А почему в кавычках?..У меня даже энцефалограммы стали в норме...а до этого всякие обследования проходила и постоянно какие-то ухудшения находили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (дитя несмышленое @ 27.05.2012 - 00:34)
Амур

Цитата
может и "вылечишься".....

А почему в кавычках?..У меня даже энцефалограммы стали в норме...а до этого всякие обследования проходила и постоянно какие-то ухудшения находили...

Всё зависит от веры в "исцеление".....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]