Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прививка от гриппа детям.
 
За или Против
За [ 3 ]  [25.00%]
Против [ 4 ]  [33.33%]
За, но самостоятельно выбранной вакциной [ 4 ]  [33.33%]
Не знаю [ 1 ]  [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур
в мед.препараты я тоже верила..еще как...а результат "0"...т вот не принимаю их-и не болею...Что,вера пропала и помогать перестали?...Вера пропала...Но и раньше не помогали....Железо всякое с детства пила,гемоглобин повышала...А сейчас он и без железа уж сколько лет в норме...Лекарства снимают симптомы,но не убирают причину...Причина остается и со временем,когда организм ослабевает,все начинается с начала...Я общалась здесь с дипломированными специалистами....И сейчас многие врачи сами рекомендуют больше травки,чем лекарственные препараты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.05.2012 - 03:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мы осознанно не делаем прививки от гриппа для того, чтобы у ребенка появлялся собственный иммунитет.
Однако считаю, что наша метода годится только для людей с достаточно мощным иммунитетом. Поэтому мы всегда особое внимание уделяем укреплению иммунитета.
В итоге я болею как правило 1 раз в год 2-3 дня. Сын гриппует не каждый год по 5 дней (раньше времени врачи не выписывают). Жена чуть слабее, она и гриппует иногда два раза в год по 3-5 дней.
Мне 53, жене 51, сыну 8 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Прохожий
Согласна,люди только с сильным иммунитетом могут сами справляться с болезнями...так мы сами детям с рождения губим иммунитет...Откуда же ему взяться в более позднем возрасте,когда его уже практически нет..когда организм ребенка не научен защищаться самостоятельно..у нас когда в детстве с братом была температура,мама не сбивала ее пока до 38 не поднимется...Она всегда говорила,что до этой отметки организм сам борется и не нужно мешать...Сноха же наша чуть 37,2 подскочила-сразу таблетку дает племяннику...Он и болеет весь постоянно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глория
Дата 7.11.2012 - 00:10
Цитировать сообщение



Unregistered











Все зависит от иммунитета. Если он ослаблен, то все равно делал ты прививку или нет, ты все равно заболеешь.
Top
skorpionishe
Дата 2.01.2013 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.09.2010
Репутация: 1




Я свою дочку возил на прививку от гриппа в центральную детскую клиническую больницу №38 в Москве, в случае болезни сидеть с ней у нас в семье не кому, бабушек дедушке у нас рядом нету, что бы подстраховали в случае чего, вот и решили если уж делать прививку то в хорошей клинике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 3.01.2013 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Глория
Цитата
все равно делал ты прививку или нет, ты все равно заболеешь.

Да, но привитый ребенок будет болеть легче и быстрее поправится.
Другое дело, что слабый ребенок может заболеть сразу после прививки. Тут все очень индивидуально. Одним нужно обязательно, другим - ни в коем случае.
Мои-то уже взрослые совсем, но в детстве мы прививки все делали. Иммунитет был будь здоров, в садики-кружки ходили, так что, уберечься о лишних угроз было не лишне.
У меня девчонки были закаленные, простудами практически не болели. проблем со здоровьем, конечно, хватало, но вот соплей-гланд-горла не было, слава Богу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 3.01.2013 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Наш педиатр сказала,что не надо делать прививку от гриппа.Грипп каждый год мутирует,прививки только только изготовленные,не проверенные, И всё такое biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 3.01.2013 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Варвара
ох, чего-то я педиатрам не очень верю... да и вообще, большинству врачей. особенно участковым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.01.2013 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 3.01.2013 - 13:56)
Варвара
ох, чего-то я педиатрам не очень верю... да и вообще, большинству врачей. особенно участковым.

Я бы в данном случае поверила педиатру.... Обычно они наоборот всем навязывают прививки, чтоб в случае чего ответственность с себя снять... А то что грипп мутирует и прививки быстро устаревают - в итоге и от них больше вреда, чем пользы - это не секрет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 3.01.2013 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
Не буду спорить - я давно с этой проблемой не сталкивалась, дети уже взрослые. Но в детстве мои дочки практически не болели ОРЗ, а грипп проходил намного легче, чем у остальных. У них много проблем со здоровьем, но вот детской "классики" - сопли-горло-кашель-уши - мы избежали.
Кстати, насколько я знаю, вакцины для прививок вырабатываются исходя из ожидаемого штамма гриппа. но это, опять-таки, должно так быть, а как на самом деле - Бог знает...

У меня приятельница отказалась прививать дочку от всего вообще. Не знаю, как было бы с прививками, но на больничном они сидели каждый месяц.
тут никто точно не скажет, дети все разные, условия жизни разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.01.2013 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
У меня приятельница отказалась прививать дочку от всего вообще.
А приятельница классическая блондинка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.01.2013 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




меня прививали - болела все равно дофига - но я знаю почему - меня кутали, а после продувало.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 4.01.2013 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Амур
Цитата
А приятельница классическая блондинка?

Я шатенка, а отказ от прививок для детей у меня полный. Причина банальна - медицинскому работнику пофигу состояние здоровья твоего ребенка и привить с температурой, аллергической реакцией и прочим - это за милую душу. А т.к. дети маниакально болеют, то в основном у меня отказы от прививок, и знаете... как это банально не звучит, но дети себя чувствуют вполне себе ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 4.01.2013 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Маргарита
Цитата
отказ от прививок для детей у меня полный.
Это обычная женская глупость,благодаря которой в некоторых районах появилась оспа и другие мерзости.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Амур
А это уже обычное самцовое хамство, недостойное мужчины.

Маргарита
Цитата
медицинскому работнику пофигу состояние здоровья твоего ребенка и привить с температурой, аллергической реакцией и прочим - это за милую душу

Извиняюсь, а мама где будет во время прививки? Температура, аллергия, состояние кожи, кишечника - кто лучше мамы будет это знать? И ни одна разумная мама не поведет ребенка на прививку с температурой.

дело еще в том, что полных отказников мало (слава Богу) и их иммунитет - дело в основном их и их мам. А вот, если все поголовно начнут отказываться, тогда уже будет хуже.
Маргарита
Цитата
дети маниакально болеют
... у меня старшая родилась с пороком сердца, младшая - с астмой. Плюс у младшей пищевые аллергии и у обеих вегето-сосудистая дистония. И знаете, выправились! сейчас вполне здоровые девушки 9по меркам XXI века). А если бы еще и ОРЗ постоянные, как у большинства детей из нашего окружения, да еще те гадости, от которых прививали...
В общем, я считаю, я правильно делала. Но мы были закаленные, я могла быть уверена, что прививки пройдут хорошо. Так что, начинать надо с укрепления иммунитета и закаливания, а потом уже - прививки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]