Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прививка от гриппа детям.
 
За или Против
За [ 3 ]  [25.00%]
Против [ 4 ]  [33.33%]
За, но самостоятельно выбранной вакциной [ 4 ]  [33.33%]
Не знаю [ 1 ]  [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Bagira
Дата 4.01.2013 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я считаю что ни в коем случае нельзя отказываться от основных прививок, а вот насчёт обязательной прививки от гриппа, тут воздержусь...не знаю.
Меня как Талу кутали очень сильно, я болела много и гланды вырезаны ещё в детстве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.01.2013 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
А это уже обычное самцовое хамство, недостойное мужчины.
Я Вас по-моему ничем не оскорбил лично,а Вы тем не менее оскорбляете меня....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.01.2013 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А я первых двух детей (Наташу и Олега) всегда прививала, следуя указаниям врача.... В итоге дети после прививок постоянно болели, а Олежке в 3 годика с прививкой занесли инфекцию и мы получили кошмар в виде остеомиелита тазобедренной кости (едва выжил).....
После этого младшенькому Вовочке не делали НИ ОДНОЙ прививки....
Ребенок до 10! лет НИ РАЗУ ничем не болел...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
А ваш младшенький в садик ходил? в детском коллективе всегда инфекций больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.01.2013 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ходил. Причем с годика. Я сразу рассказала медикам про случай со средним сыном и объяснила, что если это случится вновь, то кому-то тюрьма раем покажется....
Поняли. Взяли и не мяукнули.... (это 25 лет назад было...., сейчас младшенькому уже 26. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
Ну, раз все хорошо прошло, то все хорошо. Но, опять-таки, это исключение. Если все будут отказываться, ничего хорошего не будет, слишком скученно мы живем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.01.2013 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Амур, к сожалению твоя категоричность сбивает народ с толку. sad.gif Также как и меня в начале нашего знaкомства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.01.2013 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конечно негативный опыт всега останавливает. Наврядли каждый из нас захочет лезть туда , где получил огромную шишку в лучшем случае
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.01.2013 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я и сама никогда не прививаюсь от гриппа. Один раз в возрасте 30-ти лет привилась - и заболела... Больше никогда не прививалась и не болела, бывают лишь регулярно(пару раз в год) бронхиты .... без температуры, просто кашель, продолжающийся 1-2 недели... Лучше всего, как показал многолетний опыт, лечащийся горчишниками... (За последние 26 лет была на больничном один раз - до- и послеродовой отпуск....)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
я тоже не прививаюсь, просто лениво. Когда в Университете всех желающих прививали прямо на факультете - тогда прививалась. Правда, лично для меня разницы никакой я не заметила - и не заболевала после прививки, и потом тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.01.2013 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
Я и сама никогда не прививаюсь от гриппа. Один раз в возрасте 30-ти лет привилась - и заболела... Больше никогда не прививалась и не болела, бывают лишь регулярно(пару раз в год) бронхиты .... без температуры, просто кашель, продолжающийся 1-2 недели...
В этом мы с тобой похожи....Где-то в районе 1980 года в цеху проводилась всеобщая вакцинация от гриппа,так мы с мастером придя на участок взяв приличный ватный тампон с йодом и выжгли прививку...Так только мы с ним и не ушли на больничный....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.01.2013 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Bagira @ 4.01.2013 - 14:34)
Амур, к сожалению твоя категоричность сбивает народ с толку. sad.gif Также как и меня в начале нашего знaкомства

да это просто бестактность))
Амур, то не глупость, то личный выбор каждого (наверняка основанный у каждого человека на своем опыте, как и у Тамары)

Я сразу после прививок не заболеала (не реагировала), зато потом - с огромным успехом girl_crazy.gif по-полной, до воспалений легких
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 4.01.2013 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
то не глупость, то личный выбор каждого
А вот тут ты не права....Мы с тобой можем выбирать и мы САМИ отвечаем за СВОИ действия.Но вот дети не выбирают,за них это делают мамаши на основе своих не всегда правильных представлениях о нужности или ненужности прививок....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Амур
Цитата
Это обычная женская глупость,благодаря которой в некоторых районах появилась оспа и другие мерзости.....

Каждому своё... от мужской глупости появляются алименты и отцы-лётчики.


Цитата
А вот тут ты не права....Мы с тобой можем выбирать и мы САМИ отвечаем за СВОИ действия.Но вот дети не выбирают,за них это делают мамаши на основе своих не всегда правильных представлениях о нужности или ненужности прививок....

Стоп, вот тут поподробнее для мамашек-идиоток! Кто будет наблюдать моего ребенка сутки после комплексной прививки? Мамашка? Тогда в роддом я обязана поступать как минимум с фельдшерским дипломом.
Где реальные разъяснения что за прививка и какая она? Все на уровне сарафанного радио, советская действительность у нас такая.... один план и никакого реального действа.


Namaste
Цитата
Извиняюсь, а мама где будет во время прививки? Температура, аллергия, состояние кожи, кишечника - кто лучше мамы будет это знать? И ни одна разумная мама не поведет ребенка на прививку с температурой.

Рядом мама будет... никуда не денется. Только маму в наших очередях затирают куда подальше и все "быстрее и скорее". Если бы я сама это не проходила, то не писала бы. Врач ведет прием 3 часа, очередь из 30 человек, на прививки без очереди и без осмотра! Накануне трезвонит медсестра, которая начинает просто тупо давить на мамашку и та идет как овца на закланье. Я сама так с первой ходила, пока 2 раза не напоролась на абсолютный пофигизм. Когда в инете сам мед.работник пишет, что одна из естественных реакций на АКДС крик и непрерывный плачь младенца и не стоит на это обращать внимание, то вот она большая и огромная ж... И другого я не наблюдала!!! Увы и ах.

Могу еще вспомнить, как меня уговаривала врач в роддоме на первые прививки моему сыну, а он родился слабым. И на все эти прививки та же врач, но уже после роддома четко и ясно сказала, что если бы делала тогда, то шут его знает как бы мой младший всё это перенес.


Я, как ни парадоксально, за прививки, но под полную ответственность врача, чтобы реально прививали не по сроку и плану, а по состоянию здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Цитата
Я, как ни парадоксально, за прививки, но под полную ответственность врача,

Абсолютно согласна с одним уточнением - врач должен быть компетентный, и такой, которому мама доверяет. Такого найти можно, если постараться, только непросто. И недешево.
Но надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]