Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Брак и семья, история и современная действительность
Аспиринка
Дата 3.11.2011 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Елена
Цитата
сына воспитывают, вместе ездят отдыхать...а так врозь. для меня это странно.

А сына воспитывают бабушка с дедушкой.Не верю я что, приходящий отец может быть примером в чем-то. Фактически они воспитают в сыне тоже самое-жизнь порознь и никакой ответственности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.11.2011 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так как это и моя одноклассница, biggrin.gif скажу, сын живёт с мамой, они уже больше 20 лет в браке. Муж во всём положительный, живут на 2 дома. У Ларисы родители умерли , а муж живёт с родителями. Но их это устраивает, а меня лично устраивает, когда других устраивает. biggrin.gif
Не пойму только , когда сохраняют любые отношения-зарегистрированные, незарегисртированные- когда пьют, бьют, гуляют,издеваются. Вернее, это их дело, но жалобы, стенания, слёзы ни слушать ни видеть не буду- -нравится, флаг в руки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 3.11.2011 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 3.11.2011 - 19:55)
Ну если есть романтика, особенно первое время, то и пусть будет. Но главное что бы романтика не закрывала глаза на все остальное и не была главной составляющей отношений.Ибо это со временем проходит в любом случае.

Не скажи... у меня с женой романтическая составляющая присутствует во взаимоотношениях до сих пор (а у нас уже внуки растут smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.11.2011 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Брачный союз дело добровольное. Кому-то нужен, кому-то нет. Штампик - это как символическое доказательство твоего добровольного принятия всех должных обязательств )) Ну и такой праздник как свадьба, хлопотный, но многим приятный) добавляет романтики, помнится.
Лично за себя скажу что автоматически стала бы относиться менеее серьезно к тому, кто мне не муж документально (официально)), это как-то инстинктивно unknw.gif Я понимаю, что бумажкой любовь скрепить невозможно. но это всё же юридический гарант. Ну а иначе зачем вообще все документы? Тот же паспорт? Ну,что вы мне не верите, что я это я? Что вам, товарищи полиционеры, легче стало, когда вы в паспорт заглянули?)))

у меня есть основания полагать, что те же самые ощущения есть у мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 11.11.2011 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Брак - своего рода современная юридически узаконенная форма партнерства. Звучит суховато, но я не зря упомянула именно юридический аспект - брак - гарантия прав на совместно нажитое имущество. Это основной его (брака) плюс... Ну и опять же - социум, менталитет, традиции...
И согласна с Талой biggrin.gif - белое платье - это ж офигительно красиво, особенно когда оно на юной девушке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.11.2011 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
белое платье - это ж офигительно красиво, особенно когда оно на юной девушке...
С огромным животом..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.11.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Амур
Какой живот?... Нее, никакого живота - это второй этап, послесвадебнышный biggrin.gif Хотя... у кого как наверно... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.11.2011 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
это второй этап, послесвадебнышный  Хотя... у кого как наверно... 
У многих это наипервейший этап,а иначе как ещё заставить папашу жениться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 11.11.2011 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Амур
ты не прав... Вот в Канаде и Штатах например подавляющее большинство пар живут вместе годами, и только когда ожидают ребёнка оформляют брак официально.
Если кого-то нужно заставлять жениться, то нафиг это твообще нужно? wacko.gif
Кстати, ни в Канаде, ни в Штатах никаких штампиков нигде не ставят no.gif , городская мэрия выдаёт сертификат о браке, который нужен только для смены фамилии (когда жена берёт фамилию мужа) и на случай суда при разделе имущества или решении вопроса, с кем остаются дети в случае развода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.11.2011 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Недалеко от моего дома дворец бракосочетаний. Каждую неделю, начиная с пятницы, имею удовольствие наблюдать вереницы свадебных кортежей, с невестами в белых платьях и женихами... Все такие молодые, красивые, счастливые... влюбленные.... Искренне радуешься за них.

Вот что мне действительно нравится из современных, так сказать, традиций - это то, что молодые до свадьбы иногда год-два живут гражданским браком - чтоб проверить свои чувства до свадьбы ... Это вполне мудрая традиция...

В России за год бывает более миллиона свадеб... И никто никого на аркане не тащит.. И брюхом в наше время никого не удивишь, и в загс не затащишь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 11.11.2011 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 11.11.2011 - 19:35)

Кстати, ни в Канаде, ни в Штатах никаких штампиков нигде не ставят no.gif , городская мэрия выдаёт сертификат о браке, который нужен только для смены фамилии (когда жена берёт фамилию мужа) и на случай суда при разделе имущества или решении вопроса, с кем остаются дети в случае развода.

Воооот! Ваш раздел имущества всё и решает! biggrin.gif Я б тама штампиков не поставил . biggrin.gif
А у нас всё просто: ставь, а не хошь - не ставь, а заключил договор потребительский на "сутяжничество" и вымогательство, с тем, кого не знаешь или плохо знаешь - отвечай. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex K
Дата 7.12.2011 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Candibober @ 2.11.2011 - 22:34)
Кстати, о европейцах и моногамии... самое большое количество сексуальных партнёров за время жизни у финнов (в среднем 15), на втором месте - Турция (14.5), на тертьем - Великобритания (13.5), далее в порядке убывания следуют Автсралия, Германия, Голландия, США, Мексика, Канада... Причём, что интересно - в среднем количество партнёров у женщин на 45% превышает таковое у мужчин! http://www.msnbc.msn.com/id/19374216/ns/he...ex-were-having/
Вот вам и моногамия girl_sigh.gif

Мужчина ищет нового, а женщина - лучшего.)

Традиция, это условность, некая аморфность ... таково современное понятие нашего общества. А может это не так? Может нужны незыблемые традиции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.12.2011 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Как видно, традиции людям требуются, потому что привычно.

Я не искала ни нового, ни лучшего.. просто хотела секса и тепла.
и моя верность по большому счету была не нужна. приятна, но не принципиальна. ему было не до меня, он был в "дегустациях" женщин))) и работе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 8.12.2011 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




нда...
социум ёпрстё...
как в нём воспитаны были, так
в нём и помрём... (себя не подрузюмёваю)
(маргинал ё1прстё... к сожалению)
я ктому, что, блин, урод posdr.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 8.12.2011 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В моих понятиях "урод" - например, это тот, кто без конца "дегустирует" женщин (мужчин), и всё никак не может понять..и его несет то туда, то сюда, "то в гавно, то в партию". не понимают, что уже не сколько сладость собирают, сколько гадости, "себя на помойке нашли", собирают на себя всё что по пути попадется и согласится.

А ты о чём?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]