Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Игра по чужим правилам
Елена
Дата 23.03.2013 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Лакота
У меня внучка очень схожа с твоим сынулей, ей 2 с половиной. мама была до первого класса ОЧЕНЬ стеснительной девочкой. от подола не оторвать. папа, говорят, тоже был спокойным. А доча получилась шустрая такая.В садике впереди планеты всей biggrin.gif так что тут трудно предсказать, наверно вопитание в первую очередь.Вот Наша тётя права-не надо в рамки. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.03.2013 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
Я опасаюсь противостояния. Характер у сына стойкий, нордический, не склонный к компромиссу. Правила устанавливает он. В садике мы адаптируемся с сентября и членом коллектива не станем даже к выпуску.
Лично я смог начать общаться с людьми только к 30-ти годам...И то после того как я пошёл работать контролёром пассажирского транспорта.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.03.2013 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
Но в саду его обвинили в попытках насилия и удушения. Я не шучу.  Теперь он не обнимается и не целуется, только здоровается, а объятия заменил толканием. Пришлось приспособиться. Но это очень грустно.
То что он делал и делает тоже НЕ ПРАВИЛЬНО!Ни обниматься,ни толкаться не надо!Толкания равносильны драке,а обнимания символ сексменьшинств...Так что выбор за вами..... pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Оценила Ваше чувство юмора. По поводу сексменьшинств.

Сын мой (по выражению одной непредвзятой дамы) - вождь краснокожих, только добрый и без подлостей. С толканием он ознакомился в саду, там так принято. А гладить по голове и обнимать - это я. "От улыбки хмурый день светлей".

Кстати, та бабуля, которая обвиняла сына в насилии, через четрые месяца устроила грандиозный скандал и забрала детей из садика, а воспитательница (причастная к обвинениям) досрочно ушла на пенсию.
К вышеперечисленному мы не имеем никакого отношения. Так сложилось. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.03.2013 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
А гладить по голове и обнимать - это я. "От улыбки хмурый день светлей".
То что принято в семье не есть хорошо в общественных местах.....Нельзя обниматься со всеми,твои сын не Брежнев...Кстати вместо улыбки может и кулак прилететь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Вот именно агрессию в сыне я и пытаюсь давить в зародыше. Ее (агрессии) и так много - страшно жить!
Да и не обнимает он уже никого. Видно, тоже понял, что
Цитата
Нельзя обниматься со всеми,твои сын не Брежнев...Кстати вместо улыбки может и кулак прилететь.....

Хотя я считаю, что очень мило, когда французы-итальянцы приобнимут и слегка коснутся щеки щекой. Но продвинутые считают сие сексуальным домогательством или не той ориентацией. biggrin.gif

Пы.сы. А почему я стала официантом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конечно поведение детей 0-4 лет трудно корректировать. они естестенны и такие какие есть. они если только сами себя корректируют....
каждому родителю хочется верить ,что их ребёнок необычен, талантлив и не такой как все.
Если ребёнок не вписывается в общее поведение труднее конечно, самому ребёнку sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но в саду его обвинили в попытках насилия и удушения


полны дебилизм blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 23.03.2013 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лакота
По-моему главное, что мальчик растет умным и добрым... yes.gif А всё остальное с годами по-немногу подкорректируется.... Хотя. Мне всегда безумно нравились люди (и дети, конечно же тоже) не такие, как все... которые "кот, который гуляет сам по себе".....
И еще, дети-индивидуалисты (или даже индивидуи) имеют неоспоримое преимущество - они практически не зависят от социума, у них нет потребности вливаться, стараться понравиться коллективу, быть такими как все... И это большой плюс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тамара
Цитата
Мне всегда безумно нравились люди (и дети, конечно же тоже) не такие, как все... которые "кот, который гуляет сам по себе".....

И мне. Поэтому и корректирую окружающих, стараясь сохранить сына.

Хотя непросто, совсем непросто. Но если меня в свое время ломали через колено, то сейчас общественная хватка чуть ослабла. И в человечке маленьком пытаются видеть индивидуя. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.03.2013 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, ну надо же. Мы тоже все переобнимаемся, перечмокаемся, за руки подержимся и ты.ды. А уж прощаться ,или с утра и на ночь чмокаться - это святое.

Но сын лет в 5 понял, что свои и чужие это большая разница. В удушении не обвиняли, но были всякости.

Кстати, моя бывшая невестка была в шоке от этих обнималок и поцелуйчиков. Жутко ревновала и негодовала. (И как я теперь понимаю, от моих раскрытых объятий содрогалась внутренне))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, у меня вoт сын рос не такой как все.
поэтому я со своей колокольни. Воспитательница в садике отправила нас в его 3 года к невропатологу.
Я как штык, не из таких-"нет, это вы дура", пошли к педиатору, тот пожал плечами , но отправил на всякий случай. Невропатолог сказала"просто очень чувствительный". Но из садика я забрала, к счастью спасибо маме, была возможность.
Так и рос не таким как все, вне коллектива, хотя в подростковом возрасте переживал, хотел друзей, быи приятели, из-за них и проблем огребли, и из -за желания сына иметь друзей- шёл на поводу
Зато в университете от получил столько друзей, не успевает со всеми встречаться.
Поэтому желательно адаптировать немного детей в обществ.
И ещё-если ребёнок совсем не социален -это может быть одним из признаков отклонений в психике sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Bagira
Мы с сыном прошли тернии такие, что до сих пор вздрагиваю и удивляюсь как пережили.
После заявлений о насилии и удушении, имели разговоры с воспитательницей (ныне пенсионеркой) и заведующей. Дело еще и в том, что детсад наш из элитных, но попали мы туда отнюдь не как элита. И это тоже послужило отягощающим обстоятельством. Трудно идти против системы, особенно если дело касается ребенка.
Поэтому легли в супер-пупер клинику, заключение которой невозможно было оспорить ни местным эскулапам, ни местным педагогам.

Короче, много чего было. Я даже Дедом Морозом была на новогоднем утреннике. Все были счастливы, а сын плакал и искал маму.

Мы, вроде, победили и отстояли. Но какой ценой! И что там дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Трудно идти против системы, особенно если дело касается ребенка


да-да, знали проходили .
Детей растить самое сложное дело на свете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2013 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Я вот не про сына, а про себя скажу. Моим родителям было очень непросто, поскольку учителя не знали, что со мной делать. Я не хотела заниматься по некоторым предметам вообще. Мне натягивали тройки, потому что школа была английская, а по профилирующему предмету была стабильная пятерка.
Как мне не старались доказать, что НАДО учить все предметы, воздействия на поведение это не оказывало. Больше всего я не любила уроки литературы, учитывая, что читать начала в три года и читала все, что только возможно. О некоторых писателях, учительница даже не слышала или слышала краем уха. Меня не прогнули. Но предки были в панике, как я буду получать дальнейшее образование.
Получила и в каждом учебном заведении была далеко не на последнем месте. Оттого, что был интерес.
И на сына я никакого давления не оказывала. Вот, например, трояк в году по истории. Да и фиг бы с этим трояком. Я знаю, какую сложную историческую литературу он читал в это время, как осмысливал, как легко оперировал датами и именами. Школьной программе это не снилось.
Короче говоря, надо помогать (или хотя бы не мешать) дитю развиваться самостоятельно. Дорогу ребенок себе сам выберет. А заодно, не будет родителя воспринимать косным жандармом, а будет знать, что родитель - самый лучший друг, который всегда поймет и поддержит. И будет уверен, что родительская любовь не зависит от мнения кучки людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]