Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Игра по чужим правилам
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Мне очень тяжело жить по правилам. Нет не так. Мне очень тяжело, если я что-то решила, а со мной не согласны.

А по моему, если договорились "играть" по таким то вот правилам , то и "играем", строго по правилам... Почему написала слово играем, а не живем ? Вспомнила в детстве была у нас какая то игра в мяч, все дружно на улице в неё играли, к соседям откуда то приехала в гости девочка, наша сверстница, она чтобы доказать, что мы играем не так, забросила мяч за зобор, во двор не к самым дружелюбным хозяевам. Ну я ей и влепила, мол не лезь со своими правилами, типа "В чужой монастырь со своим уставом" на всю жизнь почему то запомнила, может потому что сильно разозлилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubux
Дата 16.08.2012 - 22:19
Цитировать сообщение



Unregistered











В крайнем случае можно и притворится, что играешь по правила, верно?
Top
Аспиринка
Дата 18.08.2012 - 07:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (kubux @ 16.08.2012 - 22:19)
В крайнем случае можно и притворится, что играешь по правила, верно?

Долго притворяться не сможешь.Фальшь, при ближайшем рассмотрении, всегда вылезет наружу.Ведь не даром говорят,"была белая и пушистая,а потом показала своё лицо". girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Народ здесь присутствует хоть и не в большом количестве, но в хорошем качестве. biggrin.gif
Поэтому можно спросить совета и его получить.
Не могу играть по правилам. Стараюсь, но не могу. С детства. Садик, школа. Коллектив давит, не вписываюсь. А если вписываюсь, то давит еще больше. Даже училась заочно, чтобы без коллектива. Да и специальность была выбрана с учетом моего эгоцентризма.

Но боги имеют шикарное чувство юмора и наградили мой характер весьма противоречивыми чертами. Перечислять лень, но ниже изложены основные.
Эмпатия начинает конфликтовать с эго и в итоге ухожу-убегаю-уплываю. Всегда.

Ладно, как-то приноровилась. Но тут родился сын. И я уже отвечаю не только за себя, что было проще.

Вопрос к знатокам, каким вырастет, если мама помесь мизантропа с холериком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.03.2013 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Лакота @ 23.03.2013 - 11:09)

Вопрос к знатокам, каким вырастет, если мама помесь мизантропа с холериком?

А папа уже не в счёт? blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Папа, вероятно, решил, что он полярный летчик, спасающий круглогодично разные экспедиции на обоих полюсах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Вопрос к знатокам, каким вырастет, если мама помесь мизантропа с холериком?

ничего себе с утра вопросики... biggrin.gif
Никогда не знаешь кто вырастет по характеру, черты хаарактера берутся не только от мамы , но и от прочих родственников и предков.
В воспитание ,я думаю и опыт подсказывает, надо бы вкладывать vsjo хорошее, даже если ребёнок чему-то сопротивляется... в зрелом возрасте воспитание вылезет наружу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Папа, вероятно, решил, что он полярный летчик, спасающий круглогодично разные экспедиции на обоих полюсах.


Пaпы, они такие фантазёры иногда yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Bagira
Цитата
ничего себе с утра вопросики

Это еще ничего, к вечеру, чувствую, меня пробьет на что-нибудь вечное и глобальное.
Цитата
Никогда не знаешь кто вырастет по характеру,

Сын унаследовал упертость, общительность и быструю реакцию на (по его мнению) обидчиков. Короче, личность самостоятельная со своими мнениями и суждениями. Возраст - 3,5 года.
Моя цель, чтобы был человеком и мог играть по правилам. Но, по всей видимости, недостижимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.03.2013 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
У моего отца не было тяги к спиртному,у меня её тоже нет....В доме есть хороший,французский,коньяк,но он стоит без дела..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Я не опасаюсь алкоголизма и прочей наркомании. Я опасаюсь противостояния. Характер у сына стойкий, нордический, не склонный к компромиссу. Правила устанавливает он. В садике мы адаптируемся с сентября и членом коллектива не станем даже к выпуску.

По мнению ребенка, садик (как и моя работа) - это неизбежное зло. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.03.2013 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
По мнению ребенка, садик (как и моя работа) - это неизбежное зло



Лакота, это его личное мнение или вывод сделанный из рассуждений мамы и взрослых? Это большая разница...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Bagira
Я весьма объективная, несмотря (или благодаря) эмпатии, особа.
Сын очень стремился в садик, но, столкнувшись с правилами, разочаровался.
Я тоже нуждаюсь в коллективе, но постоянно разочаровываюсь.

Так что "от осинки апельсины не родятся", вероятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.03.2013 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, ты, наверное немножко интроверт. По своему опыту - я работу в коллективе выношу с трудом, делая в разы меньше, чем, если бы я была одна.
Общаться в реале люблю недолго, предпочитая свою норку. И даже в кругу семьи имею большое личное пространство.

Про ребенка. Сын мой, когда был мелкий - был сущим ангелом. Люди удивлялись его вежливости и разумности. С садиком проблем не было, единственная беда (с точки зрения воспитателей) это немедленное создание "группировки", члены которой подходили ему по менталитету и темпераменту. Такая же картина сложилась и в школе. В принципе я не удивилась, поскольку сама всю жизню была "серым кардиналом".

А потом наступил нескольколетний кошмар - протест всему и всем. Правила - в топку! Мама дорогая... wacko.gif
И вдруг (я уже где-то тут это рассказывала) резкое, кардинальное взросление. Теперь он разумней меня в плане компромиссов и прочих соблюдений необходимых условий. Но это по работе...

В личной жизни оказался долготерпеливым, но наступил момент, когда он продискутировал шляпой - то есть приподнял ее в прощальном жесте - и ушел.

Вот анализировала я, сопоставляла с известными мне родственниками и пришла к выводу, что похож он на своего прадеда - моего деда.

Мне кажется, что впихивать дитё в рамки и законы не стоит. Лучше пусть интеллектуально развивается, тогда найдет свое место в жизни. А самое главное - взрастить и укрепить связь между родителем и ребенком, чтобы он знал, что любим безоговорочно и сам любил так же, невзирая на мнение окружающих.

Сорри, ежели непонятно много букв написала. let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 23.03.2013 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Благодарю за много разумных букафф. biggrin.gif Краткость хороша в изложении правил, а вот в их разъяснении позарез нужна пространность изложения.

Я изначально не хотела впихивать сына в рамки, но общество сильно пеняло и ему, и мне.

Для примера. Люблю тактильные ощущения, особенно, с ребенком. Сыну тоже нравилось, я поощряла, когда он при знакомстве с детьми, обнимал их, а некоторых (красивых девочек и малышей) даже пытался поцеловать.

Но в саду его обвинили в попытках насилия и удушения. Я не шучу. Теперь он не обнимается и не целуется, только здоровается, а объятия заменил толканием. Пришлось приспособиться. Но это очень грустно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]