Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О трусости НАТО., Размышлизмы Задорнова.
Тала
Дата 27.11.2011 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Snoopy @ 27.11.2011 - 23:54)
Ну-ну ... Ладно , всё хорошее когда-нибудь кончается .......... Жаль  russian_ru.gif

Но зачем же "помирать"-то раньше времени, если можно ещё жить?

Один уйдет, другой пойдет, куда? другой форум искать, в ту же политику, ходить кругами?

Том, да, сильно-то себя не казни, Илиш была очень ершистой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 28.11.2011 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 27.11.2011 - 21:57)
я политические темы обхожу стороной. сознательно. Давно..

+1 yes.gif И тоже по той же причине. Так иногда хочется высказаться, но... наступаю себе на горло, понимая, что слова мои в любом случае кому-то будут обидны... А народу унас тут и так немного, чтобы им разбрасываться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 28.11.2011 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да я тож как-то предлагал всю политику уничтожить. Но без этого г... - ни как. В других темах всё равно всплывёт biggrin.gif Как в старом политическом анекдоте:
Проходит международное политическое сборище. Все орут, ругаются - политика, однако. Тут один представитель встаёт и говорит:
- Господа, уже голова раскалывается. Задолбала эта политика и ругань. Давайте отвлечёмся и поговорим о чём-нибудь культурном, о истории, например.
Все восприняли на ура. Но, как только начали вспоминать историю, опять споры и ругань начались - всё сводится к политике(войны, кто прав и виноват и т.д.).
Опять тот же мужик встаёт:
- Может о литературе поговорим?
Начали о литературе, опять всё к политике сводится - чей-то писатель не так чужую страну описал, оболгал, преувеличил или преуменьшил. Опять политические ругань и споры.
И снова встаёт тот же представитель:
- Господа, ну раз уж у нас всё сводится к политике, то давайте о политике, но на отвлечённую тему. Например, как в условиях каждой из наших стран накормить кошку горчицей.
Японец взял горчицу, слепил из неё мышку, вставил какой-то механизм, запустил. Кошка увидела мышку и сожрала.
Японец:
- Ум, главное ум.
Американец, не долго думая, взял кошку за шкварник, запихал ей в рот горчицу. Проглотила.
Американец:
- Сила! Главное - сила!
Француз посадил кошку на колени, гладил, что-то шептал на ушко. Уговорил, съела.
Француз:
- Ласка!
Русский взял тазик с горчицей, окунул кошку, вынул. Ну а что кошке делать - вылизывается и орёт.
Русский:
- Добровольность и только добровольность! И, заметьте, с песнями.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 28.11.2011 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (ВВП @ 28.11.2011 - 09:02)
взял тазик с горчицей, окунул кошку,

hysteric.gif "ты почто, мужичок, животинку мучаешь!?"(с) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.11.2011 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




С вечера слова подбираю, да видать кончились нормальные.
А расклад таков(по моему, не такому wink.gif мнению).
Голиаф поставил статью. Я высказала мнение,скажем так, слишком правое. Честно прошла по ссылке, прочла туеву хучу комментариев, отбросила_ахкакоймолодецавтор,_такимвсем_давайроссиядавайдавай!_ и прочую лабуду. Ничего СВОЕГО на тот момент ещё не написала, притащила чужие комментарии. Заметьте себе, даже написала вверху над одним-что это тупо смешно.

Голиаф тут же включил режим Ах так!


Кукла Колдуна, ты перечитай что ты тут запостила, и включи логику.Покупая комп я ни копейки пендостану не отдаю, ибо не выпускают там такого.То же и с сотовыми .В пендостане лепят бумагу, ей же на биржах и торгуют.Да и демократия тут ни при чем, ибо в пендостане нет такого.Там власть плутократии.И отсутствует самый главный аргумент демократии: прямые всенародные выборы.
И как ты тут все к верху ногами перевернула)))Это я плюнул в сторону не таких ? )))) Это вы все такие, воспитанные на ложных ценностях, перелицевавшие сами себя,забывшие свою страну. И всю жизнь ищущие оправдание своего бегства с родины предков.А потому безмерно агрессивные в спорах с не такими как вы.Это мы другие, и правда у нас своя. Тебе этого уже не понять, шлифанула тебя псевдо демократия...
И в тех комментах что ты тут привела подавляющее большинство на моей стороне.Слова - бредятины что ты привела аргументированно опровергнуты.
(с)

Бог с ним , с "пендостаном".

То, что выделено мной черным жирным и вообще-это уже оскорбление. И не уважение к праву человека жить там, где ему больше нравиться, не прикрываясь демагогией, и псевдопатриотизмом. Может, кто и ищет оправдание, что уехал, да вот тут, Голиаф ты явно промазал. Безмерно агрессивен именно ты, живущий на родине предков.Им есть чем гордиться.

Слова бредятины-это не мои слова. Это комментарии. И их половина. Остальные-на твоей стороне. Промывка мозгов существует в любой стране.

---------------------------------------------------------

Что до отличной позиции-не лезть в политику-наверное она лучшая. На этом форуме по другому нельзя. Но вот расскажите мне, нейтральные дамы, как можно спокойно заходить сюда, знать что тебе минимум презирают(за то, что ты предатель какой то своей непонятной родины предков) постоянно натыкаться на соответствующие статейки, и делать вид, что все идет как надо? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 28.11.2011 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Кукла Колдуна @ 28.11.2011 - 11:05)
Голиаф ты явно промазал. Безмерно агрессивен именно ты, живущий на родине предков.

ИМХО, нет в словах Голиафа агрессии - в них здравый смысл и (хоть я не люблю это замордованное слово) патриотизм. Причем здоровый патриотизм, когда чел прекрасно видит что творится в его стране и адекватно к этому относится и не любит (как и большинсво из нас) когда его оттуда "лечат" как ему жить здесь. Примерно как в старом анекдоте когда бедный жалуется богатому, что три дня не ел, а тот рекомендует ему себя заставить...

Цитата
как можно спокойно заходить сюда, знать что тебе минимум презирают

Могу отвечать только за себя. Я никого не презираю на этом форуме. И ни к кому не испытываю явный негатив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.11.2011 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так и я не презираю.
Я знаю, что Кукла сама не против нормального патриотизма.
Может потому что я женщина, но я так вот и увидела всё, как Кукла объяснила. Кукла, Голиаф имел в виду то, что соглашаясь с такими-то (или другими) комментами, ты на их стороне.
повода обвинять тебя (хоть прямо, хоть косвенно) в том, что ты "свалила", не было. его раздражило то, что ты "на защите американцев".
ВВП, у меня, кстати, тоже дома ничего американского нет, а, вру, из Бахрейна у меня 1 американское платье случайно затесалось.
точно так же у них в доме нет ничего нашего. нормально.
Здесь, в Бахрейне, тяжело и не хочется общаться с теми русскими, которые остались тут, уже полностью зависят от американцев, считают, что им родина мало дала, и всячески прославляют их, называя свою родину отстоем. говорят, что здесь они лучше защищены и получают достойные деньги. (примерно так делала Илиш). некоторые вообще скрывают, что они из России.
Но не надо равнять всех уехавших под одну гребёнку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 28.11.2011 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да нормально ко всем Голиаф относится. biggrin.gif И я тоже всем присутствующим рад, из какой бы страны они не были - интернационалист я, так уж в СССРе воспитали. biggrin.gif Единственно, что не терплю - фашистско-националистические бредятины, прямые оскорбления моей Родины(не правительства. На это есть мнение каждого), обвинения России во всех смертных грехах, начиная с неандертальцев...
К американцам отношусь совершенно нормально, тем более, знаю, что им мы по барабану. Уверен, что большинство, даж на карте нас не сразу найдут, а уж, если спросить что-либо о России, то смеху не оберёшься. biggrin.gif Другое дело - политика американского правительства, везде сующего нос свой поганый. И пусть мне кто-то попытается(как это уже было biggrin.gif ) доказать, что ракетки ПРО в этих странах будут направлены на защиту границ России, да и самой России, от ракет, в том числе и баллистических(бред какой biggrin.gif) Ирана... ну или на защиту Европы, расположив их на границе с Россией:



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.11.2011 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, по картинке особо четко всё представляется. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.11.2011 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Американских вещей и у меня нет, crazy.gif все или местное, или те же Кореи, Японии. Ну и Китай, как же без него. Именно поэтому мне был смешон довод о бойкоте американских товаров.
Цитата

Причем здоровый патриотизм, когда чел прекрасно видит что творится в его стране и адекватно к этому относится и не любит (как и большинсво из нас) когда его оттуда "лечат" как ему жить здесь.


То же самое, Лючия, я могу сказать и о себе.

Цитата
не хочется общаться с теми русскими, которые остались тут, уже полностью зависят от американцев, считают, что им родина мало дала, и всячески прославляют их, называя свою родину отстоем. говорят, что здесь они лучше защищены


Кстати, о родине. Я никогда, ни словом нигде не говорила, что Украина такая вот плохая и мне чего то недодала. Только очень хотелось бы, чтобы там все жили по людски. А насчет защищены-это из области-смехотерапии. В Израиле мы защищены, как никто другой. crazy.gif

Итого.
Все остаются при своих интересах. А я пошла делать Новогоднюю программу. Для нас, для всех. Из всех стран. Новый год везде один. wink.gif Настоящий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.11.2011 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Нет в моих словах никакой агрессии, а уж тем паче ненависти.Никогда никого не выделял по национально географическому признаку, и не собираюсь.Как правильно заметил ВВП нас такими СССР воспитала.Да и националистическую погань как вы заметили я и сам не перевариваю.
А завели меня слова Куклы *Плевок в сторону не таких*. Типа все тут в России стадо, быдляк построенный в шеренги, потому и плюемся на тех, кто не в строю.А им в сытых заграницах видно все и демократия у них цветущая, остальному миру не доступная.Отсюда и мой ответ,не агрессивный, но может более эмоциональный.А уж про уехавших извините, такое мое мнение, кстати подкрепленное психологами.
Впрочем, Кукла Колдуна, если мои слова тебя оскорбили звиняюсь за них.Нет в них ничего личного.Вот если поеду в Израиль отдыхать в Эйлат в отель Принцесса, обязательно на сутки к тебе в гости напрашусь. Надеюсь угостишь кусочком мацы и местным вином.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.11.2011 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Типа все тут в России стадо, быдляк построенный в шеренги, потому и плюемся на тех, кто не в строю.А им в сытых заграницах видно все и демократия у них цветущая, остальному миру не доступная.


Боже упаси, абсолютно не имелось в виду. Люди везде люди,со своими эмоциями, приятиями или не приятиями происходящего в мире.

Я тебе по секрету скажу-мне в "сытых" заграницах очень нелегко живется. Арина не даст соврать, сама тут пожила, посмотрела. А уж демократия здесь... wink.gif Единственный плюс-родня здесь. Хоть морально и то легче.

Цитата
Вот если поеду в Израиль отдыхать в Эйлат в отель Принцесса, обязательно на сутки к тебе в гости напрашусь. Надеюсь угостишь кусочком мацы и местным вином.)))


Далеко мы от Эйлата, а так-то всегда пожалуйста. Мацы правда нет, она только на Песах употребляется, да и то в малых количествах, очень уж тяжела для переваривания. Русские шутя называют Песах неделя проктолога.
Местное вино тоже не бог весть что. Лучше уж водки . wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.11.2011 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Кукла Колдуна @ 28.11.2011 - 14:59)




Лучше уж водки . wink.gif

Ну что же, я как депутат, наказ принял. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.11.2011 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Но учти, один тост будет за детей(придется тебе пить за израильскую военщину) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 28.11.2011 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Но вот расскажите мне, нейтральные дамы, как можно спокойно заходить сюда, знать что тебе минимум презирают(за то, что ты предатель какой то своей непонятной родины предков) постоянно натыкаться на соответствующие статейки, и делать вид, что все идет как надо? 

Кукла, че за ерунда? Не нужно путать некорректные аргументы в споре с отношением к себе...

Сделаем выводы, постараемся относиться более бережно и тактично друг к другу.....
Не сомневайся, здесь все тебя любят.... drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]