Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Плюшкинизм и как с этим бороться, Помогите кто чем может...
ВВП
Дата 5.12.2011 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




К "плюшкиным" не отношусь. smile.gif Стараюсь сразу избавиться от ненужного, т.к. люблю чистоту, порядок, простор и ненавижу захламления. Вот завтра, если не заберут у меня 7-летнюю стиралку, выставлю в подъезд с надписью "В исправном состоянии". smile.gif Книги ненужные отвожу в библиотеку, хорошие вещи и обувь развешиваю у помойки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 5.12.2011 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Вот, кстати, о книгах. Я договорилась с соседней библиотекой. Они с таким удовольствием забрали. Сказали рады будут даже любым журналам. Библиотека не большая. А люди, как не странно, даже в читальном зале сидят. Я была удивлена.
А сколько у меня книг!!! Но бОльшую часть я всё же отвезу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.12.2011 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У нас бывают ситуации, когда мы, например, делаем ремонт, покупаем себе что-то новое, ставим в кварт., а потом.. почти сразу нам это не нравится, или мы понимаем, что надо было всё-таки не то, а что-то другое. И бывает сложно вроде как новую, но испробованную вещь пристроить. Вроде как не плюшкинизм, но всё же..
У меня есть тётя, которой "надо всё" (вот где настоящий плюшкинизм!!!!), и ещё там много у неё своих родственников, которым тоже надо, надо. Они берут просто так или покупают за полцены. конечно, бывает жаль потерянных денег, но не терпеть же, не мучиться с неудобной вещью..
Вот недавно вроде бы поставили себе новую ванну. и только поставив и использовав, поняли, что нужно было туда угловую ставить-то.
Ещё неудачно сделали дверную перегородку. Недешево, долго думали и промеряли, но визуально не понравилось в готовом виде именно в нашей квартире.
это уж конечно, никому не отдашь, просто на выброс...
Стиралке нашей 8 лет. Исправна, но надо поступить, как ВВП - выставить. Не таранить же её тёте за тридевять земель)))
О таких вещичках, как когда-то аховая "Бурда" даже мыслей нет - этого давно нет в доме и в помине. да, когда-то это было нечто, дефицит, но это всё теперь просто ненужное.
Чего-то, может быть и хранила бы. но, кладовки у нас не предусмотрено (как например у мамы), и, как верно сказала Кукла - ну не хранить же всё посреди квартиры. например, мне было жалко выбрасывать журналы о странах, (не тур. проспекты), потому как я понимала, что информация оттуда вполне может пригодиться. я люблю читать в дороге и не с компа. но муж сказал: есть интернет, в котором уже есть всё, и журналы положили рядом с мусоркой - вот торопились уезжать и некогда было ехать до библиотек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 5.12.2011 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




ОООО-х пошла сортировать туристические проспекты , под Япончика... parting.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.12.2011 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кукла, класс какая картина appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.12.2011 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кукла, хорошо рисуешь! Эта картинка - прямо-таки жизнерадостная мечта. от холода к теплу..Было бы интересно посмотреть больше твоих работ.

У мамы моей лежит коробка с новыми детск. вещами из ГДР, думали передать внуку, но сын сказал нет, ему всего надарили, растет быстро, не успевает носить.
Мамина соседка ездила с какой-то акцией по деревням, говорит, там людям-детям нечего надеть, так плохо живут. Ну вот и чего, когда мне ехать в каку деревню, отвозить туда вещи, каких там сроду не видывали. Муж точно не поедет. А детского дома там рядом нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 6.12.2011 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




У нас с этим делом проще, в плане куда отдать одежду и обувь, есть места где их собирают. А сейчас у нас на работе акция собирают вещи для определённого дома престарелых... надо будет посмотреть , что туда можно отдать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.12.2011 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Ilizana @ 5.12.2011 - 21:46)
. Будто б вы не знаете как они добывались, в свое время...

Вот отсюда и жалко выкинуть.... yes.gif
Мы на работе Бурду выписывали и по оереди брали и шили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 6.12.2011 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Кукла, картина прелесть просто! cvetok.gif

Тоже к плюшкиным не отношусь... все что больше года не носится и не востребовано- в мусорницу (или рядом). Но вот книги!.... Ни за что! Не позволяет ни душа, ну мозги.... huh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 6.12.2011 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Елена @ 6.12.2011 - 17:07)
Цитата (Ilizana @ 5.12.2011 - 21:46)
. Будто б вы не знаете как они добывались, в свое время...

Вот отсюда и жалко выкинуть.... yes.gif
Мы на работе Бурду выписывали и по оереди брали и шили.

Елена, выкидывай, не бойся, вот посмотришь как на душе легко станет дня через два..... и квартире тоже легко! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 6.12.2011 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ГАЛС
Так её уже на работе кто-то спёр biggrin.gif
А дома я уж почти всё выкинула-отдала. У нас тоже ремонт. и мебель туда же летит. Теперь классно-гостей не принимаем с ночёвкой, спать негде. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 6.12.2011 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Елена вот видишь какой большой плюс... это я на счет гостей. Хотят ночевать, пусть со своей кроватью едут... mf_laughbounce2.gif

А я когда квартиру меняла, всё старье оставила на старой квартире. Одну технику забрала,книги, да две табуретки... даже гардины со шторами не сняла . Жалела может один день... а теперь купила все только необходимое... и красота! dance3.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 6.12.2011 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот и я своим сказала-самое необходимое!
Даже посуду уношу на работу. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.12.2011 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Перебрала ... проспектики, карты, брошурки с тур поездок... чуток отложила на выброс Остальное сложила в красиваю коробку... mega_shok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.12.2011 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Это наверное глупо, глупо, глупо... ну кому оно надо... нет я на сей раз не о самих вещах, некоторые из которых , да, уже сложила в пакет.... отрезы новые в коробку поменьше... "обрезки" всякие и вещи на переделку ждут своей череды... А глупо то, что мне хотелось бы , что бы рядом был ( оказался) человек с которым я бы каждую эту вещичку пересмотрела бы, перетрусила бы и обсудила бы и куда же ей дорога... Одним словом, ничего нового, все тараканы живут в наших головах и бороться с ними в одиночку очень не просто... Скажете, ну так позови подругу... ком подступил к горлу... Первое что приходит в голову, сама же и виновата, что не кого или что не можешь позвать... Извините... я не вешаю на вас свои проблемы, сейчас поплачу и может быть мне станет легче...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]