Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ремонт подъездов в домах
Альфа
Дата 15.12.2011 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Какое красивое утро! Сейчас рассветет и будет светлым-светло! И опять будут греметь дворники, таскать окна, сверлить стены начнут. И откроют настежь дверь в подъезд.

И вся эта прелесть называется "Капитальный ремонт дома со сменой окон и установкой балконных остеклений"

Кстати, сравниваю и не нравится. ПРо не нравится пошла тему искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 16.12.2011 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У вас ещё и подъезды ремонтируют???user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.12.2011 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Львовна, в Москве оно так. Когда я жила во Внуково, так там дома отремонтировали так.. сказка получилась. на совесть делали. с утеплением и звукоизоляцией (потому что самолеты рядом). и сантехнику меняли (ванны, унитазы). В то время, когда это была ещё Лужковская вотчина.
Так не везде. На Преображенской площади, где мои родные живут, так ничего и не ремонтировали. Высотки стоят в ужасном антисанитарном состоянии. и тётя нам очень завидовала. Но всё обещают, что и до них очередь дойдет. Вообще-то за это бывает и повоевать надо с ЖКЖ, зная, что они там обязаны это сделать. Во Внуково никто не воевал, а вот на новой квартире - там да, ходили мы, "мордой в грязь" утыкали. Им (ЖКХ) на это деньги выделяются, и они, конечно, пытаются их зажать и прикарманить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 16.12.2011 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Львовна @ 16.12.2011 - 02:47)
У вас ещё и подъезды ремонтируют???user posted image

А жильцам не хочется самим взять и покрасить хотя бы стены, чтоб чисто было? Не знаю как там в Москве, но у в нашем доме на Украине так и делали. Собирали денег с подьезда и наводили порядок сами. Так же и железную дверь там устанавливали, вскладчину.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 16.12.2011 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Конечно. Можно и так. Так и делают. И в Москве тоже. Но. москвичи избалованы тем, что знают : ЖКХ обязано, им на это деньги выделяют. почему они должны позволять прикарманить ЖКХ эти деньги, ну с какой стати им взять и подарить то, что им выделено на ремонт дома? за какие красивые глаза? И вот в доме кто-то и может дать, сложиться, а большинство упрутся рогом: пусть ЖКХ делают, как им положено. Вот такие дела. Мы через эти попытки сбора денег проходили. Потом вот "дожали" ЖКХ.

Вообще по-любому легче навести порядок (договориться с жильцами) в небольших домах. Чем больше этажей дом, тем сложнее... Вот, бывает, сложатся жильцы какого-то подъезда огромной многоэтажки, починят, покрясят.. И подъезд тут же начнет засираться. И уследить невозможно.
И деньги собрать сложнее - то из той квартиры нет никого, то из этой, а вон в той за рубежом работают, когда появятся, неизвестно. В этой не хотят давать, а в той "завтраками" кормят))). вон там алконавты живут, а вон там многодетные, которым не до красоты в подъезде.
Так же и в других городах. Не в каждом доме-подъезде все готовы сложиться.

Иногда дома по договоренности жильцов переходят на кооперативную основу. Такой дом так и называется - кооперативный. Там уж всё делается за свою складчину. Вот там порядка больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 16.12.2011 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Кукла Колдуна @ 16.12.2011 - 10:35)
Цитата (Львовна @ 16.12.2011 - 02:47)
У вас ещё и подъезды ремонтируют???user posted image

А жильцам не хочется самим взять и покрасить хотя бы стены, чтоб чисто было? Не знаю как там в Москве, но у в нашем доме на Украине так и делали. Собирали денег с подьезда и наводили порядок сами. Так же и железную дверь там устанавливали, вскладчину.

Мы отказались от ЖЭКа и теперь сообщество владельцев дома.
У нас в подъездах чистота и порядок. Ни одного разбитого окна и исписанной стены.
Аж противно.. girl_sigh.gif girl_haha.gif сами не сорим, поэтому и мусора нигде нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 16.12.2011 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Кукла Колдуна @ 16.12.2011 - 10:35)

А жильцам не хочется самим взять и покрасить хотя бы стены, чтоб чисто было? Не знаю как там в Москве, но у в нашем доме на Украине так и делали. Собирали денег с подьезда и наводили порядок сами. Так же и железную дверь там устанавливали, вскладчину.

Кукла Колдуна, странный взгляд у вас на решение проблемы. Что-то в роде: "Купил билет, а сам пешком пошел"... Может в Украине так и делают, но я предпочитаю требовать оплаченную услугу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 16.12.2011 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Это было в 97 году. Как там сейчас-не знаю, может и требуют, а в те времена всем было на всех покласть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 16.12.2011 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Кукла Колдуна @ 16.12.2011 - 10:35)
Цитата (Львовна @ 16.12.2011 - 02:47)
У вас ещё и подъезды ремонтируют???user posted image

А жильцам не хочется самим взять и покрасить хотя бы стены, чтоб чисто было? Не знаю как там в Москве, но у в нашем доме на Украине так и делали. Собирали денег с подьезда и наводили порядок сами. Так же и железную дверь там устанавливали, вскладчину.

А у вас кто ремонтирует подьезду домов которым лет этак 30 ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.12.2011 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilizana @ 16.12.2011 - 22:17)
А у вас кто ремонтирует подьезду домов которым лет этак 30 ?


Ilizana
Всякие ЖЭУ, РЭУ или председатели кондоминимумов/кооперативов . Но ремонт делают редко, а если дом стоит на "бойком" месте, то невзирая на замки на дверях - домофоны молодежь умудряется просочиться и устроить в подъезде тусовку, после которой остается куча банок из под пива , угаженые стены и т.д. Разгонять их замаешься....
Но бывают и очень приличные подъезды - в основном в дорогих, элитных домах или там, где бабульки следят за порядком....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.12.2011 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Ilizana @ 16.12.2011 - 22:17)

А у вас кто ремонтирует подьезду домов которым лет этак 30 ?

В доме, где я живу сейчас-а ему лет 40, не меньше-в подьезде сами жильцы смотрят, но общий ремонт конечно в муниципалитетском ведении. А ремонтировать особо нечего-два этажа, три квартиры, моет бабуля с второго этажа, как самая богатая. biggrin.gif У нее куплен целый этаж.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 17.12.2011 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




У нас подъезд отремонтировали. Чистенько. Цветочки поставили. детей нет, рисовать некому на стенах. Убирают сами-кому грязно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.12.2011 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот меня поражало всегда - как бабули могут уследить за порядком в подъездах))) Церберы они, что ли? Как прям заругаются, и все убежали сорильщики-рисовальщики?

Елен! Хорошо, когда убираются сами, кому надо, и не ворчат при этом: demo.gif "Вооот, я мою, а вы.. ходют тут всякие, свиньи, ноги не вытирают, хоть бы раз сами помыли, я вот старше, и то мою, неужели не нравится когда чисто-то?!!"
girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
lesla
Дата 12.04.2012 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Наших стареньких соседок не заставишь, они всё здоровье берегут, а сами как кони...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 17.04.2012 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Прошедшей осенью был сделан ремонт подъезда в доме, где я живу.

Дому 8 лет, как таковой ремонт косметический... правда слегка ошиблись в тоне краски и т.к. наносили ее в один слой, то получилось жутковато: сквозь веселую зелень новой краски проступает старая синеватая, а так же все надписи и подтеки.

Покрасили мусоропроводы, а вот наличники лифтов забыли... снова дессонанс.

Я во всей этой неразберихе не участвовала - не до того было, а вот соседи, особенно из малозанятых (таких большинство) развлекались по полной - придирка на придирке и придиркой погоняется, НО! ни единой официальной жалобы подано не было... все только на уровне кошачьих концертов внутри подъезда.

Фактически просто отмыв денег, полученных с населения, но и этот "отмыв-ремонт" за прошедший год уже загадили... Не свое - не жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]