Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> э-читалки
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Не знаю подходящая ли тема...в общем, озадачились мы с подругой приобретением читалки... ну я и полезла в интернет посмотреть, что есть что и по чем.. и вчера наткнулась на ютубе на запись Вассермана о той самой читалке... он вроде за, при условии, что каждый, кто читает , за скачанное будет платить ну скажем символическую цену, т.е. недорого чтоб....

А я сейчас подумала, а не будь у нас дома в детстве на полке книг... открыла бы я для себя Маяковского, это конкретный пример... 2-х томик стоял и когда всякие там (это не умаляю я их значение, а так , как бы в рифму)... Всадники без голов, Сестры Керри и даже Золя были прочитаны, волейс неволейс дошла очередь и до Маяковского... А не будет этих самых книг на полке? , в интернете будет предлагаться все новее да все интереснее , не значит лучше, но более остренькое, сладенькое, душистенькое и ... и как повлиять на вкус... на развитие вкуса ? скажите мне . А с тем что выбрать я так и не определилась, может посоветуете...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ilizana
Ты меня приятно удивила.... biggrin.gif Никак не ожидала... yes.gif
Я, например, уже давно в таких вещах руководствуюсь принципом: нравится-не нравится....
Было время, я вообще много читала любовных романов и детективов... biggrin.gif (за исключением Донцовой)... и совсем не почувствовала, что в результате этого чтива окончательно деградировала... (правда, не афишировала свои "пристрастия" biggrin.gif )

Душа - мера... biggrin.gif Главное, получать от этого удовольствие...
ЗЫ. Не поняла, чей ты вкус собралась развивать? Ежели свой... то .....меня это заинтриговало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 8.01.2012 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Пардон, а что такое "читалка"? blink.gif
Если я правильно поняла и речь идет об электронной книге - это очень хорошая вещь! Я это впервые оценила несколько лет назад, когда уехала в отпуск за границу...Надо сказать, читаю я быстро (в свое время закончила курсы скорочтения) и на пару недель мне надо 4-5 довольно-таки толстеньких книг... а тут маленькая легкая книжечка - закачивай что хочешь...
Что касается вкуса... у взрослого человека вкус по любому уже сформирован и в эл.книжку закачивать он будет то, что ему интересно... скажем, человек, которому интересен Булгаков или ранняя лирика Маяковского, вряд ли будет штудировать Донцову. Даже если будет потрясающая реклама. Чтобы понять что представляет из себя то или иное чтиво, достаточно пролистать несколько страниц...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Тамара @ 8.01.2012 - 19:18)
Ilizana
Не поняла, чей ты вкус собралась развивать? 

В общем... подрастающего поколения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 8.01.2012 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ilizana @ 8.01.2012 - 19:21)
В общем... подрастающего поколения.

А для этого есть мы... yes.gif И готова поспорить с любым, кто скажет, что современная молодежь не желает читать. Как и любую привычку, эту привычку надо прививать. Причем ее привить не так уж сложно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Эка я коряво пишу, ну конечно не обо мне речь, а вообще, представим дом, квартиру там живет семья, растут дети, печатных книг нет, все читают электронные книги и ребенок тоже. Может он конечно и "набредет" в интернете на достойное чтиво, а может и не набрести... такая моя мысль была
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Лючия
Какая конкретно у тебя, модель, название
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2012 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Пусть школа формирует... азы... Ну а далее подрастающее поколение само выберет, что ему надо...И если ему это надо... Мне так кажется...
Моя мама любила повторять поговорку - чего под кожей нет, того на кожу не пришьешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Лючия @ 8.01.2012 - 19:24)
Цитата (Ilizana @ 8.01.2012 - 19:21)
В общем... подрастающего поколения.

А для этого есть мы... yes.gif И готова поспорить с любым, кто скажет, что современная молодежь не желает читать. Как и любую привычку, эту привычку надо прививать. Причем ее привить не так уж сложно...

Странно, если не сложно, то почему кругом и около слышу стоны родителей , дети не читают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 8.01.2012 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ilizana
Потому что заставлять начинают в подростковом возрасте. В результате как минимум две ошибки - "заставлять" и поздно... Приучать читать необходимо как только деть научился читать. А приучать легко - достаточно покупать интересные книжки с картинками и в красках рассказывать начало... а конец типа забывать biggrin.gif Я приучила так читать своего детеныша, крестника и ребенка подруги... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Лючия @ 8.01.2012 - 19:38)
Ilizana
Потому что заставлять начинают в подростковом возрасте. В результате как минимум две ошибки - "заставлять" и поздно... Приучать читать необходимо как только деть научился читать. А приучать легко - достаточно покупать интересные книжки с картинками и в красках рассказывать начало... а конец типа забывать biggrin.gif Я приучила так читать своего детеныша, крестника и ребенка подруги... yes.gif

Да ? А куда деть компьютер ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 8.01.2012 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ilizana
Одно другому не мешает. В конце концов есть таймер. И если опять-таки приучать детеныша к тому, что "делу время, потехе час", все будет нормально. Правда для это самим нужно оторваться от компьютеров-телевизоров-телефонов... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.01.2012 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




О... золотые слова... я же это, "Девушку с татуировкой дракона" читать начала.... а сижу у компа blush.gif , все, все, все, ушла, ушла, ушла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]