Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Интересные факты., Обо всём
Ilizana
Дата 22.03.2012 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Тамара @ 22.03.2012 - 18:06)
Ilizana
Пожалуста... принимай... biggrin.gif
В Тюмени он чистенький - беленький... или серенький... rolleyes.gif where.gif

Точно, вот шляпа cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 2.04.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Есть о чем задуматься...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 6.04.2012 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Посмотрел... Впечатлило.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия
Дата 5.06.2012 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 3.04.2012
Репутация: 6




В среду, 6 июня, Венера пройдет по диску Солнца
Готовимся смотреть !!!У нас вПодмосковье можно будет посмотреть утром до 8

На этой неделе жители Земли смогут увидеть редкое астрономическое явление. В среду, 6 июня, Венера пройдет по диску Солнца. Нам планета будет видна как крошечное черное пятнышко, медленно движущееся по поверхности звезды. Весь процесс займет около 6 часов.

По словам ученых, повторится это явление лишь через 105 лет. Поэтому нынешнее событие — особенное. Астрономы смогут исследовать атмосферу Венеры, собрать точные данные об ее составе, температуре и структуре.

Ранее сообщалось, что в июне 2012 года пройдет парад планет с участием Солнца, Земли и Венеры. Это астрономическое явление будет единственным в XXI столетии.

А в июне 2022 года жители России смогут увидеть парад пяти планет - Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна.

Предыдущий парад планет с участием Венеры состоялся 6 августа 2010 года. Ко второй от Солнца планете тогда «присоединились» Марс и Сатурн

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.06.2012 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Увидишь тут sad.gif Дождь идет... не сильный, но, видимо, надолго... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Наталия
Дата 6.06.2012 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 3.04.2012
Репутация: 6




http://news.mail.ru/society/9182478/
да, я тоже утром не смогла посмотреть дождь с утра и все небо в тучах только к обеду распогодилось,но Венера давно через Солнце прошла , а теперь через сто лет будет может правнуки посмотрят..
а может уже и на саму Венеру полетят.. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 6.06.2012 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Alex K
Спасибо большое!!!Очень интересно..Хотя боьшее количество информации взято из документального сериала Сергея Стрижака "Игры Богов"...Я уже упоминала этот фильм в разделе о русском языке...И все,что я там приводила,взято так же из упомянутого сериала...Очень познавательный фильм...И вот в нем-то и рассказывается о том,откуда пошла письменность на Руси(в чем меня пытались переубедить,когда я говорила,что письменность на Руси была до прихода Кирилла и Мефодия,и когда я писала,что слово "Православие" имеет иной смысл,чем тот,который в него вкладывается сейчас...)...Это не шутки...Мы привыкли доверять тому,что в нас вкладывается с детства на уроках истории и говорится в официальных источниках...Но ведь всем известно,что история переписывается в угоду существующей власти....И о возникновении Православия(того,которое существует сейчас)и Христианства тоже грамотно и интересно рассказывается...Вот поэтому я и не считаю праздником день,когда якобы Кирилл и Мефодий принесли нам знания и письменность...Да и вообще к религии и религиозным праздникам у меня свое отношение...Еще раз спасибо!!!!
Если заинтересует документальный сериал "Игры богов",можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.checkonline.ru/publ/500657-igry...-2002-2008.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.06.2012 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Недавно, в возрасте 98-и ле…т умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 12.06.2012 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (дитя несмышленое @ 6.06.2012 - 18:54)
Alex K
Если заинтересует документальный сериал "Игры богов",можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.checkonline.ru/publ/500657-igry...-2002-2008.html

Прошел по этой ссылке, и подхватил отменную гадость. Вирус блокировал комп, пробив защиту... Еле разрулил ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 12.06.2012 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Alex K
Цитата
Прошел по этой ссылке, и подхватил отменную гадость. Вирус блокировал комп, пробив защиту... Еле разрулил ситуацию.


Приношу извинения,не специально...Мой антивирусник видимо молча справился...все нормально...Просто этот фильм исчезает из инета...Раньше я его смотрела по другой ссылке,а потом вообще себе скачала полностью...Теперь по нормальной ссылке не могу найти....Жаль,что так получилось..Но в таком случае можно просто набрать в поисковике "Игры Богов" и найти где можно нормально посмотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 23.01.2013 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Это вам не «Помой меня»: по Екатеринбургу ездит самое настоящее произведение искусства, выполненное буквально из грязи. ФОТОФАКТ

В Екатеринбурге был замечен необычный грузовичок – на грязи, скопившейся на задней двери его кузова, какой-то неизвестный художник, вопреки каноничному «Помой меня», изобразил картину, достойную кисти мариниста Ивана Айвазовского: талант так искусно стер грязь с дверцы, что получился прекрасный морской пейзаж с плывущим кораблем.

user posted image

http://www.znak.com/svrdl/news/2013-01-22/1001425.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 23.01.2013 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Жалко, ненадолго этот шедевр - пара луж и все - забрызгано до первоначального состояния...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 23.01.2013 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




а справа автопортрет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 29.01.2013 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Да русский язык вообще душевный и нелогичный: girl_haha.gif girl_sigh.gif
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
http://www.inpearls.ru/comments/334455
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 29.01.2013 - 06:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Шикарная заметка, Львовна. Все так и есть. prankster2.gif
Спасибо за доставленное удовольствие. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]