Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Верхняя Салда и её сателлиты., говорит и показывает Дан Ная.
Нафиктити
Дата 27.05.2014 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Краеведы - люди заметные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grizli
Дата 27.05.2014 - 19:55
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Нафиктити @ 27.05.2014 - 07:15)
grizli
Кто вы, сударь? Я не узнаю вас в гриме... girl_haha.gif

Если Вы имеете ввиду ежа на аве, то это не я в гриме, а вполне реальный ежик, которого в прошлом году поймал у себя на огороде.
Вот фото побольше:
user posted image
Top
grizli
Дата 27.05.2014 - 20:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лебедь @ 13.02.2012 - 09:48)
В 1836 году было закончено строительство и освящена деревянная православная церковь во имя св. апостола Иоанна Богослова.
в 1896 году на том же месте была построена уже каменная церковь.
Вот как она выглядела:

user posted image
Top
Bagira
Дата 27.05.2014 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ёжик даже лицо показал drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 30.06.2014 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




В обоих этих городах была. Но Нижняя Салда.. вы завысили порог жителей, там и 10 000 не наберется. Нижняя просто поселок, где преобладают частные деревенские дома. Верхняя да, городом можно назвать, там кинотеатр есть, есть торговый центр. А Нижняя Салда по сути деревня. Не верите, съездите и посмотрите сами)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 30.06.2014 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Альфа
Я в Нижней была неоднократно, число жителей взяла с оициального сайта. girl_haha.gif
Кинотеатр В Нижней есть, на улице Ломоносова, "Искра", что касается торгового центра - их в Нижней не один, а самый старый из них с раздвижными сенсорными дверями, в Верхней такого до сих пор нет lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 1.07.2014 - 06:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Цитата
с раздвижными сенсорными дверями
Да вы чо))) И туда прогресс пришел)) Но мне все Верхняя понравилась больше, Нижняя колхоз колхозом))

А родом я из Верхней, только Туры. Намного севернее, за Нижним Тагилом. До 22 лет там жила, за исключением времени крупных отъездов. Так в Туре наоборот, Нижняя гораздо крупнее Верхней, в Верхней во время войны было под 50 000 жителей, последние официальные данные говорят о том, что там и 11 000 с трудом набирается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grizli
Дата 18.07.2014 - 17:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Нафиктити @ 30.06.2014 - 15:49)

Кинотеатр В Нижней есть, на улице Ломоносова, "Искра"

"Искра" на улице Луначарского, правда уже давно не работает, Кино иногда крутят в ДК Ленина.
Что касается численности населения в городе Нижняя Салда, то можно посмотреть тут:
Численность населения Нижней Салды
Top
grizli
Дата 19.07.2014 - 16:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лебедь @ 7.02.2012 - 11:06)
В 1995 году население Верхней Салды составляло 53, 6 тыс человек, избирателей было 45 тысяч. Сейчас избирателей - 41714. Самая большая численность населения была в 1990 году - 56 000 человек.

На 1 июля 2014 года численность избирателей, зарегистрированных на территории Верхнесалдинского городского округа, составила 40189 человек.
В районе проживает 48,811 тыс. человек, из них экономически активного населения 32,1 тыс. человек.
Это данные по всему Верхнесалдинскому городскому округу, включая входящие в него другие населенные пункты.
Top
Альфа
Дата 20.07.2014 - 02:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




grizli
а вы там были? Я там в 1985 была. И в Верхней, и в Нижней. Это просто такие городки по Среднему Уралу раскиданы. И Салды, и нижние - Верхние Серги, а также Верхний и Нижний Тагил. Но вот именно Нижнему Тагилу поспособствовало стать объектом американской гнуси. Потому что именно там находится УралВагонЗавод. Вы еще на самом деле думаете, что он вагоны выпускает??? Хрена))) Он производит танки. Которые периодически нарушают правила дорожного движения по трассе Екатеринбург - Серов. И регулярно от них там там стонут, так как прут те танки и не знают ПДД. И подминают под себя все подряд. А еще мне нравится осень 1992 года, когда местные бизнесмены шорканули кавказцев оттуда, да так, что они летели до Нижней Туры))) Когда им не внялось, пригласили из Свердловска ОМОН, и этих чурок просто выкорчевали оттуда. Иначе бы их убили. Так вот перед всеми действиями тогда танки с Уралвагонзавода угнали. Несколько штук. И все, собственно. Чурок на Урале очень долго не было. Их просто расстреляли. А "вагонка" работает и спуску не даст. Танки - они везде танки. И чурок на Урале небыло, нет и не будет. Их просто выбьют. Танками с Уралвагонзавода. И по фиг санкции США, Вагонка работает и работать на благо Отечества будет!!!
Родом я оттуда, и радоваться всему этому буду!!!! Да, я там родилась, рядом с Уралвагонзаводом!!!
и никакая американская плят не сможет на колени поставить такие отрасли, как Вагонка!! В ВОв выстояли, а тут что? Козлы... И их победим. Историю вспомните, кому хотелось пизд...ой люлей получить, шли на Россию. Ну и щас пусть идуть, их же и получат. Да ради этого я даже сына в армию пошлю!!! Ему сегодня 17. Завтра будет 18, и это будет воин.
А Америка вскоре обрыпится. Ей не суждено оставаться в лаврах сверхдержавы. Вы Вангу давно читали? Нет? Я напомню. Будет Великий Владимир и низкая Европа. Про Америку даже слов нет, настолько низка. Ах, да. Есть еще страны БРИКС. Вот они и шорканут США так, что мало не покажется. Представьте себе, половина населения земного шара и при этом треть территории земного шара. Вот и пусть США утрутся. А санкции они вводят от безысходности, не могут нам противостоять. И конгломерат Китай-Россия США никак не подчиняется!!! Утритесь))) А будут выеб... так и с Китаем и Северной Кореей епманем так, что мало не покажется)))

Прошу сразу оптом за все простить, но так эмоции переполняют, что жуть... И Америку удавить хочется.... Потому что ищет у нас козлов отпущения. Пусть падла в зеркало глянет, уроды именно там прорисовываются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 20.07.2014 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Альфа, этот твой пост прочла с доброй улыбкой.... rolleyes.gif
По крайней мере, в свете последних грустных событий, приятно лишний раз убедиться, что .... МЫ ВМЕСТЕ. В широком смысле, по всей стране. И это здорово. yes.gif И это значит, мы, непременно, выстоим. И победим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 20.07.2014 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Тамара
kiss4.gif kiss4.gif

Вот мне только совсем не нравятся эти свистопляски в моей теме.

Дорогой Гризли!
Если у вас есть что сказать про Салду, заведите свою тему и там говорите сколько хотите. Здесь не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 20.07.2014 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Нафиктити @ 20.07.2014 - 09:40)
Тамара
kiss4.gif kiss4.gif

Вот мне только совсем не нравятся эти свистопляски в моей теме.

Дорогой Гризли!
Если у вас есть что сказать про Салду, заведите свою тему и там говорите сколько хотите. Здесь не надо.

Людмилка, спасибо! rolleyes.gif Рита или Тала, я думаю, последние посты перенесут в другую тему....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grizli
Дата 20.07.2014 - 14:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Альфа @ 20.07.2014 - 02:39)
grizli
а вы там были?

Я тут есть.

Цитата (Нафиктити @ 20.07.2014 - 09:40)
Тамара
kiss4.gif  kiss4.gif

Вот мне только совсем не нравятся эти свистопляски в моей теме.

Дорогой Гризли!
Если у вас есть что сказать про Салду, заведите свою тему и там говорите сколько хотите. Здесь не надо.

Ок!
Хотел немного оживить застоявшуюся тему.
Выдержка из первого поста темы:
Цитата (Лебедь @ 6.02.2012 - 12:57)
Итак, объктами нашего исследования являются:

1. город Верхняя Салда, с населением 47, 4 тыс человек;
2. город Нижняя Салда, с населением 17, 9 тыс человек, в 10 км от Верхней Салды;
3. ЗАТО Свободный, с населением 10,1 тыс человек, в 15 км от Верхней Салды.

Кроме того, интересны населённые пункты:

- поселки Басьяновский (Басьяновка) и Шайтанский (Шайтанка)
- деревня Никитино (бывшая Черемшанка)
- сёла Акинфиево и Медведево, как самые давние поселения этих мест, известные с 17 века.
И другие занятные места.

Вроде по теме писал.
Top
Тала
Дата 20.07.2014 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да всё по теме. Правда.
Просто хозяйка темы хочет и имеет право пожелать, чтобы ты, Гризли, создал свою. у тебя много своей информации. yes.gif

И я настоятельно приглашаю к участию в общении по другим темам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]