Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Верхняя Салда и её сателлиты., говорит и показывает Дан Ная.
Тала
Дата 13.02.2012 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лен, Ленин там - как знак наличия культурного заведения. Ну, чтоб было сразу видно, что там не детский сад)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Когда я разбирала фотографии, то обратила внимание на особенные лица людей, даже я бы сказала особый тип лиц, своего рода уральская порода.
На этой фотографии третий мальчишка слева в переднем ряду вылитый Женечка Уткин, мой сосед 11 лет отроду, салдаманин в 4 поколении минимум.
user posted image
На этой фотке пацанчик тоже вылитый Женечка.
Женечкин прадед жил на Моховом, это посёлок между Верхней и Нижней Салдой, имел старинный дом-пятистенок, быка, двух коров, по пятку свинок и овечек, бесчисленное количество кроликов. Был даже свой прудик с карасями. Картошки семья выкапывала 300 ведер минимум, излишки сдавала на завод, в столовую и получала талоны на дефицитные товары, было это в шестидесятые, даже несмотря на хрущёвские гонения. Об этом мне рассказывала Женечкина бабушка, 1957 года рождения, моя очень добрая приятельница. Она умерла в ноябре прошлого года. Похоронена в деревне Медведево, рядом со своим последним мужем Медведевым, которого очень-очень любила. Он ушёл на 15 лет раньше.
Не сегодня-завтра родится её внук. Ах, как она ждала именно этого ребёнка от своего младшенького! Всего она вырастила 4-х сыновей и красавицу-дочь. Вот такие они, коренные салдамане.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Елена
Цитата
Да и не к месту. Лучше качельки детям.

На такие заявления в следующий раз я буду ругаццо.
Во-первых качелек хватает. Напротив есть и за домом есть.
Дети не станут гражданами и народом, если у них не будет истории.
Что бы ни говорили продажные соровские писаки, а Ленин - великий исторический деятель, по его плану ГОЭЛРО была обустроена вся страна, наследство которой мы сейчас бездарно проедаем.
Да и вообще, не нравиться мне эта порочная практика ниспровергания памятников. Памятник, это память! Нехай стоить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.02.2012 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
На такие заявления в следующий раз я буду ругаццо.


Эт вы подумайте, может не стоит? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 13.02.2012 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх, преданья старины, далекие лики.... Когда-то для кого-то и мы станем такими особыми лицами.
У них действительно другие лица (выражение), чем у нашего поколения.
За чаем сидят...блюдце в руках..

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 13.02.2012 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (настоящая Дан Ная @ 13.02.2012 - 13:51)

Дети не станут гражданами и народом, если у них не будет истории.
Что бы ни говорили продажные соровские писаки, а Ленин - великий исторический деятель, по его плану ГОЭЛРО была обустроена вся страна, наследство которой мы сейчас бездарно проедаем.
Да и вообще, не нравиться мне эта порочная практика ниспровергания памятников. Памятник, это память! Нехай стоить.

Наш человек!!!
Любой памятник это период истории.В начале дерьмократических перемен ругали за большевистский принцип-до основанья , а затем... И сами же начали все ломать и крушить.И что в итоге? Сплошь купипродакшн, вся энергетика времен СССР, ни одной новой станции не запустили, поставили только то, что Союз не доделал.Заводы фабрики завалили, народ без дела болтается.Водка в несколько раз дешевле закуски.в советское время водка стоила 4р.12коп.А колбаса 2р20коп.А сейчас? Водка от ста двадцати, а колбаса от 250 ))))) Полный наоборот))) Вот она , рука Госдепа))) И доказухи не надо)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 13.02.2012 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, и самое страшное, что молодежь зачастую не за чаем сидит. Глянешь на групповые фотки (кроме младш школьн лет) - везде с бутылочками пива и тониками. а чего им? заводы не надо строить бежать, картошку тоже не копать сутками. другая жизнь....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Теперь маленько пробежимся по районам города, а там и за заводишки возьмёмся.

На этой фотографии прямо по центру вы видите причудливо изогнутую группу домов, там их штук пятнадцать, начинаются от Воронова, 2 и тянутся вдоль всей улицы, загибаясь на соседнюю.
Эту группу в народе называют Великой Китайской стеной, в просторечии просто "Стена", продвинутые говорят что в честь Сартра.
Так что, если вы кого нибудь в Салде спросите, где он живет, а в ответ услышите:
- В стене, - не удивляйтесь, это никакой не Пятачок замурованный а просто житель улицы Воронова.
user posted image
Вот этот же район на подлете и виден целиком, такой почти правильный пятиугольник остриём на нас? За ним четко виден прямоугольник другого района "Живые и мёртвые". Назвали его местные остряки так потому, что микрорайон стали строить через дорогу от старого салдинского кладбища, так что предки с потомками уютно соседствуют.
user posted image
А вот очень хорошая фотка Живых и мёртвых с Мельничной горы. Хорошо виден микрорайон, заправка, дорога на СЭС и нижнюю Салду и только справа, если хорошо приглядется видно кладбище.
user posted image

На этой фотке хорошо виден район частной застройки, который называется "Мыс", а в центре чуть повыше видна странная группа зданий - это вертолётный завод, одно из самых интересных предприятий в городе, речь о нем ещё пойдет.
Приглядитесь, видите большой белый шестиподьездный дом? В нем живет Женя Колесниченко. А рядом небольшой пятиэтажный красный кирпичный дом - в нем живу я! Видите, машу вам с балкона платочком?
Видите, вокруг сосновый лес? Да ещё мы находимся на самой вершине Мельничной, так что воздух у нас лучше чем в любом санатории, а вода! Вода из отдельной скважины чистая и вкусная. Пьём прямо из под крана.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Уф, на сегодня всё. Завтрева я занята, послезавтрева тоже, а там как Бог даст.
Уже вечер - пора ужин готовить.
На этой фотке вечерняя улица Энгельса, ракурс от кинотеатра Кедр, тумба с афишами видна, а прямо по курсу ресторан "Ходжурахо".

Всем приятного аппетита и доброй ночи!
user posted image
тут мне нравится встреча цивилизации с патриархальностью:
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 13.02.2012 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, да, как раз тебя я разглядела.
А вот кладбище на фотке справа не разгадала. Это там, где деревья высокие?прямо за домом?

Приятного аппетита за ужином!! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Тала
Глаз-алмаз! Именно гда деревья. Они старые уже. Там будут гаражи строить, а косточки выбрасывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 13.02.2012 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люд, ещё интересно, что ты нас с жителями пофамильно и "по-лично" знакомишь. словно становимся добрыми соседями yes.gif А они не против?))) (А мужики-то и не знают))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Поэма
Дата 13.02.2012 - 14:56
Цитировать сообщение



Unregistered











настоящая Дан Ная
А я Вас, Людмила, не разглядела... sad.gif
Цитата
Там будут гаражи строить, а косточки выбрасывать.

Ужос-ужос. Гаражи на костях?... unsure.gif Страшное дело. Другого места власти под гаражи не нашли чтоли? unsure.gif

Top
Тала
Дата 13.02.2012 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет, это реалии. на месте старых захоронений часто возникают новые постройки. То могут быть и дома, и гаражи, и торговые центры. что напланируют, то и построят. Страна большая, поля и равнины пустуют, а строить прямо негде. и при этом все равно вечнющий жилищный вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 13.02.2012 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Тала
Цитата
Люд, ещё интересно, что ты нас с жителями пофамильно и "по-лично" знакомишь. словно становимся добрыми соседямиА они не против?)))

Женю Колесниченко знает вся Салда и пол России. И остальные не против.
Всё под контролем.
Поэма
Цитата
Страшное дело. Другого места власти под гаражи не нашли чтоли?

Район большой, кладбище через дорогу, очень удобно для гаражей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]