Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто кому что должен?проблемы воспитания
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Моя подруга говорит, детей мы рожаем для себя и только для , в смысле осознанно решаем, что хотим родить этого ребенка и поэтому ребенок, что называется, нам ничего не должен. А наши мамы не всегда имели такую возможность, рожать только когда хотели... Рожали и тогда когда совсем не хотели этого. Это я о тех временах когда и средств контрацепции не было и аборты были запрещены... Я до сих пор себя уговариваю, что я не слышала слов мамы о том, что она вовсе и не хотела чтобы я родилась, что мол я это выдумала... надо будет еще раз пересмотреть фильм, китайский "Землетрясение"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Смотри не опоздай...


наеюсь мама это тоже когда-нибудь поймёт, и не опоздает сказать мне "прости". Считаю родители виноваты больше , когда не ладится с детьми. Имею право так говорить, я сама мама
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илизиана, меня мама рожать хотела.
Родители должны детям, а не наоборот. дети сами решают что они должны родителям, это следствие воспитания этих же родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 22.01.2012 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Я считаю, что маму мы должны любить хотя бы только за то, что она нам жизнь дала!!!!
Я тоже не всегда ладила с мамой, подругами мы никогда не были....
А сейчас я говорю маме "прости", хотя раньше считала точно также как и Багира...
Мама - это святое!!!! yes.gif yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рита, я тебя очень понимаю. У меня по жизни были также непростые отношения с мамой. И сейчас мы не сможем долго прожить вместе так, чтоб остаться друг к другу корректными ((( Я всегда с детства ощущала, что мама не отличалась по отношению ко мне деликатностью. Она мне всё рубила резко в глаза. Да, Рита, это характер, такой характер у них сложился не просто так. (И сын, кстати, меня упрекнул недавно в том же: что я "Как скажу!")

Последний раз я наорала на маму, обидела её год назад. Всё было так банально. У меня пропал аппетит, я не хотела есть. это была неосознанная голодовка, я просто забываю про еду. В общем-то в таком состоянии я замыкаюсь. Мама приехала без предупреждения. И, естественно, зная, что меня лучше б не трогать, стала тормошить меня, заставлять есть и куда-нибудь пойти. Несколько дней я кое-как сдерживалась. Мама продолжала осаду (спокойно уехать она не могла, конечно), и применила запрещенный прием. сказала то, чего я совсем не выношу. и тут я сорвалась.
Несмотря ни на что- мне стыдно за это до сих пор, и знаю, что стыд этот не пройдет. Я маме сказала, что я сама себе этого не прощу. не смогу. я знаю.

Я ещё крепкая женщина, а мама старенькая, много делала и делает для меня, что б она ни сказала, она всё равно святая для меня. и как как ни крути - не было у меня права даже голоса на неё повышать. а слова с ней выбирать я тем более обязана.
нет, я не считаю, что мама мне ещё что-то должна. Родители должны малолетним детям - защитить, сохранить жизнь, поднять. Воспитать - дать понятия обо всём. Помочь учиться. (И то - на это у нас своя голова должна быть). И всё. Дальше - мы им должны! От всей души должны - сохранить, сберечь здоровье, помочь, дать подольше пожить в комфорте. И любить...У меня так в голове заложено, так мама вела себя со своими родителями.
И как бы там ни было - мама у меня одна. не хочу её расстройств, и готова не раз прощенья попросить. а если напряг между нами снова возник - то держать дистанцию.
Сейчас я всё ей должна прощать и терпеть, даже если это будет маразм.
и никаких слов "прости" за обиды от неё я ждать не буду. Родила, воспитала,ночи со мной не спала, намучилась, научила, как могла - спасибо, и всё!

С сыном - в недостатках его поведения виню себя, а не его. Вот сама же такое допустила, что он не понимает тех вещей, которые должен уже понимать по отношению к нам и бабушке. Самовоспитание должно быть, кто-то скажет? Да нет, сначала нами должно быть заложено - а мы этого не сумели.
Когда у дитяти появляется уже своё дитя - это уже великовозрастный лоб. и мы уже ничего не должны. Только - пожинать плоды своей же работы - воспитания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мама - это святое!!!!


я тоже мама, и я что тоже святое??? Боже упаси, я человек....

Ещё мне скажите такую банальность , что старость надо уважать
Старость надо жалеть, помогать. Но уважать?? Гитлер тоже был бы старый, я что уважать его за это должна??
Уважать надо человека как человека в любом возрасте. это моё мнение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, я тоже не считаю, что мне мама должна , мне и сын не должен. Я ему должна.
А маме буду помогать и жалеть всегда. Вот где только любовь взять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рита, ну при чем здесь Гитлер? Гитлер нас не растил.он людей убивал. Любить маму ты не обязана, раз не вызвала она у тебя любви - моё мнение....

Возьми Сталина. Сколько людей он погубил. Я не могу сказать, что его дочь его не любила. Он для неё был просто папа. и он любил её, как умел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ребята, я наверно пессимистка, но не благодарна что меня родили, лучше не надо было. мама мне так сказала, я с этим согласна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 22.01.2012 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Bagira
Так, пора менять пессимистические настроения!!!!! nono.gif
Ты взгляни на всё это с другой стороны, ты же сама мама! И я уверена,что для твоих детей ты самая лучшая мама!!! yes.gif yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ритуля. мне мама тоже так говорила, да.. В сердцах однажды, мол: "И зачем я тебя родила на свои мучения". я была тогда подростком, рыдала тогда, помню, бабуля мене таблеточками отпаивала. А там впору и маме было таблеточки давать - уставала она, конечно...
Да пусть говорила! Я-то ей за жизнь благодарна. Как это ты ей не благодарна: неужели ты не рада жизни, солнцу, сыну, Ленке? НЕ поверю, и всё! Хоть убей!!! lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 22.01.2012 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (LORA @ 22.01.2012 - 13:56)
Я считаю, что маму мы должны любить хотя бы только за то, что она нам жизнь дала!!!!

К детдомовским детям это тоже относится? coolio.gif В любом правиле есть исключения - мою близкую подругу вырастила и воспитала бабушка - мама устраивала свою личную жизнь всю жизнь (пардон за каламбур). А сейчас в ней проснулись "материнские чувства". И что ж удивительного в том, что выросший ребенок (взрослая 35-летняя женщина) считает ее чужим человеком. Она по сути и есть чужой человек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (LORA @ 22.01.2012 - 15:39)
Bagira
Так, пора менять пессимистические настроения!!!!! nono.gif
Ты взгляни на всё это с другой стороны, ты же сама мама! И я уверена,что для твоих детей ты самая лучшая мама!!! yes.gif yes.gif yes.gif

Лор, и А Рита не такая вовсе мама, как её мама! тут невозможно проводить аналогии. она (Багира) совсем другая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моим сыном в раннем детстве тоже занимались бабушки. Не потому что я устраивала свою жизнь, причина была другая, мы жили в аэропорту тогда, и вся родня, кроме меня, сочла, что там ребенку будет удобней до садика, лучше гулять и безопасней. Я не смогла противостоять своим единственным доводом: он будет так долго без мамы.
Так вот теперь я вовсе не против, чтоб сын относился к бабуле как к самому дорогому и святому человеку. но она занималась им так яро и рьяно, воспитывала, как и меня, что до сих пор он старается держать дистанцию.
По-разному всё бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ритуля. мне мама тоже так говорила, да.. В сердцах однажды, мол: "И зачем я тебя родила на свои мучения". я была тогда подростком, рыдала тогда, помню, бабуля мене таблеточками отпаивала. А там впору и маме было таблеточки давать - уставала она, конечно...
Да пусть говорила! Я-то ей за жизнь благодарна. Как это ты ей не благодарна: неужели ты не рада жизни, солнцу, сыну, Ленке? НЕ поверю, и всё! Хоть убей!!!


Тал,мне труднооб этом рассуждать. живу потому что иначе нельзя.
И именно на эти слова мамы я НЕ обиделась,я подростком вела себя отвратительно. В ответ.... я заслужила те слова тогда.
Но я считаю,если родил,сделай всё,чтоб твой ребёнок не жалел,что он родился на свет. Я балда вместо того чтоб страдать от развода,плюнула бы и сделала бы так чтобы ребёнок не страдал от развода
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]