Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто кому что должен?проблемы воспитания
Bagira
Дата 22.01.2012 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И я уверена,что для твоих детей ты самая лучшая мама!!!


Не, Лор,не самая.Сын обижалася, что я его лупила несколько раз.Но я не так давно попросила у него прощения за обиды. Хотя хотела чтоб у меня была бы такая мама как я. Бывают лучше, но хотя бы как я
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.01.2012 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Думаю, Багира поймёт, только поздно будет...
У меня с мамой тоже непростые отношения были. Всякое случалось, т.к. женщиной она была властной, да и у меня характер - не сахар... Ругались. Но, если чувствовал, что был не прав или в ответ на несправедливость нахамил-оскорбил, не считал зазорным извиниться. Это же Мама...
Год назад, 9 февраля, она умерла. Мне было очень-очень плохо. Даже здесь, в подвале, кто-то (не помню кто) заметил, что у меня что-то случилось...
Так что повторюсь(уже не в первый раз): берегите близких своих...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ВВП, почему ты решил, что я не понимаю? Понимаю может лучше чем остальные.
Мне очень повело, что у меня была т.Ирочка, она была мне второй мамой.
Я как могу берегу , нелюбовь это не отменяет.и жалость не отменяет.
как и детдомовские жалеют и оправдывают своих матерей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Мне было 14 лет когда умерла мама, до сих пор считаю будь она жива вся моя жизнь сложилась бы по другому...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илизиана, конечно, самые близкие люди несомненно очень и очень влияют на нашу жизнь.
Желаю маме ещё сто лет жизни и здоровья, звонила ей сейчас, боюсь, но звоню, разговор длится не более минуты. Но глaвное- она отвечает и голос бодрый good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.01.2012 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Я до сих пор себя уговариваю, что я не слышала слов мамы о том, что она вовсе и не хотела чтобы я родилась, что мол я это выдумала...

А мне вообще в детстве мамина тетя при каждом удобном случае рассказывала, что мои родители меня не хотели (старшей сестре было только 6 месяцев) и специально приехали из Финляндии, где служил отец, к маминым родителям на Украину, чтоб избавится от беременности... Но вышеупомянутая бездетная тетя уговорила их родить, чтоб потом отдать ей ребенка... Не отдали. smile.gif

Но меня этот факт совершенно не волновал, родители очень любили нас с сестрой, а мы их...
С мамой тоже регулярно ругались, но это не мешало нам относится друг к другу с любовью, нежно и всегда помогать и поддерживать...
Много хорошего успела сказать маме при жизни и поблагодарить и отблагодарить ее... И все равно, временами хочется сказать ей, что она практически во всем была права... Но уже поздно... Некому говорить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.01.2012 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Дык может мама была умна и дальновидна? biggrin.gif
Конечно, нехорошо ребёнку говорить "дурак", но кто из нас в сердцах не делал этого??? Когда сын, например, в 16 лет не может нормально забить гвоздь или элементарную вещь сделать, я тож сержусь и выразиться могу... но не значит, что таковым его считаю. Иногда, критика жёсткая помогает совершенствоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Дык может мама была умна и дальновидна


Так и я про то же. biggrin.gif Только такие слова от мамы любви и близости не прибавляют. sad.gif Тётя не смотря ни на что считала меня самой-самой совершенно искренне. Мы были очень близки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Получается, на примере с посудой, что твоя мама очень любила мыть посуду и к тому же никогда не уставла, ей всегда хватало на это времени , так что ей твоя помощь даже и не требовалась (?)....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, ладно , проехали, я уже на прошлом не циклюсь. Но всему пришлось учиться во взрослой жизни и часто проходя через полный кошмар. Но благодаря таким отношениям с мамой я многому научилась и живу теперь не дома.
А если бы отношения были близкими, лежали бы мы с ней на соседних диванах и я б была девственницей. Мама была бы от всего этого счастлива , а я бы была в ужасе biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Bagira @ 22.01.2012 - 20:01)
Не , Илизиана. она была уверена что я настолько никчёмна, что буду жить всегда с мамой вместе и мне никакие навыки не понадобятся совсем, а она будет мне говорить как жить,т.е.манипулировать.
По-моему мама была в шоке когда я завела кавалера, это не входило в её планы

Ну почему же некчемна, вспомни сказки про мачеху, свою то дочку она работать не заставляла не потому что считала некчёмной, а потому , что ей было на ком отыграться, т.е. кого заставить работать...с точки зрения сказочных мачех работа это прислуживание, унижение, а родной то дочке зачем же работать ? Как то так получается , что ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да , в какой-то мере мама меня берегла от любой работы. Но действительно она была уверена, что я никому и никогда не буду нужна, это правда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илииана, если откинуть всё мамину агрессию с которой она пыталась меня оградить от всего, действительно так выражлась её любовь. Спасибо тебе, я как-то задумалсь. Но как она неправильно меня воспитывала, усложнив в корне мою жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А как узнать, понять, речь не о тебе и не о твоей маме, какие же люди кому то будут нужны, а какие никому и никогда не нужны будут. Сейчас подумала, примерно такого, наверное, мнения моя подруга о своем сыне. На то что он женится у неё надежды нет , не в первый раз уж уехал заграницу работать и вечно у него все там не ладится, прошлый раз с язвой вернулся... но списывает она это на гены отца... мол такой же был, но красавец... внешностью сын не в отца... Никакую работу ни дома, ни на даче она ему не доверяет. Да впрочем я и сама имела возможность наблюдать как он газонокосилкой газон косил. Tак и подмывало сказать, давай , мол лучше уж я, а ему уже 30 лет... Но вот оставить на него его племяницу вполне можно было и на горшок посадит и попу подотрет... и с сестрой , отцы у них разные, очень дружат , друк за дружку горой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илизиана, никак это не понять заранее , я так думаю.Есть люди у кого ловко получается , а у кого-то нет. Дать просто самостоятельность и всё. Может ей самой тогда ему невесту найти? Нельзя ребёнку говорить, что он ни на что не годен, в чём-то он хорош -это несомненно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]