Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто кому что должен?проблемы воспитания
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Bagira @ 22.01.2012 - 20:25)
Илииана, если откинуть всё мамину агрессию с которой она пыталась меня оградить от всего, действительно так выражлась её любовь. Спасибо тебе, я как-то задумалсь. Но как она неправильно меня воспитывала, усложнив в корне мою жизнь.

Не бывает маминого воспитания правильного или не правильного, мама воспитывает исходя из своего жизненного опыта... и не её вина если что то , с твоей сегодняшней точки зрения, она делала не так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Может ей самой тогда ему невесту найти?

По её словам, это можно сделать только обманом, несчастной девушки... или дорого приплатив ( говорит это она шутя, но мы же понимаем, нет дыма без огня)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Хорошо, Илизиана, не вина , а беда.
Но если бы я жила как мама определила мне я бы была очень нeсчастна, а мама счастлива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
если бы я жила как мама определила мне я бы была очень нeсчастна, а мама счастлива.

Уверена ? На все 100 % ? Вот я так не умею, ну, быть увереной хотя бы в себе, не говоря уже за других...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




На 98% уверена.
Стёрла, не хочу больше ничего обьяснять, это всю жизнь надо расcказывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
По её словам, это можно сделать только обманом, несчастной девушки... или дорого приплатив ( говорит это она шутя, но мы же понимаем, нет дыма без огня


Уверена, что она не права. Я тоже никогда не думала, что у моего сына будет такая хорошая девушка, мы , родители впадаем иногда в крайности. Или преувеличиваем слишком или принижаем незаслуженно заслуги своих детей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Хорошо, хорошо, и хватит... когда это касается мамы или себя лично всегда ведь как то неудобно да и болезненно может быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 22.01.2012 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Bagira @ 22.01.2012 - 21:03)
Или преувеличиваем слишком или принижаем незаслуженно заслуги своих детей

В подавляющем большинстве случаев преувеличиваем.И незаслуженно защищаем.Был у меня в свое время подчиненный. Его сын два раза с интервалом в три года сидел за изнасилование.И его отец всегда чуть не в драку кидался- Он не виноват, это бабы его на себя затащили , а потом заявы накатали.... Ну ладно был бы красавец парень, а то ведь метр с горшком роста и такой же ширины.Но понятно было, что защищает незаслуженно, хотя таких сыновей нужно кастрировать прямо в зале суда...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




И нередко принижают. У нас в семье принижали,у моих двоюродных сестёр такая же история как у меня,практически один в один. Наши мамы родные сёстры.
Обьективных родителей трудно встретить. Но согласна- чаще преувeличивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Когда преувеличивается это как то понятно, но вот когда преуменьшается, помните это "Похороните меня за плинтусом"... я всегда удивлялась свойствам моей тети и отца... для них все люди как люди, а от собственных детей требовалось быть кругом положительными и правильными, если не ангелами и если уж что не так, то крик стоял на всю округу, чтоб все вокруг знали, что они, родители, ой как правильно воспитывают , а дети такие- сякие не воспитываются как следовает быть... При чем, моему двоюродному брату, который сидел в тюрьме , а потом, до конца её дней, на шее у мамы , по моему доставалось гораздо меньше , чем его старшей сестре, главному бухгалтеру, уважаемому человеку....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Bagira @ 22.01.2012 - 21:22)
И нередко принижают. У нас в семье принижали,у моих двоюродных сестёр такая же история как у меня,практически один в один. Наши мамы родные сёстры.
Обьективных родителей трудно встретить. Но согласна- чаще преувeличивают.

Так может твоя мама и её сестра за счастье для себя считали бы всю жизнь жить рядышком с их мамой , да не сложилось, вот они и хотели хотя бы устроить счастье собственных детей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.01.2012 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не знаю, не знаю, та мамина сестра от своей мамы сбежала в 17 лет, хотя о бабушке от её дочерей плохого слова не слышала, а уж мою маму обуздать...ни одна бы мама не справилась. Всех дочерех убили бы вступи они в комсомол, моей маме ни слова не сказали.Моя мама жила подле мамы до её смерти, бабушка жила со старшей дочерью, мама рядышком во времянке со мной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про наших мам - выходит, "хотели как лучше, а вышло как вышло".
Рит, у меня то же самое - мама думала, что я всегда буду при ней. была уверена. А а я откатилась ой как далеко и надолго.
Похвалить могла кого-то, только не меня. Ни разу, ни одного разу я не помню от неё даже самой малой похвалы. Почему так? Сейчас, с высоты прожитых лет вижу, что подарком я не была, как и большинство детей, но и не была такой уж ужасной.
Разумеется, это нас не сближало.

Я видела (и до сих пор так мне кажется), что морально меня воспитывали жестче (строже) многих детей, при том, что имела всё: я об игрушках, книгах, одежде, еде. Я не была счастлива. Ни за что не хотела бы вернуться в детство. Хочется только чтоб бабушка с дедушкой были живы...
Сейчас вся необходимая мне в жизни жесткость и твердость у меня именно от мамы. Я бунтарка именно от привычки постоянного протеста. Не знала что такое молча проглотить очередную критику.

И несмотря на то, что мама не хвалила, характер у меня такой, что моя самооценка всё равно не пострадала. Мама искренне говорила, что "у тебя не выйдет", я злилась, но знала, что выйдет. Сейчас я думаю: мож мама так делала "чтоб я не расслаблялась"? Но зачем же держать в постоянном напряжении??

У мамы самой - низкая самооценка(((( Самой ей постоянно требуются похвалы, она всегда ждет. ждет и расцветает. Такое ощущение, что она на мне как бы "эхом отыгрывалась" за недостаток похвалы в свой адрес, или просто не знала как иначе, не ведала другого. Бабушка её тоже никогда не то что не хвалила, а пилила постоянно. А уж мама СТАРАЛАСЬ во всём быть лучшей.. Но ей всё равно доставались горькие пилюли. Угодить своей маме она не могла никогда, это было нереально!


Вов, да ругать детей всем приходится, но не так же, чтоб прям не найти за что похвалить.
Муж мой тоже никогда не найдет за что сына похвалить. Прямо будто жалко ему доброе слово сказать. Наорать найдут за что, а похвалить - нет. Да как же так??

Надо хвалить детей. Придавать им силы и веру, окрылять! За это они будут благодарны, приятное будут помнить всегда.
всем же известно, что доброе слово и кошке приятно, так вот, если сильно недохваливать детей, то есть немалый риск, что они с жаждой метнутся к любой дряни, кто выскажет им малейшее одобрение, даже и не сумев понять, искренее оно или нет. А разве мы этого хотели??

Я до сих пор не могу адекватно воспринимать похвалу - морщусь, мне кажется это лишним, и не умею получать удовольствие от похвалы, потому что плохо верю ей. так не должно быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 22.01.2012 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Люди, а может это какая то "особенность национального воспитания" ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.01.2012 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизана, вероятно, потому что это немало распространено всё-таки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0329 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]