Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нетленки от Дан Наи., учить наизусть, буду принимать зачОт.
Лебедь
Дата 15.02.2012 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Та вы шо! Дорогая Поэма я выше написала, что эти тексты были выложены на ФМС! Но их никто не заметил
Цитата
Муха по квартире летает, сто раз подумаю прежде чем пришлепнуть - жалко ее, заразу такую..

А я нет. Распавляюсь без всяких сантиментов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Поэма
Дата 15.02.2012 - 10:39
Цитировать сообщение



Unregistered











настоящая Дан Ная
Цитата
Та вы шо! Дорогая Поэма я выше написала, что эти тексты были выложены на ФМС! Но их никто не заметил

Обидно, но я их тоже не видела там(((((
Top
Тала
Дата 15.02.2012 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дан Ная, не придираемся, а всего лишь - заметили yes.gif
Гуси красавцы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 15.02.2012 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




АААА....Точно. Тогда у нас были белые утки и серые гуси. И я запомнила, что серое-это гусь, а белое - утка, тем более, что и те и другие плавают.
Вот покажи мне белого гуся, я подумаю - утка. Но сейчас маленько различаю их, хотя бы по размеру.
Но сейчас и те и другие наглые. Стоит такой гусь на тропинке, ростом тебе по пояс и пройти не даёт и хрен его столкнешь с дороги. А утки того хлеще - уставятся на тебя стаей и давай обсуждать какие у тебя лапки некрасивые в сапогах и клюв красный, а должен быть желтый!
Попробуй их прогнать загогочут так, что жуть берет. Точь в точь ФМС.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тамара
Дата 15.02.2012 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (настоящая Дан Ная @ 15.02.2012 - 09:34)
Тамара
Ой, ну придираемся!
Вот гуси. Стоят на дороге в Нижнюю Салду. Тоже мне, хозяева жизни.

Даная
И совсем не придираемся.... biggrin.gif А подкалываем/подшучиваем... biggrin.gif Любя.... yes.gif
ЗЫ. Обожаю подкалывать людей умных и с чувством юмора, которые умеют посмеяться (беззлобно) над другими и над собой... drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 15.02.2012 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




настоящая Дан Ная

А у нас белые гуси и серые утки. biggrin.gif ну, не у меня лично no.gif
Да, не обижайся user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 17.02.2012 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Эта история действительно имела место, в ней ничего не выдумано. Дело было в середине 90-х.

БЫВАЮТ ЖЕ СОВПАДЕНИЯ!

Накануне я подралась с соседкой. Нет, вы не подумайте, что я скандалистка и забияка, это вообще был единственный раз в жизни! Просто достала она меня тогда. Квартира их шумная (они над нами жили), бегают, прыгают так, что вылетает антенна из телевизора. Муж преподает в институте, приходит вечером после трех пар усталый, а тут шум, гам, вопли уже заполночь.

Я накинула халат, надвинула тапочки, поднялась этажом выше, еле достучалась и высказала соседке все, что накипело. Думаете, она осталась в долгу? Ничуть не бывало, она вызверилась в ответ и с треском захлопнула дверь перед моим носом. С досады, я со всей дури долбанула ногой её дверь, но она оказалась железной. Я взвыла и поковыляла обратно.

Наутро большой палец правой ноги вспух и ощутимо болел. Я позвонила в поликлинику, узнала, что хирург принимает с трех и поплелась на работу. Зарплату в тот день не дали, в кошельке у меня сиротливо лежала десятка – аккурат на автобус до дома.

Тут в соседнем кабинете собралась компания сослуживиц для просмотра какого-то новомодного журнала. Конечно же, я присоединилась к ним, ну, на каких-то «пять минут»….И, уже собираясь к врачу, обнаружила пропажу кошелька! Кошелек я всегда держала в ящике стола. Десятку было жалко до слёз, кошелька тоже, но, с другой стороны, если бы зарплату дали, что тогда? Все к лучшему в этом лучшем из миров.

Хирург осмотрел мою конечность и послал на рентген. Там передо мной была всего одна тетенька, и я села в кресло, листая журнальчик. Было тихо-тихо, только шалая муха билась устало о стекло, не очень-то стремясь на волю. Ах, Господи! Если бы понимать знаки твои!

Тетенька вышла, меня пригласили, усадили на стол, «сфотографировали» палец…Вдруг в кабинет буквально ворвалась предыдущая тетенька и завопила, что у нее украли кошелек! Она указывала на меня пальцем и голосила, как по покойнику, что я утащила всю её наличность! Я сидела на столе с голой ногой, остолбенев как Ниоба. Аки коршун, тетенька кинулась к моей сумке и в мгновение ока вытряхнула её на пол. Вместе с врачом (!) и сестрой они стали рыться в моём нехитром скарбе. Что они думали там найти? Нобелевскую премию по математике? Вскоре медики вроде опомнились, помогли мне собрать вещи и отправили к хирургу. Оказалось – перелом. Оформив больничный, я собралась домой, но не тут-то было, приключения только начинались.

Выхожу из поликлиники, а мне навстречу менты, за ними идет все та же малахольная тетенька и причитает, причитает, причитает: ограбили, бедную, чуть не убили. Не успела я опомниться, как очутилась в милицейском газике, а затем и в отделении. Посадили меня в какой-то предбанник-обезьянник, мерзейший донельзя, часа на три. И только, когда я стала биться своим прекрасным телом о заплеванную дверь, меня повели на правеж. Допрашивал меня мент под стать обезьяннику – грубый, наглый и вонючий.

Сначала я не очень-то испугалась, ведь я знала, что не брала ни кошелька, ни денег! Но, постепенно, его милицейская логика стала приводить меня в ужас. Я честно рассказала менту как все было, даже сказала, что у меня у самой кошелек украли всего несколько часов назад. Он так обрадовался!

- Вот ты и сп.......а кошелек у гражданки, в отместку!- сказал он.
Я вполне резонно возразила, что у меня палец сломан был еще вчера, и больничный имеется. Не воруют же кошельки в таком состоянии!

- А это ты специально, для отвода глаз, палец сломала! –не унимался мент. Тут я начала заводиться, заявила, что брудершафта с ним не пила, а если бы и пила, то он находится на работе и не имеет права мне хамить, материться и называть на «ты». И вообще, я требую соблюдения своих гражданских прав и прокурора!

Он весело заржал прямо мне в лицо, обдав запахом перегара и давно не чищеных зубов.
- Прокурора?! Щас я тебя посажу в камеру к уголовникам, ты не то, что кошелек, убийство президента Кеннеди на себя возьмешь!!

Мне показалось, что я сплю и вижу какой-то кошмар или низкопробный детективный сериал. От нахлынувшей тоски хотелось выть в голос, но ситуация только набирала обороты. В кабинет зашел другой мент и сказал, чтобы я шла за ним. От хама я была готова бежать куда угодно, и быстро перешла в кабинет напротив. Этот мент был вежливым и предупредительным. От этих дешевых милицейских приемчиков стало совсем тошно. Но то, что я узнала в кабинете, вообще ни в какие рамки не укладывалось! Оказывается, в кошельке у тетеньки была не вся зарплата, а сумма меньше пятисот рублей. Даже по тем временам это были не деньги. Одета же она была совсем неплохо - норковая шапка, дубленка, сапоги – все дорогое, не поношенное. Как же должна жаба давить, чтоб на невинного человека поклеп возвести?! Моему возмущению не было предела! Почти четыре часа в кутузке, голодная, со сломанным пальцем и за что?!!

Мент, который допрашивал меня, с апломбом сообщил, что сейчас меня обыщут, и если ничего не найдут, отпустят домой. Неслыханная наглость! Но, …. тут червячок слабости засосал под ложечкой и вкрадчиво стал вещать:
- Ну подумаешь, обыщут. Не убьют же. Зато домой, к теплой ванне и миске с супом. («Так трусами нас делает раздумье, решимости природный цвет хиреет под налетом мысли бледной». Ах, мистер Шекспир! Ваши мысли актуальны, как никогда!)
Тут уж и милицейская дама подошла, чтобы подвергнуть меня унизительной, а самое главное - абсолютно незаконной процедуре….

Увидев её лицо, я почему-то подумала, что так выглядят черти в преддверии Ада. Затрепетав, я заявила, что не дамся обыскиваться без санкции прокурора и готова идти в камеру. Менты заметно растерялись, но стали галдеть все вместе, что им надо удостоверится, что я не воровка. В ответ я заорала, что не худо было бы получить доказательства, что у тетеньки вообще был кошелек, а все вещдоки я могла выбросить в обезьяннике, где просидела три часа. И вообще, у меня сломана нога, я буду жаловаться на произвол в Гаагский трибунал! Я села прямо на пол, прислонилась к стене, вытянула ноги и закрыла глаза. Палец болел, на душе скребли кошки. Представилось, что меня сжигают на костре, на Кампо ди Фьоре , как Джордано Бруно....

Но, в результате, меня не только отпустили, но и привезли домой на том же милицейском УАЗике. Каково? Я чувствовала себя Давидом, сокрушившим Голиафа! Но муж не разделил моих восторгов. Он посчитал, что мне просто повезло, могла бы вернуться со сломанной челюстью или еще с чем-нибудь похуже. Однако же, «Не в силе Бог, а в правде!», как любил говаривать Александр Невский. И не будем спорить с авторитетами!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лючия
Дата 17.02.2012 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 17.02.2012 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




настоящая Дан Ная

Рассказ прочла, одним словом - Россия, родина моя. Только не поняла , к чему енто фото такой красивой тетеньки Новодворской сюда прилепили ????? pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 17.02.2012 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Варя
Цитата
олько не поняла , к чему енто фото такой красивой тетеньки Новодворской сюда прилепили ?????


Она же правозащитница! Вот пусть и посмотрит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 18.02.2012 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ого!! Какие приключения с людьми случаются!!!
мне так слабО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 18.02.2012 - 09:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (настоящая Дан Ная @ 17.02.2012 - 09:39)
Я чувствовала себя Давидом, сокрушившим Голиафа!

Чё? blink.gif
Не было такова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лебедь
Дата 20.02.2012 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




ВОТ ОНА КАКАЯ, ЛЮБОВЬ-ТО НЕЗЕМНАЯ

В нашем доме одно время жила занятная парочка.
Он – высокий, голубоглазый блондин; она – низкорослая, с пышными формами, высокими скулами - узкоглазая казашка. Бешбармак очень любила.
Двое их детей были под стать родителям. Старшая, Оксана – мечтательные голубые глаза, соломенные кудряшки, пухлые щечки – настоящий ангелочек. Младшая вся в мать – крепенькая, грудастенькая, недобрый взгляд узких глаз и такие же высокие скулы.

Отношения у парочки были довольно странные. Что жить они друг без друга не могут, видно было с первого взгляда. Но то, что Саша прикладывал Наташу кулаком, было не секрет; да и Наташа пускала в ход скалку…В конце концов у каждого свои недостатки. Супружеская ревность не такая уж редкость.

Саша был известен тем, что лепил глиняные фигурки редкой причудливости и мог под пьяную лавочку прочесть наизусть всего «Евгения Онегина». Весь - не весь, но первые две главы точно – сама по книжке проверяла.

В тот год, когда приключилась эта история, Саша служил в Чечне. Естественно Наташа волновалась, как все матери и жены. Редкие письма мужа её очень утешали и она забегала поделится радостью и посетовать на свое соломенное одиночество.

Накануне Рождества я затеяла стирку, уборку, то, се. Вот бегаю я по дому – шуршу, машинка стиральная урчит. И вдруг слышится звук проливного дождя. У меня бред? Открываю на кухне форточку, и точно – льёт дождь! Через две минуты дождь начался в коридоре, потом на кухне, в ванной, закапало в маленькой комнате. Матерясь в голос, я металась по квартире, расставляя тазы, кастрюли, баночки, чашечки. Когда все емкости кончились, в ход пошли тряпки.

Начала обваливаться штукатурка, посыпались куски из потолочных швов. Помочь некому, я в доме одна. В общем, стихийное бедствие.

Причина катастрофы стала ясна примерно через час.

Сосед с пятого этажа пришел домой в развеселом расположении духа после посиделок на работе и, во искупление, решил сделать что-то полезное по дому - сменить кран на батарее в кухне. Не долго думая, он открутил кран, и его буквально смело напором кипятка. Вода хлестала как из брандспойта, мигом перелилась через подоконник, и потекла по стене дома словно водопад. Вот откуда проливной дождь. Потом все окрестные жители с изумлением наблюдали застывшие струи этой красоты.

Пока приехала аварийка и отключила воду, та успела сделать свое черное дело.

У соседей с пятого этажа воды было по пояс. Под ними жила наша сладкая парочка. У них воды было по колено. И хорошо еще - сразу выбило проводку, а то бы человеческих жертв не избежать.

Соседи с третьего этажа уехали на праздники к родственникам, и узнали о бедствии, когда вернулись через месяц и открыли квартиру. Вздувшийся пол, мебель в потеках, затхлый запах и вид запустения.. Представляете ужас?

У нас разрушения были примерно такие же. Но мы только собирались делать ремонт, а в квартире Саши и Наташи он был сделан совсем недавно – все лето трудились.

Часа через два, когда я сидела на кухне в полном изнеможении, пришла Наташа. Она молча поставила на стол бутылку водки. Так же молча, я достала стаканы и нехитрую закуску. Пока она разливала горячительное, я напряженно думала, что же сказать ей в утешение?

Мы выпили, она подняла на меня глаза, полные тоски, и слова поддержки застряли у меня в горле. Ну что я могла сказать? Руки, ноги есть – потихоньку восстановите? И я попыталась вякнуть что-то в этом духе. Но Наташа даже слушать не стала, она сказала мне фразу, от которой я впала в ступор:

- Ты знаешь, я чувствую, что у него там кто-то есть!

Теперь я точно знаю, что любовь гораздо сильнее катаклизмов и катастроф.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лючия
Дата 20.02.2012 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




настоящая Дан Ная
biggrin.gif ловлю себя на мысли, что уже жду твоих рассказов... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ванда
Дата 20.02.2012 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




настоящая Дан Ная
Сижу и думаю, какими словами тебя похвалить? В общем, аффтар, пеши еще! biggrin.gif И поаплодирую appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0464 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]