Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нетленки от Дан Наи., учить наизусть, буду принимать зачОт.
Лебедь
Дата 20.02.2012 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ

История эта произошла давно. Лет десять тому назад, если не больше.

Моя старшая дочь возвращалась с подружкой из сада через небольшой лесок. Шли они, болтали и вдруг услышали странные звуки.
Под сосной лежал котенок, замотанный в старую тряпку. Мордочка его была мокра от слез, мяукать уже не было сил, он только пищал. Дочь отвернула тряпку и увидела, что нижняя часть его тельца неподвижна.
Что делать? Она взяла его и принесла домой.

Смотреть на котенка без слёз было невозможно. Обессиленный, весь хвост и лапы были в экскрементах пополам с кровью, двигались только передние лапки и видно, что каждое движении приносит ему невыносимую боль. Мы попытались его покормить хоть как-то с ложечки размолотой курицей…но все усилия были тщетны. Глаза его были закрыты, он тяжело дышал и медленно умирал.

Утром мы приспособили небольшую корзинку под переноску, я дала дочери денег и отправила в ветеринарку. Лечебница от нас недалеко – только поле перейти. Я была уверена, что «собачий доктор» навсегда прекратит бесполезные мучения маленького страдальца. К нам в тот день, по дороге в сад, зашел попить чаю хороший знакомый и я попросила его закопать котенка у него под яблоней. Он согласился.

Однако, вернулась дочь обратно…. с живым котенком. Ветеринар оказался добрейшей души человеком, денег не взял и даже сказал, что будет лечить котёнка бесплатно. Так сказать, в качестве поощрения подрастающего поколения за гуманность. Он осмотрел «больного» и сказал, что какие-то негодяи вертели его над головой за задние лапы и повредили позвоночник. Поставил ему укол, дал дочери все необходимые инструкции по лечению и уходу и велел приходить завтра. И стала моя дочь каждое утро, как на работу, целый месяц носить котенка на процедуры.

Ну что ж? Значит так тому и быть. Котенок, вернее кошачий подросток, обычного серо-полосатого окраса перенес стоически все гигиенические процедуры и охотно поел. От уколов ему, видимо, полегчало.

В первый день он лежал и только смотрел на нас своими яблочно-изумрудными глазами. Он понимал, что ему помогают и норовил вылизать руки во время кормежки.

На второй день он стал выползать из своего убежища и это оказалось весьма неприятным. Во-первых, нужно было смотреть вовсю, чтоб не раздавить его ненароком, во-вторых он не контролировал отправление естественных надобностей и следом за ним тянулись лужицы мочи и жидкие фекалии. Приходилось все время подтирать. И в третьих, смотреть как котейка волочит за собой парализованную заднюю часть туловища было очень тяжело.

Тем не менее, через несколько дней котик заметно окреп и повеселел. Что с ним делал добрый доктор не знаю, но к концу лечения его пациент бодро ходил на трёх лапках, приволакивая четвертую. Правда, он остался всё же несколько кривобоким и хвост двигался весьма ограничено. И, о радость, свои дела он начал исправно делать в лоток.

Котенок как-то сразу прочно обосновался в доме, как тут всегда и был. Я смотрела на него с чувством бесконечного изумления. Более жизнерадостного и веселого существа, чем этот увечный инвалид, буквально вытащенный с того света, я в жизни не видела. Он носился по всему дому как солнечный зайчик, не замечая преград, на двух здоровых лапах. Задние лапки только-только начинали двигаться.

Где он только не побывал! Он лихо взбирался по шторам на карниз (!), как-то раз упал оттуда, но у самого пола ловко зацепился за занавеску. Висит на одно лапе и смотрит на меня: видала, мол, какой я удалец.
Умудрялся забираться на форточку, чтоб подышать свежим воздухом.
Книжные стеллажи излазил вдоль и поперек. Каждый день выдумывал миллион шкод и проказ, правда безобидных: то клубки разбросает, то уронит что-нибудь. Мои младшие дочери в то время собирали всякие фигурки из «Киндер-сюрпризов» и они стояли у них на полочке. Так кот любил взбираться на эту полку и скидывать лапкой вниз всю коллекцию. Потом на полу он ими играл – гонял по всему дому.

Как-то дочь делала уроки и спросила меня, как звали Гейне.
- Генрих, - ответила я ей из кухни.
Тут котенок, который в это время весело играл, вдруг встрепенулся, подполз ко мне и посмотрел вопросительно, словно спрашивая:
- Ты меня звала?
Так и стал он Генрихом. Очень странное и тяжеловесное имя для такого серого обормота. Может, судьба так наградила его за волю к жизни?

Прожил у нас котенок недолго. Его забрал к себе тот самый наш добрый знакомый; после смерти жены он практически жил у себя в саду и ему нужна была компания. Так и стали они коротать дни и ночи вдвоем - старенький учитель и покалеченный кот.

По весне Генрих привел подружку, рыжую бестию под стать себе, которую тут же нарекли Генриеттою. И народили они троих котят! Хотя, думается мне, что киска уже была беременна к своему появлению в доме, поскольку больше котят у них не было. Отцом Генрих был замечательным. Ловил в подполье мышей, приносил их детям полузадушенными, чтоб те учились добывать себе пищу сами, а как-то раз приволок живую сороку!!!! Даже для здорового животного это подвиг Геракла. А уж как он обхаживал Генриетту! Вылизывал её наглую рыжую морду, мурлыкал ей серенады, оставлял самые лакомые кусочки, чутко охранял её сон. Ну, прямо как Ромео. Счастье и веселье искрилось в его большущих зелёных глазах.

Через три года Генриетте надоела сытая жизнь и она загуляла, как раз в день Советской армии. На кота страшно было смотреть, так он тосковал. Из него как бы внезапно вынули душу. Я приносила ему куриные грудки, которые он обожал, но он даже не смотрел на них. Он лежал, неотрывно глядя на дверь…

Похоронили его под старой яблоней. На ней в тот день проклюнулись нежные зелёные листочки…
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 20.02.2012 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




СКАЗКА ПРО ХОТЕЛКИ (ВВП посвящается)

Жил-был обычный совковый мальчик.
Родители его очень любили, но редко дарили подарки, поскольку жили небогато. Да, в общем и страна тогда жила весьма трудно, поскольку пережила страшную войну.
Но ведь ребёнок он и есть ребенок, как ему объяснишь что всем трудно, а соседский мальчик Петя жуёт жвачку заграничную?

И дал Вовочка себе клятву, что вырастет - свои хотелки осуществит и всех уделает. И ведь так и вышло! Особенно последнее удалось...
Сначала хотелки были маленькие - иметь свою машину и он купил "Запорожец". Но, когда игрушка приелась, он захотел новую и понял, что надо делать карьеру. И пошел он работать в могущественную организацию БКГ, и не просто пошел, а какими уж правдами-неправдами, но попал в самые сливки - служить его отправили в ограниченный контингент войск страны, с которой недавно воевали.

Та страна особо не заморачивалась послевоенным строительством. Одной её половине наши помогли шоб не кусалась, а другой в пику нам - забугорный Генералл. Никакие Найкобуры они не строили, ДаромГЭС не восстанавливали, а научились тупо делать 100 сортов колбасы и 300 сосисек и оченно этим гордились. А шоб денюжки на сосиски были они стали всему миру втюхивать свои Данкедесы, которые им ещё от Хайтлера остались. А втайне они думали, что все наши кузницы и здравницы очень скоро обратно отберут.
Но скоро у них не вышло.

И вот договорились между собой буржуины победить самую лучшую на свете страну, да только как? Силой её не возьмешь, земля родная завсегда им поможет. И решили тогда буржуины хитростью да коварством задурить народу мозги всякими яркими жувачками, красивыми обёртками, кружевными трусами, а самых несговорчивых - яхтами да виллами, да круизами их погаными. И стали они умный народ обрабатывать всяко.

Попал и наш Вовочка в их липкие сети. С ним недолго было возиться, у него уже хотелки наготове были - за Данкедес с барахлом он и товарищей своих, и Родину великую продал...А честь свою офицерскую и вовсе за просто так подарил. Бонусом.

И стали его хотелки как на дрожжах рости и исполняться. Сначала он рулил нереально прекрасным городом и все его богатства буржуинам продал. Не, ну как продал? Сливки слизал, а уж потом его подружка город до ручки довела и вдобавок всему народу захотела в рожу плюнуть - высоченный палец в городе возвести, чтоб все видели как буржуины их имеют.

Потом "этот нехороший справка купиль", которая называлась Партизанский мандат и давала право поздравлять по телевизору весь российский народ с Новым годом. А когда справку эту нехороший пошел получать, то саблю нацепил и даже титул получил - Верховный Главноразваливающий.

И тут стали к нему приходить интересные хотелки. Захотел он обычных человеческих радостей. Вот, например, просто во время поездки по городу выйти из машины на обычной улице, зайти в обычную кафешку, сьесть обычную порцайку сосисек и заполировать это самым обычным баварским пивом. А тут уже все это снимают не обычные, а самые высокооплачиваемые журналисты, а весь народ любуется как Сам ест - сама простота и элегантность.

Или, например, в прямом эфире самой обычной пресс-конференции необычной партии "Едрёна в коРРРень" захотел он поздравить обычную пенсионерку с днем её ангела (почтальона с пенсией) и поздравил! А через два часа эту счастливицу показали по всем каналам. Думал, что народ присвоит ему титул "Великий и Добрый". Но тут промашечка вышла. Гулял он как-то потом по зоопарку и после встречи с Самим главная тигрица целых троих тигрят родила с перепугу. Значит, хоть и Великий, (ещё бы, такую страну организованно с молотка спустил) но всё-таки Злой!

Вот и не сбылась главная хотелка Вовочки. Как ни старался он прослыть в народе Добрым, а выборы всё же тяжелые предстоят.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 20.02.2012 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хм...настоящая Дан Ная ты пишешь в стиле Людмилы Петрушевской.Случаем не ее поклонница?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 20.02.2012 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Голиаф @ 20.02.2012 - 19:59)
Хм...настоящая Дан Ная ты пишешь в стиле Людмилы Петрушевской.Случаем не ее поклонница?

Почему поклонница? where.gif Поди она самая и есть.... biggrin.gif
Ежели так, будем любить и жаловать... yes.gif

Похоже, Голиаф, ты опять угадал, как и с Илиш.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.02.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Не, Петрушевской 74 года. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 20.02.2012 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




и родилась она в Москве.

Дан Ная, я твои рассказы последние ещё не прочла, не успеваю пока, ночью буду yes.gif
=======================
О, я прочитала!! Потом позвала мужа и читала ещё раз ему! Про любовь и про котейку Генриха нам очень понравилось!!! appl.gif appl.gif good.gif appl.gif Люд, молодец...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 21.02.2012 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Голиаф
Цитата
Хм...настоящая Дан Ная ты пишешь в стиле Людмилы Петрушевской.Случаем не ее поклонница?

Я ОЧЕНЬ ОБИДЕЛАСЬ.
В своём стиле я пишу.
Нельзя сравнивать двух художников. От этого у них тускнеет шёрстка, мутнеют глазки и портится характер.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 21.02.2012 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Дело не в обиде, хотя если абыдна звиняюсь.Просто манера письма одинакова.
В таком же стиле кстати и Пришвин писал.По энциклопедии- художественная натурфилософия.Начни писать охотничьи рассказы- все, ты Пришвин biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лебедь
Дата 21.02.2012 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
Просто манера письма одинакова.

хм...а может мне заделаться писателем? Или поздно уже?
Цитата
.Начни писать охотничьи рассказы- все, ты Пришвин

Пришвин хорошо писал. Только я охоту не люблю.
Один раз дедушка взял меня на рыбалку. Я поймала рыбку и пока с крючка её сняла вся слезами улилась. Она крючок глубоко схватила, а крючок-то острый. Она его глотает, а я обратно вытаскиваю - ужас!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 24.02.2012 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




ЗДОРОВО МЫ С ТОБОЙ ЗАМАСКИРОВАЛИСЬ?


Дело было в пятницу, когда куцый зимний день угасал бордовым заревом, предвещая назавтра мороз с ветром. Бр-р-р… Хорошо бы сейчас на диван, под плед, да чайку с ликером, да что-нибудь занятное по ящику.

Я была в офисе одна, припозднившись с работой. Остальные, под благовидными предлогами, разбежались по домам. Поставив последнюю точку в отчете, я уже собралась уходить, как…

Дверь офиса распахнулась от мощного пинка, и на пороге возник наш второй директор Костя. В руках он держал по три бутылки «Балтики», из нагрудного кармана торчали хвосты вяленой воблы. Слегка покачиваясь, он обвел помещение взглядом в поисках собутыльников и собеседников, и водрузил на стол угощение. С утра Костя был на каких-то важных переговорах, и мне стало совершенно очевидно, что рандеву закончилось к взаимному удовольствию, а неугомонный директор жаждет продолжения банкета.

Подчинившись неизбежному, я достала стаканы, а также все, что полагается в таких случаях, и сели мы пить пиво. Сидим, калякаем о «делах наших скорбных», и пиво неспешно перетекает в желудки, а день неуклонно в ночь; Костя на правах старшего товарища поучает меня благостно, а я от редкой похвалы млею, и сожаления о бездарно загубленном вечере рассеиваются как сигаретный дым.

Вдруг зазвонил телефон. Я взяла трубку – звонил наш первый директор Дима: он беспокоился, выключила ли я компьютеры. Вопрос был далеко не праздный - у нас стояли «Макинтоши», вещь по тем временам редкая и дорогая. Выслушав мои объяснения, Дима успокоился и отключился.

А Костя, пока я разговаривала, мирно клевал носом. Но когда трубка была положена, он встрепенулся и удивленно осведомился:
- Это что, Димка был?
Я кивнула, на что он совершенно ошарашено спросил:
- Блин, А КАК ОН НАС НАШЕЛ?!! blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Мы же на ты
Дата 25.02.2012 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 29.10.2008
Репутация: 1




appl.gif lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.02.2012 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Про ВВП, прочитала только сейчас. Интересная интерпритация. Так какой-то вымысел в сюхете есть? Дан Ная, это твоё настоящее видение политической ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 25.02.2012 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Bagira
Цитата
Дан Ная, это твоё настоящее видение политической ситуации?

Нет, конечно. Политическая ситуация намного сложнее.
Это так, сказочка. Сказка - ложь, да в ней намек....

Я стала писать такие сказки и рассказики после одного психологического тренинга (арт-терапия). Там нужно было как можно подробнее описывать свои сны. А позже я обнаружила, что можно описывать любые жизненные или политические ситуации. Очень помогает для понимания.

К тому же, написание таких сказочек, особоенно на ФМС (про тамошних обитателей) досталяет мне огромное удовольствие, просто как акт творчества. Я пишу-стучу копытами по клаве и ржу при этом как конь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тамара
Дата 25.02.2012 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 25.02.2012 - 10:58)
Про ВВП, прочитала только сейчас. Интересная интерпритация. Так какой-то вымысел в сюхете есть? Дан Ная, это твоё настоящее видение политической ситуации?

Багира
Самое грустное, что это видение ситуации не только Данаи.... Слишком большое количество сограждан думает аналогично...
Остается только надеяться, что они все-таки проголосуют за ВВП и он в первом туре победит, а он в свою очередь, сделает выводы...чтоб впредь стали писать другие сказки...
Альтернативы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.02.2012 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара, я согласна с содержанием, только имя главного персонажа не ВВП, не он главный "герой".
Я согласна, Тамара, с тобой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]