Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мистический триллер от Расстегай, История Лилии
Тамара
Дата 26.02.2012 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Как хочешь... smile.gif Я, просто, еще не зная, что у тебя был такой вариант, хотела посоветовать излагать от третьего лица... Но я же всего-навсего читатель, и вкусы у всех разные, поэтому не стоит полагаться на мое мнение...
А насчет женских и неженских. У женщины не может/не должно быть по определению мужского романа... Кстати, любовные романы, авторы которых мужчины, я вообще не могу читать - все зациклено на сексе...
Успехов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Как много у нас талантливых пишущих девушек.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 26.02.2012 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Цитата (Тамара @ 26.02.2012 - 13:04)
Как хочешь... smile.gif Я, просто, еще не зная, что у тебя был такой вариант, хотела посоветовать излагать от третьего лица... Но я же всего-навсего читатель, и вкусы у всех разные, поэтому не стоит полагаться на мое мнение...
А насчет женских и неженских. У женщины не может/не должно быть по определению мужского романа... Кстати, любовные романы, авторы которых мужчины, я вообще не могу читать - все зациклено на сексе...
Успехов.

Спасибо smile.gif
От первого как-то лучше пошлО... Вот и я думаю - женский, это тот который пишет женщина, и наоборот... biggrin.gif Во всяком случае, у меня не мелодрама, это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Во всяком случае, у меня не мелодрама, это точно.

Вне сомнения. Кстати, мелодрама , любовный роман - это больше присуще европейским писательницам... А в россии это, чаще всего, просто женские романы... психологические, чаще всего... считаю, что это вполне достойный и востребованный жанр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 26.02.2012 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Мое определение женскова романа не в том , что пишет иво женщина.А в стандарте.Пример.Действующие лица: одна или несколько семейных пар. Или одинокие девушки и парни.Начинаются межличностные отношения, которые приводят или к драматическим последствиям,или к той же драме , но с мистическим подтекстом.Тут же глубокая любовь героев, часто запретная.Описание с подробностями личностных переживаний, акцент на сложные обстоятельства,присущие такой любви.Окончание или полный хеппи энд с поцелуями героев на фоне заката- рассвета.Или все таки хеппи энд, но с потерями персонажей.
Ну вот примерно так.
В параллельной ветке Лоухи выложила парижские хроники. Опять таки яркий пример))) Не буду описывать , сами ведь читали. Но там вообще готовый по сути сценарий, только реплики разложи по сторонам, и готово)))

Я совсем же не супротив такого писания, если есть желание почему не писать? Но я выражаю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Врать западло, в таких случаях и бессмысленно.

Классика любовного романа Унесенные ветром, Касабланка,Французский поцелуй. Переложи историю на современный лад- и вот оно, готовое)))Добавь пежо вместо белова коняшки, мобилу вместо почтовой станции и все, в тираж)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Голиаф
Цитата
Классика любовного романа Унесенные ветром, Касабланка,Французский поцелуй. Переложи историю на современный лад- и вот оно, готовое)))Добавь пежо вместо белова коняшки, мобилу вместо почтовой станции и все, в тираж)))

По сути ничего нового человечество и не придумает, лишь обыгрывает старые схемы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 26.02.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Голиаф, мне вас прямо жалко, мучаетесь бедный, плюетесь, но читаете... lol2.gif
Что характерно - всё что вы описали есть во всем, кроме документальных и научно - популярных фильмов (книг). Даже в шпионских, детективах, фантстиках, и т.д и т.п. Внимание, вопрос - об чем надо писать, чтобы всего этого не было? Не семейные пары. так одинокие вьюноши и девушки. Гыы... О животных писать? Но и у них, ёкарный бабай, и любофф и смерть имеются... Вона, даже в недозубиграх нашлось место и семейной паре и одиноким, мучающимся от любви негуманоидам...

Французский поцелуй не читала. А вам зачем, если так воротит, читать такое? Я б за одно только название подобную книгу в руки не взяла. rolleyes.gif Страдаете, но читаете... Зачица, без читателев не останемси...

Я сделала вывод из ваших слов - чтобы не был стандарт, надо всех замочить, тогда не будет хеппи-энда, и получится как надо... О, еще про комсомол написать мона и шоб никакой любови, понимашь... Шобы на партсобрании всех за неподобающие чуйства песочили.
А "Позиция" любовный роман? Там со второго тома любовь Штирлица и Клаудии, такая трагичная... А какая там же любовь Кристины и Пола... И сколько личностных, со всеми деталями, переживаний...

Балиин, у меня никаких поцелуев на фоне заката нетууу... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 26.02.2012 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну почему же, такого нет, например , у Ю. Семенова.Такого нет у Пикуля во всех его исторических романах. Даже у Даниеля Дефо такого нет.У Мориса Дрюона в серии Проклятые короли такого и в помине нет, хотя как вспомогательная линия есть фрагменты, да и то во Властелинах равнины.Да много у кого такого нет.Так что совсем не факт.
Французский поцелуй я кино смотрел)))) А уж Унесенные ветром читал просто из за того, что много наслышан был.А Французский поцелуй хороший фильм, лично мне понравился)))))
Шо такое партсобрание не знаю, ибо не был никогда.Да и из комсомола вышел в 85 году, так получилось.Так что не поклонник.Что такое Позиция не знаю, не видел.
Расстегай зачем же злиться то? Я сказал СВОЕ МНЕНИЕ. Не нравится? Ну я не настоятель монастыря, утешать не буду.Но больше в твою тему ни заходить, ни читать не буду. Наслаждайся без меня )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Голиаф
Цитата
Такого нет у Пикуля во всех его исторических романах.

Ой... "Три возраста Окини-Сан" и даже - "Фаворит"...

Цитата
Что такое Позиция не знаю, не видел.

Например, Ваша позиция - рассказывать людям прописные истины, этакий КЭП Очевидность, а потом обижаться, если Вам начинают возражать.

Цитата
зачем же злиться то? Я сказал СВОЕ МНЕНИЕ. Не нравится? Ну я не настоятель монастыря, утешать не буду.Но больше в твою тему ни заходить, ни читать не буду. Наслаждайся без меня )))

Типичный пример обиды в песочнице. Ох, я думала, что мужчины ще не вмэрли...

Возвращайтесь, наслаждаться без мужчин претит природе. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 26.02.2012 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Цитата (Голиаф @ 26.02.2012 - 20:41)
Ну почему же, такого нет, например , у Ю. Семенова.

blink.gif blink.gif blink.gif Та самая "Позиция" которую вы не знаете, это не что иное, как четырехтомник Юлиана Семенова о Штирлице, первый из которых называется - "17 мгновений весны". И у этого самого Семенова имеются - женщина немецкая шпионка, влюбившаяся в американского агента, за которым должна была следить и его соблазнять. И за которого вышла в итоге замуж. Невероятно красивая история любви. У того же Семенова, в те же Позициях, коих повторяюсь, 4 штуки, невероятно трагическая история любви Штирлица и испанки Клаудии. Эта испанка изуродовала себя выколов себе глаза перьевой ручкой, дабы показать, что ей не страшны пытки и она не выдаст возлюбленного, после чего ее застрелили.

Да, хеппи-энда там нет. Но категорически все вами перечисленное и относящееся по вашим же словам к женским стандартным романам там есть. Неужели... unsure.gif Да не-ет, Семенов мужчина...

Или вы имели в виду "Бомбу для председателя"? Где Штирлицу 70 с лишним лет? Да, там точно любовных историй нет...

Дрюона читала давно, не помню, надо перечитать, да времени нет... А Дефо, если вы про Робинзона, то кто знает, что у него там было с козой... biggrin.gif

А в утешении я не нуждаюсь. И обижаться на меня не нужно. Вы довольно резко со мной говорили используя такое к примеру, слов как "западло". И ничего, только рада буду общаться с вами и дальше. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Расстегай, как вы с Голиафом-то поговорили по душам!)) Ну не обижайтесь уж друг на дружку.

А мне сегодняшние части понравились. Про Таньку с гладильной доской и её "Ку-ку" я смеялась - потому что и мы бы с подружкой так сделали)) почти так и было)

И установка "жрать" )))
Вообще юмор замечательнейшая вещь для многих жанров))

Цитата
где у меня там слезодавилово?

Расстегай, да вот эти все жесткие сцены насилия, наверно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 26.02.2012 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала, добрый вечер! smile.gif Ага, душевно так пообщались. biggrin.gif
А у нас с подружкой именно так и было с гладильной доской, я просто нахально все это описала. )))

Цитата (Тала @ 26.02.2012 - 22:44)

Цитата
где у меня там слезодавилово?

Расстегай, да вот эти все жесткие сцены насилия, наверно?


Ой... ну тогда все книги, содержащие в себе мало-мальские сцены насилия, это слезодавилово... unsure.gif Все, теперь понятно. и больше мне это слово презрительным и обидным не кажется. smile.gif

Спасибо, что читаете. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Читать буду.
Хотя, если бы меня в другом месте предупредили, что в книге будут вот такие маньяки, читать бы не стала. вот неприятны мне насилия. может потому что сама через такое проходила, и не хотела бы упоминаний, избегаю.
Ай и вот в связи с этим хотела спросить: а много у Лили таких жертв будет? ну,насильников, пять, десять по роману?

Дар Лилин мне лично не кажется такой уж нереальной мистикой. Тут тоже личная параллель. Я с таким в жизни сталкивалась. так что для меня такое вполне реально, просто не у каждого стопятидесятого имеется.

Расстегай.. давай на ты? Ты не нервничай второпях. Видишь, в жизни оно как: ты подумала одно, а оказалось другое. И так ведь нередко случается.
Не торопись действовать вслед эмоциям.
Ну, кумушки, потому что тетки мы тут в возрасте, детные, внучные smile.gif Не девы юные ужо. вот и называем себя так порой шутя. А ты всё в штыки)) Ершистая ты, да? smile.gif
(я по молодости похоже действовала. Да и сейчас иногда взрываюсь. Чаще в реале. В инете нет. В инете мне проще себя тормознуть))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 26.02.2012 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Цитата (Тала @ 26.02.2012 - 23:14)
yes.gif
Ай вот ещё хотела спросить: а много у Лили таких жертв будет? ну,насильников, пятых, десятых?

А что? Мал-мал будет. Пара - тройка... biggrin.gif Она не волшебник, она тока учится))

Давай на "ты" smile.gif Ну, можа чуток и ершистая. А гладкой скушно быть))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.02.2012 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот ить... хотела почитать и... не нашла biggrin.gif
Расстегай
Ты поставь по возможности всю повесть. Пожалуйстааа... А то я, видишь, опаздываю вечно. Прочитать ничего не успела. sad.gif

PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1039 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]