Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказка от Лоухи
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18





- А что это — "любят"?- Беллигури вдруг стала серьезной.
- "Любят"- Андрей задумался - Это когда один человек уходит, а другому человеку без него плохо.
"Подземелье ведьм".
1.
    Наслаждаться Парижем... Какая скука! Зачем поддалась на уговоры Наташки погостить? 
Приехала? 
Сама виновата. 
 Над городом четвертый день висит дождь, вроде смотришь в окно - нет ни малейшего намека , а высунешься на улицу, и возникает ощущение мокрой тряпки на лице. Дождь. Мелкий такой, пакостный. 
 А дома - зима, снег укрыл хрустящей крахмалом простыней несовершенство осени, грязь, мусор и кучи пожухлых листьев. Сашка любила первый снег, пушистые крупные хлопья, - он пах детством, чистым бельем в большую воскресную стирку. Когда старая активаторная машина довольно урчала, покачиваясь слегка, гоняя по кругу белые барашки пены, а Сашка заворожено стояла рядом с мамой в крохотной ванной комнате, отбивая ножкой такт: "Чис - то, чис - то! Чис-то, чис-то!" Натка важничала перед младшей сестрой - еще бы! Ей доверено развешивать полотенца! Помогать маме, а не путаться под ногами!
 Воспоминания не уняли нарастающего раздражения. Дворники на лобовом стекле мельтешат, как угорелые, и все равно не справляются с мокрой напастью. Серость и сырость. Декабрь, называется! И настроение такое, что впору вешаться. Курить в общественных местах нельзя, пиво пить - моветон! Выпить, конечно, не очень и хотелось, а вот закурить - да. Похоже, в пробке застряла надолго - сигарета лишней не будет.

Ната сразу предупредила, что сигареты здесь стоят, как хороший обед, а провозить беспрепятственно можно только 2 блока любимой отравы. На таможне со скрипом, но пропустили - остального багажа у Саши было - кот наплакал. Это Натка, сестрица старшая, шмоточница,- подумать только! - целую комнату в парижской квартире отвела под гардероб! А Сашке для нормальной жизни надо минимум одежды, документы, кредитки, диски с любимой музыкой и книги. На то время, что она собиралась гостить во Франции, взяла давно не перечитанного Хайнлайна, переизданного Дивова, "Монолог" Талькова и томик Филатова, зачитанный до дыр. Да, на сладкое- парочка новинок Платовой и Устиновой. Что еще девушке надо? Наташа, встретив сестру в аэропорту CDG- 2B, только ахнула, увидев скудный Сашкин багаж.

Пришлось клятвенно заверить, что накупит самых моднючих тряпок на пять больших чемоданов! Правда, пока дальше обещания дело не продвинулось. Позволить себе роскошные тряпки могла, но тратить время на шатание по магазинам - вот что убивало. Больше нравилось бесцельно ездить по древнему городу, иногда оставлять машину на стоянке, и бродить по улицам, заходить в небольшие кафешки, куда не заглядывают оголтелые туристы. Знание языка и наличие достаточного количества дензнаков позволяло общаться без нервотрепки с аборигенами, не вызывая насмешек. 
 
Сашка приоткрыла окно, с наслаждением затянулась вишневой сигареткой, а ветер тут же обрадовано бросил в обнаруженную брешь пригоршню дождя. Ну вот, и сигарета мокрая, потухла! Ожесточенно тыкая окурком в пепельницу, не заметила, как ее ряд тихонько тронулся вперед. Сигарета упала на пол - вонять теперь в салоне будет, а выкинуть в окно нельзя - штраф сразу огребешь. Опустив руку, Саша принялась шарить по полу в поисках злополучного окурка. Сзади нетерпеливо сигналили, и вдруг машину ощутимо тряхнуло. Со злости Сашка треснула по рулю - стало еще обидней от боли. Да что за день такой - не понос, так золотуха! 

Выскочила из машины - волосы мгновенно намокли, тепло кашемирового свитера улетучилось сквозь распахнутую куртку. 
 
Черный "Бентли", вальяжный и сытый, удивленно моргал подбитой фарой. Не получилось нагло объехать маленький "Пежо", лучше б перепрыгнул! Владелец шикарного транспорта в растерянности стоял рядом, не забыв, однако, раскрыть над собой зонт.
- Ах, ты бл...дь!- Сашка склонилась над покореженным бампером своей новенькой машинки. Подарок от всей семьи на день рождения! От ярости потемнело в глазах, французский моментально вылетел из головы, и незадачливому водителю впервые пришлось услышать виртуозный русский мат. Ох, какие красивые места увидал бы хозяин "Бентли", со сколькими родственниками бы там встретился, если б понял, куда его посылает белокурая красотка на своем рокочущем языке! Но и по интонациям месье смог понять о многообразии мест, где бы его хотела видеть разъяренная девица. Конечно, он понимает, что виноват, и заверяет, что оплатит счет, если мадемуазель пришлет счет вот по этому адресу, и пусть мадемуазель не беспокоится, он сдержит слово. 
- Пошел ты со своей оплатой подальше, лягушатник хренов! Оставь себе, на пластическую операцию, руки на место пересадить!- оттолкнула Сашка протянутую визитку. Синий стильный четырехугольник улетел под колесо. - Засунешь свою картонку вместе с деньгами туда, где станет пусто после процедуры!
 Пихнув локтем обидчика в сторону, села обратно в машину, отряхиваясь, рванула с места, изображая Шумахера, напоследок высунув руку в открытое окно, сложила пальцы в международный похабный жест. 
 Только потом, немного успокоившись, засмеялась над ситуацией. Стоял, бедненький, с округлившимися глазами, ни слова не понимал. И, слава Богу! 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




 А хорош! Не Ален Делон, но что-то цепляет, заставляя задержать на нем взгляд чуть дольше, чем позволяют приличия. Есть такие экземпляры, от которых обаянием веет за версту, как дорогим одеколоном. Высокий, подтянутый, не накачанный до состояния стероидного идиотизма, но в развороте плеч чувствуется сила. А еще - убойное сочетание темных волос с синими, если, конечно, не линзы, глазами. 
 Сашка вдруг покраснела до ушей, вспомнив, как на секунду, вместо яростной обиды мозг насмешливым иезуитом подсунул яркую картинку сплетенных темной страстью тел. Причем, одно, разгоряченное, блестящее от жаркого пота - ее собственное! Привидится же такое! Сколько месяцев тому назад секас был? 
Сашка скептически хмыкнула. Ну, два. Нет, - три. "Пять! Пять месяцев, почти полгода ты, голубушка, одна засыпаешь!" - возмущенно заорал внутренний голос: "Признайся себе - забыла, когда в последний раз на свидание сходила? Работа, работа, работа! Помнишь Аркадия? Насколько человек занятой, и тот не выдержал конкуренции с твоей работой, сбежал, роняя тапки. Правильно тебя Марьяна в отпуск выпихнула, и подальше сплавила, а то бы ты, милая, "орден горбатого" однажды схлопотала. Чего телефончик у француза не взяла? Как он смотрел!" "Как на идиотку!" - огрызнулась Сашка, посмотрев в зеркальце. 
  Дожила, сама с собой разговаривает. Так и до уютной палаты с мягкими стенами недалеко. А содержательный диалог получился. Себе не придумаешь сказку, не наплетешь с три короба с горкой. Себя не обманешь. 
            ***
 Вместо намеченной прогулки по музею музыки, пришлось отгонять машину в сервис. До дома добралась в предоставленном мастерской такси.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




  - Ты где была так долго?- Вопрос прозвучал чисто риторически, Натку сейчас заботило другое. 
 
Задумчиво прохаживаясь по гардеробной, миниатюрная женщина выглядела, как генерал перед большим сражением.- Наш сосед с гастролей вернулся, вечером мы приглашены. Блин, одеть нечего! Познакомишься с отличной компанией, развеешься, а то совсем, смотрю, захандрила! 

- Да не хочу я никуда!- Сашка устало опустилась в кресло, закурила. - Нат, не обижайся, но я, наверное, уеду. Париж - твоя мечта, это ты с детства Францией бредила, язык выучила, меня заставила. Мне тут не место, у меня своя жизнь, пойми! Все тут не мое. Речь не родная, ква-ква одно вокруг, завтракать в кафе невозможно - вокруг круассаны с маслом в кофе макают, извращенцы! И рожи такие счастливые - тошнит. Каждый второй "чашечкой кофе" норовит угостить с дальнеебущими планами, надоело. Домой хочу! Работать. И к сессии надо готовиться. Отпусти, а? Погостила я, и хватит.

- Мелкая, не придуривайся! Меня Марьяна предупредила, что ты постараешься сбежать раньше, трудоголик ты наш. Отпущу не раньше, чем через три недели! Новый год в кои-то веки собрались вместе отметить! Уедешь после праздников, а сегодня, будь любезна, изобрази радость! Иво так давно не был дома, я его не видела целую вечность! Я в подарок от нас бутылку его любимого кальвадоса припасла. Самого лучшего. Надеюсь, вы поладите, он частенько к нам заходит. Не пойти на его вечеринку - безумие! Сейчас едем по магазинам. Не спорь! - Ната легко подавила бунт, и как танк поперла на сестру.- Никуда твои книжки не разбегутся, ты пять лет без отдыха батрачила - расслабься, наконец! Устроим шопинг! Сегодня пятница - в "Lafayette Coupole" дефиле посмотрим. Пара платьев тебе не повредит. Заказываю такси.
 
Саша обреченно вздохнула, представив, во что выльется "пара платьев", а спорить со старшей - себе дороже. 
 
Старшая всегда добивалась своего, порой казалось, что жизнь выдала ей карт-бланш на удачу. Двенадцать лет брака - а все насмотреться с Антоном друг на друга не могут. На втором курсе поженились - никто не верил, что надолго. Слишком они разные: признанная первая красавица на факультете иностранного языка, зачинщица шальных выходок, звезда КВНа ВГПИ, и спокойный "ботаник", гений математики, рано начавший зарабатывать на самостоятельную жизнь. Люди ищут свою вторую половину порой всю жизнь, расплачиваясь за годы, проведенные рядом с совершенно чужим человеком здоровьем, душевным спокойствием, а эти двое ощущали себя единым целым, общались практически мыслями. И с работой Наташке повезло: переводчики требовались везде, тем более хорошие.
          ***
        Через час девушки высадились мини-десантом на бульваре Османа. В магазине Наталья попала в свою стихию, и только командовала младшей: это померяй, тебе идет, ту дрянь положи на место, это даже в руки не бери, туфли не забудь! Пытка закончилась, только тогда, когда Натка посчитала, что на сегодняшней вечеринке, пусть домашней, а значит - демократичной, сестрица будет выглядеть достойно.

На улице, по российской привычке, Сашка хотела голоснуть на дороге, лишь бы скорей сбросить покупки с усталых рук.
- Ты с ума сошла! Нас примут за шлюх! Никогда не останавливай машину в Париже, не поймут, а если поймут, то неправильно. Сейчас такси приедет - о! Вон наше! - Натка уверенно распахнула заднюю дверь подъехавшей машины. - Запрыгивай, тыква подана.
  
Саша до сих пор удивлялась, как быстро сестра привыкла к заграничной жизни. За пять лет почти исчез акцент, в одежде и манерах появился неуловимый шик.
- Кстати, где твоя машина? 
- Какой-то водила на букву "м" сегодня бампер помял, объехать пытался. В сервисе ваш подарок. - Неохотно призналась Саша.
- Ты взяла его координаты? Он обязан счет оплатить!
- Нет, Наташ, я так очумела, что наговорила лишнего. Правда, по-русски. От души пожелала сходить в лес, причем со всей родней. Бормотал там что-то про полицию, страховкой прикрывался, франшизой, ремонт за свой счет предлагал, а я уехала. 
- Ну и зря. Ладно, не обеднеешь. Но впредь постарайся не материться при французах, и так нас за дикарей считают.
- Да если б я не использовала порой мат, великий и могучий, то не имела сейчас семь магазинов и бар!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Стоял, бедненький, с округлившимися глазами, ни слова не понимал. И, слава Богу!

Зато видел ярость и темперамент, которые его, похоже, ошарашили.

Ненавязчиво написано. Быстро читается, для отдыха - пока по крайней мере так. (А где сопли?)

И, кстати, упавшую визитку почему-то жалко girl_crazy.gif Какие ж мы гордые.

Деушка начитанная. А матерится как.. как.. как кто? Сама же она замешкалась... unknw.gif

Лоухи, тебе надо было сделать свою тему и написать название girl_smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тала
Цитата
Деушка начитанная. А матерится как.. как.. как кто? Сама же замешкалась...

Как я сама. Со вкусом.
Дальше будем ржать?

Я к своей писанине отношусь наплевательски, ибо лень раньше меня родилась, может и допишу здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Наплевательски? rolleyes.gif
прямо как я, ко всему, что сама напишу yes.gif
Конечно, будем.
У меня совсем поздно (Я не в курсе ещё, откуда ты), но завтра днем я точно смогу ещё почитать yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тала
Цитата
У меня совсем поздно (Я не в курсе ещё, откуда ты), но завтра днем я точно смогу ещё почитать

Татарстан. Казань. Два часа ночи. Для меня - самый смак время.

Если нужно оставить - перенесите, пожалуйста, куда следует. По мне так - убрать нада)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 01:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Семь магазинов и бар..
Размах, однако. yes.gif
Не на Рублевке в Москве живет??

Завтра узнаю))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




КАЗАНЬ!!!!!! appl.gif Моя вторая родина! Нет уж, я ещё не ухожу тогда! drinks.gif За встречу! по чаю, или?

убрать нинада ))))

А как название-то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тала
Цитата
Семь магазинов и бар..
Размах, однако.  
Не на Рублевке в Москве живет??

Писала со своей подруги. Не москвички.

Цитата
А как название-то?

Рабочее было - "Сказка на ночь". Но пока мы с редакторшей трындели, и она меня отлавливала по инетам и пинала - такое название уже забили.

Дальше нать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нать. А название придумаем (я так думаю))

Цитата
Писала со своей подруги. Не москвички.

Надо ж, ещё и документально, можно сказать

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Что верно, то верно. После смерти жены, отец пил по-черному полгода, но, вовремя остановился. Среди разрухи- перестройки сумел подняться на мебельном бизнесе. Дешевые, но добротные диваны его, сперва, небольшого производства понравились горожанам. А когда Павел стал считать прибыль не в рублях, а в валюте, подарил младшей дочери на двадцатилетие помещение под книжный магазин. Выполнив странную прихоть, махнул на нее рукой. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не мешало. 
 
В быту Сашка была совсем беспомощной, но, с другой стороны - и неприхотливой. Жила в своих фантазиях, обрастая книгами, как днище корабля - ракушками. Читала запоем, без книги за стол не садилась, за что частенько попадало от старшей. 
 Отец, сам того не заметив, направил увлечение дочки в нужное русло. К удивлению родных, в бизнесе у Саши проявилась железная хватка, и вот, через пять лет, сеть магазинов и уютный караоке-бар приносили ощутимый доход.
 А когда девушка, закончив вслед за старшей сестрой факультет иностранных языков с красным дипломом, на пару со своей подругой пошла получать второе высшее образование, отец схватился за голову. Кто младшую замуж возьмет, вытерпит в доме бабу с мозгами! Со старшей было проще - вышла за одноклассника, неплохого паренька, с головой на плечах. А с Сашкой - беда! Двадцать шесть исполнилось, вроде выросла, серьезная деловая женщина, а порой ведет себя, как пацанка. И подруга задушевная, Марьяна - под стать. Вместо того, что бы семьи создать, и внуками радовать - обе работают на износ, и не по курортам отдыхают, а в Кузино, у старой бабки живут все лето.
  
Вернувшись домой, сестры переоделись в обновки. Опаздывать больше пятнадцати минут у французов не принято, даже на такую неформальную вечеринку. Натка еще раз критически осмотрела наряд сестры, осталась довольна. Вишневый цвет платья подчеркивал сливочную кожу, пепельные кудри подняты небрежным узлом, мордашка подкрашена. 

 С работы приехал Антон. Привычно чмокнув жену в макушку, только пожал плечами, когда та позвала развлекаться.
- Да я уже с Иво пообщался. Там ваша богема собирается, будете джазуху орать-отплясывать, а я не умею. Лучше новую программку обкатаю, такую сочинил - пальчики оближешь! - Тоша не понимал разницы между работой и отдыхом. - Кстати, Иво нашу соотечественницу встретил, посетовал, что русские упрямы и невоспитанны. Саш, ты постарайся, не добавляй негатива.
 - Я и так прилично себя веду - самой тошно!

В дверь постучали, и, похоже, ногой.
 - С трех раз угадывать не надо, кто это! Анри, и руки выпивкой заняты. - Антон открыл настойчивому гостю. И верно, неугомонный Анри поддерживал согнутой рукой три бутылки вина, во второй держал за горлышки еще две. Сгрузил ношу на столик, обнял Антона, похлопав по спине. 
 - Анри, дорогой! В следующий раз стучи головой, для тебя это безболезненно! - Ната со смехом подставила щечки для поцелуя. Лучший друг Иво, ас мастеринга, бесшабашный и веселый, Анри незаметно стал и их другом тоже.
 - Кто эта красавица? - гость дурашливо закрыл ладонями глаза. - Ослепительна! Обворожительна!
 - Моя младшая сестра. - Наташа подтолкнула Сашу вперед. Подставить для поцелуя левую щеку, только потом - правую. Сашка считала это несусветной глупостью, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут, а французы относятся к приветствиям старомодно. 
 - Натали! Почему ты до сих пор скрывала от нас такую сказочную принцессу? - Искренне восторгался Анри. Истинный галл!
 - Видел бы ты с утра эту "сказку", без косметики и опухшую ото сна, убежал бы, не оглядываясь! - Пробормотала Саша, но поймав укоризненный взгляд зятя, захлопнула рот.
 - Ладно тебе, рассыпал комплиментами! - Антон хлопнул друга по плечу. Бутылки, вновь пристроенные в руках, жалобно звякнули. - Доверяю тебе моих девочек.
 - Красавицы, идем! Саша, если позволите побыть сегодня Вашим кавалером, я буду счастлив! - Получив утвердительный кивок, Анри обернулся к Антону - А ты, жучок компьютерный, оставайся с носом! Оторвешь свой зад от стула, соскучишься - приходи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




В квартире напротив царил холостяцкий минимализм. Кожаный диван неправильной формы, пара кресел, рояль, плазменная панель домашнего кинотеатра с примбамбасами, графика на стенах. Вино, фрукты и сыр кое-как разложены на двух журнальных столиках. Впрочем, бутылки и бокалы стояли везде, даже на строгом черном рояле, за которым сидел темноволосый тапер. Небрежно закатанные рукава белоснежной сорочки выгодно оттеняли красоту мужских рук. Длинные музыкальные пальцы легко порхали над клавишами, по собственной прихоти изменяя мелодию. В переплетении вариаций Саша с трудом узнала Стинга.
 - Слушай, Наташ, а почему дома вечеринка? Полно баров и клубов, где играют джаз! - Саша удивленно разглядывала разношерстную компанию, пока Анри убежал открывать вино.
 - Иво с сотоварищи везде устраивают несанкционированный концерт, пол-Парижа сбегаются, не отдохнуть. А тут все просто, все свои.
 - Кстати, смотри! За роялем тот идиот, что сегодня мне "Пежошку" помял! - Ошеломленная девушка уставилась на пианиста.
 - Твою мать! - Вырвалось у Наты, - Это - Иво!
 - Вот, а меня за ругань отчитала! - Но Сашка уже поняла размеры катастрофы. Премия Дарвина заслужена! В Париже и пригороде живут десять миллионов человек, туристов - целая армия, а ей удалось обматерить соседа по дому и по совместительству - известного певца, кумира Франции. Вляпалась. 
 
Не нужно было отмахиваться от торжественного просмотра фотографий, что происходил в каждый приезд Наташки домой, в Россию. Вечно находились неотложные дела.
 
Такие встречи обожают описывать в любовных романчиках: ах, какой неожиданный поворот, а потом они полюбят друг друга, и будут жить долго и счастливо. 
Бред. 
В жизни не приходилось бывать в более идиотской ситуации. 
 Так вот ты какой, олень северный! 
- Ну, сестрица, ты и влетела! Каждая вторая баба в стране спит и видит, как бы залезть к нему в штаны, а ты его русским матом обложила!
 - На нем не написано было, что он - ваш сосед. И в его штаны заглядывать я не собираюсь. Пусть ездить научится, а лучше пешочком ходит.
 - На сувениры разорвут. - потянула Натка сестру к выходу. - Накрылась вечеринка медным тазом. Сейчас постараемся незаметно смыться, потом он опять куда-нибудь уедет, и дай Бог, вы не встретитесь. О, нет! Увидел! Все, приплыли тапки к водопаду...
 - Нати! Я скучал по тебе, маленькая разбойница! - Иво с удовольствием расцеловал соседку. Наташа вручила соседу подарок. - Антуана опять от компьютера не оторвала? Жаль. Ну а это и есть твоя интеллигентная родственница? Имел честь пообщаться сегодня. Не ругайте меня больше, красавица, я - хороший! Теперь Вы знаете, куда прислать счет, не правда ли? Нати, переведи своей очаровательной сестре мою просьбу. - Обаяние его улыбки обезоруживало.
  
Но Натка, видя, что гроза пронеслась мимо, тихонько улизнула, оставив сестру отдуваться за утро.
 - А Вы сразу наябедничали Тошке? Я не хотела подтверждать миф о дикости русских, но признайте, Вы вынудили меня. Обратно ситуацию не переиграть. Приношу свои извинения! - На великолепном французском Саша сразила Иво наповал.
 - Сдаюсь, умыла! - Рисуясь, мужчина поднял вверх руки. Налил в бокалы вина, и, склонившись к ушку собеседницы, тихо произнес: - Может, перейдем на "ты"? Мне понравился твой бешеный темперамент, отметим мировую позже, в постели? 
 - Каждый в своей! - Отбрила нахала Сашка, и, не сдержав эмоций, добавила по-русски, - Козел озабоченный, чтоб тебя приподняло и шлепнуло!
 Опять сорвалась. Ну, какой гад! Выхватив из рук обомлевшего хозяина бокал, Саша отправилась искать сестру. Уйти сейчас? Показать, что обиделась? Фигушки! Пригласили - терпите. В следующий раз поостережетесь, шевалье! 

 Странно чувствовать себя одинокой, когда все вокруг смеются, общаются, и, похоже, рады друг другу до смерти. О! Вот и Натка! Болтает с очередным французиком. 
 - Наташк, ты прости меня, но я опять этой "звездюле" нагрубила, - покаялась Сашка.
 - Ну что на этот раз? - устало спросила сестра.- Я так старалась попасть в это общество, и вот ты все рушишь в один день!
 - Мало того, что я извинилась за то, что он разбил мою машину, так этот хваленый Иво, мудак недоделанный, предложил переспать с ним! "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен". Сразу - на сеновал! Темперамент мой ему, видите ли понравился! Ну и кто из нас после этого - хамло?
 - Зная тебя, я полагаю, что наш Ивушко впервые заработал отказ? Не обращай внимания, он всегда такой.
 - Ну и дурак! - Саша нашла взглядом обидчика. Тот, не отрываясь, смотрел на нее. Заметив внимание к своей персоне, отсалютовал новым бокалом. Улыбнулся, приподняв бровь.
 
А девчонка попалась с гонором, но хороша, ах черт, как хороша! Интересно, в постели она также взрывается сумасшедшим вулканом? 
 Иво тут же представил самые разнузданные позы с русской лапочкой, ее точеную фигурку в своих руках, и настолько возбудился, что пришлось срочно сесть в кресло, закинув ногу на ногу. 
 Он и забыл, что бывают девушки, не стремящиеся прыгнуть к нему в кровать, только пальцем помани. Еще удивился, что владелица пострадавшей "Пежошки" не узнала его растиражированную физиономию. И, надо же - вот она, на его вечеринке появляется, под руку с Анри. 
 
Некстати вспомнился отцовский взгляд, полный любви и нежности, которым папа смотрел на мать, что бы она ни делала. Иво усмехнулся. Его душе таких ощущений не отсыпано. Да, существует один шанс на миллион, что есть где-то та, что станет смыслом жизни, та, в чьей власти приручить его, та, с которой он захочет в старости качаться на соседних креслах на веранде общего дома, увитого клематисами и плющом. И кофе по утрам, и свежайшие круассаны, и одна газета на двоих, поделенная на страницы. 
 
Мечты мечтами, а организм требует свое. И с Сашей, сладкой конфеткой, рано или поздно развлечется. Пара букетов, поход в ресторан - и можно рисовать новую звездочку на фюзеляже. 
 
Его нынешняя пассия, Дениз, начала требовать больше, чем необременительный секс. Надоела до коликов. В глазах счетчик, только нолики успевай считать, что выкатятся из твоих карманов. И как угораздило связаться с записной стервой? А танцует - будто крутится у шеста в дешевом портовом стрип-баре. 
 Иво поморщился, увидев Дениз, и бешеный зверь в паху угомонился, успокоился, задремал до лучших времен. И чтобы сохранять спокойствие, сейчас требуется только одно - не смотреть на русского эльфа, на пепельные кудри каскадом, на волнующие кровь плавные изгибы тела, не слышать ее голос. Не встречаться взглядом. А глаза у нее странные. Прозрачные кристаллики сверкающего льда, удивленные на весь мир, не поддающийся логическому объяснению взгляд, душа наизнанку от этих глаз. Лесная нечисть, озерная колдунья...
 
Стараниями Анри Сашка оттаяла, успокоилась, перезнакомилась со всеми. Развлекла подвыпившую компанию игрой на рояле, вспомнив несколько мировых блюзов. На "ура" пошла вечная тема "Summer in the city", подпевали все. Анри схватил гитару, подхватил мелодию. После шкодливой песенки Пьера Гарана, когда подтянулись к роялю даже ленивые, и дружно скандировали: "tic-tac, tici-tici-tac, pendant gue mes cheveux poussent!", щелкая пальцами в такт, Сашка стала признанной королевой вечера. 
 
А о виновнике торжества забыли. Наверное, впервые за много лет не пришлось быть центром внимания, и Иво это неожиданно понравилось. Оказывается, приятно просто подпевать чужому выступлению, слушать, закрыв глаза. 

Голос у нее... Зов русалки в полнолуние, мелодичный, завораживающий, манит, манит в самую чащу, в непролазную топь, обещая неземное блаженство усталому путнику. И если поддашься колдовским чарам, не внемля разуму, поверишь, откликнешься на призывный взмах изящной ладошки, бросишься сквозь туман, не замечая предупреждений испуганных веток, хлещущих по ободранным в кровь рукам, ждет тебя, глупец, от обещаний коварной ундины верная гибель, в обмен на несколько мгновений крылатого счастья. 
 И ледяной омут покажется пуховой периной, и туман выстелит шелк простыней, а ветер скроет легкой рябью по воде твой последний крик и девичий торжествующий смех. 
Согласен? 
ИДИ КО МНЕ...
   
С трудом стряхнув наведенный неуемной фантазией морок, Иво вдруг разозлился на друзей, что окружили русскую снегурочку. И на нее, щедро дарившую свое внимание всем, и демонстративно не замечающую его, хозяина дома. И на себя, придурка, за нелепую злость...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я отлучусь на 15 мин. Вернусь yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




2.
   Здравствуй, здравствуй финский праздник - Похмеляйнен! Сашка застонала от резкого отрыва головы от подушки. Интересно, вчера в футбол не играли? Ее головушкой вместо мяча. Это сколько выпито было? Не привык организм к вину, легкому, изысканному, вот и сопротивляется изо всех сил. 
 Доползти до ванны, или еще поваляться под теплым одеялом? Нет, лучше - первое. Ноги гудели, не уступая голове. Зря вчера танцевала на шпильках. Сегодня - только плоская подошва, отдых усталым ножкам, и по городу гулять - самое то.

Отмокнув в душистой воде, Сашка натянула джинсы, любимую синюю футболку, кое- как высушила волосы, заплела в косу. 
 - Доброе утро, соня! - Натка, бодрая и веселая, напевая под нос, хлопотала на кухне. 
 - Разве доброе? Башка раскалывается. Есть что-нибудь радикальное? - спросила Саша.
 - Топор, годится? - ответила сестра, но на стол поставила огромную чашку кофе, щедро плеснула холодных сливок, положила сахар. Так, как младшая любит. 
 - Добрая ты, отзывчивая.

Несмотря на то, что сестра тут же сморщит нос, и разразится поучительной тирадой о вреде здоровью, Саша потянулась к пачке своих вишневых сигарет, вытащила одну, первую утреннюю, самую сладкую, закурила, взяла предназначенную ей чашку, по старой привычке присела на подоконник.

Хорошо-то как! Зима, наконец, вспомнила об этом городе, и за ночь натрусила снежку. Может, благодаря снегу, медленно танцующему за окном, Сашка чувствовала, как потихоньку отступают тревожные мысли, что Марьяна не справится с делами, что все пойдет вразнос. 
 Можно выспаться, не вздрагивая от настойчивого будильника, забыть о делах, не открывать ноутбук, выбросить органайзер, отключить мобилку. Не нужно "выглядеть", надевать строгие костюмы и улыбаться людям, которых так и подмывает послать к известной матери. Рай! 
 И сидеть на подоконнике, затягиваясь сигареткой, разглядывать прохожих, и отъезжающие со двора машины. 
 
Ярко-красная спортивка, не щадя тормозов, припарковалась практически на газон. Семейство, живущее этажом выше, грузится в просторный "Ровер", мальчишка носится вокруг, не обращая внимания на уговоры мамы. 

 Когда-нибудь и в ее жизни появится маленький человечек, и будет так заливисто смеяться, бегая по первому снегу, и ушки забавной шапочки будут ловить ветер. Он будет, обязательно будет, белокурый сорванец, с хитрыми голубыми глазами, с вечно содранными коленками, станет морщить носишко при виде стакана теплого молока на ночь, и верещать притворно на аттракционах детского парка. А, может, кокетливая девчушка, обожающая тайны и волшебные сказки на ночь. Будет обязательно. Сперва пусть старшая родит племянников для тренировки, а потом... 
 Из подъезда вышел кто-то, не видно пока, но карапуз, раскинув ручки, с визгом бросился навстречу. Мужчина подхватил малыша, подбросил вверх на вытянутых руках, и оба счастливо засмеялись, просто так, от полноты ощущений. Ба! Это липучка вчерашняя, как его там? 
 Месье "ХОЧУ-ТЕБЯ-НЕМЕДЛЕННО". Ас на дороге. 
 Имя еще необычное такое, - Иво. Интересно, это для сцены придумано или родители поглумились? 

Вчерашнюю вечеринку портило ощущение его настырного взгляда, неотрывно сверлящего спину. Взгляд преследовал, заставлял смущаться, краснеть и злиться. Взгляд оценивал, раздевал, складывая ее немудреную одежку в труднодоступные места, не найти, не прикрыться, не сбежать. Ни сальности, ни пошлых намеков больше, нет, взгляд уверенно прикидывал - посмотрим, насколько тебе хватит сил говорить "нет".

 А мужчина тем временем бережно передал шалуна матери, поздоровался, сел в спортивку, которая тут же рванула с места, едва не сбив шлагбаум. 
 За ним, значит, эта безвкусица прикатила. А где шикарный "Бентли"? Тоже пришлось на ремонт раскошелиться? Будешь знать, как бить чужие машины! Кстати, свою букашку пора забирать. 
 
Сашка со вздохом сожаления слезла с подоконника, как всегда забыв убрать пустую кружку.
 - Натусь, я к шести, примерно, буду, погуляю немного. - Надела теплую куртку, похлопала по карманам, проверяя, все ли на месте. Немного наличных, кредитка, сигареты, МП3-плеер. 
 - Позавтракай! - Донеслось из кабинета.
 - В городе поем. - Шнуруя ботинки, крикнула в ответ Сашка.
 - Ага. Наешься ты круассанчиком, как же. - Наталья оторвалась от работы, вышла в гостиную, - если я ничего не путаю, кое-кто вчера ныл, что французы не признают нормальный завтрак, а твои бутерброды и вовсе считают отравой.
 - Морить себя голодом не собираюсь, просто пока есть не хочу. В Париж приехать, и не пожрать нормально? К черту все диеты! Пока - пока!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]