Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказка от Лоухи
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Вдоволь побродив по Монмартру, Сашка пережила похмелье. У нее часто спрашивали дорогу заблудившиеся туристы, принимая за местную. В простой одежде (ценников же не видно), без косметики, в бандане с козырьком девушка походила на студентку, а не на отдыхающую бизнес-леди.
Все же в таком бесцельном шатании по незнакомому городу есть своя прелесть. Необычные лестницы Монмартра привели в парк Тюрлюр, а потом дорожка вынырнула на старинные улицы, где показалось, что время замерло в Средневековье. Вот сейчас из-за угла покажется Д'Артаньян, спешащий на свидание с Констанцией, пройдет мимо, приподняв в приветствии шляпу. 
 
Пообедав в одном из бистро сети "Chez Clement", и, после, забрав машину из мастерской, вернулась домой. Зайдя в квартиру, Сашка задохнулась от одуряющего аромата роз. Корзины нежных цветов стояли повсюду, где хватало места. Посреди этого великолепия, поджав под себя ноги, на диване сидела сестра, невозмутимо листая глянцевый журнал.
 - Откуда веники? Твои поклонники ограбили цветочный магазин, признавайся!
 - А это все - тебе! - Ната еле сдерживала смех. - Чтоб француз так разорился, уму непостижимо! Я задолбалась дверь открывать!
В роскошном букете из розовых бутонов Саша обнаружила карточку, и, снимая куртку, с выражением прочла вслух: "Не хватит слов, что бы поведать миру о твоей красоте, Саша, кошечка дикая, и цветы вянут, не в силах затмить тебя! Поужинаем вместе? Иво."
- А на ужин - цветочки увядшие! М-м-м, ням-ням! - Сестры расхохотались, представив эту сцену, 
- Наташ, он в детстве головой вниз ни откуда не падал, не знаешь? - Саша плюхнулась рядом с сестрой на диван, вытянула ноги. - Ты ведь с его мамой общаешься, она ничего такого не рассказывала? Ну не нравятся мне идиоты, а он - подавно! Самовлюбленный болван! Считает, что если член вырос- то все женщины в радиусе пятидесяти метров должны лежать, раздвинув ноги?!
 - Вот и объясни ему сама, кстати, звонил за день раз двадцать, сейчас - в студии, вечером зайдет за тобой.
- А меня - нет! И для него - не будет! - Сашка показала язык в сторону двери. - Тем более мы с Анри договорились на сегодняшний вечер завалиться в модный клуб, зажечь не по-детски! Классный парень, кстати. Обещал показать все прелести ночного Парижа, так что теперь домой приходить буду рано, вы еще спать будете. Долой скуку! Я - в отпуске!
- Наконец-то проняло. Надо было раньше тебя с Анришкой познакомить. Ну, а что - Иво?
- Ни-че-го! Не тот случай. 

  
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2012 - 02:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А вот и я. Встречала сына с гулянки. покормила, и вот, залезла в постель и всё прочитала.
Вроде бы всё просто! Красивая девушка, ну ооочень красивая, случайное знакомство, влюбленность одного из героев. Читается легко и закрыть страницу не хочется.
Странно. никогда не считала себя поклонницей женских романов. Наверно мне просто хочется отдохнуть, а этот текст не напрягает.
Соплей всё ещё нет. Или это они самые? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 26.02.2012 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Это оно, женский роман))) Прям сейчас могу на сценарий переписать)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Голиаф
Цитата
Это оно, женский роман))) Прям сейчас могу на сценарий переписать)))))

А смысл? Сейчас таких сценариев - пруд пруди. Приветствую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 26.02.2012 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну так своя капля в тот пруд)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прочла с большим удовольствием. Спасибо! yes.gif appl.gif
С нетерпением жду продолжения...
ЗЫ. Слишком хорошая вещь, чтоб портить ее применением слов типа "бл...." where.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тамара
Цитата
ЗЫ. Слишком хорошая вещь, чтоб портить ее применением слов типа "бл...."

Дальше будет еще интересней - если Вы так нежны, и яйца называете куриными фруктами, то в некоторых местах, к моему великому сожалению, придется прикрывать глазки и ушки))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.02.2012 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Честно дочитала до приглашения в постель... действительно читается легко, но не моё это
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лоухи @ 26.02.2012 - 12:21)
Тамара
Цитата
ЗЫ. Слишком хорошая вещь, чтоб портить ее применением слов типа "бл...."

Дальше будет еще интересней - если Вы так нежны, и яйца называете куриными фруктами, то в некоторых местах, к моему великому сожалению, придется прикрывать глазки и ушки))) rolleyes.gif

Я далека не так нежна... И сама, изредка, для пикантности, или в экстремальных ситуациях, употребляю и более крепкие выражения (чем, особо, не горжусь)...
Просто, одно дело, когда это употребляется в разговоре.........
Для меня, если в произведении присутствует мат - это сразу опускает его на более низкую ступень....

Хотя, вам, безусловно, виднее... where.gif
"Сказка на ночь..." очень понравилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тамара
Цитата
Для меня, если в произведении присутствует мат - это сразу опускает его на более низкую ступень....

Это не произведение, как таковое - это было развлечение. Да и остается до сих пор)))
Назвать этот опус произведением - это "натя-я-яфка")))(цы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Всю следующую неделю, как белорусский партизан, Сашка изобретала способы, как не попасться на глаза соседу, но с удовольствием общалась с Анри. Запросто приезжала к нему в студию, если становилось скучно, единственный минус - Иво постоянно торчал там же, - шла работа над сведением нового диска, порой разъезжались за полночь. 
 
Но здесь Сашка чувствовала себя в безопасности - отделенная от назойливого поклонника звуконепроницаемой стеной, сидела в мягком кресле позади пульта, порой отрываясь от чтения книги, надевала огромные наушники, слушая рождающуюся музыку. 

 Кресло настолько прочно утвердилось за ней, что никто из музыкантов не осмеливался в него присесть - взгляд Иво красноречиво объяснял, какие кары небесные обрушатся на голову наглеца. То, что Иво безуспешно добивается благосклонности северной гостьи ни для кого ни осталось секретом. Вердикт был вынесен единодушно: он сошел с ума. Ребята посмеивались втихомолку, наблюдая за противостоянием русской красавицы и упрямого француза, заключали пари на победителя в этой дуэли. 
 
Все попытки Иво поухаживать за Сашей терпели позорное фиаско, при сокращении расстояния между ними меньше чем на метр, воздух сгущался, как перед грозой, язвительные шуточки летали шаровыми молниями с убойным радиусом действия. 
 
Другое дело - Анри. С ним Сашке было легко, спокойно, и учащенно не билось сердце. Говорили, перебивая друг друга, на разные темы, совершали ночные вылазки в злачные места Парижа, а их Анри знал в совершенстве. 
 Натка с Антоном со спокойной душой оставляли гостью на попечение друга. Развеселая компания, состав которой иногда менялся, в зависимости от предложенной программы развлечений, отметилась на всех модных вечеринках в преддверии Рождества. 
  
А Иво сходил с ума, с ужасом понимая, что влюбился, а предмет обожания проводит все время в обществе другого. Друга, который не раз выручал. А еще гордились тем, что настоящую мужскую дружбу не разрушила ни одна, пусть самая смазливая, девица. Допрыгались. 
  
Рано или поздно на пути беспечной мужской дружбы появляется Елена Троянская, яблоко раздора. У нее миллион лиц, разный возраст, сотни богов, вставших на ее защиту, но конец один: вчерашние друзья, утверждавшие, что вот их точно минует сия горькая чаша, готовы убить один другого за благосклонный взгляд, за небрежно упавший платок. И рушится мир, распадается неровными ломтями на "до" и "после", перекраивается карта вселенной, тасуются звезды бешеной пляской в изящной женской ручке.
  
Нет, главное непонятно, что в этой русской девочке такого, что съезжает крыша от ее смеха, от ее тонкого ежевичного запаха, неосознанно дразнящих жестов, огромных серых глаз под пушистыми ресницами. 

Вот на днях, например, заскочил в булочную Шарля, неподалеку от дома, а там полным ходом веселье: Саша помогает украсить зал к Рождеству. Стоит на стремянке, подвешивая гирлянду фонариков, и посетители ухохатываются над ее репликами.
- Месье Шарль, до меня вы сами использовали эту стремяночку?
- Только по назначению, доченька! - подмигивает толстенький пекарь. - Хотя по молодости бывало всякое!
- То-то я смотрю - заслуженная старушка, того гляди, рассыплется! Эй, народ! Отбегай, кто куда, а то я сейчас прыгать буду, постараюсь прицельно, на мягкое! Кому повезет - узнаем в реанимации!
- Прыгай, Сашенька, поймаю! - крикнул тогда, поддавшись общему веселью, подставил руки.
А Сашка оглядывается на храбреца, и ехидненько так протягивает: 
- Не-е-ет, я лучше здесь, наверху заночую, а то, судя по тому, как ты, Ивушко, машину водишь, у тебя обе руки - левые!
Уела! Под хохот очевидцев пришлось с позором ретироваться, не купив любимой выпечки. 
Загадка Сфинксы, и лучше, - сразу - в пропасть, добровольно.
 Впервые в жизни Иво испытывал зависть, незнакомое доселе чувство, черное, душное облако. Каждый раз, видя, как Анри шутливо обнимает Сашу, и та ничуть не смущаясь, заливается хрустальным смехом от очередной шуточки, нашептанной в розовое ушко, Иво ощущал темную волну ревности, что поднималась изнутри, напрочь отключая разум. Жуткое зеленое страшилище грызло, царапало когтями, заставляло ненавидеть лучшего друга, невыносимой пыткой разрывало душу.

 - Нати, милая, добрый день! - Иво и сам не знал, зачем позвонил, - Как дела?
 - Привет, чего хочешь? - выбирая продукты, не очень удобно разговаривать по телефону.
 Чуть не сказал: "Твою сестру", но вовремя прикусил язык:
 - Хотел напроситься на ужин, да не знаю, уместно ли.
 - Иво! Ну, о чем речь, обязательно приходи!
 - А, может, в ресторан?
 - Тебе не надоело по кабакам шляться? Я недавно с твоей мамой разговаривала, Адель ругается, что ты забыл вкус настоящей домашней еды. Приходи к восьми.
 - Саша сейчас с тобой? - мужчина затаил дыхание. Вот он, главный вопрос!
- Нет, она по Риволи сегодня гуляет. Последний раз звонила из "Calignani", минут десять назад. Похоже, застрянет там надолго - восторг, как у ребенка в цирке! Ничего не поделаешь, книжный червячок - моя сестренка.
- Передавай ей привет. - Закруглил разговор Иво, и рванул на Риволи.
- Твои приветы уже складывать некуда, - проворчала Наташа, убрав телефончик в карман, принялась выбирать рыбу к ужину.
                     ****
Ты странная. - Подпирая плечом стеллаж, Иво несколько минут наблюдал за Сашей, в очередной раз поражаясь загадочной славянской красоте. Она была так увлечена чтением новинки от Бегбедера, Великого и Ужасного, что не заметила препятствие на пути, пока не наткнулась носом с размаху в распахнутое черное пальто, в расстегнутую у горла белоснежную сорочку, краем глаза отметив необычное украшение на серебряной цепочке, где-то виденное раньше. Вредно на ходу читать.
- В чем? - Подняла глаза, услышав знакомый голос. И глупое сердчишко вдруг забилось быстрее, сбиваясь на галоп. 
От испуга, наверное, фальшиво успокоила себя Саша.
- Русские первым делом посещают бутики известных модельеров, а ты - книжные магазины.
- Каждый по- своему с ума сходит. - Пожав плечами, Сашка хотела обойти преграду, но Иво не дал.
- Увлекаешься современными откровениями? - посмотрел Иво на название книги. - Хочешь, познакомлю с автором?
- Пожалуй, откажусь. Его идеи и фантазии заставляют поискать в продаже веревку и мыло, а у меня настроение не то. 
- Тебе помочь с выбором?
- А ты здесь подрабатываешь на полставки? Где бейджик?
- Саша, мы не можем поговорить спокойно, без шпилек? Я хочу стать твоим другом. - И сам понял, что сморозил глупость. Абсурд. Какая может быть дружба, если этот эльф создан для любви! 
 - Ага, и так по-дружески уложить в постель.
 - Ты против?- Иво заметно покраснел. Она что, мысли читает? - Девочка, я от тебя без ума!
 - Оно и видно. Бог тебя пожалел, ума не дал.
 - Но, разве не прекрасно - заниматься любовью, дарить друг другу наслаждение. Я не прав, моя богиня?
 - Прав. Но если ты останешься единственным мужчиной на планете, и некуда будет деваться от тоски, я пойду в секс-шоп. 
 - Твоему острому язычку можно найти другое применение. Например...
 - Порежешься. - Не прощаясь, Сашка юркнула между стеллажами. Банный лист. Настроение было испорчено. Каким ветром его занесло в книжный магазин?
 - Мадмуазель так мало выбрала? - Огорченный продавец подлетел к Саше, готовый помочь.
 - В следующий раз, месье, вынесу полмагазина.
                       ***
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Иво прошелся взглядом по корешкам книг. Вот, сонеты Шекспира в роскошном переплете - Саша оценит, когда вечером он преподнесет ей этот подарок.
 
Но ужинали втроем. Анри опять увел Сашку в ресторан. В какой,- Нати не сказала, памятуя о выволочке, устроенной сестрой за болтливость. Иво маялся за столом, погруженный в невеселые мысли, и вздрагивал от каждого вопроса. Наконец, Наталья не выдержала.
 - Что с тобой? В последнее время на тебя без слез не взглянешь!
 - Ничего, Нати, я в порядке, спасибо за ужин, как всегда все было изумительно вкусно. Мясо - выше всяких похвал.
 - Если учесть, что это мясо было рыбой! - рассмеялась Ната.
 - Да? Прости, я пойду, пожалуй...
И уже у двери вдруг повернулся к Антону, его провожавшему.
- Ну, скажи, чего ей нужно? Я, как мальчишка, бегаю за ней, а ей все равно?
  - Э-э, друг! Да ты в Сашку влюбился? Вот это номер! Ты попал, парень.+ Пойдем в кабинет, коньяку дернем.
 
Антон изумленно покачал головой. Сказать, что удивился, значит, ничего не сказать. Глаза на лоб полезли от такой новости. Теперь стали понятны странности свояченицы, огромные букеты роз, коими была завалена квартира, и язвительные реплики Наташи в сторону сестры про первый приз Франции.

 С комфортом расположившись в креслах, мужчины помолчали немного, наслаждаясь благородным напитком, грея бокалы в ладонях. Иво не выдержал:
 - Я все понимаю, у нее что-то происходит с Анри, она все время с ним где-то пропадает, довольные такие, - лимон хочется нарезать и подать. Но, мне кажется, что это не то, не искрит между ними+ нет, наверное, кажется. Не знаю, что мне делать. Я сперва повел себя, как последний идиот, тормознул на старте, теперь Анри - явный фаворит. Мой лучший друг, в придачу.
- Ничего между ними нет, тут ты прав. Он просто развлекает Сашку, как к своим младшим сестрам относится, никакой романтики! - отрезал Антон. - Но ты все равно попал. Девчонки этой семьи своенравны и упрямы. У тебя и без этого - богатый выбор, только подмигни.
- Мигать надоело, фары сломались. - Вздохнул Иво. - У тебя как получилось старшую приручить?
 - О, это отдельная песня! Я за нее в школе алгебру, геометрию, физику сдавал, потом Сашке с тем же мучением помогал. Они обе - гуманитарии, два плюс два сложить не могут. Ошеломляющие способности к языкам, литература, история - на "пять", а точные науки - на "два с минусом". Так Нату и обложил красными флажками. Она к нам в девятом классе из другой школы перевелась. Все девчонки в коричневых платьях по уставу, в жутких колготках ходили, а моя зашла в класс, как жар-птица влетела, - Антон тепло улыбнулся, гордясь своей женой. - Кудри белые, ярко-синее платье, укороченное по самое+, фартучек такой, воздушный, и на высоченных шпильках! Не смущаясь, ко мне за парту села, и понеслось+
  Иво потрясенно слушал друга. Он всегда думал, что молчун-сосед не способен на сильные чувства, а тут такое!
  
Четыре года назад эта квартира меняла владельцев, как перчатки, не выдерживая соседства с ним, тогда лишь утверждающимся в статусе звезды. Когда появилась эта русская пара, Иво отнесся к переменам философски - съедут и эти. Имидж шалопая следовало поддерживать. Незаметно стал вхож в их семью, поражаясь атмосфере любви и уважения, царившей здесь. Через столько лет смотреть друг на друга с обожанием - тяжелый труд. 
 
Эта пара чем-то напоминала Иво его родителей. Антуан оказался надежным другом, а милая, непосредственная Нати, с редким чувством юмора, стала душой его компании. И сам не понял, как стал воспринимать соседей одними из самых близких его сердцу людей. А дружба Нати с мамой и вовсе растопила душу.
  Конечно, знал, что у Натали есть сестра, не придавая значения, в пол-уха слушал восторги по этому поводу. Ну, есть она, и есть. Что с того? Судя по рассказам, младшая только и делает, что занимается бизнесом и учится. Страшненькая, наверное, поэтому больше заняться нечем. 
 
Как-то, от скуки, пролистнул фотоальбомчик, с гордостью показанный Натой. Милый ангелочек в обрамлении пепельных кудряшек на первых страницах позабавил, а дальше забавное дитя трансформировалось в тощую угловатую цаплю в нелепых платьях, только волосы не поменяли цвет, не потемнели детские кудри. До конца не досмотрел даже из вежливости. А зря.+ Пролистал бы тот альбом до последних снимков тогда, не обвалилось бы сейчас со страшным треском личное небо. И мир, привычный, упорядоченный не полетел бы кувырком под ноги кудрявому эльфу. 
  
 А Антон тем временем продолжал, закурив сигарету:
 - Знаешь, я тогда выглядел ужасно - высокий, сутулый, очки нелепые, а она+ Пацаны по ней сохли, а она, гордячка, только смеялась. Муки адские. Я, как тень, за ней ходил. На выпускном выпил для храбрости, и заявил, что она станет моей женой.
 - А она?
 - Рассмеялась. И поцеловала. Сама... Я недели две, как пьяный был, все губы трогал - не приснилось-ли. Потом в разные институты поступили. Как проклятый, после лекций ездил через весь город ее встречать, ревновал. Крови она из меня выпила - море. Однажды, уже на втором курсе, задержался на семинаре, выхожу из института, а Ната моя навстречу бежит. На следующий день заявление подали, через месяц расписались. Ради нее стал французский учить, после института уехал в Питер работать, потом резюме наудачу разослал, сам не поверил, когда из Франции положительный ответ пришел. Два года, как каторжный вкалывал, что бы гражданство получить, и жену привезти. Видишь, оказался достоин, осуществил ее мечту - в Париже жить, в шестнадцатом квартале. - И словно устыдившись своих откровений, Антон резко сменил тему: 
- Натка моя - не ангел, а младшенькая, только слабину почувствует - отыграется на нервах по полной программе. А знаешь, как ее парни на курсе зовут? "Кислота азотная". И она об этом знает.
 - Почему?
 - Скоро сам узнаешь, после того как душу выжжет. Ты забыл одно обстоятельство: она уедет скоро домой, и немало времени пройдет, прежде чем появится снова. Пока не поздно, отступись!
 - Поздно, похоже, я по самые уши... Воздуха не хватает, если не вижу ее. Уедет - за ней полечу. Куда угодно.
 - Допрыгался, значит. Соболезную. - Антон покачал головой. 
 - Мужчины, у вас от никотина яйца не позеленели? - Наталья постучалась в кабинет. Сама не курила, и эту вредную привычку не одобряла. При ней даже отец стеснялся доставать сигареты, и только Сашка отмахивалась от сестринских нравоучений. 
 - Все, ребята, ухожу, спокойной ночи! - с явным сожалением Иво поднялся с кресла.
 - И тебе. А мы сейчас будем проверять, какого цвета мои ...
- Ах, ты! - шутливо замахнулась на мужа Ната. - Сосед, приятных снов!
 
 Ночь укрыла город плащом великого Воланда, незримо присутствуя повсюду, царица - ночь, провидица и колдунья. По-хозяйски заглядывала в окна, гасила свет, соединяла влюбленных, подбадривала робких, утешала одиноких. Заглянула в едва освещенную квартиру старого дома, да и осталась желанной гостьей. Вдвоем с ней получилась неплохая компания. Потом присоединился бокал кальвадоса из родной Нормандии, стало веселей вести молчаливый диалог с самим собой.

 После разговора с Антоном, стало легче дышать. Через раз. Анри не претендует на сердце Саши, и на том спасибо. Не придется другу переходить дорогу, борясь за свое счастье. Нет, можно убедить себя, что это просто влечение, что ее игра "найди меня, поймай меня" действует, как красная тряпка на быка, но ничего не получалось. 
 Ангел-хранитель постарался привести к нему эту девочку, ткнуть его, как новорожденного котенка в молоко, - смотри, не оплошай! Это своя судьба! 
 И он не подведет своего ангела, не упустит шанса стать счастливым. Плевать, что она из другой страны, неведомой и снежной, главное - их тянет друг к другу, он это чувствовал! А ангелы давно договорились. 

 Жаль, не спросил Антуана в минуту откровенности, что заставляет Сашу вести себя так, будто боится любить, как весенняя почка на тонкой ветке - и пришла пора раскрыться, выпустить юные клейкие листочки, но страшит ожидание заморозков, заставляя крепче сжимать спасительный кокон вопреки зову весны. Ничего, придет время, его любви хватит на двоих, нужно только не торопить события, расставить хитрые ловушки, опутать сетью нежности и крепко привязать. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 26.02.2012 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




На Рождество, семейный праздник, все разъехались из суматошного города. Всего какие-то два часа от Парижа, и замелькали бальзамом на душу просторы родной Нормандии. Вот и ворота отцовской фермы. Уютный двухэтажный дом, в детстве он казался таким огромным, незыблемым миром, ядром его Вселенной. 
 Старые яблони всплеснули обнаженными руками, завидев машину своего выросшего любимца, закачались, приветствуя. И ветер тут не виноват. Родной дом. Запахи, звуки, краски, мамина забота, строгий взгляд отца - здесь время остановилось, завернулось в спираль. Тепло и покой. Здесь он был собой, сбрасывал заботы известности, маску разгильдяя, здесь он был просто любимым сыном, что б ни случилось. 
 
Иво любил Рождество, бросал все дела, чтоб насладиться праздником, возвращающим детство, когда все было просто и понятно, на все вопросы у родителей находились ответы, и жизнь не загоняла в тупик.

 После ужина "ревейлона" под украшенной елкой, с освященным традициями меню - запеченные устрицы, паштет, индейка, сделали небольшую передышку перед кофе с тортом в виде полена. Иво закурил, откинулся на спинку стула. Мать с гордостью любовалась единственным ребенком, украдкой бросая взгляды на него. Сын, радость всей жизни, подтверждение их с Люком любви, счастье ненаглядное! Но что-то в привычном облике сына изменилось+
  - Иво, а где кулон? Ты его потерял?! - в голосе Адели явственно слышалась тревога.
  - Нет, мам, не потерял. Я его в коробочку положил.
  - Зачем?
  - Подарить хочу.
  - Девушке?
  - Мамуль, ну ты и сказала! Конечно, не юноше!
  - Сын! Это не безделушка, чтобы ее вот так просто подарить, - заволновалась мать, - этот кулончик не должен уйти из семьи! Это наш талисман! Твой прадед сохранил его в страшные годы войны, носил, не снимая, уберег! Твой дедушка преподнес его твоей бабушке, я - твоему отцу! И ты должен отдать его той, что станет твоей женой, а не дарить кому попало! - вдруг осеклась на полуслове под спокойным взглядом сына. - О, мой Бог! Ты хочешь...
  - Мам, ты сама ответила на свои вопросы. Я сделал свой выбор.
  - Если это - Дениз, то я тебе не завидую. - Отец первым опомнился от неожиданной новости. Девица оставила неприятное впечатление, и Люк потянулся за пачкой сигарет, вспомнив наглую красотку. Курил он редко, лишь унять волнение, дать себе несколько минут, чтобы найти правильные слова.
 - Нет, папа, не Дениз. Если я захочу жить со змеей - поселюсь в серпентарии.
  - Теперь говори по порядку, - иногда в Люке просыпался бывший легионер. - Кто она, чем занимается, давно ли вы знакомы?
  - Отец, не гони волну. Саша - красивая, умная, самостоятельная девушка, лучшая на свете.
  - Странное имя - "Саша". Она - американка? - насторожилась Адель.
  - Она - русская, мамочка. Младшая сестра моей соседки, Натали, твоей, между прочим, приятельницы! Чувствую, перемоете мне косточки! Она вам понравится, уверяю, ведь я ее люблю.
  - Русская. Что ж, сын, твои дети будут красивыми, поздравляю. - Отец улыбнулся, - У твоей матери тоже есть капля русской крови, и, смотри - разве она не красавица?
  - Верно, мамуль, я полностью согласен с отцом! - Иво рассмеялся облегченно. Главное пройдено!
  
     ***
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




С нетерпением жду продолжения.... yes.gif
О том, что получаю удовольствие от чтения, уже писАла... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2012 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Это не произведение, как таковое - это было развлечение. Да и остается до сих пор)))
Назвать этот опус произведением - это "натя-я-яфка")))(цы)

Не скромничайте и не кокетничайте, девушка.... biggrin.gif
Я вас прекрасно понимаю - непросто отдавать своё детище на чей-то суд...
Но вы оказались хорошей "мамой".... Все получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]