Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказка от Лоухи
Тала
Дата 27.02.2012 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Или вот: "Пролистал бы тот альбом до последних снимков тогда, не обвалилось бы сейчас со страшным треском личное небо. И мир, привычный, упорядоченный не полетел бы кувырком под ноги кудрявому эльфу."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.02.2012 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Лоухи, мне твое творчество напомнило вот что. Письмо. rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Кукла Колдуна
Цитата
Лоухи, мне твое творчество напомнило вот что. Письмо.

Спасибо. ))) Мой словесный п...с лился под это.
Да и под остальные песни Garou. Вот под эту прелесь, и под эту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.02.2012 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Ага, все таки женское начало взяло верх. wink.gif Симпатишный, да ещё на французском. Само то .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Кукла Колдуна
Цитата
Ага, все таки женское начало взяло верх.

Оно и никуда не девалось))).
Это образчик женского городского романа в чистом виде. Дистиллят случайных совпадений и знаков судьбы, что так любят женщины.
Если честно - в моей реальной жизни таких знаков и совпадений хватило, так что нет возможности их отрицать))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




3.
Наконец-то! Дом, милый дом! Саша бегом преодолела четыре лестничных пролета, распахнула дверь. Павел еле успевал за дочерью с ее сумками.
  - Дома! Я - дома! - Сашке кружилась по квартире, - Папка! Я так соскучилась, ты представить себе не можешь!
 Повисла на шее отца, расцеловала. Из кухни вышла Татьяна, вытирая руки хрустящим полотенцем.
  - Танечка! Я тебе такое расскажу! - взвизгнула Саша, увидев мачеху, - Я тебе такое покажу! Мы с Наткой накупили тебе всего - всего!
  - Ну, я надеюсь, не весь Париж привезла? - смеясь, женщина обняла приемную дочь.
  - А где оболтус? Ему Антошка отдельную сумку собирал. Диски, игры всякие.
  - К бабушке отправила. Так, быстро мыть руки, и - обедать. - Таня привычно сервировала стол, - Павлик, открой вино, как-никак впервые в этом году Сашку видим.
  - Танюш, только не вино, ради Бога! Мне - водки!
  - Ты ее не пьешь, откуда такая тяга? - отец удивленно посмотрел на дочь.
  - Пап, ты попробуй целый месяц винище лакать, и тебя на водку потянет! - крикнула из ванной комнаты Саша.
  - Кто-нибудь ответит на звонок? У меня руки заняты! - Татьяне надоело слушать трели межгорода.
Павел снял трубку. Разрывая мембрану, Натка заверещала, услышав отца.
  - Дома, дома твоя сестрица, только с вокзала. Без приключений добралась, все в порядке. Как сама? Антон?
  - Все хорошо, папуль. Сольдов дождусь, и на недельку приедем. Саньку позови.
  - Ну, вот, не успели расстаться, а ты уже соскучилась? Ладно, не вопи, передаю трубку.
  - Да, Нат, я слушаю, - мокрыми руками Сашка взялась за телефон.
  - Сашуль, тут кое-кто хочет поговорить с тобой. Слушай, зачем ты с ним так поступила? Мне парня жалко.
  - Надо так, поверь.
  - Если ты все решила. Хотя не понимаю тебя. Да подожди ты! - в трубке возникла пауза.
  - Маленькая моя! Зачем ты уехала? Я сделал что-то не то? Вернись, прошу, мне плохо без тебя!. 
  - Здравствуй, Иво. Все было хорошо, но сказка закончилась, пора вернуться в реальность. Я живу здесь, в России, ты - там, во Франции, мы с тобой разные, не споемся, прости, адье! - Саша осторожно нажала на рычажки телефона и положила трубку.
 
Ничего, родные стены вылечат. Зато будет, что вспомнить в старости. Страсти успокоились, теперь воспоминания запинать в самый дальний угол, изредка, правда, вытаскивать на свет, и любоваться, отряхнув от пыли. Некстати проснувшуюся любовь запинать еще глубже - пусть спит себе на самом дне души.
         *** 
 - Девочки мои, как вы тут? - Сашка влетела в "Ларец" еще до открытия. - Неля Васильевна, здравствуйте! Галя, Оленька, рада вас видеть! Маша еще не приехала?
  Марьяна, лучшая подруга, правая рука в бизнесе, опаздывала, впрочем, как всегда. Ей было позволено опаздывать, поскольку в оставшееся рабочее время Марьяна успевала за троих, летая по городу на своем "ЛендРовере" вместо помела. 
  Саша расцеловалась с продавцами, узнала последние новости, искренне радуясь успехам. Эти женщины работали здесь с открытия магазина, любили книги так же, как и хозяйка. Немало воды утекло с той поры, как они познакомились, стали слаженным коллективом, маленькой семьей. Часто вспоминали, как впервые встретились, как обустраивали этот магазинчик.

Саша не спеша прошлась возле полок, любовно поглаживая знакомые корешки. Книги, любую открой, и со страниц улыбнутся старые друзья. Первый магазин, любимое детище, теперь занимал огромное помещение, включая в себя склад и офис. 
  - Сашка, привет! - навстречу летела Марьяна, завизжав еще издали. В школе у нее было прозвище "электровеник", в институте - "вечный двигатель", подчиненные ее звали - "ведьма на помеле". В этом была доля правды, Машка не ходила спокойным шагом, - врывалась, как ураган, сметая всех на пути.
Гордый взгляд уверенной в себе женщины, развернутые плечи, ослепительная улыбка, длинные прямые волосы, заботливо окрашенные до антрацитового блеска, и только горькая складочка над переносицей выбивалась из общей картины совершенства. - Явилась, не запылилась! Ну, как они, Парижы?
  - Неплохо, скучать не пришлось... почти. Дома лучше. Вечером приезжай ко мне, сумки разбирать, подарков привезла - воз и маленькую тележку. Натка передает привет, скоро сама явится с Тошкой.
  - Саш, признавайся, что-то случилось? - Маша тихонько тронула подругу за плечо. Познакомившись в пятом классе, да так и не расставаясь, девчонки научились чувствовать друг дружку, необъяснимо угадывая малейшие изменения. - Ты приехала другая. Французы не давали покоя?
  - Ага, особенно один. Пойдем, покурим, а?
 Подруги спустились на дебаркадер, достали сигареты. Чувствуя, что подруге надо выговориться, Марьяна не торопила, да и сама притихла.
  - Маш, он такой необычный. И я не знаю, что мне сейчас делать, бросить все, и вернуться, или забыть его. 
  - Опустим слюни, вы переспали? 
  - Маш, мы любовью занимались. Всю новогоднюю ночь. Чуть в такси не начали, разум напрочь выключился. По лестнице бежали до квартиры - кто быстрей! Потом: только треск отлетающих пуговиц и штурм кровати. Нас так адреналином рвануло, словами не передать. До сих пор - глаза закрою, его руки ощущаю...и не только руки...
  - По отдельности?
  - В совокупности...
  - Вот что делает с людями половое воздержание! - констатировала Машка. - А я хотела в монастырь на тебя заявку подать. В мужской. Как звать героя? Кому памятник из снега лепить?
 Саша порылась в сумке, достала два пластиковых квадрата с дисками: 
  - Вот. Полюбуйся, только не падай.
  - Он у нас еще и поет, - удивилась Маня, разглядывая улыбающуюся физиономию на обложке, - На машинке шить не умеет?
  - Не спросила.
  - Зря! Сашка, а он ничего. Иво Д'Аргу "Полет" - торжественно прочитала Марьяна, - Да, видно, птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Ой, а это, случаем, не Наткин сосед - гулена? Помню, Наташка захлебывалась от восторга, рассказывая.
  - Он самый, - покаянно ответила подруга.
  - А мозги, я так понимаю, ты дома оставила, когда во Францию собиралась. Или на таможне конфисковали? 
  - Держалась до последнего, но превосходящие силы противника не оставили ни одного шанса. Пришлось сдаться на милость победителя, - улыбнулась Саша. - Но я бы еще пару разиков "сдалась". Контрольным. 
  - Тогда зачем уехала? До сессии нам еще - как до Китая босиком.
  - Пусть тоже помучается. Может, забудет.
  - Садистка! Ладно, пошли работу работать, дел накопилось - не разгребешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Преувеличила Марьяна, в магазинах дела шли отлично, в новогодние праздники выручка взлетела до небес, в России в любое время книга оставалась прекрасным подарком.

Ресторанчик, под временным управлением Кости, бессменного со времени открытия "Клена", бармена, тоже порадовал. Саша даже немного обиделась на друзей за свою пресловутую незаменимость, что оказалась мыльным пузырем. Но, как всегда незаметно, подкралось время сессии, и никчемные обиды отступили на задний план. 

Валилась от усталости с ног, старалась умотаться так, чтоб не видеть снов, но память - коварная штука, выделывала такие коленца, что Сашка только диву давалась. 
 Один раз поймала себя на том, что бездумно идет следом за мужчиной, за ЕГО запахом туалетной воды, - хвойные иголочки принесенной в дом с мороза новогодней пушистой елки, и капли росы, дрожащие в листьях клевера. Два квартала шла, пока не поймала встревоженный взгляд мужичка. Смутилась, покраснела, нырнула в первый попавшийся магазинчик. Огляделась, - едва не выматерилась вслух. Магазин музыкальных инструментов. Выскочила, как ошпаренная. Продавцы переглянулись, дружно покрутили пальцем у виска. 
 
Нужно забыть, перепрятать в памяти воспоминания, заткнуть все пробоины в днище тонущего корабля. 
Не думать о нем, не думать. 
 Днем эти мантры помогали, но не хватало на ночь. И во сне приходил Он...
  
Забыть эту девочку не получалось. Обнимать ее, целовать, слышать ее смех, делить с ней постель - вот, оказывается, к чему он шел тридцать лет.
Дни стали пустыми, и бессонными - ночи. Работа заменила все, шла интенсивная подготовка к мировому турне в поддержку нового альбома. Старт был назначен на двадцатое января, заключительный аккорд - два мартовских концерта в Зале Берси в Париже.
Песня "Осколки льда" стремительно покоряет чарты, вот - вот в ротации появится провокационная: "Виновен".
 Днем еще ничего, тоска отпускала, но приходила вечером мучить его, напоминая о мечте, и как надоевшая любовница, не уходила до утра. Стало еще хуже, когда соседи уехали на неделю в Россию, навестить родителей.
 
Однажды вечером Анри принес в студию бутылку вина. Сами устанавливали неписаные правила, музыканты соблюдали за работой сухой закон, но тут был особый случай. Анри понимал страдания друга, ему тоже не хватало русской проказницы. Пили молча, нечего было сказать, да и не придумано слов, чтоб выразить глухую тоску. В конце концов, Анри не выдержал, набрал номер.
 
- Антуан! Рад слышать тебя, старый хрен! - французы запросто, как и русские, обмениваются оскорблениями друг с другом, только вот звание друга нужно заслужить. - Уже дрыхнешь, а времени только - начало первого! А, у вас третий час+. Просыпайся. Друга надо спасать. Как кого?! Иво, конечно! Короче, завтра, нет, сегодня, он вылетает к вам. Да, в Россию. Мне надоело видеть эту постную рожу. Давай устроим Саше сюрприз, а там сами разберутся, как им дальше жить. Ей тоже не сладко? Видишь, нужно помочь двум идиотам, а то до самой смерти не объяснятся. Теперь возвращайся к жене в постель, и поцелуй ее от меня, счастливчик! Вечером встретишь Иво, созвонитесь. - Анри закрыл крышку сотового.
 - Ты это серьезно?
 - Что именно? Что Антуан - счастливчик? Да. И то ты с утра летишь в Россию - тоже. Тебя в зал выпускать нельзя, такой депрессией делишься - хочется немедленно намылить веревку! Лети, Ромео, любви расстояния - не преграда. Только оденься теплей. 
  
Два перелета - и Иво очутился в небольшом аэропорту. Антон не подвел, встретил иностранца на российской земле. Крепко обнялись, похлопав друг друга по спине.
 - Признаюсь, я подумал, что Анри меня разыгрывает, поэтому девочкам ничего не сказал. Сашка сдает экзамен, Ната с моей мамой уехали в деревню, к родственнице, бабе Кате, в гости. Пока отвезу тебя в гостиницу.
 - Хорошо, только потом - хороший русский ресторан.
 - О, нет проблем! А украинскую кухню одобряешь?
 - Да, любую! Голодный, как волк.
 - "Шинок", без вариантов.

Машина неслась по заснеженной трассе. Количество снега вокруг поражало воображение - белое великолепие скрадывало недостатки маленьких поселков, проплывающих за окном. Город начался незаметно: шесть бетонных букв, и опять - укрытые снегом кирпичные домики в два - три этажа. Лишь потом по бокам дороги поднялись многоэтажные стены, сияя стеклом и бетоном.
 - Кстати, смотри - один из магазинов Саши, во-он, вывеска. Называется: "Ларец".
 Иво волновался, как школьник, еще бы, этот город был частью ее мира, ее души. Дома, улицы, люди, спешащие по своим делам, все безоговорочно принималось со знаком плюс. 
Лучшее место на земле. 

А Антон, не замечая восторг друга, комментировал:
 - Универ, где Саша учится, ух, и побилась она сегодня головой об стену с утра, крича, что экзамен завалит, что ни черта не выучила, впрочем, как всегда. Вон, не она стоит, в компании, у колонны, курит? - у Иво чуть глаза не размазались по стеклу, а Антон, как ни в чем ни бывало продолжил:
 - А-а, нет, показалось, но Марьянин "Ровер" здесь, значит, и подружки наши тут. Машка - подруга закадычная твоей Саши, с незапамятных времен. Скажи ей спасибо, она в декабре Сашку в отпуск выпнула. Не удивляйся, они вместе везде: учатся, работают, веселятся. И как не надоело? Если не повезет, сегодня познакомишься со второй ведьмочкой.
 - Мне и одной хватит, моей, - засмеялся гость. 
 - Школа наша, стоит еще, старушка. Чего-то и меня пробило, отвык. - Дрогнул голос Антона. 

Минут десять ехали молча, пока не завернули на парковку у гостиницы. Иво зарегистрировался, получил ключи от люкса. Антон уехал на час, предоставив гостю время принять душ и переодеться, вернулся на такси, загнав машину тестя в гараж. Не садиться же за руль потом пьяным. 
 
Как и обещал, на обед отвез француза в ресторан украинской кухни. Иво таких вкусностей с роду не едал! Борщ на сале с маленькими душистыми шариками, Антон назвал их "пампушки". Вот хохоту было за столом, когда Иво попытался повторить слово! 
 Жареный поросенок под горилку с перцем из графина с морозной слезой, розовые ломтики сала, драники, соленые грузди в сметане, да под неспешную беседу. А поговорить было о чем. 
 
В восьмом часу вечера Антон спохватился, позвонил Сашке на домашний. Дома оказались только Таня с Вовкой, делали уроки. Саша с друзьями - однокурсниками уехала в свой бар, праздновать успешную сдачу трудного экзамена по истории средних веков. Порядком захмелевшие, мужчины сообща приняли решение ехать в "Клен".
  
В прокуренном до состояния тумана баре практически все столики были заняты постоянными посетителями, любителями в караоке попеть, оценить чужое выступление. Чужаков посадили за неудобный дальний столик, но и нашим приятелям светиться было пока не с руки. Антон был здесь редким гостем, поэтому хозяйке о появлении родственника не доложили. 
 
Пока рассаживались, осматривались, заказывали выпить-закусить, на овальном возвышении сцены у плоского экрана, парящего над потолком, удобно повернутого так, что бы было видно бегущие строчки текста, произошла рокировка. 
 Молодой человек допел приятным баритоном "Полонез", подражая Чигракову, получил свою долю вежливых хлопков, и, спускаясь в зал, подал руку Саше, поцеловал легонько в щеку. Зал заорал, приветствуя любимицу. 
 Теплое черное платье обтягивало хрупкую фигурку, чуть расширяясь на бедрах. Замшевые сапоги высокими шпильками подчеркивали стройность ножек. В тон сапогам фиолетовый узкий шелковый шарф обвивался вокруг шеи, закрывая нескромное декольте, опускался кистями ниже платья. 

 У Иво невольно дернулся кадык, с трудом пропуская слюну. Он и забыл, вернее, запретил себе вспоминать эту фантастическую смесь скромности и дикой сексуальности своей возлюбленной, странный, спрашивающий взгляд, высокие холмики грудей, что созданы как раз по его ладоням, ни больше, ни меньше, легкую, сводящую с ума, кривинку коленок. 
 Ревниво оглядел зал - мужчины смотрели на Сашу, как на лакомый кусочек. "Закройте пасти, она не для вас! Эта девочка принадлежит мне!" - хотелось крикнуть от животной ревности, выедающей нутро. 

А Саша пела, не глядя на бегущие строчки караоке. Сигарета тлела, забытая в опущенной руке, роняя столбик пепла. Голос, ведомый грустной пронзительной мелодией, окутывал благодарных слушателей.
 - Переведи, пожалуйста. - Попросил Иво друга, так хотелось узнать смысл незнакомых слов.
 - Практически, ваша ситуация. Из старого фильма мотив, по-моему, из "Гардемаринов". Примерно вот о чем: любовь по российским законам подлости никогда не станет счастливой, всегда найдется парочка проблем, чтобы разлучить влюбленных. Бла-бла-бла... Не силен я в переводе русских песен, смысл теряется, просто слушай, сердцем поймешь.
Действительно, боль в голосе заставляла сопереживать, тревожила душу. 
"Любимая моя, я - рядом, оглянись, я не забыл тебя, и не смогу забыть, невозможно. Зачем уехала, чего испугалась? От любви не сбежать, обернись! Обернись..." - как заклинание твердил про себя Иво. 
 
На последних нотах, словно услышав немой призыв, Саша медленно повернула голову, но Славик, подойдя забрать потухшую сигарету, отвлек, сунув в руку стакан с "отверткой". Отпила немного, пока Костик ставил диск с минусовкой, поставила стакан на стойку.
 - Вечер добрый всем, я рада, что в зале много знакомых лиц, спасибо за то, что выбрали время заглянуть на огонек. Как всегда мы с Костей постараемся сделать этот вечер незабываемым. 
 Зал требовал продолжения выступления, и Сашка удивила всех. Больше всего, сама того не зная, - Иво. Зазвучала его песня, припевом уходящая в рок. 
Но как? Когда она успела? 
Антон ухмыльнулся довольно:
 - Неожиданно, правда? Я еще басов добавил, когда минусовочку стряпал по ее просьбе.
 - Ну, вы даете! - только и смог произнести автор песни.
 Необычное звучание "Ce n`est pas vrai" на русском языке ошеломляло. Сашку будто подменили. Глаза метали молнии, светлое облако волос взлетало в такт. Иво схватил телефон, нажал на кнопку камеры.
 После бурных оваций Саша уступила сцену другим, а сама присоединилась к своей компании. Со своего места Иво видел, как блондин обнял ее за плечи, поправил выбившийся локон, всем видом показывая, что застолбил территорию.
 - Пойдем отсюда, Антуан, я уезжаю. - А сам остался сидеть на месте.
 - Не поговоришь с ней?
 - Видишь сам, я ей не нужен.
 - Глупо притащиться за тридевять земель, что бы вот так сидеть, не отрывая задницу от стула и лить сопли. Лучше выпьем!
 - Выпем! - повторил Иво. 
Антон ухохатывался над произношением друга, но продолжал учить русским словам.
 Мужчины чокнулись, опрокинули водку в рот.

 - Лихо ты научился! - удивился Антон, глядя, как невозмутимо друг сперва занюхал крепеньким маринованным огурчиком, и только потом его съел.
 - Мой прадед был русским. По линии мамы. В первую мировую попал в плен, был отправлен во Францию, работал на мельнице. Несколько раз пытался уехать домой, в Россию, но у вас началась революция, а дед был царским офицером, его бы расстреляли сразу. Женился поздно, на дочери мельника, моей прабабке Луизе. В семье все говорят, что только я из многочисленных отпрысков похож на прадеда Павла. У нас в семье есть реликвия, доставшаяся от него: серебряный ангел. Из поколения в поколение эту вещицу дарят возлюбленным, обозначая серьезные намерения. Очень серьезные. У нас в семье не было ни одного развода. Долгое время я носил его, даже как-то журналистам проболтался о легенде. Мама говорила, что предок мечтал вернуться на родину, и найти оставленное счастье, свою Ирэн. А вместо него я обрел здесь свою любовь.
 - Не этот ли кулончик я сейчас вижу на одной прелестной дивчине? Вон, которая петь собралась. 
Действительно, Саша вышла на сцену, взяла с подставки микрофон, назвала несколько цифр Косте. Тот кивнул, заменил диск, и полилась мелодия. Тоска защемила сердце от одиночества и безысходной грусти надрывно заплакавшей бас-гитары, негромкие слова вплелись в ноты, усиливая сердечную боль: 
      Море... Обнимет, закопает в пески,
      Закинут рыболовы лески,
      Поймают в сети наши души.
      Прости меня, моя любовь...
Никто в зале не смел пошевельнуться, внимая крику души, обреченной на вечную муку жизни без любви, без радости быть рядом с единственным. Свободной рукой Саша как будто хотела дотянуться за тенью любимого лица, дотронуться кончиками пальцев, но рука встретила пустоту, и безвольно повисла в воздухе. 
       Джинсы... воды набрали и прилипли,
       Мне кажется, мы крепко влипли, 
       Мне кажется, потухло солнце, 
       Прости меня, моя любовь+.
       Тихо... не слышно не часов, не чаек,
       Послушно сердце выключаем,
       И ты, в песке, как будто - в бронзе,
        Прости меня, моя любовь.
- Я понял тебя без перевода. И никому тебя не отдам... - прошептал Иво, и, как эхом откликнулась любимая:
        Прости меня, моя любовь...
- Кстати, вот и Марьяна нарисовалась, смотри.

 Если красотой Саши хотелось любоваться бесконечно, захлебываясь нежностью, каждый раз изумляясь совершенству линий, то красота Маши била под дых, адреналин взрывал кровь, разум отключался. 
 
Таких в Средневековье немало погибло на кострах: черные блестящие волосы по изящной спине, губы - сок вишни, высокие скулы, аккуратной лепки нос, с чуть угадывающейся горбинкой; смуглая, тоненькая, Эсмеральда во плоти. Эллен Сегара удавилась бы на собственных колготках. 
 
Черный кружевной комбиндресс, тяжелая юбка в пол, на широком кожаном ремне, разрез сбоку до крутой линии бедра будит мужскую фантазию, являя жадным взглядам кружево чулок и лакированную кожу сапожек. Крупные камни двух перстней на тонких пальцах. На другой такой наряд смотрелся бы вульгарно, но только не на Марьяне. 
 Подруга поднялась на сцену, взяла в руки второй микрофон, включила, переглянулись, и - понеслось!
               Ты женился как-то раз,-
              Явно сглазил черный глаз!
              Но ты нервничать не стал,
              Мал-помалу привыкал!
 - Оценил? Красотка, верно? Я к ним привык, на глазах выросли, и то иногда охреневаю от этого тандема. Что, язык откусил?
 Иво схватился за сигареты, молча кивнул, потом выдавил, справившись с шоком:
 - Моя Саша на этом фоне еще прекрасней! Нет, правда, эта девушка, - Мари, выше всяких похвал. Вот Анри она бы понравилась, он обожает таких девушек, жгучих. 
 - Молодец, достойно. Тебе только волю дай - всех во Францию увезешь. Оставь России талантов. А у Машки, наконец, появилась любовь всей жизни, я слышал. Нет, ты посмотри, чего творят!
              Я готовила еду - 
              С лебедою череду!
              Ты давился и икал,
               Мал-помалу привыкал!
 - Что они поют? Чувствую, что-то непотребное, и про нас, мужчин. 
 - Вот эту песнюшку переведу с удовольствием! Забавный текст.
               Ты хотел меня любить,
               Я умяла твою прыть.
               Я сказала: "Очень мал!"
               Мал-помалу привыкал!
   - Так я и думал, как же моя без язвительности обойдется. Им нужно на сцене выступать с такими данными. Редкий талант! Посмотри, как зал держат! У Мари удивительное контральто!
 - Им лень. Слава, признание - обеих не волнует. Две пофигистки. Здесь отрываются - и хватает. 
 - А интересное место, - огляделся Иво.

Тяжелые шторы без всяких финтифлюшек и рюшечек, приглушенный свет точечных светильников в виде звезд, чуть поярче освещены сцена и бар, добротные столы темного дерева и мягкие стулья. Всю дальнюю стену занимал поясной черно-белый коллаж: пять брутальных мачо в цивильных костюмах в полоску, в шляпах, стильные черные очки закрывают усталые глаза. У одного в руках саксофон, второй терзает бас-гитару, солист во вдохновенном порыве наклонил микрофон.
И все бы было ничего, но у оставшихся двоих вместо лиц - свиные рыльца! И сигарета дымит в уголке рта серьезной хрюшки. Теперь Иво понял, почему Саша хохотала без остановки, до всхлипа, когда он изображал поросенка в раскаянии. Похож.
 - Антон, а кто дизайнер? Интересное решение, мужской взгляд, не без иронии. Мне нравится.
 - Ты за стул держись: дизайнер - Сашка! Не раздумал такое сокровище замуж брать? Себе на уме, упряма, стервозна, язык - бритва, ни в чем не уступит, все по-своему сделает. Такую в клетку, пусть - золотую, не запрешь, ей воля нужна.
 - Красивые тупые куклы в юности хороши. Из постели вылезешь - хочется сказать: "Закрой рот, пустота в черепушке отсвечивает", а лучше - кнопку найти, и выключить. Пусть проживу с Сашей, как на иголках, зато скучать не даст. И твердо уверен - люблю. Ее вовек не разгадать, что в следующий момент выкинет. 
 - О, сейчас на два голоса Стинга так уделают - места живого не останется. 
 Такого драйва от простенького "Englishman in New York" Иво никогда не ощущал. Хотелось выскочить на сцену, и встать хотя бы на подпевке. Девушки купались в музыке, жили ею, улавливая каждый перелив нот. Голоса то сливались в унисон, то расходились, каждый своей дорогой. 
 -Классический контраст, огонь и лед, любого сведет с ума, не одна, так - другая. Черт побери, это готовый проект, только Сашку на сцену я не пущу, сам в этой каше варюсь, знаю эту отраву. - Пробормотал Иво.
 - Сема, Машкин муж, их "Виагрой" звал, по принципу действия таблеток.
 - Почему "звал"? Расстались?
 - Ты бы с такой расстался? Убили Семку пять лет назад. В подъезде расстреляли. Марьяна чудом спаслась, задержалась в то утро в квартире, отвечая на звонок его матери. Саша потом практически жила у Манюни, спасая подругу, не дала руки на себя наложить. От потрясения у Маши ребенок мертвым родился... Игорь, не выдержав, что невеста махнула на подготовку свадьбы, ушел от... - поняв, что наговорил лишнего, Антон захлопнул рот, мысленно прокляв водку.
 - Договаривай, - попросил Иво. На душе становилось тяжело, но именно прошлое давало ответ на его проблемы с Сашей.
 - Был у Сашки один. Тот еще фрукт. Санька голову потеряла, влюблена была, как кошка, а он гулял налево и направо, ее бросил в трудную минуту, козел. Женился сразу, на однокласснице девочек.
 - Ну и дурак. Теперь понятно, почему она из Парижа сбежала, не поверила мне. Если Саша выйдет за меня, то будет счастлива, клянусь памятью русского предка.
 - Так подойди к ней, не будь тормозом! Она твой кулон ни днем, ни ночью не снимает, чем тебе не доказательство, что она тебя любит? Вы, как дети, чес-слово! - трель мобилы прервала излияния Антона, - Да, милая, не ругайся. Да, пьян, признаю. С другом, в баре. Уже еду!
 - Жена?
 - Фурия! Слушай, поеду-ка я домой, неловко, правда, но Натку злить - себе дороже выйдет. Если что - звони. С Сашкой поговори обязательно, не тяни кота за хвост, вместе в гостиницу и поедете или к нам домой. Так, адрес гостиницы я написал, выйдешь на дорогу, проголосуешь - любой отвезет, тут это нормально. Больше ста рублей не давай. Я побежал! Утром созвонимся, а если тупить не будешь - раньше увидимся.
 Антон, кое-как намотал на шею длинный шарф, натянул пальто, ушел сдаваться жене. 
- Иди, нет проблем, я все сделаю.
 Оставшись в одиночестве, Иво загрустил, глядя в противоположный угол зала, где веселье набирало обороты. Саша сидела к нему спиной. Смеялась над шутками белобрысого, курила свои вишневые сигаретки, наслаждалась общением с друзьями. 

 Ее мир оказался чужим, а ему, влюбленному идиоту, здесь не было места. Чем он думал, когда сорвался в этот незнакомый город? И кто сказал, что она несчастна? Антон? Ему что еще говорить, он - родственник, сам Бог велел ее защищать! Да и сам Антуан пробыл здесь три дня, где ему в ситуации разобраться. 
 Вон как уверенно блондин облапал Сашу. Ей, что, без разницы, с кем обниматься? Все они, женщины, одинаковы. Строила из себя недотрогу, а с этим медведем, наверное, из постели не вылезает! Надо уйти сейчас, а то станет неловко - прилетел "принц" на белом самолете, а любимая давно другому трусы стирает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Иво налил себе в большой бокал водки, влил в себя горечь русского напитка, забрал со стола пачку сигарет, зажигалку, салфетку с адресом гостиницы, решительно встал, снял с вешалки пальто, со второго раза попал в рукава, пошатываясь, вышел на улицу.
Он и не заметил пристального внимания девушки из Сашкиной компании. 
 
Мысли обрывками толпились в голове, тело, напоенное водкой, не слушалось. Какие скользкие ступени... столько снега, не может быть в природе сразу столько снега... все здесь неправильно, не так, как должно быть в жизни... как можно жить в таком холоде, б-р-р.... О, дома вкруговую пошли, а нет, голова кружится. 
Где-то оставались сигареты. 
Ну и где дорога? Одни сугробы. Холодные, белые, нереальные, как.., как она... 
Иво пнул снег, взметнув фонтанчик искрящихся снежинок. Гос-споди, за что такая БОЛЬ? ЗА ЧТО??? 
 
Марьяна помотала головой. Привет, глюк! Не может в центре России появится тот самый француз, что лишил покоя лучшую подругу! А сейчас - еще стаканчик "отвертки", и Майкл Джексон лунной походкой в бар войдет, и схватится за яйца фирменным жестом! А Славика как штормит! Поперся свежим воздухом дышать! Машка пьяненько захихикала - опять Санька отшила болезного, иш, как желваки заходили. Телом крепен, мордой - репен. После француза кто на это чмо обыкновенное посмотрит! 
Странно, за тем столиком - никого. 
Показалось...
 
Бессильная ярость застилала глаза, в душном баре не хватало воздуха, и от ее вишневых сигарет кружилась голова. Зачем она так? Он готов ради одной улыбки творить глупости, скакать перед ней на задних лапках, только бы сказала: "Да, Слава!", хотя б кивнула благосклонно! 
Ей - наплевать, НАПЛЕВАТЬ! 
Холод в глазах, и, убийственное: "Остынь немного, Славочка, не опережай события". 
И Машка, сука наглая, смотрит на все его старания, и ржет ехидно, мол, не по себе дерево рубишь, напрасно вокруг Сашки прыгаешь. Баба-яга в молодости, даром, что виски седые, бесполезно красить! 
 Слава выскочил из бара, как следует хлопнул дверью, выплеснул злобу, хорошенько попинав стену. А что толку? Блин, зажигалка на столе осталась. Ничего, вон мужик курит, правда, странный какой-то, - не холодно, а он нахохлился, спрятал нос в воротник пальто, бормочет что-то, шатается, похоже, - перебрал.
 - Эй, прикурить дай! - потребовал Славка. Ноль эмоций. - Ты че, не слышишь? 
 - Pardon?(Простите?) - обернулся на голос Иво. Вот и блондинчик, злой, как сто некормленых собак. Что, поссорились, голубки? - Qu`est-ce gue vous avez dit?(Что Вы сказали?)
 - О, не глухой! Но че-то с русским у тебя туговато. Нерусь, или прикалываешься? Зажигалку, дай, говорю! - настаивал на своем Славик, для верности показав жестом, как чиркает колесико, высекая искру.
 - Je ne vous compends pas russe,(Я не понимаю по-русски) - издевательски протянул Иво, демонстративно затягиваясь, - Il faut cesser de fumer!(Вам надо бросить курить!)
  А, может, этот парень и ничего не значит в ее жизни, может, просто показалось! Иво готов был ринуться обратно в бистро, но дорогу преграждает этот медведь, требует чего-то.
 - Чего лопочешь, чурка нерусская?! Зачем тогда в Россию приперся? Тебя кто-то звал, хрен собачий? - Славе сейчас было все равно, на кого выплеснуть свою злость.
А вот это обидное ругательство Иво раньше слыхал. Он постарался вспомнить что-нибудь из Сашиных запасов, и выпалил, вкладывая в слова всю ненависть к сопернику:
 - Пошьель на х..й, мудак!
 - А мат, значит, знаешь, - констатировал Славка, сбегая по ступеням. - Ну, сучок, держись!
 Со всей дури размахнувшись, Славик попытался достать до лица обидчика, но Иво на рефлексе увернулся от кулака, выпрямился пружиной, и прямым коротким ударом попал в скулу противника. По инерции занесло, поскользнулся на вывернутом куске льда, и сам улетел в сугроб, в падении сбив Славку с ног. Выбрался из снега первым, но Слава не растерялся, лягнул "неруся" под коленку. От неожиданности Иво вновь поздоровался с сугробом. Невкусно. 
Пьяные, злые, мужчины еще долго барахтались в снегу, метеля друг друга, правда, не особо попадая в цели.
Закаленный с детства в уличных потасовках, Славка не уступал сопернику ни в росте, ни в силе, но регулярные походы в тренажерный зал и уроки бокса у Иво тоже не пропали даром. 
Драка получилась отменной, от души, но, как на грех, из соседнего двора вынырнул милицейский уазик, осветив фарами дерущихся.
Не разбираясь, кто прав, кто - виноват, менты насовали дубинками обоим, завернули за спины руки, щелкнув наручниками, запихнули в машину. Против лома нет приема. 
 В дежурной части, увидев заграничный паспорт, с Иво стали обращаться повежливей. Славку, не имеющего при себе документов, затолкали в обезьянник. И так понятно, что наш, с ним церемониться не стоит, а с иностранцем что делать, не ясно. Говорит чего-то, как бы скандала международного не вышло. Пусть начальство разбирается.
 
Анатолий Николаевич устало смотрел на сидящего напротив мужчину. Не было печали. Мало своих алкашей, так еще и импортные понаехали. 
 - Что ж ты напился так, что лежа тебя валяет, наказанье ты мое! Не финн, вроде, француз. Впрочем, и те и эти пьют! Ты приехал в другую страну, так веди себя прилично, ан нет, устроил драку в центре города! А дерешься ты, парень, хорошо - тому вон как досталось! Недели три с фонарями ходить будет, дорогу освещать.
 Майор намочил свой платок водой из графина, протянул французу, мол, - вытрись!
- "Мерси боку", - говоришь?. Это мы еще от Д'Артаньяна слыхали, понимаем. А что с тобой делать - не понимаем. Что говоришь?
 - Je vais vous expliquer tout.... ( Я вам сейчас все объясню) 
Иво осторожно промокнул лицо мокрым платком. Чистый, и на том спасибо. Прижал тряпку к содранным костяшкам, сморщился от боли. Позвонить Антону. Нужно позвонить Антону! Иво жестом показал на свой мобильный, лежащий на столе в куче вещей, вывернутых из карманов его пальто. 
- Конечно, позвонить тебе - первым делом. Давай, звони, позорь российскую милицию, вызывай хоть весь Иностранный Легион. Нам не страшно, мы не за зарплату, сплошь за идею вкалываем. За дело тебя дубинкой успокоили, не хер жаловаться!
- Антуан! Прости, ты еще спать не лег?
- Нет, фурию успокаивал, а что случилось?
- Ты можешь говорить? Натали рядом нет? 
- Нет, на лестнице курю, Наташка не услышит.
- Я в участке. Подрался...
- Ну и ну! Передай трубку, кто там рядом есть.
Иво протянул мобильник майору. Тот, кряхтя, встал, поправил мундир, опасливо, как гремучую змею, приложил телефончик к уху:
- Майор Норин. Слушаю.
- Добрый вечер, майор. Насколько проблема серьезна?
- Гражданин Франции, месье Д'Аргу задержан за пьяную драку у бара "Клен". При задержании оказал сопротивление.
- Понимаете, парню завтра утром улетать, а Вы его задерживаете.
- Да не держим мы его! Он в хлам пьяный, по-русски не понимает ни хрена, опять на приключения нарвется!
- Он к своей девушке прилетел, там ситуация сложная, вот и выпил немного. Вызовите такси до гостиницы "Русская Изба", он заплатит. И штраф выплатит. Пожалуйста, майор, войдите в его положение!
- Хорошо. - Анатолий Николаевич присвистнул тихонько - самая дорогая гостиница в городе! - Сам Вашего француза отвезу.
- Антуан! Что мне будет? - вновь взял трубку Иво.
- Песец тебе будет! С Сашкой поговорил?
- Не успел.
- А подраться успел, да? В гостиницу сейчас тебя майор отвезет, заплати ему, не жмоться. Завтра с утра поговорим. Постарайся больше ни во что не вляпаться.
- Сашеньке не говори, пожалуйста. Стыдно.
- И ежу понятно, что не скажу. На смех поднимет. Все. Отбой.

 Вот и съездил в Россию... Расширил кругозор.
Анри только развел руками, узнав, что его великолепная затея с треском провалилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.02.2012 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. ну конечно, подрались!
Интересно, чего дальше? lupa.gif

Цитата
Вон, не она стоит, в компании, у колонны, курит? - у Иво чуть глаза не размазались по стеклу,
)))) забавно - я представила)

Лоухи, ты меня сегодня отвлекаешь))
Какой-то у меня сегодня грустный день. почитаю, так глядишь и пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тала
Цитата
Какой-то у меня сегодня грустный день. почитаю, так глядишь и пройдет.


Посмотри вот тут. Плохое настроение как рукой)))

Думаю, можно уже на "ты"? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.02.2012 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да сразу нужно было на ты. yes.gif А за клип спасибо yes.gif я его раньше не видела)) надо же, чего смастрячили))
мне уже лучше, и был нужный звонок по телефону. надо теперь маме позвонить. и перекусить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 27.02.2012 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лоухи
Покорена....
Можешь считать меня поклонницей своего творчества...
Комменты писать не буду - моих способностей не хватит, чтоб выразить... свое восхищение...
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 27.02.2012 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Лоухи @ 27.02.2012 - 15:04)
Посмотри вот тут. Плохое настроение как рукой)))

А я думал я его один слушаю иногда))) Оказывается есть и есчо граждане.))) Мне больше нравится Танго.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 27.02.2012 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Отдельное спасибо всем за прекрасную музыку...
Сорри за пафос (уж как умею where.gif ), но последние два дня захожу в Подвальчик... с ощущением праздника...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Голиаф
Цитата
А я думал я его один слушаю иногда))) Оказывается есть и есчо граждане.))) Мне больше нравится Танго.

Танго не подходит для поднятия настроения, а вот Сны - да.)))
Григорьев всегда отличался оригинальностью, достаточно вспомнить ОМ.

Тамара
Цитата
Сорри за пафос (уж как умею  ), но последние два дня захожу в Подвальчик... с ощущением праздника...

Спасибо))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]