Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказка от Лоухи
Тамара
Дата 28.02.2012 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Продолжение следует? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 28.02.2012 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тамара
Цитата
Продолжение следует?

Обязательно. Пока в реале я. Подготовка к мастер-классу в Академии управления.
Пока не до сказок))) Пардоньте. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.02.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Будем ждать.... (грустно сказала Тамара....... huh.gif girl_sigh.gif biggrin.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ванда
Дата 1.03.2012 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Лоухи
Я только сегодня начала читать, надеялась, что все до конца уже здесь - обшиблася я sad.gif Очень увлекательно smile.gif Вы можете зарабатывать написанием подобных вещей - пишете здорово! appl.gif

Теперь вместе со всеми жду продолжения girl_sigh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 7.03.2012 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Весна не торопилась заходить в город, приглядывалась, присматривалась к людям. По привычке метель проносилась по улицам, пугая соперницу бессильной злобой, посыпала дома сухим, крупитчатым снегом, но запах весны - хрупких мимозок, что стали продавать у ЦУМа предприимчивые золотозубые южане, запах дневной, робкой капели, запах радостного ожидания потихоньку разливался в воздухе. Еще не пришло время коротких юбок и соблазнительных вырезов, но взгляды становились откровеннее, улыбки - загадочней.

Марьяна маялась невысказанной тайной. Сперва забыла, саму закружили страсти-мордасти. Всю сознательную жизнь осуждала женщин, заводящих романы с женатиками, и вот сама оказалась в такой ситуации.
До капли выпила горечь одиноких выходных, приправленную сладким ядом нечастых, пронзительных свиданий. Теперь, повзрослев, поняла отца. Когда-то он не побоялся, честно выбрал одну женщину, устав разрываться между двумя. Жизнь порой выкидывает из рукава разыгранную однажды карту, и дети спотыкаются на том месте, где не постелили соломку родители... 
Итак, влюбившись во Владимира по уши, Марьяна забыла о подруге. А потом как-то разговора не пришлось.
 
На Восьмое марта компания студентов собралась в любимом "Клене". С одной стороны неловко перед Сашкой, но где еще так оттянешься, как не в баре, принадлежащем лучшей подруге!
- Марьяночка, солнышко! Что так редко ко мне заглядываешь? В честь праздника, может, поцелуешь? - Костик давно "неровно дышал" к подруге хозяйки. - В прошлый раз, помнится, "отверточка" хорошо шла, повторим? 
- Опять нализаться до положения риз? Нет уж, сегодня влегкую пива попьем!
- Караоке включать?
- Позже, Костенька. Сейчас память напряги, вспомни, когда мы в прошлый раз, в январе, наотмечались до посинения, во-он, за тем столиком два парня расслаблялись, высокие такие, больше не появлялись здесь?
- С какого момента начинать ревновать? Ладно, шучу. У одного рожа знакомой показалась, хорошо, не хмурься, - личико. Знаешь, он когда заказ делал, обратил я внимание, такой акцентик в речи проскальзывал, будто.., - Костя пощелкал пальцами, пытаясь оформить мысль, - не часто он использует великий и могучий. Вроде местный человече, а русским духом уже не пахнет. Деньгами за версту несет, а этот запах я от любого другого отличу, поверь. А второй... Второй денюжкой просто благоухал, как майская роза. Вот он - точно не из нашей песочницы. По-моему, и не с нашего двора. Заграница, мать ее ети! Я почему их хорошо запомнил - между собой парни по-французски разговаривали, а моих скудных школьных знаний перевести это "ква-ква" не хватило, прости, Марьяночка! Да и инглиш я учил.
Хитро улыбнувшись, Костик почесал затылок, притворяясь деревенским пентюхом. Мол, куда нам, сиволапым, думай сама, кто у нас во Франциях отметился, и за собой "хвосты" приволок.
- Костик! Я тебя обожаю! Дай, поцелую! Я, грешным делом, подумала, что у меня от водки белочка припрыгала, галлюцинации начались!
- Кстати, они на вас с Сашей пялились, тот, что повыше ростом, второй, на мобилку снимал ваши кошачьи вопли. 
Взяв поданный бокал пива, орешки, Марьяна направилась к ожидавшей ее компании, напевая под нос - 
     Если видишь в стенке руки,
     Не пугайся, это - глюки!
- Костика кадришь? - подколола Сашка подругу. - А мы тебя потеряли!

- Сегодня мы собрались не просто выпить, а по поводу! Историки! Первый тост в этот день - за Клару Цеткин! - Веселье в Маше било через край. - Мальчики пьют молча и стоя!
 Отрывались до двух часов ночи. И попели от души, как водится, и выпили немало.
Попав домой, Марьяна бросилась перебирать фотографии. Точно! Вот они на даче у бабушки Тони, жарят шашлыки. Им с Сашкой - по восемнадцать, экватор иняза на одни пятерки. Наташка, старшая сестра подруги целуется с мужем в стороне. Антошка через год уедет во Францию работать, Натка - только через три, в девяносто девятом. Да, тогда же Марьяна и видела Антона, когда Семочка устроил ей пять дней каникул на двухлетие свадьбы.
 Париж, отель "Крильон", и рядом Сема, любимый, любящий... Светлая память тебе...
Чтобы не заплакать от тоски по погибшему мужу, Марьяна схватила телефон.
- Что случилось, Маш? Ты в порядке? - сонным голосом отозвалась подруга.
- Да! В полном! Сашка, ты сидишь?
- Лежу. Практически заснула.
- Сейчас проснешься! Твой Иво приезжал сюда, еще в январе! Он был в "Клене" с Антоном! Я думала, что мне почудилось, помнишь, сколько было выпито? Вот. - на одном дыхании выпалила Марья
- Ты и сейчас не трезва... Стоять! С каким Антоном?! - оглушенная новостью, Саша не могла поверить. - С Наткиным? Маш, ты ничего не путаешь? С нашим Антоном, в моем баре был... ...кто?!
- Повторяю для особо тупых по слогам: в январе, в "Клене", с вашим зятем за одним столиком Иво сидел! Слушай, а он та-акой хорошенький!
- Что ж ты раньше молчала! Хороша!
- Прости засранку. Как-то не пришлось в разговорах. Ты о нем не вспоминала, а я думала, что мне почудилось тогда... - засопела покаянно Маша. - Ты знаешь сама, не о том у меня голова болит сейчас. Кстати, подробности можешь спросить у Костика.
- Так вот о чем ты с ним шушукалась! 
- Завтра скажешь, что надумала. Спокойной ночи!
- Приятных кошмаров!
                       
  ...И лампа не горит. И врут календари,
И если ты давно хотела что-то мне сказать,
                                то - говори.
Любой обманчив звук. Страшнее - тишина,
Когда в самый разгар веселья падает из рук
                                бокал вина.
Почему не подошел, молча просидев за столиком в углу? Ведь чувствовала пристальный взгляд, но не повернулась, решив, что не стоит обращать внимание на очередного идиота, спьяну глазеющего! А это ОН смотрел, не отрываясь. Почему не подошел?!
И - черный кабинет, и ждет в стволе патрон.
Так тихо, что я слышу, как идет на глубине
                                вагон метро.
На площади - полки. Темно в конце строки,
И в телефонной трубке эти много лет спустя -
                                одни гудки..
И что теперь делать, как теперь жить, зная, что он не забыл безумную ночь встречи Нового Года? Ведь и сама все помнит... И ангел на шее - реален, и второй, в пару, ожидает своего часа в футляре. Неужели и его время настало? 
И где-то хлопнет дверь, и дрогнут провода.
...Привет! Мы будем счастливы теперь,
                               и - навсегда...
 
    - Антон, объясни мне, какого хера вы на пару с Иво делали в моем баре?! - Выпалила Сашка вместо приветствия, дозвонившись с третьего раза. 
  - Пили водку. - Не стал отпираться свояк. 
 - А ко мне подойти - не судьба? Только не говори, что твой сосед парижский случайно так, на фанере пролетал мимо!
 - Не скажу. К тебе он приезжал, довольна? Только кое-кто в тот вечер задницей своей крутил около другого мужика, белобрысого такого! Как вы мне надоели оба! Одна орет, как потерпевшая, второй - как побитая собака ходит, мозги мне трахает! Слушай, Саш, приезжай, разберитесь между собой сами.
 - И приеду!
 - Смелости не хватит! Ты - трусиха! Зимой, как заяц, сбежала, и сейчас, вместо того, что бы Иво позвонить, - меня терроризируешь. Страус несчастный!
 - И ничего я не страус! - Возмущению Сашки не было предела.
 - Самый настоящий! Чуть что - башкой в песок! Только учти, милая, - кругом асфальт положили.
 - Да ты! Да я! - от обиды не хватало слов. - Да я вот возьму, и прилечу!
 - Ага, щ-щаз-з! Быстрее Джаггера Папой Римским изберут!
 - Ну, берегись, свояк!
Антон довольно улыбнулся, закрыл крышку мобильника, не дожидаясь описания кар небесных на его голову. Главное сделано: Сашка разозлилась до нужной кондиции, и если он хорошо изучил характер свояченицы, то где-то через неделю, максимум, придется готовить гостевую комнату. Впереди самолета на метле прилетит!
 Антон ошибся. Через два дня после такого содержательного разговора, на автоответчике появилось сообщение: "Всем привет. Я - в Москве, через несколько часов буду у вас в гостях. Ванную комнату мою не занимать, сексом в неподходящих местах, типа кухни, не заниматься. Антон... убью!" Х-м, оперативно. 
Антон стер запись, благо дело, Наташи дома не было, глянул на часы и ахнул: до появления разъяренной родственницы осталось всего ничего! 
 
Недолго думая, быстро вышел в коридор, позвонил в дверь напротив. Ну, сосед, только будь дома! Заварил кашу - расхлебывай сам!
  Иво открыл дверь, разговаривая по мобильнику, жестом показал, мол, заходи, давай.
  - Слушай внимательно, времени нет. Сейчас едешь в аэропорт Руасси. Если поторопишься, то успеешь встретить московский рейс, надеюсь на пальцах ничего объяснять не надо?
 - Терминал какой? - не задавая лишних вопросов, понял Иво, хватая пиджак.
 - Второй. Учти, Сашка зла, как сто дьяволят, кто-то капнул, что ты в Россию приезжал в январе. Ну, и я пару дней тому назад ей хвост накрутил, не удержался. Натку на время отвлеку, сообщение я стер. Это твой шанс - бегом! Если Сашка успеет позвонить сестре раньше - оба с тобой под раздачу попадаем.
 - Спасибо, друг! Я твой должник! - перескакивая через ступеньки, крикнул Иво. Кинулся к машине, хлопая себя по карманам. Где эти чертовы ключи!

Сердце выстукивало африканским тамтамом - успеть, успеть, успеть! Давай, родной, заводись, прошу! Нарушая все мыслимые правила, черный "Бентли" полетел вперед, подчиняясь нетерпеливой руке хозяина и торжествующей музыке Стинга, загремевшей в салоне: "Desert Rose". 
 За два километра от цели пришлось остановиться, взять выписанную штрафную квитанцию за превышение скорости. Смущаясь, ажан попросил автограф, узнав водителя. 
 - О, я понимаю, Вы торопитесь, но все же, вот здесь, для моей жены, она ни за что не поверит, спасибо, счастливого пути!
 - Национальная гордость, блин! - вспомнил Иво любимую присказку Натали, усаживаясь обратно в машину, и надел черные очки. Как будто спасет!
 
Влетел в здание аэропорта, когда звучало сообщение о приземлении самолета Air France, рейс "Москва-Париж", перевел дух. Все, осталось дождаться, и ... 

Что будет дальше, Иво не подумал, просто ждал. По конвейеру медленно поползли первые сумки, зашевелились строгие таможенники.
Саша не торопясь, предъявила документы, ответила на дежурные вопросы, тепло улыбнулась на пожелание ажана хорошо провести время. 
 Все-таки, не зря потрачены двести баксов на выпендрежную золотую "Визу", на таможнях лишней минуты не задержат. 
 Ната не перезвонила, значит, ее никто не встречает. Что ж, к лучшему. Сейчас поедет прямо на работу к Антону, и заставит все рассказать. А что делать потом, она еще не решила. Забрав свою сумку с багажной ленты, повернулась лицом к залу и обомлела, на миг замедлив оборот. 
 Увидев до боли знакомую фигурку, Иво поднял на лоб очки, сорвался навстречу, но сбился, замер, сомневаясь. А вдруг она не так рада его видеть, как он себе навоображал? Может, приехала сказать родственникам о том, что выходит замуж... А что, вполне возможно. 
За того драчливого медведя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.03.2012 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Милые девочки - Лоухи и Расстегай, как хорошо, что вы к нам пришли, и теперь у нас есть возможность читать ваши чудесные романы. Они (романы) абсолютно разные... но одинаково замечательные....общее у них то, что трудно оторваться, хочется читать.... читать до конца...
Спасибо за доставленное удовольствие. Жду продолжение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.03.2012 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я скажу то же самое. абсолютно.
Лоухи, и спасибо за 8-мартовский подарок - мы уж и не ждали сегодня! cvetok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лоухи
Дата 9.03.2012 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Тамара
Тала
С началом весны, девочки! Спасибо вам, что читаете, постараюсь дорисовать в скором времени! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жираф. Большооой.
Дата 20.03.2012 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.03.2012
Репутация: 2




Лоухи
biggrin.gif Давай ужО, дорисовывай! Обложила я тебя, мать, красными флажками. lol2.gif
Неожиданное для меня очень приятное открытие. wub.gif С удовольствием читала.
И энергетику твою я "поймала" здесь. Теперь я тебя чууууую! coolio.gif girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]