Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Конкурс существует для того, чтоб выявить лучшего?
Bagira
  Дата 27.02.2012 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Заранее прошу прощения у Дан Ная, спёрла тему для разговора.

Цитата
Оба-на... А для чего?
Конкурс существует для того, чтоб выявить лучшего! Только вот в чем заковыка, лучшим должен быть кто-то один, а что делать остальным? Ощущать себя НЕ лучшим?

Мы недавно с дочерью спорили на эту тему. Творчество - это высшая форма созидающего труда, поэтому приносит удовольствие и радость само по себе. Даже если это просто вязание носков. И делиться результатом своего творчества с ближним - это тоже радость.
Представляете, как был счастлив Бог, когда сотворял Мир?

Как-то я была на одном пафосном мероприятии - выбирали 10 лучших художников Урала.
Там один скульптор сказал, что совершенно бессмысленно сравнивать одного художника с другим, художника нужно сравнивать с ним самим. Интересная мысль, правда?

А ещё он сказал, что творчество художника - это его выяснение взаимоотношений с миром, вселенной. И в этом смысле художника всегда интересует, прежде всего, он сам. Такие, вот, у нас на Урале художники.


Я , например, совершенно согласна с этим скульптором. мне никакие соревнования не интересны в принципе. Но это мне.... Я очень хорошо понимаю тех кто желает соревноваться.
Но совершенно не понимаю тех, кто желает быть непременно первым....для меня слова"а судьи кто?" не пустой звук. Потому что одни выбирут одного первого, а другие следующего возведут на пьедестал.
Но бывают несомненные лидеры, когда за них ну 80% из общего числа, но это , по-моему феномен.
Некоторые ведь за лидерство готовы на всё...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.02.2012 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Багира. Есть лидеры-грызуны. А есть и такие, играючи и не задумываясь как-то мирно и естественно займут первое место.

В истории наших конкурсов никто ни за что не грызся, да и вряд ли тут кто всерьез думал о лидерстве. Конкурсы произведений и работ -это же дело вкуса.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 27.02.2012 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Что касается Подвальчика, мне кажется наши конкурсы никогда не были соревнованием.... это были скорее маленькие праздники....когда можно было познакомиться с творчеством ......друзей wub.gif
Может, я просто старая восторженная идиотка, но для меня это было...... откровением, что обычные люди, с которыми я постоянно общаюсь в Подвальчике могут писать такие талантливые замечательные стихи, рассказы....
Арина, Кукла Колдуна, Ромашка, Снуппи (шесть лет назад, придя в Подвальчик, зачитывалась его стихами).....и Женька, которая "Белка 13" и юная Иулька... Флинт и наш большой умница Кандибобер... и все-все..
Однажды, была очень приятно удивлена, обнаружив что наш ВВП тоже пишет...причем хорошие стихи....
И Галс и Даная...
А тут еще подарок в лице Лоухи и Расстегай...
И еще чуть не забыла - Илиш... Сложная девушка. Почитав её стихи, я , вначале, даже не могла поверить... А потом написала ей/о ней - талантливым людям позволительно многое...

Так вот, что я хотела сказать... пИсатель из меня хреновый... Короче, спасибо вам всем.... за ваши замечательные творения...за ту радость, которую вы всем доставляете....
Ну а в конце своей хвалебной оды в вашу честь приведу стиш Дементьева (про себю) biggrin.gif
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее — слушали вы! (то бишь я!) biggrin.gif
Еще раз всем спасибо. Не взыщите.
Спокойной ночи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.02.2012 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Девушки, я чисто "поговорить"
Но согласна, у нас конкурсы интересные, с удовольствием слежу за ними...
Я скорее хотела " а как у вас по жизни"- мнение о лидерстве и желании быть лучшим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.02.2012 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну о себе скажу так
Не могу сказать, что меня съедает желание быть лучшей. Я просто делаю всё, стараясь сделать хорошо - ну чтоб хотя бы самой понравилось и было не зря потрачено время.
Я не ведома.
Признание для меня не самоцель. Достаточно того, что я сама трезво оценю свой успех (удачу).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.02.2012 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Тамара,есть ещё Илиш , Кандибобер,Флинт магёт когда хочет, всех и не вспомнишь так вот , навскидку.

Я на форуме люблю конкурсы, и люблю в них выигрывать. В школе из кожи вон лезла, чтоб наш класс был лучшим на всяких соревнованиях, командный игрок, не один в поле воин. Когда очень нужно быть лидером-могу, но уж очень зависит от ситуации, от тех, кого необходимо обойти. ЕСли вижу-что слаба-даже браться не буду. Как то так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 27.02.2012 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вы знаете, я с возрастом поняла, что в желании стать лучшим, первым нет ничего плохого, иногда даже наоборот, подстёгивает к действиям, помогает делать открытия.
Но я не лидер по характеру, но так получалось иногда, что народ вокруг меня как-то сам по себе начинал кучковаться. В ранней юности я получила за это невольное высовывание так больно по носу, что как только вижу организующихся вокруг меня людей, я делаю всё, чтоб стать назаметной.... не моё это- быть первой или главной no.gif ...я ведомая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Если честно говорить, то в реальности я - лидер. Везде. Лев-Дракон по этим, зодиакальным. И почему-то так получается, что принятие решения ждут от меня. Родилась б мужчиной - наворотила бы дел бестолковых.)))

Но вот соревнование... Вот тут у меня просыпается Великая Ле-ень.
Да и смысл? Если только напоржать. rolleyes.gif







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.02.2012 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Лев-Дракон


Узнаю брата Колю. А как тебе Овен-Петух-совсем не лидер? crazy.gif

Мне вот остальное лень-суп там сварить, посуду помыть, а конкурсы-хоть кажен день. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.02.2012 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
как только вижу организующихся вокруг меня людей, я делаю всё, чтоб стать назаметной..
А мне как раз и не надо ничего делать для этого,я вообще ни в чём не учавствую,но вот руководить могу вполне,но как второе лицо.....Больше всего власти у заместителя.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 27.02.2012 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Ну, и я Лев-Дракон. В конкурсы никогда не рвусь. Если только не чувствую, что вне конкуренции. biggrin.gif В лидеры тожа. Вот серым кардиналом быть, ага, это можно. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.02.2012 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если честно говорить, то в реальности я - лидер.


Лоухи, и не хотите быть лучшей?

Честно сказать, меня даже раздражает и вызывают недоумение люди , кот. расстраиваются, что они не выиграли, не первые
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.02.2012 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если только не чувствую, что вне конкуренции


Вооот, это требование быть первым, лучшим, по -другому не участвуют,А мне всё равно, даже если знаю, что лучшая- участвовать не буду из-за этого, мне не важно признание.
А некоторые, стремятся быть во всём лучшими или показывать якобы что лучшие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лоухи
Дата 27.02.2012 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Расстегай
Цитата
Вот серым кардиналом быть, ага, это можно.

Ты - да. Кардинал. Темная Лордина.))) coolio.gif

Цитата
Узнаю брата Колю. А как тебе Овен-Петух-совсем не лидер?

Честно? Не знаю.

Цитата
Мне вот остальное лень-суп там сварить, посуду помыть, а конкурсы-хоть кажен день.

Мне и то и это поровну. Благо мужья золотые, что был первый, что сейчас второй. rolleyes.gif Хозяйка из меня никакая, хотя готовлю шикарно.
Конкурсы... А зачем? Для себя любимой я всегда - первая. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.02.2012 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кукла Колдуна
Цитата
Овен-Петух
А как тебе Скорпион-Собака? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]