Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зима. Проза., Конкурс 2012
Кукла Колдуна
  Дата 1.03.2012 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Март.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 9.03.2012 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Развлекалочка.


- Не знаю, не знаю, Тамар, а вдруг он мне не понравится? - по привычке Марина сдунула упавшую на лоб прядку и повернулась к духовке. Достав исходящий паром пирог, быстро и аккуратно разрезала его, разлила чай в три чашки.
- Да нормальный он мужик, зарабатывает, руки откуда надо растут, тебе дочь одной не поднять на твою зарплатку, да и статус разведенки тебя не красит, - Тамара откусила порядочный кусок от предложенного лакомства. - Слушай, подруга, а чего это три претендента от тебя сбежали, роняя тапки, даже от второго свидания отказывались?
- Лель мою спроси. Мише она в ботинки лоток котячий свернула, пока он руки намывал, так Мишаня увизжался как резаный. Потом ему леденец облизанный в карман пиджака засунула, заявила, что его цветы на кладбище видела, и что в дом их носить нельзя.
- Во дает мелкая! - утирая выступившие от смеха слезы, Тамара замахала руками. - Мать, зеркальце дай, у меня тушь потекла! Ну и уморила! Ну а с Лешей что?
- А он выпивший пришел, ты же знаешь, что это все, сразу - нет. Лель как унюхала, носишко сморщила и заявила: «А Вы водку любите как наш папа, да? До свидания, дядя!» И дверь закрыла, представляешь? Ну и все свидание...
- Да Лешка для храбрости накатил, он стеснительный, вот и выпил.
- А ты попробуй это мелкой объясни, она потом истерику устроила, мол, не хочу пьяного дядю видеть. Ей и Димкиных выкрутасов хватило, до сих пор во сне вздрагивает от любого стука-бряка.
- Мда, нарушил девке психику... Идиот, прости меня Господи. Не знаешь, где сейчас? Алименты хоть платит?
- Тамар, какие алименты? Его же с работы через пару месяцев выгоняют, как запой начинается!
- Козел...
- Ладно, он все таки отец Лели...

- А что там с третьим -то ухажером? Его вроде Катька тебе сосватала - Быстренько перевела Тамара тему.
- В травмпункт ездил, - буркнула Марина, но вспомнив ситуацию, расхохоталась. - Там такое дело — пришел в гости, весь из себя положительный, Ипполит вылитый, чай-кофе, тортик принес, хорошо посидели, а напоследок Лель Мотю ему в руки дала, перед этим посмотрев коту в глазки, пока тот вырываться не начал. Мотя мужику лицо и руки в клочья порвал... и рубашку, и брюки...
- Ой! Мотька же чужих не любит!
- Вот-вот, а тут еще Лелька его разозлила... а потом подошла к Косте и прямо ему в руки кота сунула, вроде невинно так: «А посмотрите, какой у нас котик хороший!»
- Слушай, Марин, теперь и боюсь Сашке твой номер давать, Лелька еще чего-нибудь выкинет непотребное!
- Вот и я говорю. С таким охранником мне век одной жить...
- Марья! Мне на диету надо садиться, а к тебе как ни зайдешь, так облопаешься! Мелкая чего ужинать не идет?
- Лель, иди пирог есть! - крикнула Марина в коридор, присаживаясь к столу.

О, явилось, чудное мгновенье! - Воскликнула Тамара, увидев в дверях кухни белокурую девчушку пяти лет. - Как в садике дела?
- Хорошо, только Антон мне сегодня червяка вместо секретика в руки положил, а он такой холодный и грязный, бе!
- Антон холодный и грязный? - развеселилась Тамарка, любуясь дочкой подруги.
- Да нет, теть Тамар, вы опять не так все поняли! - терпеливо разъяснила Лелька. - Червяк грязный, а Антон хороший, только мальчишка!
- Тогда все ясно! - с серьезным видом заявила женщина. - Недостаток серьезный! Хорошо у вас, девочки, но домой бежать надо!

За неделю Марина и забыла про очередного претендента, только Тома была не из тех, кто отступает от выбранной цели.
От трели дверного звонка Марина вздрогнула, нервно огладила платье. Чего волноваться, не понравится, так не страшно. Лелька опередила маму, и сама открыла дверь.

- Здравствуй, красавица, а мама твоя дома?
- Дома, проходите пожалуйста! Меня Леля зовут!
- А меня — Саша, будем знакомы, Лелька! - Мужчина присел на корточки перед девочкой, подал руку, открыто глядя в глаза серьезному созданию.
- Здравствуйте, Саша, нашли наш дом быстро? - проговорила Марина, глядя в спину гостю.
- Да, Вы знаете, пришлось поплутать от остановки... Мариша? Ты?! - обернувшись, мужчина не скрывал удивления. - Вот это да! Это сколько же лет прошло! Ты не изменилась!
- Сашка... - ахнула хозяйка дома. Кого Марина не ожидала видеть, так это парня с которым дружила в школе. - Вот так встреча! Что же мы на пороге гостя держим, Лель? Идем на кухню!
- Идем! - маленькие пальчики доверчиво сжали мужскую ладонь. - Только кота нашего на руки не берите, ладно? А то он и поцарапать может... иногда.


P.S. Рассказала я эту историю, благо повод — мама с отчимом этим летом уже 25-летие свадьбы праздновали ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2012 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Представляете, как был счастлив Бог, когда сотворял Мир?(с)

— Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26), и дальше мы читаем: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт.1, 27)

Все вокруг было розовым. Даже небо. Онн лежал, раскинув руки в высокой зеленой траве, кузнечик прицельно прыгнул в его большую раскрытую ладонь и застыл в ней на мгновение. Порыв теплого ветра спугнул насекомое и унес навстречу новому дню. И было утро, день пятый.
Почувствовав голод, Онн потянулся к своей котомке, в ней ещё оставалась кое-какая нехитрая снедь, что на дорогу собрала ему сестра-домашние лепешки с пахучей травой,козий сыр, мешочек едких маслин да бутыль старого вина.
Наскоро перекусив , Онн аккуратно сложил остатки в котомку и сладко потянулся. Хлебнув вина, и отерев влажные губы рукой, Онн приступил к творению. Перед его внутренним взором понеслись души живых существ, разнообразные по виду своему, и разные по содержанию. Его пальцы шевелились, гладя невидимую шерсть, ощупывая скользкую чешую, скользили по гладкой поверхности шкур...
Очнулся Онн только под вечер, когда горящий небесный шар стал нестерпимо красным и совсем маленьким, уходя за горизонт.
От камня, на который Онн опирался спиной во время работы повеяло прохладой. "Пора передохнуть, завтра тяжелый день"-подумал Онн, достал из большой походной сумки палатку и одеяло и начал устраиваться на ночлег.
---------------------------------
Заказчик объекта 3-EML-4 сидел в приемной, нетерпеливо ерзая в кресле и нервно покашливая. Молоденькая секретарша то и дело косила в его сторону. Наконец тяжелая дубовая дверь призывно распахнулась, заказчик неуклюже встал с места и буквально ворвался в кабинет.
-Послезавтра сдача объекта, не волнуйтесь. Мы укладываемся в срок и в смету.-предупредительно прозвучал голос хозяина кабинета.
- Я волнуюсь по другому поводу, милейший. -
-Что же вас беспокоит?
- До меня дошли слухи, что на самом решающем этапе вы заменили опытнейшего человека из отдела Творцов на безусого юнца, вы в нем уверены ?
- Абсолютно! У Онна прекрасные рекомендации, его творческий профессионализм не вызывает сомнений.
-А как у него обстоят дела с пунктом" по образу и подобию НАШЕМУ " ?
- Но вы же понимаете, Онн человек творческий, с образом будет все в порядке.Плюс минус. Было бы слишком скучно творить миры под копирку. Я надеюсь, вы со мной согласны,уважаемый.
-Завтра на приеме объекта мы это с вами проверим.-Высокий пожилой человек с белоснежной бородой,качнувшись, поднялся и зашаркал в сторону выхода, опираясь на узловатую палку. Хлопнула дверь.
-Черт бы его побрал! -выругался оставшийся в кабинете и открыв ящик стола, взял сигару.
---------------------------------------------------
И было утро, день шестой.
Онн наслаждался тишиной и одиночеством, его могучее молодое тело жадно впитывало первые лучи восходящей звезды. Сегодня ему придется потрудиться на славу,чтобы сдать объект вовремя. Заказчик оказался нудным древним стариканом, требующим соблюдать все заповеди Творцов. " Немного фантазии не повредит, в конце концов сколько уже создано типичных объектов, мало отличающихся один от другого"- Онн потер руки, отхлебнул вина и принялся за работу.
____________________________________

Комиссия по сдаче объекта прохаживалась вдоль небольшой речки. Мягкий белый песок, пестрые мелкие цветы, порхающие над тихой гладью мотыльки и стрекозы настраивали чиновников на идиллический лад. Лишь Заказчик был хмур. Он плохо спал эту ночь, вспоминая свою долгую нелегкую жизнь и понимая, что этот объект будет его последним.
-Очень недурно!-один из комиссии пометил что то в своем блокноте. -А как обстоят дела с наличием гадов речных, пригодных в пищу?
Творец Онн прошел к кромке воды, постоял несколько секунд безмолвно, затем широким жестом указал себе под ноги.
-Ах! Какой ассортимент!-комиссия зашевелилась, каждый хотел получше разглядеть бьющихся у ног Творца золотых и красных рыб, крупных синих моллюсков, огромных ракообразных с темным зеленым панцирем...- Замечательно! Нет слов.
Заказчику не терпелось перейти к главному.
-А скажите, Творец, когда же мы сможем оценить ваше главное творение, людей?
-А пожалуйста. Пройдемте вон туда.- Онн-указал на цветущий лужок , за которым стеной возвышался лесной массив.
-Да, да, любопытно будет взглянуть.-зашепталась комиссия.
***
Она была прекрасна. Длинные черные волосы струились , ярко синие глаза удивленно взирали на мир, пышные формы обещали многочисленное и здоровое потомство, а нежный румянец дополнял пленительный образ.
-Ова! -Творец погладил ее по плечу,представляя комиссии.
-Одам! Прошу любить и жаловать!
Он был ей под стать. Мускулистое тело, огромный рост, жесткие черты лица, квадратная челюсть. Превосходный защитник и боец, способный справиться с любой опасностью, угрожающей его семейству.
Творец горделиво посмотрел на Заказчика. Тот задумчиво посмотрел на пару, хотел было что то спросить, но внезапно стал оседать на землю.
***
Объект был принят с высшей оценкой. Жаль, что Заказчик так и не смог насладиться отдыхом в своем мире-вечером того же дня от умер от инфаркта.
Творца Онна поощрили недельным отпуском на свежесданном объекте, и повысили в должности с соответствующим окладом.
***
Онн сидел на цветущей лужайке, по привычке опираясь на теплый камень, лениво потягивая вино из плетеной бутыли.
-Замечательная работа!-произнес юноша с длинными белыми волосами и заостренными ушами, приобнимая за плечи свою бледную подругу. Она томно потянулась, расправляя прозрачные крылья.
Чуть поотдаль резвилась пара молодых кентавров, подросток-сатир, устроившись на валуне мастерил из речного тростника нехитрый музыкальный инструмент.
В высокой траве стайка гномов живо обсуждала наличие золота в местных горах, в лесу гигантские дубы переговаривались, шевеля кронами...
Онн вздохнул.
-Да, согласен. Какой прекрасный мир! Я был бы абсолютно счастлив, если бы не та пара. -и он кивнул в сторону людей.
------------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 12.03.2012 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Один день из жизни офисной креветки.


С добрым утром, Надежда Констаниновна... А чего так мрачно? А ну-ка пободрей, поулыбчивей: Зравстуйте, Надежда Константиновна! Вот... Это уже лучше. Ну и времена настали: доброго утра пожелать некому. Сынище Петище женился и к жене укатил, теперь буду одна куковать, пока внучонков не станут привозить. Сваты свою баушку к себе забрали, их в ее однокомнатную поселили. А теперь ко мне с предложением подкатили, мол, родит Катеринка, пусть молодые живут в нашей квартире, а мне в баушкину перебраться предлагают. Принимать это предложение или не принимать?... Баа... Соль-то закончилась... А.. нет... Вот она... О чем я там думала? Что-то яичница подгорела... Ладно, ничего... вроде, съедобно. Должна я или не должна освободить квартиру детям в случае рождения у них детей? Не то что бы должна, но вроде бы как надо... но не хочется... ай! Не поваляешь, не поешь... хорошо хоть еще, что одеться не успела. Так... теперь быстренько в ванну... И что мы таки имеем с гуся? Уу... волосы пора красить, ишь седина полезла, и цвет какой-то блеклый стал. Исправим. Теперь немножко косметики. Вот ведь что интересно: в молодости сколько килограммов косметики не кладешь на лицо, оно, лицо то есть, все одно не страдает. Если только уж совсем переборщишь, то немного старше своих лет выглядеть начинаешь. А сейчас? Чем меньше косметики, тем лучше выглядишь. Почему-то все, что призвано маскировать дефекты, вдруг начинает их невыносимо выпячивать. М-да... Вид какой-то не очень. А собственно, почему «не очень»? Тебе, Кистинтинна, лет-то сколько? Сколько надо. Вот на это «сколько надо» ты и выглядишь. В глазах блеск есть? Есть. Морщин не так уж и много. А все почему? Да потому что за анорексией никогда не бегала, а от булимии удрать удалось. Как колобок прямо: я от анорексии ушел, я от булимии ушел, и от тебя, инфакт, уйду... хм... Так что очень такая себе даже красавица своих лет.
Теперь можно и на работу. Хорошо, что работаю недалеко, двадцать минут, и на месте. Эх, работа, работа... Ведь не делаю особо ничего тяжелого. То есть тяжелого ничего не делаю, а домой прихожу, словно вагоны разгружала неделю с утра до вечера. А занимаюсь тем, что вношу в разные базы разные документы... И все-таки... Меняться мне с ребятами или нет? Катеринка на третьем месяце. Еще немного времени у меня есть на раздумья. Петька говорит, что в принципе им все равно. И даже, может, и лучше бы им пока пожить в однушке, но чувствую, что самому-то хочется домой вернуться.
Жарко-то как сегодня. Дышать просто нечем. Скорей бы осень что ли. Прохлады хочется. А то дома душно, на работе даже кондиционер не спасает. Странные у нас времена наступили. Лета жаркие, зимы холодные. Хотя, если задуматься, то ничего особо странного не происходит, с моей точки зрения, конечно. Всегда в России было летом жарко, временами дождливо, поэтому и урожаи хорошие собирали, наверное... А зимы славились морозами, тройками и санями. Интересно, по чему должны тройки ездить в санки запряженные? По голой земле? На всех картинах зимы написаны снежные и явно морозные, а не слякотно-грязные, как мы привыкли. И вороги всевозможного порядка на наши зимы жаловались. Да и иностранцы вряд ли бы пустили по Красной площади медведя гулять. А сейчас медведи спать отказываются, им, видите ли, снега мало и не холодно.
Вот так тихонечко и до работы дотопали.
- Всем здрасьте.
- Привет, привет, - из разных концов комнаты.
Сидит нас тут десять человек плюс начальник. Хороший парень. Жаль, что это не профессия. Не его это- начальником быть. Уж больно он верхнее начальство глазами ест. Впрочем, такие, наверное, чаще начальниками становятся. Удобные они, мягкие такие.
- Ой девчонки, привет всем!
Это Мила прибежала. Мила — она Мила и есть. Пожилая девочка. Нет, не старая дева, а именно пожилая девочка. У нее двое детей, парнище здоровый, заходил к ней как-то, она ему еле до плеча достает, скоро в армию отправлять, и девчонка-девятиклассница. А мама в девичьи наряды наряжается, букли блондинистые, глаза наивно распахнутые... И щебечет, щебечет, щебечет...
- Я вчера такие брючки купила и еще две блузочки. Вот смотрите! Нет, я, конечно, сегодня только одну блузочку надела, завтра вторую покажу. А еще мы с дочерью завтра в магазин Киры Пластининой пойдем. Я там себе такой топик присмотрела в каталоге.
Все, конечно, здорово, но если бы она в течение дня хоть немного помолчала.
Итак, уважаемый компьютер, начнем работать. Включаемся, загружаемся и ныряем в работу, как в омут головой... Жаль, нырять пока особо некуда. Середина месяца, документов немного, а вчера все внесли, а сегодня пока еще не принесли. В этом случае на сцену выходит криминал: из тайных глубин компьютерной памяти вытаскиваем книжку и, пытаясь абстрагироваться от ровного жужжания нашего общества, займемся видимостью работы. С абсолютно серьезным видом.
Сбоку раздался тихий шепоток. Это две моих непосредственных соседки, Василиса и Ольга Столбова, начали трудиться. Одна все время что-то готовит и лечится, вторая занята воспитанием оболтуса-сына, который не так давно заявил родителям, людям обеспеченным настолько, что могут обеспечить и сына, что ему претит их вмешательство в его жизнь, он хочет перевестись в вечерний, а лучше заочный, университет и жить в общежитии, а потом пойти в армию. Родители в ужасе: «Откуда в нем это порочное желание работать?» - в патетическом угаре воскликнула Ольга. Наши девчонки, в основном закончившие вечерние и заочные отделения институтов, аж вздрогнули.
- Чем же это плохо — работать? - удивленно вскинула брови Оля Вишневецкая.
- Да как же не плохо? У него есть полная возможность ничего не делать, живет на всем готовом, и армия эта еще... - Ольга чуть не рыдала.
- И что в этом такого? Я тоже в вечернем институте училась.
- Ну ты же от необходимости пошла учиться.
- Ничего подобного. Если ты считаешь, что мы были нищими, то ошибаешься. Богатыми не были, но пять лет института вполне моим родителям было под силу. Только мне мне не хотелось быть бесплатным приложением при них.
- Я не считаю, что вы были нищими...
- И я в вечернем училась, - подала голос Марина Величко.
- И я в вечернем, - это Галка Кузнецова.
- А я на заочном, - подпер щеку рукой наш рулевой, начальник отдела Игорь Бурмин, и в армии отслужил.
- Ну... Я не знаю, - Столбова явно растерялась.
Поддержала ее тогда только Василиса, у которой все вечно болит. С виду здоровая такая молодая тетка самого цветущего возраста, около сорока, но лечиться любит! Хлебом не корми, только дай какое-нибудь обследование на себе испробовать. Нет, я, конечно, понимаю, что здоровье — дело хрупкое, но не до такой же степени. Каждый день одни и те же разговоры: какие анализы сдала, какие лекарства пьет, как, прошу пардону за интим, в туалет сходила. Старушечьи какие-то разговоры. И вот так за спиной часами может продолжаться: жужужужужужу... Вот, честное слово, я хорошо к нашим девчонкам отношусь, но иногда убить хочется. Вот как сейчас, например. Работы сегодня немного: середина месяца, лето, жара, июль... На море бы сейчас или на речку, в крайнем случае и пруд сошел бы. Кондей не спасает. Душно. Почитать хотела, пока документы никто не принес да, видно, не получится. Очень удобное дело — электронные версии книг: скачал, читай не хочу. Монитор только отвернуть от всеобщего обозрения. А там кто знает, что я делаю? Документы изучаю. Ага. Эх... поду курить. Вон у юристов весело ка. Даже завидно. Хохочут. В комнате у них пять мальчиков и всего две девочки. Небось, опять какое шумство учудили.
- Девчонки, курить никто не пойдет?
- Нет, Надь, мы попозже.
- Понятно. Тогда я пошла.
С курением у нас борются зверскими способами. Вынесли ее, родимую, за пределы здания. Конечно, это жутко неудобно. Спускаться на первый этаж, шагов пятьдесят топать по территории. Особенно неприятно в дождь и зимой. Но с другой стороны... Это ж все не просто так. Курилка в нашем случае — это легкая ажурная беседка, летом увитая плющом, удобно расположенная в тени двух огромных кленов. Внутри скамеечки, большая пепельница. Просто уголок отдохновения. Так что, по-моему, руководство слегка просчиталось в своем желании досадить курильщикам. Вот если бы отвели бы место для курения где-нибудь в душном подвале или на не проветриваемой вонючей лестнице, тогда, может быть, курильщики старались бы ходить туда гораздо меньше. А так... Лепота!
О! Лиза из юридического идет. Сейчас спросим, чего они так ржали.
- Привет. Чего это тебя не видно было?
- Да договора сегодня составляли, - Лизка глазищи свои распахнула, сигаретку прикурила и устало облокотилась на поручень. Интересная девчонка. Вид анекдотной блондинки, «ты гения, Энджи», а на работе в дело вгрызается бультерьерьей хваткой. И пока не дожует, не отпустит. Вот так-то, мальчики... А вы все говорите, что внешность определяет внутренний мир. Ничего она не определяет. Так-то...
- А чего вы там хохотали?
- Да ребята грудь Скарлетт Йохансон обсуждали.
- А... И как?
- Сказали, что у Машки лучше.
Машка — это Лизкина соседка по комнате. Тоже юрист хваткий.
- Понятно.
- Лиз, объясни мне еще раз, как баланс по телефону узнать?
- Сколько денег на балансе телефона осталось?
- Нет. Банковский. Я только недавно мобильный банк установила.
- А. Да там все просто. Набираешь короткий номер. Какой там у твоего банка? Вот... Теперь английскими буквами пишешь слово «баланс» и последние цифры твоей карточки. И все.
- Я так делала. У меня не отправляется. И какие цифры?
- Надь, отключи блондинку, а?
- Блондинка у меня не выключается. Если б ты знала, как мне с этими цифрами нелегко. Я, когда цифры вижу, в ступор впадаю. И начинаю паниковать, как следствие — ничего не понимаю.
- Вот тебе здрасьте... Ты ж в бухгалтерии работаешь...
- То, что я делаю, не совсем бухгалтерия. Там букв больше, чем цифр. А с ними у меня все в порядке.
- Эх... ну ладно... давай пошагово, как для...
- …особо одаренных...
- ага...
Когда тебе уже трое вынесли мозг, четвертому там делать нечего...На рабочее место вернулась, там уже ко мне очередь набралась. А это ж с каждым пообщаться надо. И не только на предмет работы. Вернее, не столько. Зато плавно к обеду подъехали. Вон и вискасом запахло. Кто-то себе еду греет. Жалко, что у нас столовки нет. Приходится с коробочками таскаться постоянно. Запахи смешиваются, такое амбре иногда получается. А тут еще повадились к нам маркетологи ходить. У них микроволновка умерла. В принципе, не жалко. Но обедать они начинают на час раньше нас, так что ароматы плавать начинают заранее. Сидишь и нюхаешь, а в желудке оркестр играть начинает. Да еще наши кулинарки как заведутся на предмет кто сколько, чего и как готовит, так хоть святых выноси, так есть хочется. А до обеда еще, например, минут сорок. Ну, и какая в такой обстановке работа, я вас спрашиваю? А если учесть, что от разговоров постоянный гул стоит, то постепенно в голове гудеть начинает. Эх, грехи наши тяжкие… Вон Алька уже второй раз фотографии демонстрирует. Они с мужем в Египет, ездили в отпуск. Мало им жары московской, еще африканской захотелось. А толпа возле её компа стоит, ахает, восхищается. Конечно, здорово там, но мне больше нравится поехать туда из снежной морозной Москвы, хоть и по голове бьет немилосердно такая резкая перемена климата. А летом… летом в Подмосковье. Хорошо. Возле реки красота: прохладно и тепло одновременно. Даже комары с мухами настроение не портят. Утром просыпаешься, сквозь ажурные окна терраски солнце светит, на крыльцо выйдешь, а там роса брилльянтиками по траве. Или если дождик идет…. Тоже прелесть… Шуршит по крыше тихонечко, а ты сидишь на теплой перинке с чашкой кофе и книжкой…. Тепло, сонно, тихо…
- Надя, Надь!
- А? Что?
- Ты над чем думаешь? – Алька смеется.
- Да ни над чем, в общем. Размечталась что-то. А что?
Девчонки хохочут . Вид у меня. Наверное, ошарашенный.
- На работе мечтать можно только о работе, Надежда Константиновна. – усмехается Игорь. – Давай выныривай из мечт. Тут народ предлагает в ресторан в следующую субботу пойти. Ты как?
- Я за любой дебошь, кроме голодовки. А куда?
- Это мы еще не решили, думаем. У тебя предложения есть?
- Неа… Можно я пойду покурю? Может, там идеи появятся?
- Можно. Иди.
Какие там идеи… Я в последний раз в ресторане была неизвестно когда…с мужем… Эх, Толик, Толенька… что ж ты наделал? Будь проклят тот пьяница за рулем, что тебя жизни лишил. Ладно, Надежда, не кисни… В прошлом все, не вернешь уже. Год прошел.… Теперь поработать надо, от мыслей отвлечься. Только мне не хватало слезу пустить.
Что-то тихо как стало в кабинете. Вечер наступает. Устали все. Даже от болтовни устали. Игорь вздохнул спокойно. Вот досталась бедолаге доля: тетками руководить. Я его как-то спросила:
- Сложно женским коллективом руководить? – я могу себе позволить некоторую фамильярность с начальством, правда, исключительно наедине. Живем мы в одном доме в соседних подъездах. С его матерью в одной песочнице пасли и чаи на кухнях гоняли то у меня, то у нее. Игорь Петьки моего на пять лет старше, а его сестра Машка как раз с моим Петищем в параллельных классах учились. Да и не без моего скромного участия он в нашей конторе оказался, а потом принялся расти сам и вырос в начальника нашего отдела.
- Не, теть Надь, - это я у нас во дворе для него «теть Надь», на работе по имени-отчеству величает, но на «ты», - ты сама подумай: женщины и мужчины – люди. Только подход к ним разный. Так что ничего страшного нет.
Ну вот так и отработали… День закончен трудовой. Сейчас по магазинам пробегусь, потом поужинаю, телек посмотрю и спать. А с утра все снова: день за днем.
А квартирой с Петькой поменяюсь. Сваты предлагали…
PMICQ
Top
Расстегай
Дата 12.03.2012 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Кукла Колдуна, здорово! Заказчика жаль, его наверно, надо было угробить, чтобы люди на воле остались, бесхозные? smile.gif Вспомнился Шекли "Координаторы чудес", но про него тут же забываешь, его Модли на Вашего Творца не похож. smile.gif

Арина,душевно, жизненно как-то... Вроде и ничего особенного, но завораживает, затягивает. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2012 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Координаты чудес, все таки. Шекли с детства люблю, но там масштаб!!! Куда уж нам, в лаптях, да по паркету. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Расстегай
Дата 12.03.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Цитата (Кукла Колдуна @ 12.03.2012 - 21:11)
Координаты чудес, все таки.

Это смотря, в каком переводе. Я оба варианта встречала - и "Координаторы" и "Координаты". У меня книжка Шекли, там "Координаторы" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2012 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




В принципе и по смыслу подходят оба варианта.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 12.03.2012 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Расстегай, вот и я говорю, что ничего особенного biggrin.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 18.03.2012 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Девчонки! Вы- молодцы! Рассказы у всех хорошие, каждый по-своему. yes.gif
Пишем дальше?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.03.2012 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Умницы, девчонки...
захожу в форум и читаю, читаю... с вами не соскучишься!!
Да, у Куклы какой-то необычный ракурс на истории получился. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.04.2012 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Апрель.

Поехали?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лоухи
Дата 28.04.2012 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-2
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 7.02.2012
Репутация: 18




Вот как-то так.

Не помню случая, что бы меня похвалила бабушка. Да и вспоминается все не то — запах хрустящих хлебцев в омлете на чугунной сковороде, сад с летним домиком, в который бабка ходила пешком четыре километра до самой смерти, в нитку губы, крепдешиновые платья, шуршащие, холодные.
И тревожный чемоданчик, всегда поджидающий чью-то беду в коридоре у двери. Двери той квартиры никогда не закрывались, даже на ночь, и чемоданчик стерег осторожный стук в дверь и срывающийся шепот: «Тася, помоги». Я боялась того чемоданчика до слез, ведь он отнимал у меня бабушку...

После лет пяти я уже перестала воспринимать этого кожаного монстрика всерьез, с удовольствием играла в «прием у врача», рассаживая кукол и двух медведей в ровный ряд на стульчиках, выписывала им рецепты каляками на старых бланках, ловко «ставила» уколы с водой, выдавала витаминки за «сердечные таблетки». Дед ухохатывался над моими играми, бабушка говорила гостям, что растет ей смена, только время нужно.

Я не стала врачом.

Бабушка научила меня ухаживать за садом, рассказывая, как и когда садить маленькие семечки, что бы по осени они выросли в чудо-урожай. Летом полоть грядки было сущим наказанием, но пока не было сделано задание «от меня и вооон до того куста», на речку сбежать было - как в космос слетать.
Зато, если немножко потрясти грушовку, то наземь шлепнется самое восхитительное яблоко, и тогда можно с невинным видом сказать, что оно само упало! Вкус тех твердых, остро пахнущих грушей опадышей не повторился ни разу за все последующие килограммы съеденных яблок...

У меня теперь нет сада, все покупаем на рынке или в магазинах в небольших количествах. И закруток-разносолов, что научила бабушка, я тоже не делаю. Кто их будет есть?

Вечерами большой обеденный стол в центре большой комнаты застилался вишневой бархатной скатертью, и бабушка усаживалась вязать. В лето перед школой мне были вручены спицы и клубок зеленых пушистых ниток — я изъявила желание связать деду шарф, ведь у бабушки это так быстро получается! Помню - связался какой-то вымпелообразный клякс, со вздохом распущенный заново в немного увядший шар.

К одинадцати годам я уверенно шмыгала спицами, обвязав шарфами и шапочками всю родню. А я хотела шить куклят, наряжать их, но бабушка сказала, поджав губы, что это дурь моя в голове, и я уже взрослая, что бы играться в куклы. Потом были уроки вязания крючком, кружево на коклюшках, вышивание крестиком по наволочкам. Боже, я сейчас понимаю, чего стоило моей бабушке утихомиривать буйный на проказы внучкин темперамент! Стоило ей отвлечься, отвести глаза, как я уже была за дверями, дробно скатываясь по лестнице на волю, ведь на улице меня ждали соседские мальчишки играть в «двенадцать палочек».

Уже лет пятнадцать я не касалась ни спиц, ни вышивки...

Иногда накатывает, и я покупаю семена цветов, на подоконнике устраивая импровизированный огородик, могу оказать первую медицинскую помощь, укол поставить, но не более. Правда, спицы так и не приобрела. Бабуль, я куклы шью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.04.2012 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




smile.gif Очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Наталия
Дата 28.04.2012 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 3.04.2012
Репутация: 6




а где голосовать надо!!

я так поняла , это конкурс?
а как выбрать, если все нравится...?
каждое по своему.. appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0346 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]